Немой

Собеседники
  • Content count

    66 495
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    188

Everything posted by Немой

  1. Серж, поздравляю с Днём Рождения! Всех благ!
  2. Для него то ли слишком рано, то ли слишком поздно. Капитализм вроде как средства производства создал, но для коммунизма уже ресурсов не хватает.
  3. Наткнулся сегодня на одну историю от Бутусова Как оказалось, военная история - любопытная штука. И в связи с чем возник вопрос - как вообще развивалась и менялась тактика и стратегия ведения боевых действий? Чем современная война отличается от войн прошлого? Что можно противопоставить современным методам ведения войн? ЗЫ. Ясен пень, что любые совпадения случайны и обсуждаться и напрашиваться не могут и не должны.
  4. thalamix, тебе ли не знать, как законы рынка работают? Когда руки из ж..пы перестанут расти, вырастит производительность и наши товары и услуги будут конкурентноспособными и продаваемыми - тогда и нормально будет, с машинами в том числе. Есть еще вариант не искать крайних, а заработать денег на нормальную машину. Крайне непопулярный вариант, кстати, особенно в первой его части.
  5. Тема возникла при обсуждении обедов в офисе. Как я слышал - это вообще отдельный мир, со своими правилами и нормами поведения, проще говоря, гадюшники. Всегда относился к такой работе с толикой неуважения. И, насколько знаю, нервы там могут сделать прилично. Что вообще заставляет людей выбирать подобное?
  6. Даже так?? Сейчас проверил. Да, ты прав, моё убеждение устарело, и цена в мире на металл сильно выросла во время ковида. И можешь забанить навсегда. Задолбали нежданчики от тебя. ЭПФ.
  7. А в чём его сенсационность?? У нас всегда дороже было. Вторчермет же. Вот цены с биржи https://old.uzex.uz/files/uploads/07-03-2022-11-03-2022-внутр-рынок-узб.pdf В последние годы производился, большей частью, на российском сырье.
  8. Лес сама РФ запретила вывозить. Металл наши не хотят, дабы не лишать объёмов УМЗ, себестоимость металла которого выше мировой цены втрое.
  9. Ну, наверно, тогда с неё и надо спросить, почему это она не обеспечила в достаточном количестве для нынешних частных собственников А кто утверждает обратное?? Кстати, с такой же лёгкостью они продавали бы землю и под парковки, если бы это было выгодным бизнесом.
  10. Полукопчёная, наверно.
  11. И кого он хочет этим обмануть? Он её уничтожил.
  12. Смахивает на Андрэ Нортон «Колдовской мир». Но это не точно.
  13. Арахисовый сокол - драма-путешествие, типа Зелёной книги, но не про негров. Хороший фильм.
  14. Курс может быть любым. Боюсь, наличка скоро закончится. Банки пытаются неликвид пропихнуть.
  15. Могло быть хуже. Спрос на валюту сейчас огромный.
  16. Ты просто не представляешь себе масштабы. Уже меняют.
  17. Почему контрабанда?? Россияне будут приезжать в Казахстан посмотреть кино, покушать макбургеров и накупить айфонов. Что тут контрабандного? Мне это зачем?? Я тут вам ничего не обещал.
  18. Китайцам? Назарбаеву? Токаеву? Я откуда знаю? Или у вас НПА и прочие официальные шняги после публикации на сайте энергетиков считаются официальными? Есть определённый бюрократический порядок. Давайте его дождёмся хотя бы.
  19. Действительно, мелочь какая - тянуть практически весь импорт на 140-миллионный рынок: Наши же не написали ещё.
  20. Официального сообщения не было. Была статья в газета.уз, которая написала то, что на казахском заборе, в смысле, сайте, написано. Причём сайт тоже не государственный.
  21. У меня складывается впечатление, что у Пятачка раздвоение личности.
  22. Бро, не торопись. Я что-то не видел, чтобы официальное заключение опубликовали. Мало ли что там казахские энергетики у себя на сайте выложили? Как зачем?? Чтобы в РФ и Беларусь санкционку продавать.
  23. Пятачок, даже для тролля это слишком - выкладывать в паблик личную переписку
  24. Мне вообще всё ровно. Цены в его постах, как и его прогнозы, не соответствуют реальности.