Mutya

Собеседники
  • Content count

    214
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Mutya


  1. On 22.03.2024 at 13:14, DOS said:

    Куча точек открыта в обед. Анжир, 

    Честно говоря, сколько бывал там - так и не понял почему в этом заведении постоянно наплыв посетителей. Можно раз, два в неделю пообедать(поужинать) но не более. 
    мампар - так себе, лагман тоже не айс. 
    Поехал сегодня поужинать ханум на «1й проезд Гуруч-арик»(Корасарой) -закончился там, пришлось в беш-казан на плов пойти, чтобы уже наверняка приехать и покушать, народу уйма, мест нет, а туристы с Кз все идут и идут… 

    1

  2. On 02.12.2021 at 12:02, NeTrOn said:

    Вчера брал технику в Хоффмане, вся техника нужна была встроенная. 
    Встроенный холодильник в Хоффмане оказался ничтожна мал, поэтому взял в том же магазине но Hotpoint который всего на 10см больше:facepalme::

     

    Доброе утро. Что можете сказать касательно этой марки? Опыт эксплуатации у вас довольно большой). Скоро предстоит брать всю технику в квартиру, встраиваемую, обзвон "брендов" дал самый выгодный вариант - Хофман, акции у них 4 элемента встраиваемой кухонной техники(варочная панель, духовой шкаф, вытяжка, микроволновка) скидка до 60%. касательно всей остальной техники тоже довольно выгодные предложения. У знакомых, да и у самого нету ничего от данного бренда.

    Благодарю за ответ.) 

    0

  3. 30 minutes ago, sayko said:

    жизнь коротка, нужно делать то что приносит удовльствие. ставьте со шпоновом покрытием и  панелями из шпона на стену, не ставьте те что под покраску. 

    Стены отточенто + артбетон) по-любому под покраску получается, короб алюминий черный . Просто хорошая дверь простого обычного монтажа +- выходит также как и скрытые. Единственно на скрытый плинтус немного переплата. 
     

    0

  4. Just now, sayko said:

    если нет проблем с деньгами Премиум дорс хорошо делают

    Больше волнует практичность, чтобы через полгода-год не пришлось переделывать, пока еще «новинка», из близких никто не устанавливал, интересует именно юзабельность. Эстетика берет верх над эмоциями, но разум задумывается о практичности. 
    обсмотрел все виды приставок до слова Дорс, имеется база в голове. Скажу больше 1 из продавцов чисто по человечески даже было отговорил в пользу простой обычной двери, но как-то хочется без наличников этих всех) 

    0

  5. Доброго дня, писал в тему про двери, отклика не нашел, решил здесь. Подошел этап для принятия решения какие двери устанавливать, глаз радует конечно дверь скрытого монтажа (инвизибл, скрытые) , если у кого установлены, поделитесь практичностью, юзабилити норм или ненорм, почему спрашиваю, сосед установил месяц-полтора назад подобные двери, еще никто не жил, дом не заселен пока, но при открывании-закрывании шоркает об пол... Обошел уйму салонов дверей, все аргументируют подобное "неправильной" - неверной установкой подобных дверей(такое может возникнуть, если напольное покрытие было установлено после монтажа двери). 
    Благодарен за ответ.

    0

  6. Just now, arteto said:

     Зависит от собеседника напротив. Импровизация происходит в процессе разговора. Примерно через пол минуты уже понятен собеседник кто он..

    Так за спиной собеседника (собственника), как правило стоит риэлтор(волк с уолл стрит) , и не дает раскрыться потенциалу ораторского мастерства

    1

  7. Just now, NeTrOn said:

     А так Малибу 2турбо, у меня в среднем хавает 11.5-12.5 литров. Считаю вашем случае не стоит парится из за лишнего литра.

    Не парюсь, просто 4ведущий эквинокс кушает меньше, это немного ошеломило. 
    а так машина конечно всем устраивает, да и расход замечаю только смотря на приборную панель. 

    0

  8. 53 minutes ago, D.L. said:

    это сольвентная мойка рампы с инжекторами подвесной колбой с давлением. Рампа и форсунки загрязняются СО ВРЕМЕНЕМ, одномоментно что то хапнуть на заправке почти невозможно. На трк стоит фильтр.

     

    Слова мастера были - некачественный бензин делает свое дело. Не именно УНГ, а в целом по стране проблема с ним. 
    По этому не буду наговаривать именно на эту заправку , может так совпало, но для себя пока решил - не заезжать туда. 
     

    0

  9. 7 hours ago, D.L. said:

     

    а тебе показали, что-где было заблокировано или забито некачественным бензином?

    Часа 1.5-2 провел там после работы, расскажу только что я видел, мастер отсоединил предохранитель, как я понял бензонасоса, подключил свою «топливную систему» или подачу топлива в капотном отсеке и час где-то прочищал своей жидкостью - не помню название лавр кажется, как система прочистилась, минут 40 еще держал обороты 2000, после этой процедуры , т.к было больше 3/4 бака 95 УНГ, сверху долил 95 Лукойл. Моментально прочувствовалась разница , полет нормальный. Обороты не плавают, чек не горит. По словам мастера в день обязательно минимум 1 Малибу  либо Эквинокс заезжают с такими симптомами. 

    1

  10. Just now, guilt said:

    Не доезжая заправки Лукойл (если ехать от круга) в том же кармашке есть хороший диагност Денис. Я бы к нему съездил, крайне рекомендую.

    Есть хороший мастер Рустем, кто за машиной смотрит моей, в феврале был у него, чистили всю топливную систему, после того как заглох в пробке, после «некачественного» УНГ на Сельхозе(по моему мнению), а также продиагностировали, все в пределах нормы. 
    но за наводку спасибо, как говорится 1 голова хорошо, а две-еще лучше. Буду в тех краях, постараюсь заехать. 

    0

  11. Just now, guilt said:

    За город это, к примеру, из Ташкента в Амирсай? Если 13,5, то я на своим расходом должен быть крайне доволен. Но и авто у меня другое.

    Типа того, езда спокойная, согласно скоростному ограничению. Трасса+город, только город , near bird, 13.5, единственно в дождь, позавчера проехал 0.5 км до дома - расход был 18.5 средний, пробка на шотке называется.

    0

  12. 1 minute ago, mechanic_cat said:

    У меня на тойоте я через комп-монитор сбрасываю именно данные среднего расхода, не пробега. Он у меня считает средний расход с момента последнего обнуления. 

    При обнулении пробега и расход автоматически сбрасывается на Малибу , по нулям все показания ) 

    0

  13. 5 minutes ago, Serega_uz said:

     

    по трассе на крейсерской скорости есть в пределах 6-6,5 литров на сто

    Моментальный расход на крейсерской тоже до 5 опускается,  при трогании и до 38 подскакивает, но средний , какой-то заколдованный. Вот и думаю 4 ведущий эквинокс на литр меньше, как так?) 

    0

  14. Just now, mechanic_cat said:

    Обнулить надо. Сбросить показания. Тогда он заново пересчитает. 

    Делал уже) пробег А скидываю, Б-стоит неизменный , и там, и там 13.5 

    0

  15. 1 minute ago, trew said:

    Поездки частые и короткие? 

    На коротких - расход выше, на дальние, что загород, что по городу - 13,5. 
    не частые, офис находится в 500м от дома. 
    Но, даже когда приходилось ездить каждый день, ниже 13.2 - средний расход не опускался. Как влитой на 13.5

    0

  16. 16 hours ago, Serega_uz said:

    в среднем 12-12, 5 при динамичной езде

     

    Бортовой так показывает? 
    никак не могу добиться расхода меньше 13.5 (Малибу) , что динамичная езда, что пенсионерская, 13,5 и все…

     

    0

  17. 1 hour ago, DOS said:

    но тошнилы тут как тут :DВперлись в свои лобовые и тошнят-тошнят по левой 30км/ч. Они вот зачем чуть ли не липнут к лобовому? Неистово пытаются найти сухую дорожку сквозь снежинки? :D

    Может пытаются разглядеть ямы в асфальте, замаскированные снегом и слякотью, чтобы не разбить ходовку, или не пробить колесо. Не защищаю, просто предположил. 
    п.с конечно сам 30км/ч не езжу и по первой полосе, но в такую погоду стараюсь не спеша объезжать выбоины, поворот с коратоша на чорсу(самарканд дарвоза)- убийственная выбоина, 2 подряд - будьте осторожны, развал теперь однозначно надо делать. 

    0