bek96

Собеседники
  • Content count

    257
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by bek96


  1. Подключил e sim на айфон, пришла смс, что нужно зарегистрировать imei. На малике продавцы только один imei регистрируют? Или статус регистрации на сайте не сразу отображается? Когда только купил телефон, симку поставил, тоже смс пришла, продавец сказал не переживать, на сайте до последнего показывало, что требуется регистрация, а как 30 дней прошло, статус изменился на зарегистрированный.

    0

  2. Может быть кто-нибудь сталкивался: дома стоит gpon роутер huawei от узонлайн, к нему по lan кабелю подключён роутер, через который пользуемся интернетом. Последнее время постоянно идёт переподключение dhcp на роутере и интернет пропадает на несколько секунд, при этом сессия на gpon роутере не обрывается. Это глюк роутера? или при кратковременной потере сигнала интернета dhcp переподключается? Роутер Tenda ac10u, все было нормально, пока не начались проблемы с интернетом с начала февраля, но все равно не могу понять, если сессия на gpon роутере не обрывается, то с чего интернет кратковременно пропадает...

    0

  3. 3 hours ago, Немой said:

    Никто не тестил, он с узтелекомовскими роутерами для ГПОН работает?

    Через лан подключение любой роутер вроде работает. Дома стоит huawei gpon от узтелекома, к нему по кабелю подключён Tenda ac10u.

    0

  4. Узонлайн гпон, уже больше недели работает просто отвратительно, постоянные переподключения к серверу приводят к тому, что подключается к серверу, на котором скорость на внешне и тас иксе ~<10мбит. Звонок в поддержку: стандартная перезагрузка роутера, и враньё насчёт засорения Кеша на сервере:D. Повышая скорости на тарифах - как будто они не понимали, что нагрузка возрастёт на канал. Бездари, слов нет...

    1

  5. 14 minutes ago, nka2007 said:

    Нет, ещё не пытался. А вы?  У Вас только при прогреве на холостых так? Вроде когда в городе на светофорах стою на холостых, вроде фары не мерцают у меня... А вот когда прогреваю, плафон как то включил и обратил внимание что мерцает..

    Тоже пока не надумали, что делать, так как только вчера заметили такой момент, когда вечером прогревали машину. На холостых при прогреве мотора в режиме коробки P заметное мерцание плафона в салоне и фар, как только в режим D коробка переводится и при дальнейшей езде мерцание не видно. Хочется понять в чем причина, машина только 1000км прошла.

    0

  6. 6 hours ago, Catalyst said:

    печаль, телефоны совпали? Мне теперь самому интересно стало. Глянул на olx, объявы от тех у кого я брал висят.  

    Да, телефоны совпали. Будем ждать, продавец говорит, что нет возможности сейчас привезти из Германии товар.

    0

  7. On 18.06.2020 at 18:53, Catalyst said:

    Вообщем, достали меня окончательно мои старенькие лыжи - больше из-за железа и быстродействия ОС (webos), чем из-за картинки ну  и диагональ уже давно напрашивалась побольше, хотя лет 6 назад  55" казалась гигантской.

    Изначально планировал 85" но когда делал ремонт, к сожалению упустил тот момент, что буду менять ТВ и место на стене осталось максимум под 75" диагональ. Проехался по гудзону, медиапарку и понял, что выбора практически нет, или артель или опять лыжи или самсунг 7100. Больше не встретил ничего. Полез на OLX, и вот тут тоже засада, выбора мало, и 85" выбора больше чем 75". В итоге выбор был между моделью 20 года 75q70T и 75q70r 19года. Цены практически одинаковы, кроме того момента, что во всех обзорах говорилось, что модели QLED 7 серии 20года это аналог QLED 6 серии 19 года с всеми вытекающими. Вообщем по всем параметрам 7 серия 19 года была интересней 20го,  (обзор на Rtings ) смущал только пресловутый угол обзора VA матриц. Хотя на обзоре Rtings он набрал 8.1 балла, это неплохо для не топовой модели, единственный минус они ставили ему как раз из-за угла обзора. Вообщем позвонил продавцу объяснил свои опасения, у меня поинтересовались с какого угла я собрался смотреть максимально от центра ТВ, прикинул (у меня Г образный диван перед ящиком) получилось что, максимальный угол получается не более 30 градусов (примерно 2.5 - 3 метра от ТВ). Меня уверяли, что я не увижу разницу и под большим углом. Вообщем привезли, установили - реальную измену в картинке для своего глаза я наверное заметил под углом в 45 и то не совсем понимаю что меняется, смотреть не критично. Критично картинка меняется под острым углом градусов  в 70 наверное, но кто будет смотреть под этим углом ХЗ. Вообщем не топ 9 серии, но зато цена приемлема. Звук общей мощностью 40 ватт тоже радует.  Смарт очень шустрый, нужные приложения все есть,привязал IPTV. Жирный минус один, модель собрана в Словакии для стран ЕС, конкретно этот ящик привезли из Германии, продавец от себя дает гарантию 1 год, но нужно хранить коробку - а у ней длина только метр 90 :facepalme:  к сожалению официального завоза не нашел, для меня это реально минус. 

     

    Кому интересно заснял для примера угол обзора  1 пример   2 пример  3 пример

    А номер и имя продавца можете скинуть, а то в феврале приобрели тв у продавца, который с Германии возит, возникли некоторые нюансы, которые он должен решить, но из-за карантина уже 4 месяца без тв сидим. Буду удивлён, если этот же человек вам смог ТВ продать))

    0

  8. 27 minutes ago, Немой said:

    Вышла iOS 13.4 для айфонов.

    Полёт нормальный. Расход батареи такой же, наверно.

    Расход батареи такой же на восьмёрке. Общая плавность как-будто улучшилась.

    0

  9. 1 hour ago, Дмитрий Белый said:

    Проверь батарейки в пульте, нажми на кнопку с микрофоном, под ней должна загораться лампочка.

    На Малике их дали: https://tservice.uz/

    Телевизор не включается даже с кнопок на нем самом, возможно что-то случилось с платой или бп. Продавец говорил сначала, что прошивка могла криво сесть, я прошивал телефоны, думаю тут похожий принцип, все таки андроид, если бы с ПО были проблемы он бы включался, а он как мёртвый, никакие лампочки не загораются. Проблема в том, что продавец - поставщик с малики, под заказ нам привёз, тут его если вскроем потом не будет гарантии за бугром, откуда его привезли. Непонятно, из-за чего так произошло, толком не пользовались,и вот такая беда.

    0

  10. 53 minutes ago, Игорь Весельчак said:

    Пробежался по распространённым Самсунгам, ни у одного CDMA не заявлено чот

    Чтобы перфектумом пользоваться, вам нужна американская операторская версия.

    0