Безбет

Собеседники
  • Content count

    3 207
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by Безбет

  1. Таваллудингиз билан. Мартабангиз улуг булсин. Топганизни баракасини берсин!
  2. Любовницы, "вторые жены". Преимущественно чиновников, силовиков либо успешных "так,иводор-бизнесменов".
  3. У супруги подруга с мужем уже лет 7 как с ВИЧ. Перенесли КОВИД как большинство населения.
  4. Тут на форуме знатный потомственный пчеловод был - Марк. Давно его не видно.
  5. Съесть и сделать вид что не заметил. Белки/протеины:)
  6. И Сульшера, и Лэмпса, и Артето на свалку пора Артето в первую очередь. Вчера канониры показали футбол уровня УФФ. Партейнгаям, Габриэлингаям вахоказоларингаям ...йям... Надо начать пускать зрителей на стадионы.
  7. Хочу спросить: на этом форуме есть тема посвящённая домашним животным (в смысле МРС и КРС)? Если "нет", то каково мнение участников и модераторов, если переименовать эту тему, расширив её суть (сомневаюсь, что многие подключатся в отдельную тему по разведению скота). Дело в том, что с лета прошлого года "открыл" свою подсобку за городом. Есть куры, гуси, индоутки, индейки. Эти в основном для нашей большой семьи, хотя если самцов/петушков к концу года разведётся, то почему бы к Новому Году не реализовать с десяток-другой. А основное направление - держу бычков на откорм (ну, там ещё пара коров с молодыми бычками и с десяток овец). Так вот, не думал, что подобрать перспективного бычка на базаре такая морока. Точнее не думал, что в большинстве своём многие из бычков бесперспективны (т.е. суточный привес на единицу корма себя не оправдывает). Самых ходовых ещё с открытия скотного рынка окружают скупщики и, взяв за руку хозяина, на отстанут от него пока не уломают его на цену (это целая эпопея, на которую стоит поглазеть), которая существенно ниже рыночной. А там негласный закон - ты не имеешь права встревать (даже если у тебя намного лучше предложение), пока они не отстанут от него, что происходит крайне редко. Вот и приходилось мне не раз покупать у скупщиков скот на 100-200 тыс. сум дороже. Причём сразу же, они даже к тому моменту ещё не расплачивались с первым хозяином. А брать наобум, т.е. приглядевшегося (я сам новичок, мне в основном родственник помогал подбирать) - есть риск. Был у меня один бычок, держал 3 месяца. Жрал по полной, а привеса никакого. Избавился от него почти по той же цене, по какой купил. Почему поднимаю вопрос: 1. Может ли кто посоветовать по поводу рациона, с учётом цен, и где можно приобрести подешевле; 2. Какие витамины лучше добавлять в корм или колоть, чтобы не влияло на вкус мяса и оказывало оптимальное воздействие на рост и привес скота; 3. Столкнувшись в декабре на объявление на Торг.уз, купил у тёти Тани (в Кибрае) хорошего бычка (звать Гаврюша). Может у кого-нить есть знакомые/соседи, кто этим же занимается, и есть скот на продажу (многим выгодней продать из дому, чем морочиться рано утром, выводя скот на базар на откорм скупщикам).
  8. В общем, нужно мнение. На прошлой неделе переболела вся семья. До сих пор не знаем, грипп ли или коронавирус. Причиной тоже могут быть два фактора: я имел контакт с ковидником, ну и за день до болезни мы всей семьей физически работали на открытом воздухе. Болезнь пришла и ушла как бы внезапно. Все 5 детей переболели очень легко. За 2-3 дня пришли полностью в себя (никогда при гриппе так легко не выздоравливали). У меня с супругой чуток больше. Но... Никакой температуры и ломоты ни у кого в семье не было. Обоняние и осязание никто не терял (только вторая дочка в одно утро пожаловалась на потерю вкуса и обоняния, но она могла ради тренда так сказать, на следующий день у нее все было норм) У меня в первый день сильно болело горло. На второй день и по сегодня день спазм носоглотке (сейчас меньше). На 3-4 день сильнейшая головная боль. С поликлиники оставили 3 пакета лекарст. Постоянно принимаем витамины. Из лекарств из поликлиники я пропил азитромицин (вроде) и ещё что-то. В первый же день всей семьёй сдали тест. У всех отрицательный. Одно но, при довольно лёгком течении болезни никогда у меня такой нагнетающей слабости не было (и это продолжается по сегодня). Потоотделение тоже сильное. С этой недели вышел на работу. Частые головные боли и давление ощущается преимущественно в области затылка. И постоянная тревога. У супруги все прошло легче. Но на днях у неё на ладони ни с того, ни с сего выскочил большущий тромб. Как считаете, стоит ли пройти курс пиявок или хиджамы? Мне они ранее всегда помогали облегчить проблемы с давлением и головными юолями.
  9. Интересно, название "Саламатина" они дали чтя героя ВОВ? Тогда респект. Только написать надо "Соломатина". Или называя имели ввиду местное слова "Саломат"...? Наша 89-школа (что рядом с Аскией) носила его имя. Он там учился.
  10. 100% из-за них. Конечному покупателю в 3 раза дороже обходятся шроты и отруби, чем их цена на бирже.
  11. У нас напротив Некста квартира в 4-этажке 1954 г. постройки. Там пол был деревянный и полностью покрыт линолеумом. В ходе ремонта убрали линолеум. Пол слегка, оказывается, просел в некоторых участках. Мы просто по всей квартире уложили ДСП. И сверху единый таркет на всю квартиру. Двери без порогов. Имхо, вышло красиво.
  12. НДС мы избежали, сделав предоплату ранее предусмотренного срока. Квартиру берём для аренды на начальных порах.
  13. На вкус и цвет.... По мне, Мирабад, с учётом всех характеристик, и рядом не стоит с Сити
  14. Так ведь пишут же (Хокум тоже на это намекал), что это не нюх пропадает, а восприятие запаха мозгом отключается. Если не ошибаюсь... Ща проводили одного нашего гостя. Вдогонку грим вместо "Йулиз бехатар булсин" "Йулиз бевирус булсин". Актуально.
  15. Гендузи на продажу выставили. Хрупкий он очень. От дуновения ветра трясётся. Хотя старательный. А Эльнени ваще в топку. Все, на что он способен - сиесекундно избавиться от мяча. При чем, без остроты, надумки, и без техники (ближайшему партнёру). Ваще нахе Артето начал его так часто выпускать.
  16. Увы, вымученная победа. И уже не в первой. Следующий матч будет фиаско от Сити. Сейчас в самый раз вернуть Венгера, чтобы поработал с молодёжью. Она сейчас у канониров весьма перспективна.
  17. Вроде, отменили уже этот проект. Вчера в Бухаре нам сказали, что и Бухара Сити отменили.
  18. Предложи ей руку и сердце повторно. Может ответ найдёшь.
  19. Вы случайно не в канцелярии в госструктуре работаете?! Уж больно стиль письма смахивает на узбекские письма, исходящие из госструктур:) (простите, шутка:)
  20. Вчера посетили Ташкент Сити по поводу предстоящего чёрнового (опосля - и конечного) ремонта. Там архитектор-дизайнер (он же руководитель ремонтирующей фирмы) разъяснил нам, что вскоре (где-то в октябре месяце) "калитку захлопнут" для "перво-фазников". А потом и для последующих фаз. В том плане, что если клиент решил сам делать ремонт своими силами, то он столкнётся с большими проблемами. Ему нельзя будет подвозить машины со стройматериалами к дому. И тащить всё это придётся 100-150 метров своими силами. И вручную тащить наверх (лифтом тоже нельзя пользоваться). Из 1180 квартир из Гарденс Резиденс, только чуть более 200 пока оформили договор с ними. Ставки этой фирмы весьма неплохие. Они и завершённые квартиры показали. К примеру, мой шурин купил однушку на 7 этаже в новостройке рядом с СД. Ему подкатили машину кленца за 600 000 (или около того). Так вот тащить вручную весь этот кленец на 7 этаж ему обошлось в 2,5 ляма. Это при том, что материал ему подкатили прямо к подъезду. В Ташкент Сити на вряд ли Вас допустят так близко.