AlexII

Собеседники
  • Content count

    7 343
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Posts posted by AlexII


  1. 15 минут назад, Волговод сказал:

     

    Армия всегда платит за просчеты политиков. Увы. В данном случае - не нужно было вообще начинать, ИМХО.  Все было про#бано лет так за 10-15.

    Добавлю. Конечно мне не мобилизованному и не жителю Белгорода легко говорить но все эти события показали кто есть кто. И в армии и в правительстве и среди медиа личностей и оппозиции . А главное европейцы показали свое истинное лицо. Их отношение к стране и главное к людям. Надеюсь что об этом будут помнить все. А то жертвы были напрасны. 
     

    пс. Из правительства самые эффективные  те кого все ненавидят Силуанов и Набиуллина. По факту повели себя достойно и с поставленными задачами в таких условиях справились очень достойно. 

    0

  2. 6 минут назад, Волговод сказал:

    Для тупорылых, не имеющих никакого отношения к текущим внутрирусским разборкам - да, нормально. Главное - орать погромче и скакать повыше. Глядишь - потом зачтется, если что. 

    Армия всегда платит за просчеты политиков. Увы. В данном случае - не нужно было вообще начинать, ИМХО.  Все было про#бано лет так за 10-15.

    Ну если зачтется то наверное не зря орут и скачут:)

    На то она и армия. На их же очковтирательствах  и аналитики строили определенные сценарии развития. Где то просчитались. Надеюсь будут теперь умнее ….хотя нет. 
     

    все же склонен думать что надо было. как раз что было 15-20 лет упущено. Справедливости ради скажу что РФ ви2000 году 2010 и 2020 это разные страны по сути и вначале было не до Украины . Просто не получилось по миролюбивому сценарию. Теперь изменили планы и средства . 
     


     

    1

  3. 24 минуты назад, Волговод сказал:

    такие как ты, патриоты на удаленке. :crazy: ты погугли, интернет - он все помнит

    Для патриота это нормально для любого. И кстати по факту стояли около Киева. А была задача брать его или нет мы не знаем. Мое мнение - не было задачи брать города. Нужно было - принуждение к переговорам. Украинцы ( пох под чьим влиянием) дали отпор - их право. Герои для своих наверное. Армия РФ понесла потери и в итоге откатилась. Наверное это позорно но уж лучше так чем положить там всех. 

     

    2

  4. 17 минут назад, Волговод сказал:

    ты еще про еврейски цинизм заряди - что одного еврея ценят как 100 арабов:smekh:

     

    писта рулю... дивиде ет емпера - работает безотказно

    Ну скажем не 100 а 1000+.  Не все этому были рады конечно но…причем этот курс утвердили сами палы
     

    Не ищи оправданий) я никого не к чему не призываю.  Это мое личное отношение. 
     

    0

  5. 1 час назад, tehnik сказал:

     

    А чё скулить, если бабки льются рекой. Чем больше воюют, тем больше дают.

    Так той стороне так же. Но таскают детей на камеры только палестинцы . 
    А после еще и на восстановление Газы . И снова самые богатые будут первые лица Хамаса.

     

    Война выгодна всем. Включая и чиновников ( пилить бабло) и военным ( звания) и даже блогерам ( бабло и псевдо нужность) . Закончиться война они не уперлись. Да и те 400к россиян что подписали контракт где они еще возьмут за в 200к? 
     

     

    0

  6. 41 минуту назад, tehnik сказал:

    Может все же неправильно ведут себя израильтяне, что все 70 лет воюют?

    Так самый прикол что они не скулят по этому поводу как арабы)  

    в основной своей массе. 
    как и россияне кстати тоже. Без хамона мастер Кард и чего то там еще люди живут :)

    пс. И это проблемы соседей что последние 70 лет они переодически получают от евреев . И не важно кто это все оплачивал - главное результат. 

    0

  7. 10 минут назад, Волговод сказал:

     

    Почему? Они же свою землю защищают, исполняя Присягу. А все эти сказки про "зверства   бандеровских  карателей" - это пропа. Такая же пропа рассказывает про "зверства орков на оккупированных территориях". Я не исключаю наличие отморозков с обеих сторон, это война и всякие психопаты тянутся туда, но основная масса солдат с обеих сторон - обычные русские люди. Кто по зову сердца пошел, кто за деньгами, кто по долгу службы.

    А так проще...Вот именно что он защищал свою землю при этом воевал против меня и моих сограждан. Он враг. Без вариантов и оправданий. не важно он штурмовик повар или водила. Был выбор (поф на оправдания - забрали семья родители и т.д.) и он его сделал. А если выбора не было то это явно не мои проблемы. При этом речь не про отморозков а про обычных бывших мужиков. Как и я для них сейчас просто москаль а в перспективе орк)

    Рано или поздно война закончиться. Думаю  что РФ оставит себе территорию и может чуть больше (но не Киев) прирастет. Это и будет победа РФ и проигрыш Украины. А вот потом эти уже бывшие солдаты ВСУ станут мирными но мое личное отношение будет в лучшем случае нейтральным. Они окрасили себя в те цвета  ....т.д.

    Так же кстати как и мое отношение к арабам. Не спорю что среди них не все террористы. И доктора и учителя (хотя тут как посмотреть доктор и учитель лечит и хамасовца и учит его детей) И даже есть мои сограждане но нетрально - негативное ... 

    2

  8. 1 час назад, Волговод сказал:

    Я говорил про погибших ВСУ-шников, которые вчера были мирными людьми, но вынужденны были взыть в руки оружие, защищая свою страну. По аналогии,  в Газе: "тысячи убитого мирняка" о которых завывают СМИ -  включают в себя значительное количество хамасовских боевиков. Потому как этот хамас - типа "партизаны", отложил автомат за угол - и уже "мирный". Они ж без формы воюют в большинстве своем. И не нужно забывать, что ЦААЛ дал 10 дней и коридоры на выход всем, кто не хочет воевать. 

    Это в пример Израиля. Руины Газы - целиком на совести хамасовцев, превративших города в сплошные базы и укрепрайоны за последние 5-6 лет.  До 07-10-23 израильтяне били крайне аккуратно и точечно. И исключительно в ответ на теракты.

    Все понял. Так и думал но решил уточнить на всякий. Подписали бы капитуляцию еще в марте 22 и были бы живы миллион "мирняка" но вышло как вышло. И на счет вынуждены взять оружие. Понимаю что с дивана виднее но по мне мирняк к солдату ВСУ уже не применить. Никогда. 

    По хамасу там "тотальная мобилизация уже давно. Кто не скачет тот иудей ). По другому ни как. Те же кто снова рассказывает сказки про "мирных соседей" у Израиля - так же лукавят. Война там не прекращалась никогда за 70 лет. Сейчас очередная горячая фаза которая пройдет. 

    пс. насчет точечно...бывали ошибки конечно но все же . 

    2

  9. 9 минут назад, Волговод сказал:

    Израиль пытался этих "соседей" вернуть в "родную гавань" 70 лет. Платил им пособия, учил, лечил, трудоустраивал и  закрывал глаза на регулярные террористические атаки. Внутри Израиля многие были недовольны этим вот гуманизмом После 7-10-23 чаша терпения переполнилась. Это первое. Второе: Россия убила под миллион "мирняка" на Украине. При том - своего, русского народа. И расхерачивает все вхлам на территории "гибкой обороны". Если ты голову из телевизора вынешь и посмотришь на карту, где сейчас идут бои - с удивлением обнаружишь, что там сплошные населенные пункты, один переходит в другой. Были сплошные населенные пункты. Сейчас - пустыри, засыпанные битым кирпичом и бетоном, и с невыкопанными трупами солдат. Окуеть родная гавань, конечно. 

    Так умеючи бить надо. точечно. И заблаговременно, чтобы не доводить до масштабной войны, как на Украине.

    Как арабы после очередной "удачной атаки"? :rolleyes:

    Так же как и РФ вела нормальную политику к соседям. К той же Украине. начиная от кучи льгот по СНГ и заканчивая субсидиями вечными и льготными ценами на энергоресурсы. При этом еще задолго до майдана первого там же была стратегия  "Украина не Россия" . Причем стратегия действующей власти а не какой то право -лево радикальной оппозиции. 

    Насчет своего русского народа опять поспорю. 30 лет пропаганды а последние 8 перед СВО еще и ненависти против РФ - сделали свое дело и даже с восточными жителями Украины. Там реально другие люди. У меня у дочки в классе с 22 года несколько человек учиться.  Они учили другую историю в плане ВОВ и вообще все что касается нашего общего прошлого.  Благо родители вывезли в правильную сторону и что то получиться:)

    пс. По поводу мирняка в кавычках - объясни пожалуйста.  

    По поводу точечно надеюсь это не в пример Израиля? а то как то сплошные руины Газы так себе пример. 

     

    3

  10. 2 часа назад, Neos сказал:

    Сейчас более важно чем ответит Израиль. Не ответить, значит лицо потерять, значит слаб, плевать будут в его сторону.

    Ему кто то сроки установил для ответа? Думаю нет. 
    кстати в Израиле в основном со смехом говорят об этом налете Ирана. Типо спасибо за тренировку ПВО и летчиков. Все все прекрасно понимают. 

    0

  11. 5 минут назад, Neos сказал:

    По последним данным 1.5 ярда .Сущяя мелочь по сравнению с расходами шиитов.

    Думая правительство и граждане США еще не раз могут позволить себе  такие траты ) 

    а вот у Ирана нет таких спонсоров. И думаю сейчас поубавиться покупателей на нефть. Или будут требовать больший дисконт. 

    1

  12. 22 минуты назад, well сказал:

    а кто 60 ярдов хохлам зажал??))

    как бесперспективным..))

    1 к 5 как пишет израильская пресса

    то есть пять таких обстрелов и шестым накроют все..

    именно эта арифметика и нужна была Ирану..

    Подождем чем ответит Израиль. Как всегда не сразу но ответит. Еще под это получит плюшек с США ( что бы включать ответку ) а потом все рано жахнет. 
    и снова Иран будет зло кричать что всех завалит. И все по новой. Жаль только очередную девочку бедуинку. 
    А бабло дадут США причем не в кредит а просто на халяву. Сколько попросят . 

    1

  13. 2 часа назад, dushport сказал:

    Война бывает разная. Есть холодная война…. И если Иран друг России, которые помогают друг другу вооружением и технологиями, то для Израиля Иран враг. А как ты знаешь, друг моего врага - мой враг. Так что невозможно усидеть на двух стульях. Иран изгой для многих мусульманских и христианских стран. И без поддержки Ираном всяких террористических группировок на БВ Израиль мирно бы жил с соседями. 

    В политике это правило не работают. Есть интересы государств . И если сои это выгодно то будут дружить с врагами врагов. 
    Израилю такое положение среди  соседей выгодно (имею ввиду власти причем любые и настоящие и будущие) ну и какой то части населения . Да гибнут и свои и чужие. 

    0

  14. 1 час назад, maxxxi сказал:

    Ты не отвлекайся...для тех свой котел. Да ты вата и тебе придется выбирать быть её и дальше или же быть за Израиль без всяких и или но...Израиль как я и говорил начал выяснять, кто всё таки для неё рф.

    Уже начал?)  поверь им нафиг этого не надо) 

    Повторюсь что я и за РФ и за Израиль.  Что бы они не творили. И причины тут только одни- они свои и точка . При этом не значит что я одобряю некоторое вещи. И не пытаюсь отмазать власти ( надеюсь ты это видишь) 
    Пока они не воюют друг против друга. Я имею ввиду реально а не с помощью блохеров  сми и дипломатов.  А реально воевать не будут никогда - не те весовые категории . так что на двух стульях сидеть мне еще долго) 

    На вопрос ответь  все таки. если я в целом поддерживаю  свою страну в плане защиты ее интересов и особенно в отношении с соседями ты считаешь меня ватой так? А если это страна Израиль? Израильская вата?))) а если будет конфликт ( надеюсь никогда но этот мир давно сошел с ума)  например из за воды с Таджикистаном  и Узбекистаном  и я автоматом ( малая Родина  и точка ) буду поддерживать своих и пофиг  что будет оккупирована часть другой страны. Я узбекская вата? 

    Очень легко навешать ярлык и дальше что бы не говорил собеседник и им прикрываться. 
     

     

    4

  15. 1 час назад, Bublik сказал:

    а вообще мне кажется инцедент исчерпан. биби шарахнул по иранскому строению в поисках внутренней популярности, аятоллы шарахнули по биби в поисках ровно такой же. )) чего обижаться не пойму.

    Генералу не повезло только)

    0

  16. 34 минуты назад, Akim358 сказал:

    Посмотрим на твою реакцию, если Израилю в его стиле занесут в дип.миссию или в жилые кварталы. Или "это другое"? В принципе, Израиль - не в меньшей степени террорист, начиная с образования государства и захвата чужих земель вопреки резолюции ООН (с которой имхо израильтянам вообще повезло на волне настроений в мире после ВМВ) еще до образования самого государства. Я понимаю национальные чувства форумчан, но таки имхо надо смотреть на ситуацию в стиле Панамы. И если так посмотреть, то там на поверку говнюками на протяжении десятилетий окажутся обе стороны в равной степени. В общем, международное право, как всегда не работает, и ООН с момента основания - беззубая организация, не способная загнать израильтян и арабов в рамки территорий, отведенных резолюцией.

    Какая у меня возможна реакция? Конечно осуждения и скорейшего возмездия. Это война и она никогда не кончится . Выгодна она  всем участникам. 
     

    ну хорош а. Какое ООН и кто его слушает. Кому позволено те делают что хотят. Не удивлюсь если Иран еще накажут санкциями за ночную атаку

    1

  17. Только что, Волговод сказал:

     

    Которые отказались пустить к себе братьев по вере.

    Братья это когда что то надо делить на всех. А так ну нафиг этих братьев. Ливан во что превратили эти братья по вере. Иордании хватило силы их выгнать в свое время  по этому свое воздушное пространство открыли и сами говорят летали сбивали и больше всех пострадали в итоге. 
     

    кстати по этому не придерживаю тезисы про то что на Украине братский народ. Давно уже нет. А после 02.22 тем более. 

    3

  18. 17 минут назад, Bublik сказал:

    за почти полгода никого не выловили, не говоря о десятилетии до того. а сейчас выловят ну да. город то даже захватить не смогли. а ведь вначале заявляли что зачистят город. в итоге убили 40 тысяч человек мирняка, и ничего не добились. Тут больше удивительно что их даж за такое не осудили. геноцид холокост то сё, но в целом производительность неплохая, как средней руки концлагерь у немцев.

    Прям никого? Все 40 тысяч это женщины дети старики? Среди всех погибших нет хамасовцев? Не уверен. Переодически же сообщают что кого то там вольнули из лидеров. 
    конечно жертв  среди мирного населения очень много.  Нет этому оправдания . Но виноваты в этом обе стороны. И соседи. 
     

    И кто и кого будет судить? Смешно. Когда у тебя суд и прокуроры и адвокаты свои. 
    вспомни бред с орденом на арест ВВП за то что вывезли детей в лагеря детские. Пиар конечно но смешно. 

    1

  19. 15 минут назад, tehnik сказал:

     

     

    Да летели примитивные ракеты, не было там серьезных систем.

     

    Уже не актуальны.

     

    Кого можно было - ловили, а многих нельзя было трогать.

    Ну теперь можно говорить что угодно:)

    у Ирана есть не примитивные ракеты? А что не запустил? Жалко было за генерала ? 
     

    Когда твоя страна находиться за океаном - авианосец прекрасное средство для защиты твоих интересов на другом берегу. Особенно когда диктуешь их тем кто не в состоянии потопить его) 
     

     

    0

  20. 37 минут назад, Bublik сказал:

    а что тогда хамасовцев не поймали которые на парапланах потом летали над Израилем?

    что было то было. это как наполеона и времена французской революции вспоминать. Так же можно сказать что у Монголии есть опыт ведения мировых войн. Вон до европы дошли. Опыт имеется.

    да авианосцы и вообще большие корабли - это просто большие цели. они эффективны пока ты против тапочников воюешь. Более менее технически продвинутый противник и авианосец поплывет на концерт к титанику

    Хамасовцев выловят всех уверен. И тех кто рядом просто стоял. Уверен.  Не сразу конечно. 

    про авианосец образно  было. В настоящее время в комплекте с авианосцем лучше иметь подконтрольные сми и соц сети. Ну и валюту мировую.  даже можно без авианосца) но с ним быстрее доходит. И пофиг кого там выберут у марионеток.

    2

  21. 11 минут назад, well сказал:

    для Ирана крохи.

    цена их сбития 1 к 100))

    бабки , которых у Израиля нет в случае долговременного конфликта по типу ракета-противоракета , я уж не говорю про дешманские беспилотники.

    Иран мог бы продать эти ракеты РФ. Заработал бы денег) но решили успокоить своих - типо мстим жестко. 
    Пополнение запасов ПВО Израиля могло пополнить ПВО Украины. Теперь скорее всего нет. Тоже неплохо. 
    сейчас еще денег конгресс выделит Израилю вместо Украины - совсем замечательно.

    3 минуты назад, Bublik сказал:

    о чем и речь - амеры какую то дичь творят тупо дискредитируя все мировые движения и понятия. олимпиада там, понятие агрессии, понятие терроризма и т.п.

    просто мусор какой то. когда укры там взрывают машины и мирняк это не терроризм. когда талибы никого не взрывают - это терроризм.

    ну да ага. понятно всё. )

    Вывод - надо иметь побольше авианосцев!)))

    2

  22. 22 минуты назад, Akim358 сказал:

    Ну так я повторю, что дип.миссии годами/десятилетиями/столетиями юзаются для прикрытия. Это не секрет вообще. Наверняка и израильтяне юзают их для прикрытия своих делишек, которые вполне себе неблаговидными могут быть и с тем же террористическим запашком. Что теперь? Пробивать всем дно и херачить посольства/консульства? А если завтра где-нибудь под тем же предлогом херакнут израильскую (или еще чью-нибудь) дип.миссию?

    Что еще раз доказывает - все кто причастен к нападению на Израиль негде не спрячутся . Не помогут не дип миссии не смена пола. И это правильно. 
     

    0

  23. 15 минут назад, spy_cam сказал:

    Тут главное как бы не заиграться..

    Байден дал понять Нетаньяху, что Штаты не будут участвовать ни в каких наступательных операциях против Ирана — CNN.

    Согласен. 
    Юне будут так не будут. Израиль и сам справляется с нанесение ракетных ударов. Главное потом помогать защищать)  И ракет для патриотов подкинуть побольше.  Один еврей правда этому не рад скорее всего.

    1

  24. 6 минут назад, bux сказал:

    Ответ должен быть соразмерным ущербу.

    Но для всех простых смертных лучше сейчас обьявить,.что генералы отомщены, 

    Уже объявили ) народные гулянья в Иране с ночи . 
     

    15 минут назад, spy_cam сказал:

    Итог - ответ.. сказали ответим, ответили.. как бы тут некоторые не кривлялись..

    Так же ответили как и за прошлого генерала. Что бы лицо не терять. Пишут ( блогер из сум )  о троих погибших иорданцах под осколками ракет сбитых над их территории . Если так то это они ответили за генерала в Дамаске . 
    теперь снова мяч на стороне Израиля и Нетаньяху уже грозиться ответить.  Генералам лучше отказаться от заграничных командировках) 

    1

  25. 21 минуту назад, maxxxi сказал:

    Это все кто как ты убежден, что рф в праве разрушать и убивать соседей.;) 

    А как ты называешь тех кто за сша ( которые развязали на порядок больше воин и повинны в гибели миллионов за последние 30 лет? ) или как всегда это другое? Или не считается ведь они не соседей мочили…

    а если я за Израиль то я тоже вата? 

    1