-
Content count
647 -
Joined
-
Last visited
Posts posted by Meduza
-
-
-
-
Что еще за Айсберг? Я пробовал?

Салат Айсберг внешне очень напоминает белокочанную капусту, поэтому, покупая его в супермаркете в отделе самообслуживания, многие нередко их путают. А по вкусу он очень похож на листовой салат, только отличается приятным хрустом, который совершенно не свойственен последнему.
0 -
Лекарства не вылечат источник который находится в голове
Есть специальные врачи, которые и то, что у людей в голове, тоже лечат, и даже с помощью некоторых лекарств.
Есть препараты, которые снимают беспокойство, манию преследования и прочие фобии, беспокойство и возбуждение, и другие расстройста в поведении. Шикарный препарат - просульпин, в малой дозе, невропатологи и психотерапевты назначают его даже просто при стрессах, не вызывает сонливости.
0 -
Самое главное, превратить желание в цель. И маленькими шагами к ней идти. Если у вас будет решимость, варианты для осуществления всегда найдутся.
Главное реальные цели, а не расплывчатые формулировки типа "хочу быть богатым".
0 -
Письмо маме.
Мама, мамочка, мамуля, всего два месяца как ты ушла, но как это оказывается много – целая вечность. Целая вечность прошла, как ты не со мной. И чем дальше тем больше я о тебе тоскую, тем больше тебя не хватает мама!
Когда случается что-то хорошее со мной, ловлю себя на мысли, что хочу поделиться радостью с тобой! Когда что-то плохое – нет твоих рук рядом, чтобы развести все тучи над моей головой, как бывало раньше.
Чувствую свою вину, что недолюбила, недоласкала, недожалела, не до конца показала свою бездонную любовь к тебе.
Снись мне почаще мама, хотя бы во сне я могу тебя увидеть, обнять, почувствовать, поговорить.
Как я вспоминаю наши полуночные разговоры чашечкой кофе, когда мы говорили-говорили, и не могли наговориться. Ты всегда была мое самой-самой, близкой-близкой подругой на всем белом свете. Как мы смеялись и ка плакали, как радовались, и как горевали.
Как рано тебя потеряли твои внуки! Я просто чувствую, как их обделили – твоей любовью, нежностью и заботой. Все тем – что слава Богу, познала я, мама. Как жаль, что в свои 16, они буду тебя забывать. Но, не переживай, я каждый день, и каждую минуту напоминаю им о тебе. Какая ты была – золотая, бесценная, любящая бабушка и мать.
В каждой улыбке своей дочери я вижу тебя. Она дико похожа на тебя. Такая же лучезарная и добрая.
Как ты торопилась жить, мама, Уплетая твое варенье, только и вспоминаем тебя. И только я жадничаю, так каждая сливка и каждый персик особенный для меня – к нему прикоснулась твоя рука.
Как жаль, что мы бы могли разделить с тобой еще так много радостного, если бы не эта злая, несправедливая, несвоевременная и ненужная болезнь. Как много было бы у нас времени, если бы не…!
Мамочка, мамулечка, мама, как часто я прихожу в твой-мой дом, ложусь на твоё место, беру твой свитер, который до сих пор пахнет тобой, и плачу, обнимая его, плачу! Думала, что выплакала все давно, но нет, буду плакать по тебе всю жизнь! Мама!
Всегда и везде, чувствую тебя рядом. И никогда я с тобой не прощалась. Просто ты временно на том берегу – а мы на этом! И всегда чувствую твою любовь, надеюсь, ты мою тоже.
PS. :Жду тебя в своих сновидениях, мы вместе победим всю боль. Любила, люблю и всегда буду любить тебя, моя Единственная, Самая лучшая на свете, Мама!
8 -
"Девушка с татуировкой дракона" - на одном дыхании

читала...
0 -
Детективчик, посоветуйте, какой-нибудь современный! Чтобы не оторваться,что бы увлек...
Если книга с 5 первых страниц не увлекает - не читаю...
0 -
Можно ли отправить посылку с сервизом "Пахта" в Нижний иначе как через курьерские службы типа "DHL". Почта не принимает, даже при своей упаковке и ответственности? Если да, то как?
мы посуду нашу национальную даже в США и Канаду отправляем через обычную почту. Все всегда принимали.
0 -
Главное, мужу ПИВО!!
Где взять такую жену?

Муж пиво не пьет! Я пью....
0 -
Ну не все же умеют за полчаса сготовить важур по-анжански

я ничего не умею за пол часа! научите, чтобы детей-приверед накормить, мужа, свекровь и собаку...
0 -
Эй-эй-эй!!! Не увлекаемся!!!
Ничего криминального и запрещенного! в составе пирацетам и циннаризин. Препараты, положительно влияющие на мозговое кровообращение.
Обалденные сны - как побочка...
0 -
по мне, так стресс надо пережить в своем трезвом уме, переживать, переспать с ним пару ночей и выбросить
А на всех антидепрессантах - я овощ, ни мыслить нормально не могу, ни чувствовать, ни действовать.
Работа - ответственная, даже травки-муравки мешают сконцентрироваться.
Единственное на ночь, иногда можно успокоительное!
PS. От Фезама сны просто сногсшибательные!
2 -
Мне помогало. Только здоровье кончилось

Жизнь краше казалась? Или засыпать легче было?
0 -
Успокоишься и будешь наслаждаться жизнью без алкоголя и лекарств.
Кстати про алкоголь. Во время депрессии и стресса усугубляет ситуацию в сотни раз. На себе испытала.
0 -
В теме "Плов" полно рецептов, за час вполне уложиться можно
Понятно, видела тему, но подумала, исключительно про плов!
0 -
Очень не люблю готовить. Но приходится...
Очень люблю рецепты - быстрые, чтобы не проводить за плитой много времени.
Поделитесь своими "быстрыми", и главное вкусными рецептами.
Один из моих любимых быстрых рецептов.
Мясо с уксусом.
Баранина (любое место, люблю спинки) - 1 кг
Качалка -1 кг
Обжарить на сильном огне мясо до корочки. Залить водой, из пропорции 1 стакан воды (200мл) на 1 кг мяса.
1 стакан - 1 ст.л уксуса
Солим, специи по вкусу (я кладу только зиру). На маленьком огне, 1,5 часа.
Подаем с луком, зеленью (как на шашлык).
Рецепт хорош и на каждый день, и к гостям.
И самое главное БЫСТРО!
2 -
Умеренные физические нагрузки действительно очень хороший эффект дают, особенно когда раньше было не до них.
В другой теме намекал на "неразвитость личности" - это подразумевалось в случае относительно нормального психологического климата. К Вашему случаю это отношения не имеет!!! У меня самого, когда сильный стресс и усталость - бесит любой посторонний, подошедший ближе чем на 3 метра ко мне.
Приношу свои извинения, что вероятно испортил Вам настрой, не разобравшись, хотя помнил, что была тема с онкологией!!!
Ну что вы! Обидеть меня трудно. Вывести из себя - да...
Но все равно, спасибо.
1 -
Искать нужно именно психотерапевта. От психолога толку никакого. Психиатры сажают на антидепрессанты.
Скажу по своему опыту. По определенным обстоятельствам, начались панические атаки. Стресс, беспокойство и все такое. Пару раз скорую вызывала, думала умираю. Кто знает что такое "панические атаки" - меня поймут. Без видимых причин, учащается пульс, повышается давление, ком в горле, тяжело дышать, головокружение, чуть ли не до потери сознания. "Хорошие укольчики", делали врачи по приезду - реланиум, галоперидол, феназепам. Отпускало- сразу. Все говорили - причина у вас в голове, марш на прием к психотерапевту.
Далее, случился еще больший стресс (похоронила близкого человека). Опять скорая - та же история. Психотерапевт подсадил на слабые транквилизаторы, успокоительные. Так вот с них, у меня и началась такая чехарда. То сплю по 18 часов, то не сплю сутки. Страхи, фобии начались дурацкие какие-то. Сны беспокойные, кошмары.
Пока не поняла я, что со всей этой дряни слезать надо. Больше свежего воздуха, как кто-то тут писал, побольше общения с позитивными людьми, руки все время занимать свои - чтобы голова с ума не сходила. Купила картину по номерам - успокаивает, купила абонемент в спортклуб, работа, побольше времени с детьми проводить.
И сон лучше стал, и настроение. Медикаменты кому-то может быть и помогают, но без них мне лучше гораздо стало. На них - сознание какое-то измененное, ты - и не ты. Мне кажется физические нагрузки, плавание и люди - вот путь к решению любых психологических проблем.
2 -
Вопрос по теме,
Если остались сильнодействующие препараты (трамадол), возможно ли сдать их обратно?
Или возможно, отдать - не противозаконно ли это? Не хочу держать все это дома.
Так же остался не вскрытый препарат -Сигедрин! Заказывала с Москвы.Тут его нет.
0 -
Чтобы хорошо извиниться, надо сначала хорошо нагадить
Молчать с умным видом не трудно. Трудно сделать так, чтобы это заметили и оценили
Иногда лучше дорого заплатить, чтобы дёшево отделаться
Докапываясь до корней не погуби дерева
Никогда не приказывай, если можешь попросить. И никогда не проси, если должен приказать
7 -
На Паркентском есть магазин парфюмерии. Продавец Яна.
Магазин находится где-то в середине рынка. Ближе к строительным рядам.
брала там несколько раз, могу по опыту сказать - не всегда оригинал
0 -
Вот мы в Крыму отдыхали, так муж там вообще чуть шею себе не свернул. Ходят спокойно так, чуть ли не в бикини по городу. Хохлушки!
Я не против, пусть смотрит!
1 -
Tom Ford - White Pachuli
Tom Ford - Velvet Orschid
Comme des Garcons - Wonderwood
Все только - Parfume
Нет никого, кто остался бы равнодушным!!!
0
in Культура, образование и медицина
Posted
Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста, можно ли вызвать узких специалистов на дом?
Дело в том, что у папы, уже с неделю отказывают ноги. Два раза падал, постоянно кружится голова. Болячек куча, но не в этом суть.
Человек полностью отказывается выезжать куда-либо из дома!
Приглашала терапевта, назначили общеукрепляющие. Стало немного легче но сегодня опять упал.
Предлагала вызвать скорую - ни в какую, обследоваться в клинике (уже договорилась, что его посмотрят очень мобильно) - ни в какую. А он у меня, скажем не маленький - 130 кг. Насильно - дохлый номер!
Нашла несколько лабораторий - которые делают забор крови на анализы на дому. Выход!
Есть ли такие специалисты, а именно кардиолог, невролог - которые смогут приехать на дом???