Bayram

Собеседники
  • Content count

    11 339
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Posts posted by Bayram


  1. Главная проблема в Узбекистане в том ,что у нас всякие торгаши-неучи крайне недооценивают специалистов, но между прочим, без специалистов ничего не работает. Специалист это как основное средство производства - чем аккуратнее ты эксплуатируешь свой мерседес, чем лучше обслуживаешь, тем больше пользы он тебе принесёт. А если льёшь в него говно и трёшь о каждую стену в округе, прослужит он тебе недолго и твой бизнес прогорит.

    1

  2. В 05.07.2022 в 09:12, Ташкент-2009 сказал:

    Ничего. Занимаю в обществе достаточно высокое положение, ЗП нормуль. И без высшего образования.

    У вас глубоко ошибочное понимание построения работы в it-секторе. 

    Написание кода это относительно творческий процесс, на который накладывают ограничения возможности используемых инструментов - языков, фреймворков, технологий. Программист это не менеджер по продажам или контент-менеджер, которому можно дать задание - обзвонить в день сотню клиентов или заполнить сто карточек товаров за 8 часов. 

    Обычно программисты сами опрееляют срок, за который могут написать тот или иной код, например вот этот бот я написал за несколько часов, большую часть из которых пиздел по телеге с друзьями кодерами. Это сам код, но потом три дня возился с иконками, потому что ну просто одни иконки не нравились, нравились другие. И вы никак не сможете повлиять своими программами-шпионами на эффективность моей работы. Я всегда укладываюсь в сроки заказчиков, но не позволю никому что-то пи..деть мне про сидение у монитора 8 часов с обязательным введением символов в редактор:3dflagsdotcom_brazi_2faws: За те же несколько часов я мог бы написать новый сайт или бот, гораздо более сложный чем этот, вопрос в том, что я смогу обойтись без вас, а вы без меня - нет.

    2

  3. Бгг, тема заглохла, попробуем оживить мумию.

    Простая идея для бизнеса в регионах. Я пишу телеграм-боты, в основном для других стран/.

    Пример простого бота - диспетчера для вызова такси - самый простой бот, работающий на любом хостинге. Он принимает от клиента заказ на определённый тариф и отправляет в канал для водил. Вид тарифа, телефон, локацию - короче - альтернатива яндекс.го для областных городков. За саму услугу брать с водителей меньший процент, чем в яндексе и всё пучком.
     

    0

  4. В 11.08.2021 в 18:56, tariello сказал:

    Я представляю агентство недвижимости в Алматы, у нас есть несколько крупных коммерческих объектов в сфере туризма и активного отдыха по Казахстану на продажу. Предлагаю сотрудничество агентствам недвижимости и частным посредникам по продаже этих объектов на комиссионной основе (% от продажи). При заинтересованности в предложении, свяжитесь удобным для вас способом, пришлю вам информацию об объектах для ознакомления.

    Наверное сейчас лучше предлагать россиянам. Но если Вам прям очень нужно продать, киньте мне в личку условия

    0

  5. В 12.01.2022 в 21:28, DOS сказал:

    Пля, какой же муйдак все это придумал? Паскуды безмозглые, тупицы кабинетные

    У меня инфа из достоверных источников, там проблема в том, что нащальника потребовал чтобы система заработала до 1 января, а программисты к этому были не готовы. На их аргументы, что всё сыро, нащальникя внимания не обратил, да и функционал придумывали люди, далёкие от разработки

     

    0

  6. В 10.01.2022 в 16:21, Анастасия Полякова сказал:

    На этапе введите пароль ЭЦП,пароль правильный,так как в налоговую заходит.Тоесть на сайт зашла,потом на физлицо,открылся личный кабинет,потом введите пароль ...потом ошибка

     

     

    У меня была та же ошибка, давайте напишем вместе президенту, что сайт налоговой не работает?)

     

    0

  7. В 10.01.2022 в 15:45, MeliusMaris сказал:

    1) Сначала устанавливаем Имзо. Инструкция тут.

    2) Импортируйте/установите на комп сертификат ЭЦП в созданную папку C:\DSKEYS.

    3) Далее открываете страницу https://ijara.soliq.uz/ 
    Выбираете "физ.лицо" и входите с паролем от своего ЭЦП.

    Надеюсь, что получится)

    То работает, то нет, гр...нный сайт. 

    А вроде на этом форуме была инфа об отъёме квартир у людей с ЭЦП. Типа копию ключа и пароля сделали и переоформили недвигу без владельца... Или это про другую страну было?)

    0

  8. 49 минут назад, BUBUKA сказал:

    на чорсу есть смысл посмотреть

    на фархадском ярмарке и 11 и 12 квартала

    там где все для обивки мебели продается

    там иногда шикарные кожзамы по смешным ценам продают

    типо оставшийся рулон

    Пасиб за наводку

    Никак не могу найти тянущийся материал

    0

  9. Здравствуйте, может кто знает магазины на Сахи, где хороший выбор тканей? Нужны тянущиеся для одежды и хорошая кожа или кожзам. 
    И ещё, где хороший выбор зимней обуви для мужчин и женщин. Хочувсей семьёй затариться.

    0

  10. 23 часа назад, MAKLER сказал:

    Сони является одним из мировых лидеров в области фото, а Самсунг даже не входит в топ 15 лучших производителей матриц для фотокамер :facepalme: да, у камеры на смартфоне от Самсунг больше апертура f/1.5 (диафрагма) против f/1.7 у S8, за счет которого больше света попадает на камеру, но видео и фото обзоры покупателей S8 о сенсорах от Сони говорят об обратном :D

    Это так, кроме того и связь у них хорошая

    0

  11. 14 часов назад, эпидерсия сказал:

    добрый день!

    уважаемые,подскажите,сколько будет стоить такой телефон Xiaomi Redmi 9A в Ташкенте?

    и где покупать? на А.Навои? или лучше туда не соваться?

    Не берите этот телефон, у него мали, а это очень очень плохо. Вообще возьмите за правило, если покупаете редми - берите ноут, если на редми ноут не хватает - не берите редми, вот правильное решение. Редми 9А будет безбожно тормозить 

    0

  12. Про Редми - возможно дело в том, что завозят не глобальные версии, но всегда есть проблемы со связью, там где у кнопочного артеля или самсунга полная антенна, у редми будет пара полосок, проблемы с запихнутыми в телефон датчиками, работают как на душу положит, проблема с громкостью связи, на улице, не включая громкую связь поговорить нереально, спасает наушник. Но, опять же, если подключать через 3,5 разъём, при любом движении контакт между штекером и гнездом будет разрываться. При разговоре по телефону не ловит интернет. Короче китай в самом худшем смысле этого слова.

    0

  13. В 04.03.2021 в 19:58, Timofeus сказал:

    Кто-ниудь пользовался Realme или Vivo, как впечатления? Много их довольно нынче на малике.

    Про Реалми - слабые, не соответствуют заявленным характеристикам, проблемы со связью, то есть во время разговора с собеседниками, они часто слышат завывания R2D2, а не внятную человеческую речь.

    0

  14. В 19.02.2021 в 09:04, Ташкент-2009 сказал:

    ТО что у МБ были проблемы - было понятно давно.

    И то, что прибыль от грузовиков покрывала убытки от продаж легковых авто - было несправедливо. Теперь легковые МБ должны стать более конкурентоспособными.

    Иначе проиграют Ауди и BMW

    По опыту, грузовики и автобусы мерседеса - гуано, в отличие от легковых и малого коммерческого. Получается гуано приносит большую прибыль

    Анализирую - теперь Мерседесы станут менее комфортными

    0

  15. 11 часов назад, eugeen13 сказал:

    Уже писал об этом в этой теме выше. Зарубежом возможно другая дренажная система. 

    Наши протесты против балластного основания пути (щебёночного) и отсутствия полноценного дренажа - авторитетно отвергаются строителями. Но насколько понял - дренаж вдоль линии метро по ул.А.Дониша переделывали неоднократно, возможно и сейчас чем-то подобным занимаются.

    Кончится тем, что железнодорожники закупят контактные провода, разместят их под потолком тоннелей и наставят метропоездам рога:D

    2

  16. В 08.04.2021 в 15:35, Игорь Весельчак сказал:

    это одно и то же.

    Возможно я совсем дурак, но контактный рельс это не часть поезда. Конечно розетку тоже можно назвать элементом питания углошлифовальной машины, однако от этого частью болгарки розетка не является

    В 08.04.2021 в 19:45, eugeen13 сказал:

    На фотографиях из СМИ видны детали токоприёмника вагона - его сорвало с тележки. Хорошо, что брус деревянный был, старого типа, на котором закреплён токоприёмник. Если-б текстолитовый был - пассажирам бы ещё больше не понравилась эта ситуация.

    Получается вина всё же в строителях, токоприёмник не мог отвалиться и тем самым вызвать разрушение контактного рельса?

    2

  17. Кстати, в новости кунуза пишут не про контактный рельс, а про элементы питания поезда, Так что возможно качество нашего строительства наложилось на качество наших поездов.

     

    0

  18. Только что, arteto сказал:

    А потом ещё топят АЭС строить или самолёты производить/собирать и тд :facepalme:

    Мосты для начала научитесь реконструкции делать, уже сыпится на ЮА НБУ мост, весь в колдобинах 

    Его ремонтировали год назад

    Только что, MeliusMaris сказал:

    А что это за шипы на стенке вдоль тротуара? Видно на фото справа.

    Это чтобы вагон не вывалился с эстакады)

    1