slav

Собеседники
  • Content count

    244
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by slav


  1. 22 минуты назад, Немой сказал:

    Хорош уже драться, горячие казахские парни.

    Чтобы страна стала современной и успешной - нужны и алабы, и ренегады.

    Согласен, критики нужны! Но не такие же вайдотчики. 

    0

  2. Белый, готов тоже понести ро! Но не высказать о бандерлоге (екадум) Ренегате, как о лице для которого его Родина вызывает только стойкое отвращение и для которого жить здесь - сравнима только с пыткой! Даже не знаю, что его здесь держит. Ему уже Шашлыкстрит предлагал выбрать новую страну для ПМЖ, но это сукин сын только тявкать и может, а на реальный шаги как то духа не хватает. Это я о отказе в личной встрече в том числе.

    По поводу нур-ботов и иже с ними, я вообще никак не связан с какими-то партийными организациями. Для меня их девизы, это пустопорожняя болтавня для создания видимости бурной деятельности. Не партии делают страну, а сам народ. Здесь на форуме, этот народ и представляют Алаб и Шашлыкстрит, патриотично настроенные, которые хотят видеть свою страну современной, успешной и образованной. Только в отличие от деГенерата, не вайдодят и не пытаются видеть все в серо-черных тонах. Мы развиваемся, учимся сами, учимся у других, порой бывают ошибки. А кто их не делает? Покажите такую страну, чья история была написана без помарок?

    -3

  3. 1 час назад, UAZiat сказал:

    А самсу с сыром как в Алма-ате там пекут?

    И есть ли пирожки "гумма"?

    По поводу самсы с сыром алмаатинской не знаю. Не ел, чтобы было с чем сравнивать. А по поводу гуммы, я еще и в Ташкенте не хотел кушать этот ухо-горло-нос.

    0

  4. 8 минут назад, Renegade сказал:

    Как можно было так бездарно спроектировать дороги, что весь город уже сейчас стоит в кошмарных пробках?

    Ты здесь живешь? Или ты знаешь за все, что происходит где тебя нет?

    0

  5. Для себя, я уже сделал свой вывод о Советском Союзе, который и не согласуется с мнением "урапатриотов". Он позволил нашим странам не остаться на краю истории и развития, как это сталось с Афганистаном. И я думаю, что наш интернационализм - это тоже заслуга Советского Союза.  Конечно, многое можно найти негативного. Не буду перечислять эти моменты. Самое главное, не забывать о ошибках и строить нашу жизнь в новых реалиях с тем наследием, что нам осталось и двигаться вперед. А не топтаться на месте или что еще хуже, искать свою исключительность в нашем общем многообразии.

    4

  6. А ты уверен, что это не фантазия журналюги?

    Заметил какая приписка идет в конце этого диалога? ИА «NewTimes.kz» ЗАПРЕЩАЕТ копировать, перепечатывать и распространять на любых ресурсах материалы агентства с пометкой «Эксклюзив», а также их фрагменты.

    Это наводит на определенную мысль о перестраховке издания в случае разбора.

    0

  7. 2 часа назад, HOBBIT сказал:

    Я очень почувствовал, себестоимость моей продукции снизилась, доходы увеличились немного.

    Искренне, очень рад за тебя! Желаю процветанию вашему бизнесу!

    А на твоем бизнесе, не сказалось повышение цены на бензин? Транспортные расходы заложены абсолютно в любые товары, поэтому повышение цен на топливо неизбежно влечет за собой рост их себестоимости. Соответственно, по более высоким ценам они попадают в розницу, где становятся еще дороже. Избежать этого невозможно, это нормальная калькуляция. Если топливные расходы не закладывать в себестоимость, будет падать рентабельность. По разным оценкам, доля топлива в себестоимости товаров и услуг составляет 15—30%.

    Просто, далее по цепочке пойдет повышение на энергоносители, тепловую энергию...

    0

  8. 54 минуты назад, Немой сказал:

    Тут нечем гордиться, заслуги в этом никакой. И я давно уже определяю национальность как гражданство, а не принадлежность к определённой этнической группе. 

    Я не до такой степени космополитичен как ты! Приветствую тебя, гражданин Мира!:D

    54 минуты назад, Немой сказал:

    Это тоже неправильно. Кого можно винить по моему мнению - я перечислил выше. Это вполне себе конкретные люди и чиновники.

    Ты говорил о них в государственном лице, так возложи, объективно, вину и на свое государство. Это не только мнение нашей стороны, но и многие ваши поддерживают это. Думаю, далее нет смысла выражать свое мнение о этой трагедии. Если тебе так важно оставить за собой право последнего слова - не вижу в этом сложности. Дерзай!

     

    0

  9. 4 часа назад, Немой сказал:

    Я лично в этом не вижу ничего такого. Мне вообще поф кто из какой страны, был бы человек хороший. Но почему вас это так задевает?

    Я соглашусь в том, что важнее всего чтобы человек был хороший, а остальное не существенно.. Просто некоторые бандерлоги определяют несколько иначе, чем мы. И я горжусь, что я - казах, так же как ты - узбек! А когда обращение идет по национальности, согласись это как то не цивилизованно, не культурно.

     

    4 часа назад, Немой сказал:

    Почему, когда случилась конкретная трагедия, форумские казахи вдруг стали обсуждать и осуждать абстрактные экономические проблемы Уза? Эти гастры поехали бы любым транспортом, у нас они и на самолётах, и на поездах летают. У вас они нашли автобус.

    В любом случае, если что не так, извиняйте за брёвнышко в глазу. Решил, что стоит отделить мух от котлет. 

    Хотел убедиться в правильности изложения твоей мысли, но не могу - уже почистили. Но могу сказать, что когда на нас посыпались обвинения - что по нашей вине погибли эти люди. Это было дико, безответственно и провакационно. Я еще раз говорю, что это наша общая вина! Думаю, что мы с вами высказали все, остальное скажет совместное следствие.

    Картина со стороны видится мное следующим образом: как будто мы живем в одной махалле и каждый из нас старается сделать свой дом краше, двор чище и зеленее. В итоге выигрывает махалля! Живя в Ташкенте, усвоил поговорку: хороший сосед - ближе родственника!

    0

  10. 3 часа назад, Немой сказал:

    Регулярно судятся, и, даже бывает, выигрывают.

    Ссылки можно?

     

    3 часа назад, Немой сказал:

    То, что у вас нефти побольше и диктатура помягче, вовсе не делает вас отличными от нас.

    Да сколько можно ж, каждый раз одно и тоже. Из наших никто не выставляет это, вы же готовы удавить нас за это. У вас газа полно и вся таблица. Они востребованы сейчас как никогда. Зарабатывайте, кто вам мешает. С нефтянкой, из всех присутствующих, только ты связан. Всем остальным как то побоку. Мы  такие же как вы, состоящие из крови и плоти. Не лучше и не хуже.

    3 часа назад, Немой сказал:

    Я не имею ничего против Казахстана. У меня там есть друзья, страна мне нравится. А вот то, что написали казахи на последнем десятке страниц - с этим я совершенно несогласен. 

    Если ты ничего не имеешь, может быть более сдержанным и объективным. Если откровенно тебе сказать, то мне вообще фиолетово согласен ты или нет с нашим мнением . Для меня главное, иметь возможность общаться со своими друзьями в Ташкенте без этой лабуды (грызни и претензий). Надеюсь, они во мне видят друга, а уж на самом энном месте мою национальность. А ты своих друзей в Казахстане делишь как на форуме, казах или какой-нибудь другой национальности?

     

    1

  11. Добро пожаловать, Друзья!

    Дни узбекского кино пройдут в Казахстане

    В рамках года Узбекистана в Казахстане в нашей стране пройдут дни узбекского кино, передает 24.kz.

    Также кинематографисты Узбекистана планируют снять о нашей стране картины разных жанров. Об этом стало известно в ходе встречи руководства Национального агентства «Узбеккино» с послом Казахстана. Стороны коснулись вопроса создания специальной «дорожной карты» для дальнейшего укрепления культурных связей, также обсудили основные направления и цели сотрудничества в киноиндустрии. Для реализации проекта решено создать совместную творческую группу из профессиональных сценаристов, кинорежиссеров и операторов. Узбекистан сейчас снимает фильм о своем национальном батыре Джала-леддине Маннуберди, и большая часть съемок по плану пройдет на территории Казахстана.

    Шухрат Ризаев, первый заместитель директора Национального агентства «Узбеккино»: «Действительно, именно с казахскими друзьями в области кино мы должны делать очень много. Потому что с казахским народом у нас много единого: и язык, и религия, и обычаи, и мировоззрение. У нас есть общность, и, исходя из этого, мы должны делать заявки на будущее».

    0

  12. 5 минут назад, Немой сказал:

    Почему? Я их не в тех местах поставил?

    Они вообще не уместны там где трагедия.

     

    2 минуты назад, Немой сказал:

    У меня складывается впечатление, что тебе неприятно читать мои последние посты.

    В них читается обвинительный настрой.

    0

  13. 4 минуты назад, Немой сказал:

    Нет у меня гнева в душе. :)

    Не понимаю, какое отношение имеет одно к другому.

    Ценичное, тебя возмущает чья то точка зрения, но при этом ты не видишь трагедию людей. Для тебя они просто тема для возмущения. Твои веселые смайлики не уместны!

     

    9 минут назад, Немой сказал:

    Да что товар. С машин отдирали всё, что горит, и жгли.

    Таких случаев было вагон и тележка.

    А можно конкретики, сколько за эту зиму замерзло граждан на трассах?

    0

  14. Ребята, ну если вы хотите поговорить на тему безопасности, вы хотя бы подготовьтесь.

    У нас, когда экстремальные условия: ветер 15-20 м/cек. и низкая температура - приходят смс сообщения, что трассы между определенными городами закрываются. А если ты уже на трассе, то МЧС реагирует на тревожные звонки на номере 112.

    В том трагическом случае, никто  не смог бы среагировать, потому что пожаром был объят спящий автобус буквально за несколько минут. Всем виной горелка и бензин. До этого и после этого случая, полиция и МЧС приходило на помощь всем замерзающим на трассах.

     

    0

  15. Странный ты! Там люди погибали мучительной смертью, а тебя позабавила чья то точка зрения. Среди нас дураков не меньше чем у вас, согласись? Если ты хочешь среагировать на пост, который вызывает у тебя гнев в душе. Напиши ему в личку, как ты приглашал к себе за сатисфакцией тех, кто не согласен с тобой.

    0