Smik

Собеседники
  • Content count

    1 994
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Smik


  1. Белорусы рекомендуют:

    Корка хлеба
    Об этом "оригинальном" ингредиенте слышали немногие. Однако стоит отправить его под крышку за пару минут до готовности.

    В результате плов получится невероятно рассыпчатым.

    https://www.belnovosti.by/kulinariya/chto-mozhno-dobavit-v-plov-chtoby-stal-eshche-vkusnee-nazvany-glavnye-sekrety

     

    0

  2. Сокровищница мировой литературы: Три товарища (Ремарк) О чем может быть ещё роман? Как такие светлые люди смогли допустить такое со страной? Так наверное самое правильное о этом шедевре: Первое послание к Коринфянам 13:4-8 
    Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

    0

  3. Она же Грэйс, 6 серий за 4,5 часа, 7,5 рейтинг. Психологический детектив с привкусом драмы, смотрибельно, актеры играют на износ, по роману-сразу уровень выше.

    0

  4. Человек для корого общественное выше личного, социально защищëнныеый, всесторонне развытый, который не полезет за своим чемпионом когда горит самолёт, протянет руку, возможно за счёт своей жизни, мне пофиг как этот строй называется, но всё во имя человека, всё во благо человека мне ближе чем, человек человеку волк! 

    2

  5. Есть ли вообще связь между высокотехнологичным базисом и развитой надстройкой, бывает ли так что базис развивается, надстройка нет и наоборот. Вот из опыта, партнеры КНР из высоко технологического базиса реально адекватные, не чураются членством КПК и гордятся тем и наоборот южная Корея- высокотехнологичным базисом и недоразвитые надстройки

    1

  6. 3 часа назад, TAURUS сказал:

    А ты смотрел?

    Естественно, психологический триллер это основной инстинкт, в сериале ты, тут драма... 

    0

  7. Естественно в современном мире, без интеграции в мировой социум ни чего не получтся, если один плешивый упырь, со своими паронадиналидами идеями решил отмстить не покорным хохлам за майдан

    3

  8. 2 минуты назад, Волговод сказал:

    Дружище, Я в свое время  ПЭ, МЛФ и НК - изучал и сдавал успешно. :rolleyes: И распрекрасно пользуюсь полученными знаниями до сего дня, для анализа и понимания происходящего вокруг меня. 

    ... см выше :rolleyes: Эх, сейчас бы  команду, как у большевиков в начале 20-го века... но - нет пока на горизонте. 

    Вы про революционную, ситуацию, просто не нужно воспринимать границе эпох, естественно мы меняемся, 

    "Есть ли связь между высокотехногическим базисом и развитой надстройкой?"
    *******************************
    Чтобы ответить, надо вспомнить, что означало понятие "надстройка" в концепции Маркса?
    "Надстройка — это совокупность идеологических отношений, взглядов и учреждений; в неё входят государство и право, а также мораль, религия, философия, искусство, политическая и правовая форма сознания и соответствующие учреждения".

    Сейчас термин "надстройка" не употребляют. Его заменил термин "институты".

    Ответ на вопрос будет положительным. Дело в том, что высокотехнологичный базис формируется тогда, когда в стране:
    1) существует (или в нее охотно приезжает) человеческий капитал, способный создавать и эксплуатировать такой сложный базис (хозяйственный комплекс страны);
    2) существует среда бизнеса, в которой возможно привлечь и юридически защищенно инвестировать те крупные массы денежных средств, без которых подобный базис не создать;
    3) внешняя торговля и инвестиции высоко либерализованы.

    При этом понятие "развитая надстройка" не тождественно понятию "демократическая и универсально либеральная система институтов общества". 

    Опыт показывает, что высокотехнологичный базис может формироваться при высокой степени либеральности в хозяйственной сфере, пусть даже в прочих аспектах жизни общества не будет демократичности (Южная Корея, Сингапур), если при этом обеспечивается высокое качество жизни и нет угрозы тотальных неизбирательных репрессий.

    2

  9. Только что, Волговод сказал:

    Читал... все классно, жаль - утопия. :facepalme:Читайте первоисточники, товарищи. Ну нет сейчас ни предпосылок ни движущих сил, ни революционной ситуации. 

    Спрашивайте, он ответит

    0

  10. 48 минут назад, Волговод сказал:

    А за что? Кстати, мне очень импонирует сей товарищ и его программа. 

    Ну так двигайте, в своём, круге, просто не понимаю народ отрицающий законы развития общества (марксизм) послушайте аузана, линсица, зубаревич, вот физические законы не отрицают ( яблоко на на голову), но тут феодализм-капитализм-социализм, просто головой уперлась, да шагнули в прошлом минуя стадию капитализма, сейчас расплата

    Стримы николаича по понедельник на ютубе в 16-00 по Москве, канал платошкин или красное радио,спрашиваете, он ответит

    1

  11. Чехов вставал в пять утра. До девяти принимал больных, затем писал, читал статьи о медицине. После обеда обучал горничных грамоте. После снова читал и писал. Вёл перепись, занимался хозяйством, объезжал уезд во время холеры и строил лечебницы.

    Иногда кажется, что наше поколение страдает от депрессии просто потому что мы — самовлюбленные лентяи и бездари. Мы «ищем себя» на Гоа и Бали, слоняемся по клубам, курим траву, радостствуем и протестуем, в то время, как нужно просто работать. Добросовестно, каждодневно, не смотря на настроение и желание. Потому что единственный смысл человеческой жизни — труд. Не каторжный, против воли, но творческий с ощущением важности того, что делаешь, для остальных.

    Нужно созидать, приносить пользу, быть частью чего-то большего, чем ты сам. Ты — не центр вселенной, а кирпичик в огромном здании, замысел которого тебе даже не дано постичь. Ты не придумаешь новой природы вещей. Ты либо принимаешь её и живёшь со спокойной душой, либо бунтуешь и проваливаешься в пропасть.

    1

  12. 2 минуты назад, farik78 сказал:

    И ты веришь во что-то кроме очередных красных линий?  
    А по делу в вашем воспаленном сознании это нападение, по этому вам еще раз объявят красные линии вперде с песней.

    Прибалты ни о чем, фины тоже, вот шаювеция сила, армия супер, военный комплекс авиа стал, самолёты, ракеты, морфлот лучший в Ното будет

    0