не герой

Собеседники
  • Content count

    10 698
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    8

Everything posted by не герой

  1. Здравствуйте. На следующей неделе улетаю в Москву. Почему-то с детство люблю этот город. Само название этого города вызывает у меня предвкушение чего-то необузданного. Почему, не знаю. Ну вот, снова лечу в этот город. В этот раз надеюсь остаться месяцов аж на 2, не меньше. По этому, посоветуйте пожалуйста дорогие форумчане, где побывать, что посмотреть, что поесть, что сфоткать и т.п. Планирую и автобусный тур в Санкт-Петербург. По-этому, учту все Ваши предложения по поводу Москвы, Московской области и Питера. Заранее благодарен.
  2. Приветствуется посты о том, как Вам помог узбекский язык в повседневной жизни и другие замечания, но конечно же, запрещается входит в полемику(нужно ли это и т.п.). P.S. Опрос для тех, кому узбекский не является родным.
  3. Нравятся мне эти шахматы. В последнее время не так много и играю, а порой хочется "раскидать" партию. Но вот словом и первая задачка. Для начала не сложная. _ В этой партии сделано по 4-хода. Какие?
  4. Есть ли? Зима на улице очень холодная стоит. Сегодня возвращаясь с предрассветной молитвы с мечети, на улице встретил одного уже ставшего мне знакомым бездомного старика. Он попросил меня позвать скорую, говорит "замёрз и с сердцем не то". Действительно он был одет очень в лёгкую, потрёпанный пальто и лёгкий свитер. Позвал скорую, отвезли в 1-ю городскую. Диагноз переохлаждение, ноги весь были синими. Сказали согреется и через 2-дня его отпустят. Но куда он пойдёт в такой холод? Ему оказывается 63 года, на улице с 1993 года, тогда её жена продала их дом и уехала в Россию. Работал он в г. Сайраме, по нац-ти видимо тоже казах, зовут Омон. Кто знает про приют или общежитие для бездомных в Ташкенте? И ещё есть ли кого есть лишняя зимняя тёплая обувь 42 размера, тёплые свитера, брюки, давайте поможем старику.
  5. Здравствуйте! Последнее время вернулся к прослушиванию узбекской музыки, в основном эстраду. Но что такое узбекская музыка? Её можно рассмотреть деля по направлениям. Это эстрада, макомы, фольклор и другие. Стоит в первую очередь вспоминать таких народных исполнителей прошлого как Фаттоххон Мамадалиев, Фахриддин Умаров, Комилжон Отаниёзов, Маъмуржон Узоқов, Ортиқ Отажонов, Камолиддин Раҳимов, Шерали Жураев. Если это эстрада, то флагманы здесь конечно начиная с Батыра Закирова, далее Насиба Абдуллаева, Кумуш Раззакова, Юлдуз Усманова, Тохир Содыков, группа "Шахзод" (Рашид Холиков). Несмотря на многочисленную критику современной узбекской эстрады со стороны народа, она имеет в своих рядах и много достойных исполнителей. Например, Шахзода, Райхон, Севара Назархон, группу "Сато" (это даже по моему не эстрада), Лола. Из новоиспечённых Зиёда, репер Щохрух, уже к сожалению покойный Радиус 21, нашумевшая группа "Уммон", группа "Афруз" и другие. Конечно, хотелось бы что появлялись по больше достойных исполнителей из молодёжи. А что вы слушаете из узбекской музыки, например данное время?
  6. Что пьём, предпочитаем, рекомендуем? В барах, дома, из магазина, на остановке. Я лично сам, из за того что постоянно за рулём, часто приходится довольствоваться только безалкогольными напитками.
  7. Бир киши бир даврага келиб кушилди-ю, лекин шу оннинг узидаек у ерни тарк етди. Чунки бу давра факат хасадчилардан таркиб топган эди. Сунг навбатдаги издихомга ташриф буюрди. Аммо у жойдан хам тезда йироклашди, негаки бу даврага гийбат оралаган эди. Кейин эса ул Зот учинчи даврага борди. Унда хам узок вакт колишнинг имкони булмади. Ва нихоят, ул киши туртинчи йигинга кадам ранжида айлади ва шу ерда мудом колиб кетди. Чунки, бу анжуманда содик дустлар, дониш ахлининг вакиллари йигилган булиб, даврада самимийлик мавжуд эди... (с) ___ Энди эса хикматли су'зларни бошлайлик. ___ Узгаларга чексиз Мехр бер... Сени узлари зир югуриб ахтариб коладилар... (с) Баъзан алам-ситамларни ифодалашга тил ожиз, баъзида эса калб изтиробларини окка кучиришга когоз чидамас... (с) Кишининг умри давомида олган калб жарохатлари унинг хаетига сабок ва келгусидаги ишларига пиллапоя булади. (с) ... кадрига етсанг, кадрланасан. (с) Митти юрак ботмон дардни кутарар. (с) Дуне ташвишларини куй, сен яхшиси бу сокин ва бегубор дунега ташвиш келтираетганлар каторида булмаслик хакида уйла. (с) Емонлик килган одамга унинг эсида колар даражада яхшилик кил. Шунда сен унинг емонлигини батамом кечирган буласан... (с) Бир одам умрида илк маротаба уз хаетидан нолимади. Чунки, уша куни унинг томоги огриб, овози чикмай колган эди. (с)
  8. Мои поздравления!
  9. Обед. Бибигон. Супчик Минестроне, салат цезарь. Всё очень вкусно и сытно.
  10. Завтрак в Бибигоне...
  11. Жарко... Фруктовое мороженое в Бибигоне.
  12. Ночной дожор в Гранд Сомса по ул. Шахрисабзская, рядом с Вестменстерским Университетом. Плов на 4-ку. Суховат какой то.
  13. Позавтракали с супругой в Бибигоне.
  14. Обед в Бибигоне. Всё очень вкусно. Салат с рукколой и куриной грудкой, чечевичный крем суп, кола.
  15. Ночной дожор Бургерная Max Way на гостинице Россия. Еда называется донар-сервис.
  16. Про адрес забыл сказать. Это бургерная точка сзади "узбечки". Я первый раз здесь в далёком 2006 - году ел эти бургеры. С тех пор я их постоянный клиент. Бургероготовщики несколько раз поменялись тут в течении 16 лет, но вкус никогда не менялся. Держат марку, молодцы. Часов нету уже. Все три продал и пропил
  17. Не. Бургер очень большой тут. На фото не очень.
  18. Трюшич, этот американец всё равно не поймёт едальние предпочтения коренных старогородских. Откуда ему знать, что мы даже дома едим плов по утрам
  19. Ужин. Бургер с рублёным мясом, фри, пепси баночный. 48 тыс. сум. Мяса ну очень много в бургере, политые отличным фирменным соусом. Это пять
  20. Завтрак на Чорсу, в еда-базар. Очень вкусные шашлыки с бараниной.
  21. Разливное пиво в Бибигоне мне нравится, например. Да что тут греха таить, меня тут почти всё устраивает. Сейчас выложу фото. Называется - одним апрельским вечерком
  22. Неожиданно в чате...
  23. Когда был в блокировке, было много времени для себя, для чтения в том числе. Наткнулся в просторах Интернета на "Откровения Инсайдера". Cтранно, что соответствующей темы нету на нашем форуме, тогда как "Откровения Инсайдера" вот уже 15-лет обсуждается во многих форумах по всему миру. Теперь собственно ссылка и всем желаю приятного чтения Начало тут https://noslave.org/ Продолжение тут https://www.insiderrevelations.ru/ P.S. Это чтиво помогло мне ещё раз удостовериться и подтвердить для себя мои собственные представления о жизни, смысле жизни и о мироустройстве в целом. Warning! Не принимать все написанное в словах Инсайдеров за чистую правду. Во всёх 4-x откровениях присутствует как сердцевина истины, так и откровенная ложь. А для того что бы выбирать - желаю вам всем удачи, дорогие мои форумчане