selena

Собеседники
  • Content count

    454
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by selena


  1. Знакомой пенсионерке переселенке с советским стажем начислили 15000р пенсии и у многих с советским стажем такие пенсии

    В Москве что ли? Что-то у моих родственников и знакомых, всю жизнь проработавших, с большим стажем, пенсии в основном 7 -8 тыс. Кто переехал в Москву, и есть Московская прописка ,13 -15 тыс.
    -1

  2. есть. не может такого быть. чтобы в Маке его не было:)

    Факт остается фактом, нам не дали. я еще подумала, что может забыли, оглядела соседние столики, все хрустели в сухомятку.

    Был 3 раза в Маке. Все на уровне. Быстро и вкусно.

    Может от города зависит, в Рязани больше в Мак не пойду.
    0

  3. Сегодня ходили в Макдональдс, сын захотел. Если мягко сказать "не понравилось". В Ташкенте любое турецкое кафе типо "Мирбургера" за пояс заткнет этот Макдональдс. Картошка фри сухая, кетчупа к ней нет, бургер маленький, состоит из булочки, котлеты и кусочка соленого огурца, кофе отвратительный. В Таше на универсаме в маленькой кафешке Макс Вэй и то в сто раз вкуснее.

    0

  4. У меня тетя, проработавшая всю жизнь в Узбекистане в школе (и при СССР и после) сейчас в России получает пенсию 8 тысяч рублей и ее соседка Россиянка, не работавшая ни одного дня в своей жизни получает столько же, по старости.

    0

  5. ну зачем же так...всех под одну гребенку....

    Я и не говорю о всех. Вы зайдите в группу "И снова про Ташкент". Там такого начитаетесь.

    если я в Ташкенте даю взятку..это 99.99 % что всё сделают...

    Вооот, потому и уехали. Хочется жить, где все честно, без взяток. Где дети поступают в институт по знаниям, а не за 20 тыс. у.е.
    0

  6. И в Узбекистане и в России есть свои плюсы и минусы. А споры должны быть конструктивными и обоснованными. Нельзя кричать, что у нас все хорошо, а у вас все плохо. Я это заметила давно и со стороны многих Узбекистанцев и со стороны Россиян. Я не считаю патриотами людей, которые тупо с пеной у рта просто кричат, что у нас все зашибись, а если не нравится, то валите. Патриотизм должен быть разумным, а не слепым. Надо видеть не только достоинства своей страны, но и недостатки. А то полазишь по разным группам, начитаешься, аж тошно. Узбекистанцы переселенцев в Россию называют выкидышами, крысами, оскорбляют, если скажешь, что в России что-то лучше.

    А если Россиянину заикнешься, что в Узбекистане есть то, чего нет в России, сразу все в штыки , услышишь...вот и езжайте назад, зачем приехали, все конечно сопровождается теми же оскорблениями. Зашла как-то на Ютубе посмотрела видео одной переселенки, она сравнивала Ташкент и Калугу, очень искренне по простому, так девчонку так загнобили....

    3

  7. Сын до такой степени привык, что в Ташкенте директор матом кроет учителей, учителя орут и обзывают детей, что считал это нормой. Тут этого нет. Если учитель оскорбит ребенка, вылетит с работы.Но и дети не хамят учителям, не кидают в них стульями, родители не избивают физрука, а в Таше у нас на Юнусабаде было и такое. В детских садах в Ташкенте тоже могут обозваться на малыша, нашлепать по попе. Тут это недопустимо. Очень профессиональный подход к воспитанию детей. Я когда понаблюдала все это, выпала в осадок , поняла, как у нас оказывается подменены понятия, что норма, а что нет.

    0

  8. В Рязани оооочень много узбеков, в основном из областей. Они тут работают и чувствуют себя намного вольготнее, чем в Ташкенте (там их гоняют). Ни разу не видела к ним плохого отношения, нигде. Никаких разделений по принадлежности к другому гражданству или по национальности нет. Многие привозят свои семьи, их дети ходят в дет. сады, школы. Ни учителя, ни одноклассники не делят на свой и чужой. А по поводу того, что система одинакова, как пишет Артето, нам тоже многие рассказывали такие сказки до отъезда из Ташкента. Так рассказывают обычно те, кто в России был много лет назад или делая выводы из зомби ящика. Да, тут тоже много проблем и много чего надо менять, но системы даже близко сравнивать нельзя.

     

    Я просто ненавижу провинцию :palcy: Я за города миллионники, без поселков, сельских местностей и деревень городского типа... Там люди злые, завистливые, в основном старики живут или доживают не знаю как сказать :) Короче плохо все

    Что и требовалось доказать. Сказок наслушался?

     

    Я думала, что это мы, Ташкентские, такие культурные, вежливые, элита. Как же я ошибалась....

    0

  9. Система образования, медицины одинаковая

    Да не сказала бы , что одинаковая. Детские сады намного лучше в России. В Ташкенте детей оставляли одних в группе и шли мести территорию, занятия одно название, питание кошмар. В России по два воспитателя, одна нянечка, питание отличное, детей даже на минуту не оставят, занятия проводят очень хорошо, утренники шикарные, никакие канц. товары, постельное не приносим, все за счет государства. В школах программа намного сильнее, чем в Ташкенте. Учителя не имеют права за деньги заниматься со своими учениками дополнительно, только бесплатно, взяток не берут. Ну и в институт при поступлении взяток нет, но оказывается продают в нете ответы. Медицина отдельная тема. Врачи в России сильнее, но сама система кошмар. К врачу надо брать талончик, который можно зарезервировать через сайт, а там постоянно их нет или раз в неделю стоять в очереди за талоном, если добудешь, то к врачу попадешь через месяц. Даже писать о мед.системе не хочу, полный беспредел. В Ташкенте с этим проще. Зубы отдельная тема. Можно по полюсу бесплатно залечить, муж опробовал, лечат тяп ляп. В частных дорого, сыну недавно лечили, зуб обошелся в 5 тысяч рублей.
    0

  10. одноклассники ему об этом рассказали?

    Да. одноклассники, в группе в контакте. Он уставший, нервный зашел поделиться впечатлениями о экзамене, узнать мнение других, а там несколько человек отписываются, что купили ответы, и как все круто, что совпало.

    10-й - это последний класс?

    Будет 11.

    фигня, те что выложены это фейки, для развода...

    Если бы для развода. Они знали все ответы на тесты, знали тему сочинения и подготовили его дома, у них был уже сокращенный вариант изложения, кто-то выучил его, как стих наизусть, кто-то шпаргалки сделал. Все совпало.

    Как правило, меняют порядок ответов, вопросы составляются по-другому

    Они купили не просто ответы, там был ответ-вопрос,все совпало, еще и изложение и сочинение.

    они в нете в открытую пишут что купили ответы, не боятся попасться?

    Получается, что да.
    0

  11. Среди моих знакомых все поступили сами без взяток

    Взяток может и нет, зато есть за деньги готовые ответы по всем предметам. Ладно, подождем 10 дней результата экзамена. Тем более еще впереди 2 предмета сдавать, сдал пока только английский и русский. А заявок в 10 класс, больше чем могут взять. Сказали, кто не попадет в 10-й, обращаться в другие школы, где недобор. А недобор, сами понимаете, в не очень хороших школах.

     

    Вроде в рф всё достаточно строго с этим стало в плане утечек.

    Факт остается фактом, утечка произошла. Многие купили и списали. Все совпало, и тесты и изложение и тема сочинения.
    0

  12. @AlexII, Говорят, что у них все совпало, вопрос - ответ, изложение, тема сочинения. После всех экзаменов будет отбор в 10 класс по результатам ОГЭ, вот и волнуюсь. Если пол класса списали на 5, а также многие ребята еще из 4 параллельных классов, то мой может оказаться в пролете в 10-ый, так как невозможно самому все идеально, без единой ошибки написать. Они говорят, что и ответы по ЕГЭ (для ВУЗов) тоже продают, значит туда тоже нечестно поступают. Так верила, что в России ребята поступают сами, по знаниям, без всяких взяток.

    0

  13. Постигло первое разочарование в России. Сижу, пью валерьянку. Когда ехали в Россию, думала тут все экзамены - ОГЭ, ЕГЭ, все честно, дети сами поступают в институты. Сын днем и ночью готовился к ОГЭ, трудился, сам, без репетиторов. Сегодня сдавал русский язык (сочинение, изложение, тесты), говорит, что было сложно, оценка будет известна только дней через 10. В переживаниях зашел в группу одноклассников поделиться своими впечатлениями о экзамене, что было сложно, что полегче, а тут....пол класса отписываются, что купили в интернете готовые ответы, списали, все совпало, даже изложение готовое списали, и сидят радуются. Вот тебе и честные экзамены под прицелом камер.

    2

  14. У кого как в регионах с клещами? Наслушались новостей, теперь по траве ходить боимся, под деревьями быстрым шагом, чтобы упасть не успели. Сын на рыбалку агитирует, думаю..ну нафиг эту рыбалку, клещи, змеи...

    0