slav

Собеседники
  • Content count

    244
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by slav

  1. Судя по контексту спича деГенерата, это те кто не видят ситуацию в стране в серо-черных тонах.
  2. Само собой, выбор из того что есть! Но кивалы и вайдотчики - могут загубить любое дело на корню! С ними и врагов иметь не надо.
  3. Согласен, критики нужны! Но не такие же вайдотчики.
  4. Белый, готов тоже понести ро! Но не высказать о бандерлоге (екадум) Ренегате, как о лице для которого его Родина вызывает только стойкое отвращение и для которого жить здесь - сравнима только с пыткой! Даже не знаю, что его здесь держит. Ему уже Шашлыкстрит предлагал выбрать новую страну для ПМЖ, но это сукин сын только тявкать и может, а на реальный шаги как то духа не хватает. Это я о отказе в личной встрече в том числе. По поводу нур-ботов и иже с ними, я вообще никак не связан с какими-то партийными организациями. Для меня их девизы, это пустопорожняя болтавня для создания видимости бурной деятельности. Не партии делают страну, а сам народ. Здесь на форуме, этот народ и представляют Алаб и Шашлыкстрит, патриотично настроенные, которые хотят видеть свою страну современной, успешной и образованной. Только в отличие от деГенерата, не вайдодят и не пытаются видеть все в серо-черных тонах. Мы развиваемся, учимся сами, учимся у других, порой бывают ошибки. А кто их не делает? Покажите такую страну, чья история была написана без помарок?
  5. По поводу самсы с сыром алмаатинской не знаю. Не ел, чтобы было с чем сравнивать. А по поводу гуммы, я еще и в Ташкенте не хотел кушать этот ухо-горло-нос.
  6. Ты здесь живешь? Или ты знаешь за все, что происходит где тебя нет?
  7. Для себя, я уже сделал свой вывод о Советском Союзе, который и не согласуется с мнением "урапатриотов". Он позволил нашим странам не остаться на краю истории и развития, как это сталось с Афганистаном. И я думаю, что наш интернационализм - это тоже заслуга Советского Союза. Конечно, многое можно найти негативного. Не буду перечислять эти моменты. Самое главное, не забывать о ошибках и строить нашу жизнь в новых реалиях с тем наследием, что нам осталось и двигаться вперед. А не топтаться на месте или что еще хуже, искать свою исключительность в нашем общем многообразии.
  8. Я не был бы так уверен в правдивости его слов. Да и мнение о нем, я уже высказал!
  9. К сожалению, такие долбо.бы у нас тоже встречаются. :(
  10. А ты уверен, что это не фантазия журналюги? Заметил какая приписка идет в конце этого диалога? ИА «NewTimes.kz» ЗАПРЕЩАЕТ копировать, перепечатывать и распространять на любых ресурсах материалы агентства с пометкой «Эксклюзив», а также их фрагменты. Это наводит на определенную мысль о перестраховке издания в случае разбора.
  11. Искренне, очень рад за тебя! Желаю процветанию вашему бизнесу! А на твоем бизнесе, не сказалось повышение цены на бензин? Транспортные расходы заложены абсолютно в любые товары, поэтому повышение цен на топливо неизбежно влечет за собой рост их себестоимости. Соответственно, по более высоким ценам они попадают в розницу, где становятся еще дороже. Избежать этого невозможно, это нормальная калькуляция. Если топливные расходы не закладывать в себестоимость, будет падать рентабельность. По разным оценкам, доля топлива в себестоимости товаров и услуг составляет 15—30%. Просто, далее по цепочке пойдет повышение на энергоносители, тепловую энергию...
  12. Ну, человек в последовательности слов чуть ошибся. Не стоит к мелочам цепляться.
  13. Ты говорил о них в государственном лице, так возложи, объективно, вину и на свое государство. Это не только мнение нашей стороны, но и многие ваши поддерживают это. Думаю, далее нет смысла выражать свое мнение о этой трагедии. Если тебе так важно оставить за собой право последнего слова - не вижу в этом сложности. Дерзай!
  14. Я соглашусь в том, что важнее всего чтобы человек был хороший, а остальное не существенно.. Просто некоторые бандерлоги определяют несколько иначе, чем мы. И я горжусь, что я - казах, так же как ты - узбек! А когда обращение идет по национальности, согласись это как то не цивилизованно, не культурно. Хотел убедиться в правильности изложения твоей мысли, но не могу - уже почистили. Но могу сказать, что когда на нас посыпались обвинения - что по нашей вине погибли эти люди. Это было дико, безответственно и провакационно. Я еще раз говорю, что это наша общая вина! Думаю, что мы с вами высказали все, остальное скажет совместное следствие. Картина со стороны видится мное следующим образом: как будто мы живем в одной махалле и каждый из нас старается сделать свой дом краше, двор чище и зеленее. В итоге выигрывает махалля! Живя в Ташкенте, усвоил поговорку: хороший сосед - ближе родственника!
  15. Ссылки можно? Да сколько можно ж, каждый раз одно и тоже. Из наших никто не выставляет это, вы же готовы удавить нас за это. У вас газа полно и вся таблица. Они востребованы сейчас как никогда. Зарабатывайте, кто вам мешает. С нефтянкой, из всех присутствующих, только ты связан. Всем остальным как то побоку. Мы такие же как вы, состоящие из крови и плоти. Не лучше и не хуже. Если ты ничего не имеешь, может быть более сдержанным и объективным. Если откровенно тебе сказать, то мне вообще фиолетово согласен ты или нет с нашим мнением . Для меня главное, иметь возможность общаться со своими друзьями в Ташкенте без этой лабуды (грызни и претензий). Надеюсь, они во мне видят друга, а уж на самом энном месте мою национальность. А ты своих друзей в Казахстане делишь как на форуме, казах или какой-нибудь другой национальности?
  16. Добро пожаловать, Друзья! Дни узбекского кино пройдут в Казахстане В рамках года Узбекистана в Казахстане в нашей стране пройдут дни узбекского кино, передает 24.kz. Также кинематографисты Узбекистана планируют снять о нашей стране картины разных жанров. Об этом стало известно в ходе встречи руководства Национального агентства «Узбеккино» с послом Казахстана. Стороны коснулись вопроса создания специальной «дорожной карты» для дальнейшего укрепления культурных связей, также обсудили основные направления и цели сотрудничества в киноиндустрии. Для реализации проекта решено создать совместную творческую группу из профессиональных сценаристов, кинорежиссеров и операторов. Узбекистан сейчас снимает фильм о своем национальном батыре Джала-леддине Маннуберди, и большая часть съемок по плану пройдет на территории Казахстана. Шухрат Ризаев, первый заместитель директора Национального агентства «Узбеккино»: «Действительно, именно с казахскими друзьями в области кино мы должны делать очень много. Потому что с казахским народом у нас много единого: и язык, и религия, и обычаи, и мировоззрение. У нас есть общность, и, исходя из этого, мы должны делать заявки на будущее».
  17. А таксорасты, это не те же маршрутчики, только с двумя разами меньше пассажиров?
  18. Ты сам поднял тему, которую переживает не только Узбекистан.
  19. Они вообще не уместны там где трагедия. В них читается обвинительный настрой.
  20. Ценичное, тебя возмущает чья то точка зрения, но при этом ты не видишь трагедию людей. Для тебя они просто тема для возмущения. Твои веселые смайлики не уместны! А можно конкретики, сколько за эту зиму замерзло граждан на трассах?
  21. Ребята, ну если вы хотите поговорить на тему безопасности, вы хотя бы подготовьтесь. У нас, когда экстремальные условия: ветер 15-20 м/cек. и низкая температура - приходят смс сообщения, что трассы между определенными городами закрываются. А если ты уже на трассе, то МЧС реагирует на тревожные звонки на номере 112. В том трагическом случае, никто не смог бы среагировать, потому что пожаром был объят спящий автобус буквально за несколько минут. Всем виной горелка и бензин. До этого и после этого случая, полиция и МЧС приходило на помощь всем замерзающим на трассах.
  22. Странный ты! Там люди погибали мучительной смертью, а тебя позабавила чья то точка зрения. Среди нас дураков не меньше чем у вас, согласись? Если ты хочешь среагировать на пост, который вызывает у тебя гнев в душе. Напиши ему в личку, как ты приглашал к себе за сатисфакцией тех, кто не согласен с тобой.