alis2310

Собеседники
  • Content count

    1 339
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by alis2310

  1. Узбекистан собирается вступить во Всемирную организацию торговли (ВТО). Постановлением Кабинета Министров от 11 июля 2014 №190 указан список работ, которые будут осуществлены в рамках содействия процессу вступления Узбекистана в ВТО. В частности, предусмотрено: - изучение опыта по смягчению отрицательных последствий членства в организации стран-членов (присоединяющихся к) ВТО, имеющих схожие с Узбекистаном экономические условия; - содействие в приведении национального законодательства в соответствии с правилами ВТО; - получение поддержки ключевых стран-членов ВТО в рамках многосторонних и двусторонних переговоров; - проведение заседаний рабочей группы по вступлению обучающих семинаров, конференций, «круглых столов» и других мероприятий, связанных с вступлением Узбекистана в ВТО; - содействие и обеспечение благоприятных условий и платформы для членства Узбекистана в ВТО. В постановлении указано, что проект на данный момент не утвержден, но уже начал прорабатывается. В качестве источника финансирования указана Комиссия Европейского Союза, сумма проекта -
  2. Ваша обязанность заключить договор аренды, а регистрацию они сами обязаны сделать, ваше согласие и присутствие не требуется, регистрацию им сделают на тот срок на который заключен договор.
  3. Да, через несколько часов закрыли вклад и деньги упали на карту, позвонили с банка извинились, сказали что были технические проблемы.
  4. Хорошо если так, просто уже несколько вкладов заканчивались в этом банке и деньги вместе с процентами зачислялись одномоментно.
  5. Да у меня также было два дня разница между закрытием вклада и начислением процентов, позавчера начислили проценты за последний месяц а сегодня вклад закончился, мне выплатили опять проценты за эти два дня на карту а деньги самого вклада испарились, нет ни на карте куда они должны были поступить ни во вкладах т.к он закончился. Даже не знаю что и думать, вчера кстати пришла смс что ваш вклад заканчивается и плюс еще и звонили из тбс рассказывали про свои вклады и кешбек.
  6. Сегодня закончился вклад в тбс под 27% Начислили остаток процентов… но тело самого вклада исчезло, на виртуальную карту не начислили, теперь их как будто и не было, обратился в поддержку там отписали что переедали заявку соответсвующий отдел и будут решать 24-48 часов. Вот тебе и онлайн вклад. Я просто в шоке, что они там нарасследуют неизвестно. У кого может на днях заканчивается вклад в тбс отпишите вам деньги со вклада вернули?
  7. Мне не приходят, смотрю в приложении Капилбанка или Узума.
  8. Да перейдите к другому оператору со своим номером и нет проблем.
  9. Узбекистан завершил переговоры по вступлению в ВТО с 11 странами Власти Узбекистана завершили переговоры с 11 странами в рамках вступления во Всемирную торговую организацию, с 9 из них подписаны протоколы о завершении переговоров по доступу на рынок.
  10. С Хумо на АТТО можно закинуть в самом приложение АТТО.
  11. Электронная оплата проезда охватит весь транспорт Ташкента в марте. Электронная система оплаты проезда охватит всю сеть общественного транспорта Ташкента в конце первого квартала 2020 года. По всей стране развертывание системы должно завершиться в 2021 году. Систему электронной оплаты проезда разработает Uzcard. Uzcard получает 51% в компании-операторе, разработает и интегрирует программное обеспечение.
  12. Вопрос вступления в ВТО решен для нашей страны: «Стать полноправным членом ВТО — среди приоритетов Узбекистана» — президент
  13. Вступление Узбекистана в ВТО повысит ВВП и благосостояние населения — глава ЦЭИР
  14. Национальная платежная система Humo запустила официальный сайт – humocard.uz. Он разработан одной из ведущих компаний этой сферы Pixelcraft. Главная особенность новой платежной системы – использование технологии бесконтактных платежей, но при оплате небольших сумм. Здесь есть один нюанс – после двух "беспиновых" транзакций в целях защиты средств картодержателей следующая транзакция обязательно должна быть с использованием ПИН-кода. Помимо этого, в Humo активно внедряется система борьбы с мошенничеством. Она позволяет фиксировать подозрительные транзакции и при необходимости будет отправлять информацию банкам. https://podrobno.uz/cat/economic/natsionalnaya-platezhnaya-sistema-humo-zapustila-/
  15. Две недели назад купил свой первый олед телевизор, тоже долго думал и выбирал между лед и олед, также важна была начинка,процессор и.т.п в итоге выбрал олед и не жалею, такой контрастности и черного цвета не даст ни один лед телевизор что касается яркости то последние оледы имеют хорошую яркость, возможно немного меньшую чем на топовых ледах но вполне достаточную для комфортного просмотра. В другой комнате стоит лед телевизор 2013 года тоже не из дешевых на тот момент и до покупки оледа картинка на нем мне казалось вполне себе хорошей но сейчас после оледа разница прям очень большая и смотреть на нем не особо уже хочется.
  16. Да почти так и есть, потратить можно на услуги связи либо на покупку гаджетов( Смартфоны, часы, телевизоры.)в их маркетплейсе
  17. ЦБ Узбекистана объяснил ускорение падения курса сума. В банках доллар уже выше 12 тысяч
  18. ЦБ Узбекистана объяснил ускорение падения курса сума. В банках доллар уже выше 12 тысяч
  19. Юсел по любому должен провести ребрендинг, т.к сменился владелец компании, Uzum mobile вполне возможный вариант.
  20. Официально все останется также, два срока и всё, но кого это остановило?
  21. Так эти каналы есть в открытом доступе у ITV.