Асель

Собеседники
  • Content count

    91
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

13

About Асель

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки

Информация

  • Пол
  1. Вы правы я думала кто форум сейчас читает
  2. Подскажите какую минимальную цену можно написать? Если рыночная цена 50 000
  3. Здравствуйте ув формумчане, подскажите по поводу переоформления квартиры и налоговых последствий квартира полученная по наследству 1 год назад продается за 50 т долларов как стало известно продавец оплачивает 12% налог покупатель говорит что напишем минимальную сумму, а реальную напишем на расписке вопрос: какую минимальную сумму можно написать? и безопасно ли для продавца писать расписку о реальной сумме
  4. Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, я хозяйка квартиры, после сдачи квартиры в найм, обязательно ли временно регистрировать квартирантов в квартире?
  5. Добрый вечер форумчане, хочу сдать квартиру, акцентируют что военные, с военными есть какие нибудь проблемы ?
  6. Подскажите, при сдаче в аренду квартиры с хозяина достаточно заключения договора и регистрации в налоговой? Обязательно ли хозяину делать квартирасёмщикам временную регистрацию? Или это ответственность квартиросьемщиков?
  7. Всех благодарю за помощь В итоге: можно взять расписку и свидетелей, но это большой вопрос. А можно ли написать в договоре купли продаже : если будет расторжение договора продавец будет выплачивать покупателю сумму договора в 4х кратном размере? Вроде бы рабочий вариант?
  8. Дайте совет опытные форумчане Хотели купить квартиру кадастровая стоимость 150 миллионов , а цена продавца 400 миллионов, если указать полную сумму продажи в договоре то продавец будет платить налог 12% с прибыли, а он не хочет платить. Как поступают в таких случаях?
  9. Стоит ли заморачиваться с этим разрешением Районо (Спон) или не напрягать продавца и оформить все у другого нотариуса? Кадастр есть, хозяин все оформил на себя Нотариус говорит что бы проблем не было в дальнейшем, типа дети что бы претензию не предъявляли что без крыши не остались
  10. Подскажите знающие люди Хотим купить квартиру в Обод Маконе, оказывается хозяин получил квартиру в счет сноса частного дома. В квартире прописаны несовершеннолетние, в решении хокима о выделении квартиры про детей ни слова, но в домовой прописаны. Один нотариус говорит оформлю только с согласия РАЙОНО, другой говорит без этого согласия оформлю. Как правильно оформить договор купли продажи, обязательно ли это согласие РАЙОНО в этом случае? В случае если хозяин и дети выпишутся с квартиры до продажи, то нужно ли это решение РАЙОНО?
  11. В фейсбуке видел объявление Каптива 3 с пробегом менее 50к, просят 19800 Сколько приблизительно в цене потеряет эта машина за 2 года если я проеду 30 тысяч ? т.е на момент продажи будет 80 000? понимаю что тут нет экстрасенсов, но хотя бы приблизительно
  12. Квартира не в доль дороги, полисадника и тд нет. В плане ликвидности как обстоят дела ? Какую легче продать на 1 этаже или скажем на 2м ?
  13. подскажите плюсы и минусы квартиры на1 этаже в пятиэтажном кирпичном доме, действительно ли он стоит дороже чем например 2 этаж?
  14. Други подскажите пожалуйста, муки выбора каптива 4 пробег 50 000 просят 23 000 двигатель 2.4 каптива 3 пробег 88 000 двигатель 3.0 цена 18 000 что лучше по цене качеству ?