Semen

Собеседники
  • Content count

    551
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Semen


  1. 14 minutes ago, Yura aka said:

    В телеграм есть канал,куда скидывают показания счётчика по горячей воде.Кто в курсе,подскажите.

    Через бот или кабинет


    Пароль поступит в смс
    ●Бот
    @uzsuvbot
    ●Персональный кабинет, шахсий кабинет
    https://cabinet.uzsuv.uz

    При регистрации поступит смс с паролем.  Если нет, скажите, пожалуйста. 
    Может придётся сменить номер телефона

    Пароль можно заменить на свой и сохранить. 
    Не придётся каждый раз вбивать номер телефона в ожидании смс с паролем.

    t.me/uzsuv_chat

    0

  2. Судя по вышедшей статистике на 1 деккабря 2023 у Анорбанка впервые депозитный портфель существенно просел. Почти на 300 млрд. Те, кто на 27% размещали, перевели средства в другие банки. Не зря они вкладчиков терроризируют по телефону, чтобы не забирали вклады. Интересно, что в августе 2023 ТБС отставал на 2 пункта от Анорбанка, теперь обгоняет..

    0

  3. 3 hours ago, Ташкент-2009 said:

    все то что ты описываешь - это ЧВК-частные военные компании или "наёмничество."

    А есть добровольцы, которые воюют за Родину, не за деньги... за будущее своей страны.. и это - герои.

    Ты ничего не попутал? Прочитай внимательно еще раз. Внимательно.

    1

  4. В большинстве случаев воюют не за себя, а за родителей. жён, детей. Чтобы они жили лучше. Если не воевать, то дети будут "рабами" тех, кто победил. Под рабством понимается любая чуждая культура. На втором месте, на мой взгляд - заработок. Кто-то таким образом кормит детей, родителей, жён. Жертвует собой ради них, это тоже подвиг. Вообще цель мужчины - обеспечить благополучие своему потомству и родителям. Кто-то землю пашет, а кто-то защитой родины приносит благополучие.

    2

  5. 13 hours ago, E R said:

    Давайте по другому попробуем :D

    Где человек (бывший вкладчик) будет покупать валюту(доллар)?

    В банке? Все верно деньги вернулись в банк:D

    У валютчика? Валютчик куда сумы денет? Не положит же под матрас, он их потратит/поменяет в банке/ вложит в бизнес. Куда денет деньги бизнес? Всё верно отнесет деньги в банк.

    Всё равно, банк получит нал, потому что так устроена система, денежная масса проходит через банк в любом случае (даже если через ЦБ) всё равно банк .

    У нас не 1 банк в Республике, более 30. Главный вопрос в том. в который из них отнесут освободившиеся сумы. Человек снял в Анорбанке. а валютчик отнес в НБУ. Поэтому Анорбанк потеряет капитал. И чтобы не потерять, предлагают выше процент по депозитам, а потом и процент на выданные кредиты повышает или маржу уменьшает. Но потерять капитал - гораздо хуже, вплоть до отзыва лицензии.

    1

  6. 4 hours ago, plumbum said:

    отказался, месяц назад тоже звонили. При расторжении проценты за 48 месяцев удержат. Плюс, есть срок до апреля (перекинуть можно на апрельский вклад), вдруг лучше условия предложат.

    с какого рожна они проценты за 48 месяцев удержат, если срок вклада закончился? Или я непоавильно понял?

    Продлевают срок вклада с 24 до 48 месяцев. Не новый вклад, а тот же остается. Поэтому все условия старого вклада действуют, в том числе при досрочном расторжении пересчитывается по 22% (насколько помню). Возможно, выгоднее зафиксировать 27%, закрыв вклад по окончании.

    0

  7. 17 hours ago, border said:

    Сегодня звонили с TBC банка, сказали у вас через 2 месяца заканчивается вклад под 27 процентов, и только для старых действующих клиентов предлагают пролонгировать вклад под 27 процентов ещё на 2 года с такими же условиями. Для этого нужно явится к ним в офис, но не на тот что на Ц1 а в тот, где раньше был офис перфектум, но заранее им позвонить, чтобы составили договор.

    Согласились? Я отказался, месяц назад тоже звонили. При расторжении проценты за 48 месяцев удержат. Плюс, есть срок до апреля (перекинуть можно на апрельский вклад), вдруг лучше условия предложат.

    0

  8. На Куйлюкской ветке  метро появились счетчики интервала поездов, стало удобнее ориентироваться в ожидании. Но после 9:59 не показывают время, только 1 цифра на минуты.

    1

  9. 3 hours ago, Волговод said:

    Зачем? Право на управление без доверенности в админкодексе же записано? Еще вопрос: зачем себя в табличку записывать? Это тоже требуется, со слов страхунов.

    И приписка идёт: для управление без доверенности необходимо указать в страховке. В группе Водители Ташкента есть ответ https://t.me/vtchannel/47640 . НПА найдите, если хотите официальное подтверждение.

    https://nuz.uz/obschestvo/44552-v-uzbekistane-blizkim-rodstvennikam-razreshili-upravlyat-avtomobilem-bez-doverennosti.html

    в ПДД об этом сказано, видимо.

    0

  10. On 06.09.2023 at 08:15, Волговод said:

    Ничего личного, онли бизнес (с).

    Кстати, еще одна тупость: когда оформляешь страховку без ограничений числа водителей, зачем-то нужно обязательно указать в ней тех, кта имеет право ездить без доверенности(супруга, дети), иначе на них не распространяется действие страховки. Что за бред?? 

    Это не бред. А замена доверенности. Разрешили управление автомобилем без доверенности ближайшим родственникам, но при условии указания в страховке.

    1

  11. Вот и ответ, почему Анорбанк 27% предлагает. За июль объем депозитов уменьшился, хотя у всех остальных растет. С 3 265 млрд до 3 122 . На 143 млрд сум. А кредиты, наоборот, выросли. Обеспечивать нечем. Нужны депозиты.

    https://cbu.uz/ru/statistics/bankstats/1279557/

    https://cbu.uz/ru/statistics/bankstats/1198900/

    3

  12. 11 hours ago, Japanese said:

    Почему не рассматриваете Алока банк 23% с частичным снятием, всё-таки банк с гос участием?

    в Zoomrad тоже открыл 23%, но после сообщений о том, что иногда из-за тех.работ невозможно срочно снять часть суммы, хочу диверсифицировать; максимально раскидать по разным банкам.

    0

  13. В Трастбанке 23% Онлайн-максадли кто-нибудь открывал вклад с возможностью частичного снятия? У них нет виртуальной хумо, а значит проценты будут на  внутренний счет капать. Вопрос в том, снимут ли комиссию при переводе с их внутреннего счета на чужую карту хумо. В тарифах упоминается 0.5% с неоднозначной формулировкой, а значит может быть подвох.

    0

  14. Вот еще более точное объяснение. В день сумовой вклад приносит доход равносильный обесцениванию доллара на 8.5 сум. Если курс сегодня 11 600, а завтра 11 608.5, то доход одинаковый. Допустим, завтра курс на 16 сум скакнул, то не учитывая потери в разнице покупки-продажи, выгоднее купить доллары. Но если послезавтра доллар вырос на 1 сум, то покупка долларов уже не дает дополнительной выгоды, т.к. вклад принес 8.5 * 2 = 17 сум, и скачок доллара тоже 17 сум. А вот если на третий день был отскок на 1 сум или даже рост на 10 сум, то уже вклад принесет 8.5 * 3 = 25,5 сум, а доллар только 22 сум.

    Наглядный пример: в прошлое воскресенье 30 июля курс доллара 11 600.17, в это воскресенье 11 660, кажется, что выгоднее было закупиться долларами, т.к. 60 сум каждого доллара на дороге не валяются. НО: 8.5 * 7 = 59.5. Здесь сумовой вклад выгоднее даже, т.к. нет потерь на купле-продаже валюты. А почему так произшло? Потом что 2 или 3 августа сум немного укрепился, и вклад незаметно отыграл потери.

    4

  15. 2 hours ago, DeadLock said:

    Еще рано же. 27% впервые открыли 17 ноября 2021. И первые сроки подходят только в ноябре 2023. 4 месяца еще, как минимум...

    Заранее готовят базу, видимо. Вдруг в ноябре все начнут снимать вклады. Не объясняли, просто предложили продлить договор до ноября 2025. Но есть нюанс: если заранее забрать до ноября 2025, пересчитают за все 4 года по ставке 22% и вычтут.

    0

  16. 2 hours ago, D.L. said:

    На моих вкладах % капнули вовремя.

    Зы. Конвертация в приложении по прежнему "лежит".

    Не на вклад, а на средства на карте. Если свыше 1 млн держете на карте. ежемесячно 10% капает на остаток.

    2 hours ago, rintik said:

    Это на деньги которые просто на карте лежали?

    Да, которые просто на карте лежат, на них 10% капало. Там в настройках карты галочка есть "Включить 10% на остаток". До этого успешно начисляли, в этот раз нет почему-то, в ТП написал, проверяют. Думал, может у всех так, попозже начислят, либо убрали эту функцию.

    0