Prizrak

Хроники Эмбера

51 posts in this topic

Недавно дочитал последнюю книгу из серии Хроник. Не пойму почему Голливуд до сих пор фильм по ним не снял. Ведь действительно, получился бы бестселлер не хуже Властелина Кольца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так много есть книг хороших и добрых, но не все же экранизируются, вот я бы с удовольствием посмотрел бы экранизацию Стальной крысы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавно дочитал последнюю книгу из серии Хроник. Не пойму почему Голливуд до сих пор фильм по ним не снял. Ведь действительно, получился бы бестселлер не хуже Властелина Кольца.

 

 

kniga otstoy :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом годе, где то в дебрях инета видел что собирались экранизировать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавно дочитал последнюю книгу из серии Хроник. Не пойму почему Голливуд до сих пор фильм по ним не снял. Ведь действительно, получился бы бестселлер не хуже Властелина Кольца.

Произведение на самом деле потрясающее! Хотя и уступает LOTR по литературному изложению и масштабности мыслей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Книги Роджера Желязны, Гарри Гаррисона и многих других авторов (Айзек Азимов...) настолько масштабны, что по ним снимать фильмы даже при нынешнем уровне техники крайне сложно. Это я так думаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Качественная экранизация Хроник - это был бы просто подарок! с 12 лет являюсь поклонником этого Автора и этой книги.

А фильм по книге все-таки был. но в виде отстойного сериала смотрел пару серий - запороли!

Простите за оффтоп!

Еще бы хотелось увидеть экранизацию серии книг Стивена Кинга "Темная башня" вот - это весчь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже с удовольствием посмотрел бы хроники с наименьшим искажением сюжета в фильме.

 

А вот про стальную крысу можно было бы снять сериал он ближе подходит по маштабности к сериалу чем к фильму, хотя книги Гарри Гаррисона читал тоже с удовольствием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хроники Эмбера - классный роман, но вот тока последние несколько романов не понравились.

После того, как главный герой поменялся возникает ощущение, что писал кто-то другой.

много ляпусов и несвязности

а первые части читаются взахлеб:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хроники Эмбера - классный роман, но вот тока последние несколько романов не понравились.

После того, как главный герой поменялся возникает ощущение, что писал кто-то другой.

много ляпусов и несвязности

а первые части читаются взахлеб:rolleyes:

 

Я вообще последние книги даже не дочитала. Интересны только первые. А если будут снимать фильм, то его качество будет зависеть только от режиссера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ай-яй-яй, напряжно с поклонниками Роджера Зелазни (Желязны). Великий был человек, большой специалист в области религий. Хроники - вещь потрясающая! Просто был очарован. Снять фильм по этому произведению считаю затруднительным, требуется колоссальный бюджет и тщательная прорисовка. Я как-то видел фильм о "Ведьмаке", польского автора и в польском исполнении. Само произведение - реальная вещь. Фильм - долбанутый остой! Так дешево обосмешить произведение надо еще суметь! Так что торопиться с кино НЕ СТОИТ! Не хочется портить личное представление о произведении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При нынешнем развитии компьютерных технологий поставить можно что угодно. Джордж Лукас это уже доказал.

"Хроники" читал еще в детстве. Очень понравились первые два тома. Дальше вырос и стало скучновато.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень понравились первые два тома. Дальше вырос и стало скучновато.

Далее автор начал сходить с ума и читать стало невозможно. Мне тоже нравятся первые тома, но под кон серии читать становится невозможно.

Edited by Алекс
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
что писал кто-то другой.

много ляпусов и несвязности

 

посмле смерти автора,вышло как минимум 3-4 книги продолжения хроник Эмбера. Прочитал практически все из них.

неясно чему вы удивляетесь там же написанно, что авторы продолжений - друг Роджера Желязны и его жена.

Edited by Чабан
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
посмле смерти автора,вышло как минимум 3-4 книги продолжения хроник Эмбера. Прочитал практически все из них.

неясно чему вы удивляетесь там же написанно, что авторы продолжений - друг Роджера Желязны и его жена.

А как называются продолжения?

По-моему все 10 частей написал сам Желязны + еще несколько рассказов про Эмбер, но они вообще ни о чём.

Вообще первые 5 частей просто супер, читаются взахлёб, остальные по задумке тоже вроде ничего, но нет той ясности и точности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Хроники" отвратительно переведены, причем чем дальше, тем хуже. Лучше всего переведены первые две книги, потом перевод становится все ужаснее (а сюжет при этом делается все запутаннее, и поганый перевод дополнительно его усложняет). Несколько лет назад я интереса ради сравнила оригинал с переводом, там даже имена перепутаны в некоторых местах, и теряется логическая связь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё равно оригинальная серия, такого жанра больше нигде не видел. Этакая помесь фэнтези, фантастики и детектива, очень затягивает. Но в переводе тупо грамматика хромает даже, о логике и молчу...

Но хороший перевод денег стоит )), если б не интернет, то и этого бы не прочёл ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снять хороший фильм по хорошей книге - дело непростое. Пример тому - "В августе 44-го" (Момент истины). Книга классная, а фильм получился средненький. А Хроники - это вещь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного не по теме... Всегда нравился Дуглас Адамс, особенно "Автостопом по вселенной" (The Hitchhiker's Guide to the Galaxy). Только недавно, заглянув в википедию, обнаружил, что уже было снято несколько фильмов. Скачал последний, 2005 года, и не пожалел. А ведь ничего про него небыло слышно :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам задавался вопросом, почему не снимают Хроники.

Не думаю, что проблема в том, что не смогут эффекты сделать или бюджет отпугивает, 200 миллионов потраченные на «Водный мир» только на эффекты ни кого же не отпугнул.

Может все до банального просто, ну не приходит в голову режиссерам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Немного не по теме... Всегда нравился Дуглас Адамс, особенно "Автостопом по вселенной" (The Hitchhiker's Guide to the Galaxy). Только недавно, заглянув в википедию, обнаружил, что уже было снято несколько фильмов. Скачал последний, 2005 года, и не пожалел. А ведь ничего про него небыло слышно :rolleyes:

 

Поддерживаю тоже нравится правда его найти очень трудно почему то

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Роджер Желязны умер в 1995 году. :rolleyes: Указанные ниже романы из "Хроник Эмбера" написаны им лично.

 

Пятикнижие Корвина

 

* «Девять принцев Амбера» — Nine Princes in Amber (1970)

* «Ружья Авалона» — The Guns of Avalon (1972)

* «Знак Единорога» — Sign of the Unicorn (1975)

* «Рука Оберона» — The Hand of Oberon (1976)

* «Дворы Хаоса» — The Courts of Chaos (1978)

 

Пятикнижие Мерлина

 

* «Карты Судьбы» — Trumps of Doom (1985)

* «Кровь Амбера» — Blood of Amber (1986)

* «Знак Хаоса» — Sign of Chaos (1987)

* «Рыцарь Теней» — Knight of Shadows (1989)

* «Принц Хаоса» — Prince of Chaos (1991)

 

А этот "товарищ" написал и продолжает писать продолжение хроник (не читал) :rolleyes:

Джон Грегори Бетанкур:

 

* «Заря Амбера» — The Dawn of Amber (2002)

* «Хаос и Амбер» — Chaos and Amber (2003)

* «Правь Амбером!» — To Rule in Amber (2004)

* «Тени Амбера» — Shadows of Amber (2005)

* «Меч Хаоса» — Sword of Chaos (намечается)

Edited by Аменхотеп
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сам задавался вопросом, почему не снимают Хроники.

Не думаю, что проблема в том, что не смогут эффекты сделать или бюджет отпугивает, 200 миллионов потраченные на «Водный мир» только на эффекты ни кого же не отпугнул.

Может все до банального просто, ну не приходит в голову режиссерам?

А может все до банального просто и наследники Роджера хотят безумных роялти за фильм?

Ну и все-таки Желязны - это не Толкиен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как называются продолжения?

По-моему все 10 частей написал сам Желязны + еще несколько рассказов про Эмбер, но они вообще ни о чём.

Вообще первые 5 частей просто супер, читаются взахлёб, остальные по задумке тоже вроде ничего, но нет той ясности и точности.

 

из того что я помню "Заря Амбера" ; "Хаос и Амбер" автор Джон Бентакур.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сам задавался вопросом, почему не снимают Хроники.

Не думаю, что проблема в том, что не смогут эффекты сделать или бюджет отпугивает, 200 миллионов потраченные на «Водный мир» только на эффекты ни кого же не отпугнул.

Может все до банального просто, ну не приходит в голову режиссерам?

 

Думаю Хроники не сняли по двум причинам:

1) Невозможно передать на пленку и экраны "Хроники Корвина" там ведь действия нет, по большей части размышления

2) Сериал менее популярен на западе, чем на территории бывшего СССР.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now