Sign in to follow this  
Followers 0
Jon

Проблемы в 9х классах с получением аттестата

38 posts in this topic

У нас проблема со школой. Сегодня директор школы звонит на работу и говорит- если до понедельника не принесем карту-ташхис (которую мы должны были получить 8 лет назад???), хотя тогда никто никакие справки не спрашивали и брали ребенка после собеседования. У кого нибудь возникали или возникли такие проблемы. С какого года появились эти карты. А то директор грозится во обще аттестат не давать и оставить на 2 год. Имеет ли наши директора или ГороНО (РайОНо) такие полномочия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, хорошо было бы узнать. Потом насчет оценок в атестатах. В прошлом году все колледжи были забиты отличниками, а у кого были 4.6 баллов не могли никуда пробиться, даже просто пройти конкурс. Все было переполнено. Что делать надо, :lol: если не секрет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что такое карта-ташхис? Просветите, плиз...Ребенок пока в 8 учится..

 

А по поводу "красного" аттестата, в школе шепнули на ушко ;) - от 200 американских денег и выше..Все зависит от количества предметов, оценки по которым нужно приводить к идеалу.. :rolleyes:

Edited by Sam ba
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что такое карта-ташхис? Просветите, плиз...Ребенок пока в 8 учится..

 

А по поводу "красного" аттестата, в школе шепнули на ушко ;) - от 200 американских денег и выше..Все зависит от количества предметов, оценки по которым нужно приводить к идеалу.. :rolleyes:

 

Пока сами не видили что это такое. Когда получим, сообщу. Просто нам сказали нужно было получить эту карту 6 леткам при оформление в 1 класс.

8 лет назад никто об этом не говорил и не знал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем вообще зачем этот красный аттестат? Сечас что есть от него какой нибудь толк. Лично он мне вообще не помог что в колледж устраивался когда, что в этом году в ТУИТе. Нуль внимание на него. А ради показухи ........ для кого если все равно у пацана в голове пусто. Просто поражаюсь. Мода Ну вот опять!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:angry: Слышу отовсюду что типа покупают красные аттестаты и т.п..... Вспоминаю как я в 2001 заканчивал 9ый класс и мне не дали красный аттестат (хотя по всем предметам 5ки были) только потому , что в одной четверти у меня 4ка вышла по какому-то рпедмету. Конечно намекали на баблосы , но у меня их просто не было...... Зато горжусь своим синим аттетстатом . В то время в классе было не более двух-трех отличников , а сейчас сплошь вундеркинды по документам а уровень образования падает как цена на нефть и с каждым годом проходной балл в интситуты уменьшается.....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А зачем вообще зачем этот красный аттестат? Сечас что есть от него какой нибудь толк. Лично он мне вообще не помог что в колледж устраивался когда, что в этом году в ТУИТе. Нуль внимание на него. А ради показухи ........ для кого если все равно у пацана в голове пусто. Просто поражаюсь. Мода Ну вот опять!

Вот именно поэтому когда 9 лет назад моим родителям намекали подзаплатить слегка за мой аттестат, чтобы в нем не было 3-ек они сказали кому он нужен. вобщем-то я сам на этом настаивал, накой куда-то бегать с кем-то договариваться, если эти оценки не нужны никому, даже мне самому, и ничего не решают. Зато институтские дипломы один бордовый. :angry: второй правда синий. А плевать. Никто никогда не интересовался моими вкладышами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дарик - не важно что у тебя в голове. Нет красного аттестата - нет колледжа.

Поэтому и покупают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без атес-та никуда. А вот лучше начинать с 5 класса или же в конце надо в 9? Проблема в том, что на знания в школе так и не обращают внимания + к этому сильно давят. Учим, проходим олимпиады - а похвальные дают другим :) - аж смешно даже, как буд-то это естественно у нас. Просто это сильно действует на ребенка, хотя успокаиваешь, но все же. А в последующем все равно это надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дарик - не важно что у тебя в голове. Нет красного аттестата - нет колледжа.

Поэтому и покупают.

А что красный аттестат дает какое-то преимущество в поступлении? а то я все время полагал что преимущество только в зеленых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что красный аттестат дает какое-то преимущество в поступлении? а то я все время полагал что преимущество только в зеленых.

Да, сперва, чтобы вообще проходить что-то, а потом зеленые. Они теперь не отделимы друг от друга

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что красный аттестат дает какое-то преимущество в поступлении? а то я все время полагал что преимущество только в зеленых.

 

Лучше сейчас от 200 зеленых за красный, чем потом без с красного , но от 1000 зеленых... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дарик - не важно что у тебя в голове. Нет красного аттестата - нет колледжа.

Поэтому и покупают.

 

 

 

Поузнавал тут у знакомых и просто был в шоке ..... увы но вы правы. Смутные времена наступают.... Ну не может человек все знать и усваивать на отлично школьную программу . Получается что корочка ради корочки, ерунда какаето.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом году в хорошие лицеи без пятерышного атестата даже документы сдавать не имело смысла, т.к. у красных атестатов было преимущество, после красных шли синии , но тоже со всеми пятерками. У сына в классе после восьмого было всего два отличника, после девятого человек 10-12, причем дети , которые умом никогда не блистали.

Может на следующий год все-таки ведут систему экзаменов для поступления в лицей-колледж. По личному опыту могу сказать, что это было бы лучше. Хоть какая-то возможность толковым ребятам попасть в нормальное учебное заведение. В противном случае - готовте деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потом эти знатоки вы поняли о ком идет реч будут учить наших детей,и что же будет через 20 лет..........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Потом эти знатоки вы поняли о ком идет реч будут учить наших детей,и что же будет через 20 лет..........

 

 

 

:lol: зачем так далеко заглядывать?)) Эти времена уже настали.... У меня братишка учится в 8классе и уровень знаний ноль :rolleyes: , а препод во время уроков вечно куда-то по делам сваливает и те кому нужна нормальная оценка должны ходить на доп занятия , где тупо делается домашнее задание и снимается за все это бабло , фактическая полулегальная взятка.... Такие нынче времена товарищи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне интересно, а какие колледжи или лицеи сегодня пользуются самым большим спросом. Что по мне, так я как считал, так и считаю что уровень образования во всех колледжах равен, а может и ниже советских ПТУ и вечерних школ. А если нет разницы, зачем платить больше. Идите в самый тупой колледж или лицей, главное бесплатно, а на сэкономленные деньги нанять нормальных репетиторов которые подготовят ваших детей в институт. Диплом колледжа-лицея при поступлении в институт даром никому не нужен.

 

И ребенку счастье, что не зависит от настроения учителей, и родители уверены в его знаниях.

Edited by Алти
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно так я и сделал, и уже не раз убедился, что был прав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алти мудрое решение, но одним минусом)) в колледже бывает , что крышу срывает от тусовок и на учебу не остается времени :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если чел - баран-то крыши у него снесёт в не зависимости от колледжа или любого другого внешнего фактора. А если нормальный - то на всё время хватит, и, даже, останется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при поступлении в любой московский вуз не помогут ни знания вундеркинда, ни пупурный аттестат. если у вас нет паспорта рф,кз, или блр, платитть придётся в любом случае. :*(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нам и не нужны московские вузы!

У нас скоро во всех колледжах будут тока атличнеги сидеть!

Вот так!

Не удивлюсь что в вузы скоро начнут принимать тока с красными колледжевскими дипломами, круг замкнется так сказать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вообще у нас тоже проблема с 9 классом,сначала сказали,что в колледжах проходной балл по атестатам будет,а сейчас говорят ,что экзамены здавать будут,а у детей,что в первом случае голова пустая,что во втором.

У меня такой вопрос-так на что бабки копить,на свидетельство или на экзамены или на то и другое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы на экзамены копила, потому как все кто заплатил в прошлом году - учатся там, где хотели - и не важно какого цвета у них атестат и сколько там троек. Главное - правильно выбрать коледж- лицей. Потому как уровень знаний снижается процентов на 50 это точно. В престижных лицеях дабы не нарушать статистику тройки не ставят - одни хорошисты и отличники - это по личному опыту, но там дисциплина, проверка посещения занятий и т.п.. А еще лучше копить на репетиторов профильных и лицей поближе к дому выбирать, чтобы по району проживания пройти и добираться проще было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
где тупо делается домашнее задание и снимается за все это бабло , фактическая полулегальная взятка.... Такие нынче времена товарищи!

Разве взятка бывает легальной? Просто это теперь называется предпреимчивостью, но это не вина учителей, а виноватых никто не найдет, правда крайними будут опять учителя.

За выпуск из школы 9 класса директриса каждому куратору назначила ставку в виде наличных с каждого ученика. И тупо приходиться отдавать шоб ребенку жизнь не портили за эти последние три месяца учебы.

Никогда не думал, что так буду ненавидеть школу, в которой только деньги имеют значение.... Вернее механизм поборов по хлеще чем в СССР.

З.Ы. Там хоть сажали даже за то, что в бензин ослиную мочу добавляли... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0