Meduza

Собеседники
  • Content count

    647
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Meduza


  1. Всем доброго дня!

    Подскажите пожалуйста, можно ли вызвать узких специалистов на дом?

    Дело в том, что у папы, уже с неделю отказывают ноги. Два раза падал, постоянно кружится голова. Болячек куча, но не в этом суть.

    Человек полностью отказывается выезжать куда-либо из дома!

    Приглашала терапевта, назначили общеукрепляющие. Стало немного легче но сегодня опять упал.

    Предлагала вызвать скорую - ни в какую, обследоваться в клинике (уже договорилась, что его посмотрят очень мобильно) - ни в какую. А он у меня, скажем не маленький - 130 кг. Насильно - дохлый номер!

    Нашла несколько лабораторий - которые делают забор крови на анализы на дому. Выход!

    Есть ли такие специалисты, а именно кардиолог, невролог - которые смогут приехать на дом???

    0

  2. Очень понравился фильм "Мандарины", о человечности...Очень рекомендую. Игра актеров бесподобная. Сильнейший фильм.

    1992 год. Начало грузино-абхазской войны. Сложный и серьезный фильм.

    0

  3. "Расплата", в гл ролях Бен Аффлек. Клёвый фильмец!

     

    Только вчера его смотрела! Круто! Держит до конца! Хотя странно, конечно, что его перевели именно так. В оригинале "The accountant"

    0

  4. Что еще за Айсберг? Я пробовал? :rolleyes:

     

    Салат Айсберг внешне очень напоминает белокочанную капусту, поэтому, покупая его в супермаркете в отделе самообслуживания, многие нередко их путают. А по вкусу он очень похож на листовой салат, только отличается приятным хрустом, который совершенно не свойственен последнему.

    0

  5. Лекарства не вылечат источник который находится в голове

     

    Есть специальные врачи, которые и то, что у людей в голове, тоже лечат, и даже с помощью некоторых лекарств.

    Есть препараты, которые снимают беспокойство, манию преследования и прочие фобии, беспокойство и возбуждение, и другие расстройста в поведении. Шикарный препарат - просульпин, в малой дозе, невропатологи и психотерапевты назначают его даже просто при стрессах, не вызывает сонливости.

    0

  6. Самое главное, превратить желание в цель. И маленькими шагами к ней идти. Если у вас будет решимость, варианты для осуществления всегда найдутся.

    Главное реальные цели, а не расплывчатые формулировки типа "хочу быть богатым".

    0

  7. Можно ли отправить посылку с сервизом "Пахта" в Нижний иначе как через курьерские службы типа "DHL". Почта не принимает, даже при своей упаковке и ответственности? Если да, то как?

     

    мы посуду нашу национальную даже в США и Канаду отправляем через обычную почту. Все всегда принимали.

    0

  8. Эй-эй-эй!!! Не увлекаемся!!!

     

     

    Ничего криминального и запрещенного! в составе пирацетам и циннаризин. Препараты, положительно влияющие на мозговое кровообращение.

    Обалденные сны - как побочка... :wacko2:

    0

  9. по мне, так стресс надо пережить в своем трезвом уме, переживать, переспать с ним пару ночей и выбросить

     

    А на всех антидепрессантах - я овощ, ни мыслить нормально не могу, ни чувствовать, ни действовать.

    Работа - ответственная, даже травки-муравки мешают сконцентрироваться.

     

    Единственное на ночь, иногда можно успокоительное!

     

    PS. От Фезама сны просто сногсшибательные!

    2

  10. Очень не люблю готовить. Но приходится...

    Очень люблю рецепты - быстрые, чтобы не проводить за плитой много времени.

    Поделитесь своими "быстрыми", и главное вкусными рецептами.

     

    Один из моих любимых быстрых рецептов.

     

    Мясо с уксусом.

     

    Баранина (любое место, люблю спинки) - 1 кг

    Качалка -1 кг

     

    Обжарить на сильном огне мясо до корочки. Залить водой, из пропорции 1 стакан воды (200мл) на 1 кг мяса.

    1 стакан - 1 ст.л уксуса

    Солим, специи по вкусу (я кладу только зиру). На маленьком огне, 1,5 часа.

    Подаем с луком, зеленью (как на шашлык).

     

    Рецепт хорош и на каждый день, и к гостям.

    И самое главное БЫСТРО!

    2

  11. Умеренные физические нагрузки действительно очень хороший эффект дают, особенно когда раньше было не до них.

     

    В другой теме намекал на "неразвитость личности" - это подразумевалось в случае относительно нормального психологического климата. К Вашему случаю это отношения не имеет!!! У меня самого, когда сильный стресс и усталость - бесит любой посторонний, подошедший ближе чем на 3 метра ко мне.

     

    Приношу свои извинения, что вероятно испортил Вам настрой, не разобравшись, хотя помнил, что была тема с онкологией!!!

     

    Ну что вы! Обидеть меня трудно. Вывести из себя - да...

    Но все равно, спасибо.

    1

  12. Искать нужно именно психотерапевта. От психолога толку никакого. Психиатры сажают на антидепрессанты.

     

    Скажу по своему опыту. По определенным обстоятельствам, начались панические атаки. Стресс, беспокойство и все такое. Пару раз скорую вызывала, думала умираю. Кто знает что такое "панические атаки" - меня поймут. Без видимых причин, учащается пульс, повышается давление, ком в горле, тяжело дышать, головокружение, чуть ли не до потери сознания. "Хорошие укольчики", делали врачи по приезду - реланиум, галоперидол, феназепам. Отпускало- сразу. Все говорили - причина у вас в голове, марш на прием к психотерапевту.

     

    Далее, случился еще больший стресс (похоронила близкого человека). Опять скорая - та же история. Психотерапевт подсадил на слабые транквилизаторы, успокоительные. Так вот с них, у меня и началась такая чехарда. То сплю по 18 часов, то не сплю сутки. Страхи, фобии начались дурацкие какие-то. Сны беспокойные, кошмары.

     

    Пока не поняла я, что со всей этой дряни слезать надо. Больше свежего воздуха, как кто-то тут писал, побольше общения с позитивными людьми, руки все время занимать свои - чтобы голова с ума не сходила. Купила картину по номерам - успокаивает, купила абонемент в спортклуб, работа, побольше времени с детьми проводить.

     

    И сон лучше стал, и настроение. Медикаменты кому-то может быть и помогают, но без них мне лучше гораздо стало. На них - сознание какое-то измененное, ты - и не ты. Мне кажется физические нагрузки, плавание и люди - вот путь к решению любых психологических проблем.

    2

  13. Вопрос по теме,

     

    Если остались сильнодействующие препараты (трамадол), возможно ли сдать их обратно?

    Или возможно, отдать - не противозаконно ли это? Не хочу держать все это дома.

     

    Так же остался не вскрытый препарат -Сигедрин! Заказывала с Москвы.Тут его нет.

    0

  14. На Паркентском есть магазин парфюмерии. Продавец Яна.

    Магазин находится где-то в середине рынка. Ближе к строительным рядам.

     

    брала там несколько раз, могу по опыту сказать - не всегда оригинал

    0