сергелиец

Собеседники
  • Content count

    4 522
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    81

Everything posted by сергелиец

  1. Добро пожаловать в контору футбольных предсказателей! Пока хозяева не пришли:
  2. С днём рождения вас! Примите и самые добрые пожелания вам.
  3. Хотелось бы узнать больше о приготовлении тандыр кебаба. Рецептов и способов приготовления этого праздничного блюда вероятно столько же ,сколько и вариантов приготовления шашлыка.Есть уйгурский вариант (верблюда целиком жарят) ,есть сурхандарьинский, ургутский. В основе всех методов : запекание крупных кусков мяса или тушек в специальных тандырах. Сохранился в записной книжке рецепт. Полагаю ,что это классика приготовления тандыр кабоба. Это рецепт был переписан в читальном зале библиотеки. Название книги не помню.Было это в 1997 году. В дальнейшем при постройке печи (тандыра) ,опытов с мариновкой ,приготовлением запечёной баранины рецепт АСМА ТАШ КАРДО стал основой .Полгода строил тандир , месяц переводил добро в сгоревшие куски ,пока не получил то ,что хотел. Предлагаю расширить знания о тандыр кебабе. Нам всем.
  4. 1. Байер - Хоффенхайм 2-1 2. Локомотив - Ростов 2-2 3. Вест Хэм - Норвич 2-1 4. Бернли - Ливерпуль 1-3 5. Ювентус - Наполи 1-0 6. Эвертон - Вулверхэмптон 1-1 7. Арсенал - Тоттенхэм 1-2 8. Лацио - Рома 2-0 9. Аталанта - Торино 1-2 10. Вильярреал - Реал М 1-2 2-1 2-2 2-1 1-3 1-0 1-1 1-2 2-0 1-2 1-2
  5. Первый раз увидел такую таблицу. Буду привыкать. Предсказателю c ником FACT повезло меньше . Его в зиндан?
  6. 1. Норвич - Челси 1-1 2. Ливерпуль - Арсенал 4-1 3. Шальке - Бавария 1-1 4. Фиорентина - Наполи 0-0 5. ИСтанбул Башакшехир - Фенербахче 2-2 6. Сельта - Валенсия 1-1 7. Лейпциг - Айнтрахт 2-2 8. Вулверхемптон - Бернли 1-0 9. Удинезе - Милан 1-1 10. Сампдория - Лацио 2-2 1-1 4-1 1-1 0-0 2-2 1-1 2-2 1-0 1-1 2-2
  7. Физкультсалом! Кто не видел,посмотрите. Шедевр. И по случаю возвращения.Путь домой.
  8. Песня воспринимается лучше,чем афиша.
  9. Удобно учить английский.В закладку.
  10. мне он очень нравится. в первый раз услышала в Ташкенте,в такси. Вот и мне хорошо,что и Вам музыка Дедули очень нравится. С качественным видео не надоедает пересматривать. Попробуйте посмотреть клип Дедули и Красноярского симфонического оркестра "Полёт на Меркурий" на нормальном экране и с хорошим аудио. . Опубликовано 26.06.2019 14:39 · Жалоба как можно описать любовь? возможно как-то так... но не очень понимаю смысл этой песни.возможно она и про разлуку? смерть? Любовь,разлука,смерть? Не вникал. Но голос у неё классный.
  11. Скачал на комп 3 клипа Дедюли. "Поезд в Барселону" с группой ОТТА,"Полёт на Меркурий" и "Дорога домой". Может и вам понравится.
  12. Супруга начала собирать документы для оформления трудовой пенсии. Она давно уже не работает ,и поэтому приходится собирать справки с предприятий ,на которых она работала ,но которых уже нет. Вот сразу задача-где взять справку о стаже работы на Таштекстильмаше в 70х годах,если предприятие ликвидировано? Телефоны предприятия ,указанные в инете-молчат ,а в справочной нет сведений о координатах завода или архива. Приглашаю в тему обменяться мнениями о том ,как оформляются пенсии на практике.
  13. Тема с вопросительным знаком. Читаю ,и иногда,а не всегда, тоже раздражаюсь. Сегодня этим самым раздражителем стало написанное в одном из местных интернет сми. Написано,что один "известный узбекский экономист" в фейсбуке написал пост "посвященный проблеме прохождения узбекско-казахской границы". Читал несколько статей экономиста.Про экономику Узбекистана. Читал и хотел,чтобы чиновники,занимающиеся экономикой, приняли к сведению его предложения. А тут про границу. Приведу здесь одну его цитату " умению наших чиновников: а) создавать очереди и давку, б) унижать людей я всегда искренне удивлялся. Очереди и унижения они умудряются обеспечивать даже на пустом месте" Нарисовался вопрос:а какую экономику построят чиновники,которые умеют искренне удивлять уважаемого экономиста. Даю ссылку на прочитанное. https://podrobno.uz/cat/obchestvo/yuliy-yusupov-o-granitse-ly/ Предупреждаю! Может испортиться настроение.
  14. Как только захожу в контору,то ищу птичку-невеличку.А тут ещё попал на днюху Колибри. Есть у меня пожелания для мужиков на день рождения,но Колибри дама с характером молодецким. Поэтому к пожеланию здоровья добавлю как для друга.." Чтобы утром хотелось на работу,а вечером домой." Счастья тебе.
  15. Если получится ,то поучаствую в последних сводных турах. Попробуй написать в личку всем ,кого хочешь видеть в конторе приглашение или уведомление(только не повестку) с указанием точной даты проведения последних туров. Выиграть будет тяжело,но ты рискни.
  16. Всем физкультсалом! Держитесь? Держитесь! Скоро ЧМ 2018.Хочу поучаствовать в чемпионате КОНТОРЫ . Поэтому для выбора порядка проведения туров предлагаю посмотреть расписание http://welcome2018.com/matches/ и предложить варианты. Вы молодцы.
  17. По объявлению о продаже авто позвонили с другого города и предложили подходящую цену,но по перечислению . Продавец-физлицо,покупатель-юрлицо. Как фицлицо раньше имел дело с юрлицами,но только покупал их товаровы или услуги. Сейчас наоборот. В чем особенности такого рода сделок с Б/У авто, здесь,в Узбекистане? З.Ы. Попросил покупателей дать время подумать. Подскажите,если что-то знаете. Спасибо.
  18. Всем предсказателям ПРИВЕТ! Хочу поздравить с наступающим на нас НОВЫМ ГОДОМ! Желаю здоровья и исполнения желаний в НОВОМ ГОДУ.
  19. Всем привет! Спасибо за поздравление и пожелания. Тружусь. Получаю удовольствие. Всем того же желаю.
  20. А я дождусь когда будет подвал. Пусть даже в следующем сезоне. Вот некоторые коллеги,кто был против подвала,так и не вернулись в контору без подвала.Значит не подвал им мешал. Считаю ,что с подвалом результативность прогнозов будет выше.Разделите число очков на количество туров. Это и будет среднее число очков за один тур. Когда был подвал, набирали очков больше. Важно,чтобы сами выбрали ,а не брали навязанное.
  21. В подвал его,чтоб сил набрался ))
  22. Возьму тайм-аут, пока не откроется подвал.