Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

53 871 posts in this topic

Хочу продать или поменять а потом купить квартиру. Последний время часто просматриваю объявления в разделе "Недвижимость". Мне кажется что сейчас цены на квартиры упали. Действительно ли это так, или мне только так кажется? Означает ли это что сейчас лучшее время для покупки? Если нет то когда обычно цены падают?

 

Вообщем видите вопросов много. Хотел бы услышит мнения опытных маклеров.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если нет то когда обычно цены падают?

Знал бы где упасть - соломинку бы подложил :)...

 

Не нужно гадать на кофейной гуще, понравилась квартира - покупайте...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знал бы где упасть - соломинку бы подложил :)...

 

Не нужно гадать на кофейной гуще, понравилась квартира - покупайте...

 

Ну цены точно падают вниз!

Так что лучше не спешить насчет покупки недвижимости!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну цены точно падают вниз!

Так что лучше не спешить насчет покупки недвижимости!!!

 

Вот и я об этом и говорю.

 

Конечно то что сказал Маклер правильно в том плане что квартиру я покупаю себе и понравиться куплю. Но все таки цены падают. Вчера видел 2 х комнатную в лисунове за 15 000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу продать или поменять а потом купить квартиру. Последний время часто просматриваю объявления в разделе "Недвижимость". Мне кажется что сейчас цены на квартиры упали. Действительно ли это так, или мне только так кажется? Означает ли это что сейчас лучшее время для покупки? Если нет то когда обычно цены падают?

 

Вообщем видите вопросов много. Хотел бы услышит мнения опытных маклеров.

Щаз, они тебя так все по чесноку и расскажут:rolleyes:

На рынке есть "быки" и "медведи".

Одни тебе сейчас будут кричать "покупай".. другие "погоди".

 

Маклер, ты у нас кто??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Маклер, ты у нас кто??

Ты знаешь, это всё так непостоянно и переменчиво поэтому 50/50 :), т.е. "как масть пойдет", попался продавец с ценой ниже рыночной, так ты ему и покупателей которые ещё меньше дают, сломался - отдал, а ты тут как тут - оформил на "своего" покупателя, выходит - "медведь", а как продавать - тогда "бык" :D...

 

Да шучу я well, шучу - ангелочек ты миленький, лапочка ты моя (со слов соседки)...Вот и думаю, кто Я ?.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть деньги, надо покупать квартиры и сдавать в аренду на законном оснований!!! :rolleyes:

От стоимости аренды налог 21%!!! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну цены точно падают вниз!

 

 

А есть какие нибудь данные анализа или это личное мнение? Посмотрел здесь на сайте цены квартир в Ташкенте так они и так стоят примерно как бюджетный автомобиль. Если они будут еще падать, пожалуй стоит подумать купить. За бугром никто мечтать не может купить квартиру по цене подержаной машины :(

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. А есть какие нибудь данные анализа или это личное мнение?

2. За бугром никто мечтать не может купить квартиру по цене подержаной машины

1. Думаю, что данные у него есть...

2. Ну так и зарплата там не 200 долларов :D...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

цены квартир в Ташкенте так они и так стоят примерно как бюджетный автомобиль.

А скока стоит "бюджетный" автомобиль и чо эта за машина ваще, если средняя зарплата, как сказал Маклер 200 баксов? Про какой-такой "бюджет" здесь идет речь?

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Думаю, что данные у него есть...

 

 

Ну дык надо обнародовать данные. Или дать ссылку. Я запостил инфу в теме про США так мне сразу сказали ссылку давай, что пришлось сделать.

 

А скока стоит "бюджетный" автомобиль и чо эта за машина ваще, если средняя зарплата, как сказал Маклер 200 баксов? Про какой-такой "бюджет" здесь идет речь?

 

Бюджетный имеется в виду недорогой. Тоёта Королла от 15600 до 17470 стоит, на сайте Тоёты можно посмотреть. За эти деньги можно 1-2 комнатную можно взять. Я считаю что за недвижимость

это дешево, а если еще упадет так это будет уже цена подержаной машинки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бюджетный имеется в виду недорогой. Тоёта Королла от 15600 до 17470 стоит, на сайте Тоёты можно посмотреть. За эти деньги можно 1-2 комнатную можно взять. Я считаю что за недвижимость

это дешево, а если еще упадет так это будет уже цена подержаной машинки.

У нас Тойота Королла стоит около 30 тыш баксов, если не больше. Для УЗа подвязка недвига VS авто в корне неверна, в силу специфики тамож. пошлин на импорт авто и влияния "вопроса прописки" на цены на недвигу.

После введения запрета на прописку в 1999г. за цену одной Нексию можно было купить две или три квартиры на Чиле.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас Тойота Королла стоит около 30 тыш баксов, если не больше. Для УЗа подвязка недвига VS авто в корне неверна, в силу специфики тамож. пошлин на импорт авто и влияния "вопроса прописки" на цены на недвигу.

После введения запрета на прописку в 1999г. за цену одной Нексию можно было купить две или три квартиры на Чиле.

 

Не соглашусь с < специфики тамож. пошлин на импорт авто> так как насколько я знаю Ласетти тоже стоит около 15000. Значит по любому недвига стоит как авто.

Обычно цена товара не может быть ниже стоимости его производства.

Не могу поверить что построить квартиру дешевле чем сделать машину. Вопрос, если машины раскупаются, то почему не покупаются квартиры? Понятно что нет прописки, но что мешает купить недвигу тем у кого пропискa есть. Если у меня был бы выбор машина vs квартира, я бы не думал и купил недвигу. В городе есть общественный транспорт, а такси дешево и очень много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у меня был бы выбор машина vs квартира, я бы не думал и купил недвигу. В городе есть общественный транспорт, а такси дешево и очень много.

Мрак.

:rolleyes: а как же без понтов жить то??

 

А если серьезно то машину принимают как залоговое имущество в банках и кредитсоюзах.

В отличии от некоммерческой недвиги.

К примеру , кредит в 30 лямов, в залог поставив два ОПЕЛЯ 88 и 93 года, получить как два пальца об асфальт.

Продать их за подобную сумму нереально, а тут и машины при тебе и деньги.

В случае с новым авто ситуейшен еще приятней.

 

А от хат толк какой?,только сьем, да и он связан с определенными траблами.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А от хат толк какой?,только сьем, да и он связан с определенными траблами.

 

Ну да, понятно. Правда есть еще такая штука как капитализация. Я думаю цена квартир на данный момент определенно занижена. Рано или поздно она придет к нормальному уровню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, понятно. Правда есть еще такая штука как капитализация. Я думаю цена квартир на данный момент определенно занижена. Рано или поздно она придет к нормальному уровню.

если занижена наверное массово покупали бы в городе! у людей только на еду хватает- покупать квартиру себе не каждый позволит. наверное сейчас в кризис как раз таки цена реальная.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ласетти тоже стоит около 15000. Значит по любому недвига стоит как авто.

Ты сравниваешь Лося с Короллой???

 

Вопрос, если машины раскупаются, то почему не покупаются квартиры? Понятно что нет прописки, но что мешает купить недвигу тем у кого пропискa есть. Если у меня был бы выбор машина vs квартира, я бы не думал и купил недвигу.

За деньги тех машин, которые как ты гришь раскупаются, тока однокомнатную в далекой глухомании Ташкента купишь.

И потом, те кто берут машины, у них в основном вопрос о недвиге уже решен. Чел без хаты машину брать не будет. В 99% случая.

 

Значит по любому недвига стоит как авто.

Недвига недвиге и авто авто - БОЛЬШАЯ РОЗНЬ!!! Нексия стоит 9-10 тыш. И шо ты купишь на эти деньги?

С другой стороны, конечно, есть банковские, которые стоят как "Майбах".

 

Рано или поздно она придет к нормальному уровню.

А каков он, нормальный уровень?

Спрос порождает предложение. Дадут посслабления в прописке, появится спрос - цены мгновенно взлетят.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И потом, те кто берут машины, у них в основном вопрос о недвиге уже решен. Чел без хаты машину брать не будет. В 99% случая.

жить в хрущевке на чиле или в сергилях среди наркоманов и гостей столицы с долины - считается что основном вопрос о недвиге уже решен?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

среди наркоманов и гостей столицы с долины

Тыкни пальцем на карте Ташкента и скажи ГДЕ нет озвученного тобой контингента, и кстати, не тока "с долины"???

 

жить в хрущевке на чиле или в сергилях среди наркоманов и гостей столицы с долины - считается что основном вопрос о недвиге уже решен?

Я живу в центре Ташкента. Ты думаешь у нас все сплошь "ташкентские", да? Так что, решенность или нет вопроса недвиги, от географии не зависит. И потом, я имел ввиду, что чел без хаты, вообще без никакой недвиги, тачку брать не будет. В 99%%. Есть очень немногие, у кого есть тачка, а живут на съёме.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А каков он, нормальный уровень?

 

 

Если цена ниже стоимости постройки квартиры, она определено занижена.

Я уже спрашивал сколько стоит построить квартиру, никто не ответил.

Но я подозреваю, что это значительно больше чем 10-15000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если цена ниже стоимости постройки квартиры, она определено занижена.

Я уже спрашивал сколько стоит построить квартиру, никто не ответил.

Но я подозреваю, что это значительно больше чем 10-15000.

Ну и кто будет продавать в ущерб себе?

Ты говорил про недвигу в сравнении с бюджет-авто, значит разговор про "вторичку", а не "новострой", конечно же.

Ты знаешь, когда были построены большинство квартир в Ташкенте, которые продаются шаз на "вторичке"? Как их можно продавать, в соотношении с их себестоимостью на момент постройки? Хозяин квартиры их что ли строил? Ему какая нафиг разница, какова себестоимость его "хрюшки", построенной в 1966г.

А "свежую" инфу по поводу себестоимости квартиры в новострое можно узнать у знакомых, если таковые имеются в строй-бизнесе. И то, это будет все относительно.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тыкни пальцем на карте Ташкента и скажи ГДЕ нет озвученного тобой контингента, и кстати, не тока "с долины"???

 

 

Я живу в центре Ташкента. Ты думаешь у нас все сплошь "ташкентские", да? Так что, решенность или нет вопроса недвиги, от географии не зависит. И потом, я имел ввиду, что чел без хаты, вообще без никакой недвиги, тачку брать не будет. В 99%%. Есть очень немногие, у кого есть тачка, а живут на съёме.

решенность вопроса как раз таки зависит от географии. места в городе где много наркоманов и гостей быстро превращают вашу полноценный дом в ночлежку с вытекающими последствиями. :)

потом жить в центре или по линии метро в хрущевке это не совсем то чем можно хвастаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и кто будет продавать в ущерб себе?

Ты говорил про недвигу в сравнении с бюджет-авто, значит разговор про "вторичку", а не "новострой", конечно же.

Ты знаешь, когда были построены большинство квартир в Ташкенте, которые продаются шаз на "вторичке"? Как их можно продавать, в соотношении с их себестоимостью на момент постройки? Хозяин квартиры их что ли строил? Ему какая нафиг разница, какова себестоимость его "хрюшки", построенной в 1966г.

А "свежую" инфу по поводу себестоимости квартиры в новострое можно узнать у знакомых, если таковые имеются в строй-бизнесе. И то, это будет все относительно.

 

Цена новостроя имеет кореляцию с ценой вторички. На новое недвигу конечно есть премиум , но вектор движения одинаковый. Если стоимость постройки нового жилья растет, то вторичка тоже двигается в этом направлении. Если в Таше они двигаются в разные стороны я сильно удивлюсь.

 

Ну так кто знает сколько стоит построить квартиру? К знакомым прошу не отсылать, были бы не спрашивал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена новостроя имеет кореляцию с ценой вторички. На новое недвигу конечно есть премиум , но вектор движения одинаковый. Если стоимость постройки нового жилья растет, то вторичка тоже двигается в этом направлении. Если в Таше они двигаются в разные стороны я сильно удивлюсь.

Как себестоимость вторички, построенной в 60-70гг, да хоть в 80-90гг,. может идти в сторону повышения? Она уже имеют одну цену, ту, за которую её построили. А повышаться может тока её рыночная стоимость (цена), но никак не себестоимость. Себестоимость, уже произведенного товара - величина постоянная, изменению не подлежит.

 

1. решенность вопроса как раз таки зависит от географии.

2. жить в центре это не совсем то чем можно хвастаться

1. Это пусть каждый сам за себя решает.

2. Центр - не то, "хрюшка" на Метро - не то, Сергели (который кстати не Центр) - тоже не то.

Товаришь, определись уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites