Паприка

Собеседники
  • Content count

    1 006
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

1 029

About Паприка

  • Rank
    Менеджер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Женщина

Recent Profile Visitors

1 396 profile views
  1. П.11 Положения о порядке государственной регистрации прав на объекты недвижимости (постановление Кабинета Министров от 29 декабря 2018 года № 1060): "Юридические и физические лица, являющиеся собственниками либо обладающие вещными правами на объект недвижимости, или их уполномоченные лица в месячный срок со дня возникновения, перехода, ограничения и прекращения права собственности и иных вещных прав на объект недвижимости либо изменения правового положения объекта недвижимости обязаны обратиться с заявлением о государственной регистрации прав на объект недвижимости с приложением правоустанавливающих документов, указанных в пунктах 21, 22, 23, 30, 31, 38, 39, 40, 41, 42, 43 настоящего Положения, в Центры или посредством Единого портала интерактивных государственных услуг, а в случае оформления закладной и регистрации договора ипотеки — в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на объект недвижимости". Статья 68-1 Кодекса об административной ответственности Несвоевременное обращение за государственной регистрацией права на недвижимое имущество Несвоевременное обращение в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, для государственной регистрации права на земельный участок, здание и сооружение — влечет наложение штрафа на граждан в размере десяти, а на должностных лиц — пятнадцати базовых расчетных величин.
  2. Вы по себе не судите. По работе я каждый месяц пару раз с Игорем Петровичем пересекаюсь. Недавно на конференции встретились. Где жил там и живет, где работал там и работает. В Ташкенте он. Не надо выдумывать.
  3. Хорошие слова :). Тайгор щас больше на фейсбуке (можно зайти, если кликнуть на цитату Чехова под его постами). Они там с mmm (Максимом Черниковым) вместе чиновников строят :). Или пытаются строить :).
  4. Пока нет, хотя должны. Как приватизируете, так этот вопрос отпадет.
  5. Что-то Тайгор не размещает данные по недвижимости . Как-то привыкли, что 1-го выходят данные.
  6. Опашка, это бесполезное занятие. Человек с 6-ти классным образованием и смотрит на жизнь с этого же уровня. Эдакий мальчик-переросток. Давно замечено, что сей человек просто исходит желчью, когда "видит виноград, но не может достать". Нужно, чтобы все на его посты. Глядишь без общения и покинет форум... PS. Тайгор правильно написал в свой статье про бюрократов. Чувствуется личность. Ну а серость всегда только и умеет, что потявкивать.
  7. И спецтехника (в основном строительная). Ну это так. Для уточнения. Они раньше работали. Потом ушли. Только PWC оставался. Год назад тройка вернулась. Вся большая четверка здесь. В Ташкент Сити по проекту есть.
  8. В принципе механизм тот же, что описал Тайгор. Все зависит от наличия документов и наследников наследодателя. Можно сделать оформление наследства и за месяц, если все документы на руках. Но обычно нотариусы подстраховываются и ждут полгода. Во всех случаях все индивидуально: нужно подойти в нотариус и поговорить со всеми нотариусами (удивитесь насколько могут быть разные ответы).
  9. Ну прямо сериал про доктора Рихтера, который назначал лечение, смотрел на результат, отменял и назначал другое. Только некоторые больные у него чуть не померли от такого лечения .
  10. Это зависит от внутренней политики предприятия, также как размер тарифа (если медучреждение ведомственное). В принципе соискатель проходит медосмотр и за это нужно платить. Вообще-то есть вариант пройти осмотр в поликлинике по месту жительства (бегунок дает предприятие) бесплатно.
  11. Это кто такой?
  12. Там автор не журналист - а наш форумчанин tigor
  13. Если акт комиссии положительный, то только тогда надо платить сбор 5 мрзп. Положительный акт - основа для принятия решения хокима о признании собственности за Вами.