az22

Собеседники
  • Content count

    701
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by az22


  1. 51 минуту назад, HOBBIT сказал:

    Возможно у вас  в Ольгино люмпенизированный круг общения, обладающий способностью к изучению языков. :D 

    Да нее, в Ольгино судя по его известности, сидят топ эксперты во всех областях, и английский им там не нужен особо:D

    А в Узе я встречал полно таких среди выпускников колледжей и ВУЗов, очень хорошо знающих английский, свободно общающихся на нем, фильмы сериалы на языке оригинала смотрят спокойно, НО вот по своей специальности которую по идее должны были освоить/получить за годы учебы - полные нули. Видно начитались тфорум и уверовали, зачем нам что то еще знать, мы же владеем языком богов английским, нам уже только за это должны тут платить огромные зарплаты, на крайний случай уедем в Америку там заживем с шиком.:D

    3

  2. 52 минуты назад, HOBBIT сказал:

    Я не встречал еще у нас англоговорящего человека, не имеющего никакой квалификации.

    Ну а я встречал и много. У вас какое то благоговение перед англ. языком, похоже на проф. деформацию многолетнего игрока в гринку :D (Шутка никого не хочу обидеть).

    3

  3. 14 минут назад, NEO_KADAM сказал:

    Где работникам больше платят и более-менее уважительно относятся (без ходьбы гусиным шагом на морозе)?

    Это я так понял камень в сторону РФ? Всякое случается в жизни, про то как измываются над работниками в Узе можно тоже много чего накопать, похлеще ходьбы на морозе будет. Зачем это приплетать вообще? Большинство работают и живут там в нормальных условиях.

    18 минут назад, NEO_KADAM сказал:

    Никто не говорит о том что русский язык не нужен, просто не

    Про это речь и не шла, я говорю, что просто знание английского не дает никакого волшебного бонуса к процветанию страны.

    2

  4. 8 минут назад, HOBBIT сказал:

    Знали бы английский, не ехали бы туда.

    А куда бы они поехали? Какие страны готовы принять миллионы англоговорящих гастарбайтеров? Знание английского автоматически не дает высокой квалификации или научной степени. 

    2

  5. 10 минут назад, pantrik сказал:

    Назарбаев гораздо умнее выстроил экономику, не душил налогами предпринимателей и население, поэтому многие свалили в Чимкент.

    Ну видно все не так было радужно, если посмотреть чем все закончилось для него.

    0

  6. 14 часов назад, Волговод сказал:

    Нет, я пока в ваших краях не бывал. Мнение Алекса мне интересно, потому как он показывает реальную жизнь в вашей стране, с точки зрения простого человека и без политики. Все ее плюсы и минусы. И я ему склонен верить, потому как у меня есть приятель, точно такой же дальнобой, живет у вас уже 30 лет, периодически шлет похожие видео, из глубинки

    Прикольный мужик, давно смотрел, правда другой канал его, где просто про работу дальнобоя, 2-3 года назад он как бы вернулся на Родину, сначала к себе в Украину, но там выяснилось, что он уже давно не гражданин, еще и неприятности посыпались, на таможне 10тыс баксов отжали погранцы, молодая жена в Одессе как то сразу охладела, любила пока он  в Канаде/США колесил и деньги присылал:lol:. Баксы ему там из подписчиков видно кто то местный помог вернуть через суд, он сам даже к Монтян обращался. Но Украину пришлось покинуть, в РФ перебрался, даже вроде гражданство получил, заново женился в Москве, года 2 пытался снимать контент колеся по РФ, СНГ и Европе, но увы просмотры упали в разы.

    Как правильно ему написали, когда он решил уехать из Сев.Америки, что про РФ/СНГ мы и сами все прекрасно знаем, нам интересно смотреть про твою работу в США / Канаде. 

    Забавно было когда он по приезду в РФ, попытался поработать дальнобоем местным, и в первый же день на рейсе Москва- Липецк вроде, сразу слег, заболел захныкал, что уже не может тянуть эту лямку :)

    Пару месяцев назад, не смотря на все зарекания и клятвы, пришлось вернуться в "клятую" Америку, работать дальнобоем и снимать контент, и просмотры сразу выросли внезапно:D 

    12 часов назад, dushport сказал:

    Он просто рассказывает о плохом, и не говорит ничего о хорошем.

    Хейт дает намного больше просмотров. На втором канале там нормально все, немного он в фоне брюзжит о том "как страшно жить", но картинку он снимает качественную, показывает обычную жизнь вокруг, природу красивую, без хейта и грязи.

    3

  7. Узбекистан заключил с Россией двухлетний договор на поставку 2,8 млрд кубометров газа.

    Минэнерго Узбекистана сообщило, что, по заключенному с «Газпромом» договору, поставки газа начнутся 1 октября.

    Сам договор заключен на два года, и годовой объем поставок составит 2,8 млрд куб. м. Договор был подписан на ПМЭФ 16 июня.

    В пресс-релизе уточняется, что соглашение предполагает импорт 9 млн куб. м природного газа в сутки. «Цены на природный газ согласованы в рамках запланированных реформ на основе рыночных цен в регионе, а также на основе текущих цен в стране и их рыночных принципов»,— добавили в Минэнерго, не назвав конкретных сумм.

    0

  8. 13 часов назад, spy_cam сказал:

    Портленд..

     

    VID_20230530_222543_045.mp4

    Интересно это только перед журналистами ее так одели чистенько опрятно, даже макияж сделали, или они там все такие.

    Прагматичное решение так то, сидят все в одном месте, меньше куролесят в окрестностях, и держать их там будет надежно, голод и зависимости от наркоты, алкоголя и тп.

    0

  9. Стоимость страховки дефолта по госдолгу США достигла рекорда за всю историю и превысила аналогичный показатели Греции и Мексики. Агентство Moody’s повысило вероятность дефолта до 10%. 

    Пока дефолт обьявлен в самом большом штате – Калифорнии, 9 мая по "ковидному" долгу в $18,6 млрд.

    ФРС сообщила, что более 720-ти американских банков направили сообщения о непогашенных убытках в размере более половины объёмов капитализации. Это абсолютный рекорд в истории США.

    Суммарно капиталы этих 720 банков превышают $5 трлн., суммарный уровень непогашенных убытков – около $2,9 трлн.
    У Федеральной корпорации по страхованию вкладов имеется только ~$125 млрд., чтобы застраховать ~$18 трлн депозитов вкладчиков до $250 тыс.

     

    0

  10. 8 минут назад, arteto сказал:

    Это хорошо если так. 

    А там же ещё такая вещь была. Типа получил книжку переселенца. Сроки есть действия. После как на РВП подал в Ташкенте. Тоже есть сроки поехать и получить штампы РВП в регион. Не всё же без ограничений?

    Всегда было, и вроде так и осталось, единственное ограничение это срок действия книжки переселенца, главное в него уложиться. По РВП тоже помню много споров было, что надо выезжать сразу как одобрили в РФ, пугали пунктом в правилах РВП, о лишении его если отсутствовал больше 6 месяцев вне РФ. Много кого знаю, кто выезжал и через год, и через 1.5 года после одобрения, никаких проблем не было. Отвечали чиновники в этих же отделах ОВМ, никаких сроков на проставление штампов РВП для переселенцев нет, эти 6 месяцев начнут отсчитывать, только после того, как вы этот штамп поставите.

    1

  11. Раньше многие так и делали, особенно в регионах, где очереди на подачу заявления на гражданство были по 3-4 месяца. По документам на сайте МВД РФ, никаких изменений в этом вопросе - нет. Нигде нет требования обязательно выезжать всем участникам, только рекомендовано, чтобы успеть пройти все положенные процедуры на местах. И активация свидетельства это просто проставление штампа в нем, о том что вы прибыли, без разницы сколько вас приехало, главное чтоб это был сам, так сказать, паровоз (участник программы, а не просто член семьи участника). ФМС давно уже нет, есть ОВМ при  отделе полиции района.

     

    1

  12. Президент Кении Уильям Руто подписал соглашение с Саудовской Аравией о покупке нефти за кенийские шиллинги вместо долларов. 

    "Я дам вам бесплатный совет: те из вас, кто запасает доллары, вы, конечно, можете оказаться в убытке, вам лучше сделать то, что нужно, потому что через пару недель этот рынок будет другим", - добавил Руто. 

    Бен Бернанке – бывший глава Федеральной Резервной Системы и нобелевский лауреат по экономике,  объяснил, откуда Штаты берут деньги на борьбу с кризисом: “Это не деньги налогоплательщиков. Мы просто увеличиваем счет банка в ФРС, используя компьютер. 

    1

  13. Главным административным сотрудником банка SVB является Джозеф Джентиле, который в 2008 году был финансовым директором банка Lehman Brothers.

    27 февраля генеральный директор и финансовый директор SVB продали свои акции на миллионы долларов .
    6 марта SVB попал в ежегодный рейтинг Forbes лучших банков Америки 5-й год подряд.
    8-10 марта израильская компания “ЛеумиТек” – подразделение банка “Леуми”, имеющего 15% акций  SVB – перевела в Израиль более $1 млрд, которые хранились в обанкротившемся банке. Как оказалось, сотрудники “ЛеумиТек” весьма кстати работали в штаб-квартире SVB. 

    1

  14. 2 часа назад, MART сказал:

    Да, французов нельзя допускать до строительства, они никак достроить финскую атомную станцию не могут с 2003 года, причем ценник поднялся уже в два раза.

    АЭС там с 1978 года работает, они  просто еще один энергоблок пытаются построить, и все не слава богу у них там. 

    0

  15. 17 минут назад, Серж сказал:

    И, насколько я понимаю, реакторная часть и все что с ней связанно, в любом случае останется в эксплуатации за РФ (если они будут строить).

    А студенты из Узбекистана тогда зачем начали учиться в 2018 году в МИФИ?

    "Узбекистану для создания и развития атомной отрасли требуются высококвалифицированные специалисты-атомщики. Госкорпорация "Росатом" оказывает всестороннюю поддержку в подготовке национальных кадров для работы на будущей АЭС.

    Во время обучения в МИФИ студентам из Узбекистана будет предоставлена возможность прохождения практики, в том числе, на действующих объектах российской атомной отрасли. "

    0

  16. 5 минут назад, dzhasurbek67 сказал:

    Почему вы оба с упорством парнокопытного отрицаете  факт блокировки/недоступна/ ютуба населению Узбекистана . даже на этом форуме обсуждали блокировку и способы обхода.снова.

    Так по вашему скрину выходит, что у кого не работал ютуб и вк, а у кого то вон все работало без проблем. Такая выборочная блокировка была что ли?

    1

  17. 7 часов назад, arteto сказал:

    На нарика похож 

    Он вегатарианец, на него и похож больше, и вообще любит экспериментировать с голодовками и прочими ЗОЖ штучками.

    0

  18. 2 минуты назад, ii-hum сказал:

    пздун, по факту уже рецессия в США

    1 квл - 1,6%,

    2 квл - 0,9%

    https://eadaily.com/ru/news/2022/07/28/recessiya-uzhe-prishla-amerikanskiy-vvp-upal-vmesto-ozhidavshegosya-rosta

    А куда ему деваться, будут придумывать новые экономические правила и определения на ходу. 

    Прогноз роста ВВП США -1,0%, по модели GDPNow во втором квартале 2022 года опубликовал Федеральный резервный банк (ФРБ) Атланты 30 июня.

    (GDPNow нет субъективных корректировок — оценка основана исключительно на математических результатах модели)

    Эти почти точно предсказали в отличии от Блумберга и прочих.

    0

  19. 8 часов назад, spy_cam сказал:

    Ну вот, приехали..:happy:

    Еще одна проблема — ВВП. Хотим мы того или нет — мы в рецессии — Байден

    Что то переврали его, признав проблемы с ВВП он сказал так. 

    У нас рекордный уровень занятости. Бизнес инвестирует в США рекордными темпами. Американская промышленность переживает сильнейшее восстановление за последние три десятка лет. Это совсем не говорит о рецессии", - заявил Байден. 

    0

  20. 28 минут назад, Panama сказал:

    Это я в квартал назвал цифру. А в сумме им надо около 35-40% сделать ставку, что б в течении 3-4 года вернуть доллар в сознание.

    С такой ставкой, они не смогут обслуживать свой госдолг. 

    0

  21. В 25.07.2022 в 14:21, Orion сказал:

    Падение было только в первом квартале.

    Ну вот вроде и подтвердились прогнозы на падение в втором квартале, в сентябре должен выйти полный отчет. Не зря на днях глава казначейства США говорила, что падение ВВП 2 квартала подряд, это еще не рецессия, и все не так плохо.

    Американская экономика во втором квартале 2022 года сократилась на 0,9%. 

    The U.S. economy contracted for the second straight quarter from April to June, hitting a widely accepted rule of thumb for a recession, the Bureau of Economic Analysis reported Thursday.

    Pressured by surging inflation, rising interest rates and intensifying supply chain pressures, gross domestic product fell 0.9% for the period, following a 1.6% decline in the first quarter. The Dow Jones estimate was for a gain of 0.3%.

    Officially, the National Bureau of Economic Research declares recessions and expansions, and likely won’t make a judgment on the period in question for months if not longer.

    https://www.cnbc.com/2022/07/28/gdp-q2-.html

    0