Abrakadabra

Связь стандарта CDMA, Телефоны и операторы

269 posts in this topic

И всё же качество связи у ПМ самое лучшее. Хожу с друзьями по разным местам ( у них в основном GSM-ы) и зачастую бывает, там где у них вообще нет сигнала, у меня все деления шкалы антены показывает. Излучение от цифровых аппаратов на много меньше, чем от GSM-овских (проводили опыты на спец. аппаратуре). Да и заплатить можно практически на каждом шагу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И всё же качество связи у ПМ самое лучшее. Хожу с друзьями по разным местам ( у них в основном GSM-ы) и зачастую бывает, там где у них вообще нет сигнала, у меня все деления шкалы антены показывает. Излучение от цифровых аппаратов на много меньше, чем от GSM-овских (проводили опыты на спец. аппаратуре). Да и заплатить можно практически на каждом шагу.

 

Поддерживаю товарища. У меня тел. на Дефектуме и две симки на Полосатом и Яйцеголовом

1 место отдаю CDMA он в любом подвале ловит.

2 место Яйцеголовому (халявный ВИП)

3 место Полосатому оператору (Привычка как чемодан без ручки, и бросить жалко и нести тяжело)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поддерживаю товарища. У меня тел. на Дефектуме и две симки на Полосатом и Яйцеголовом

1 место отдаю CDMA он в любом подвале ловит.

2 место Яйцеголовому (халявный ВИП)

3 место Полосатому оператору (Привычка как чемодан без ручки, и бросить жалко и нести тяжело)

 

Согласен

ПМ по качеству ушел очень далеко и в целом связь выгоднее, удобнее, надежнее...

посекундка без абонплаты, городские по 1 центу, интернет по 5 центов БЕЗ АБОНПЛАТЫ, вап дешевле всех и без абонплаты, акции, скидки и льготы для корпоративных - да еще десятки преимуществ видно невооруженным глазом ;)

А насчет телефонов ситуёвина давно изменилась.

Многие сидят представлениями пятилетней давности и ошибочно предполагают, что ассортимент телефонов стандарта CDMA 2000 1X 800 MHz очень ограничен , что одни китайские и корейские аппараты.

На самом деле это не так. Ассортимент мобильных телефонов, равно как и стационарных очень разнообразен и среди них такие всемирно известные производители как Motorola, Nokia, Samsung, LG и т.д. Делают их на заводах стран Юго-Восточной Азии, в силу того, что стандарт CDMA широко распространен именно в этом регионе изначально.

 

Касательно цен на телефоны CDMA, которые якобы в несколько раз дороже их аналогов стандарта GSM: когда-то разница в стоимости CDMA и GSM телефонов была достаточно ощутимой из-за того, что стандарт CDMA сравнительно новый и объемы производства телефонов CDMA на заре развития новой технологии были гораздо меньшими, чем в настоящее время. Сейчас ситуация изменилась настолько, что цены практически выровнялись.

Ьолее того, в Мобиле можно найти трубки, аналоги которых в ГСМ стоят дороже. Значит не только связь CDMA, но и телефоны могут бытьдешевле GSM.

 

Или вот еще миф, что тарификация исходящего звонка начинается с с момента, когда прозвучал первый сигнал вызова, а это, разумеется, не так. Тарификация в любом случае начинается с момента «поднятия трубки».

 

Еще миф насчет того, что GSM не уступает CDMA по качеству скорости и прочее

Многим известны возможности CDMA 2000 1X, как наиболее перспективной технологии для перехода к третьему поколению сотовой связи.

1. качество связи, четкий естественный голос собеседника, без помех, «металлического тона», эхо, как иногда бывает в гсм телефонах

2. быстрый и недорогой Интернет, где скорость до 153,6 килобит в секунду, - выше в Узбекистане пока нет! и при этом нет абонплаты, а тарификация от $0,05 до $0,1 за 1 Мегабайт трафика что тоже ниже этих цен нет пока не существует

3. надежность такая, что можно не только в подвалах и пещерах разговаривать без помех , но и пользоваться Интернетом

4. безопасность для здоровья выше гораздо то есть экологичность, если сравнивать CDMA с другими технологиями, то излучаемый сигнал имеет настолько малую мощность, что практически неотличим от обычного радиошума, то есть CDMA обеспечивает более высокую степень безопасности для здоровья. За примером далеко ходить не надо: отсутствие наводок телефона на бытовые электроприборы, например, когда Вы слушаете радио, музыку в наушниках или работаете на компьютере.

 

Кто первыми в стране внедрил сервисы «Мобильный интернет», “Mobile VPN”, “Мобильный Банк”, MMS, мобильный портал «Wave» с разнообразными WAP-сервисами, голосовая почта, виртуальный голосовой чат по интересам, мобильная электронная почта (SMS E-mail), скидки абонентам за стаж и за оплату, специальные услуги и льготы для корпоративных клиентов, новые тарифные планы, аналогов которым нет ни у одного сотового оператора?

 

Кто первым в стране внедрил систему посекундной тарификации и входящие с мобильных бесплатно? Помните Credo?

 

5 лет назад уже в пм можно было не переплачивать за поминутное округление!

У кого входящие звонки с городских телефонов стоят всего $0,01 за минуту?

Где самые выгодные условия для ВИПов и корпоративных?

 

Где еще безлимитные и бесплатные разговоры между всеми абонентами, входящими в группу, не расходуют лимит льготных минут, за который они платят абонентскую плату, что имеет определяющее значение для корпоративных клиентов? Где еще в зависимости от количества телефонов на контракте предоставляется дополнительный лимит льготных минут, «золотые» номера и другие привилегии?

Где еще есть услуга мобильной виртуальной частной сети VPN (Mobile Virtual Private Network)?

Где еще смс можно отправлять свыще 311 операторов по всему миру всего за 4 цента?

 

Где еще в стране есть такие сервисы практически почти 3 поколения ?

не секрет, что CDMA 2000 1X - это стандарт поколения 2,5G, что фактически означает переход к третьему поколению технологий мобильной связи

В отличие от GSM, где энергия сигнала концентрируется на выбранных временных интервалах, CDMA манипулирует и частотой, и временем, и энергией. Кодовое разделение позволяет достичь максимальной эффективности и является наиболее перспективной технологией на сегодняшний день.

 

А насчет удобства оплаты - запдатить кроме карточек ПМ, можно и макси-картами «Platinum Express», и через «PAYNET», и через «E-PAY», и через “FastPay”, и даже через WebMoney.

 

PS Кстати, никто не слышал про нового конкурента пейнету - UniPay?

Edited by ALLO
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Или вот еще миф, что тарификация исходящего звонка начинается с с момента, когда прозвучал первый сигнал вызова, а это, разумеется, не так. Тарификация в любом случае начинается с момента «поднятия трубки».

Это уж вы привираете.

Может быть сейчас они это и исправили (в чем я сильно сомневаюсь). Но полгода назад тарификация у них шла с момента соединения (т.е. как только начинали идти гудки), независимо от того - поднял второй абонент трубку или нет.

 

......................... тут много всякой рекламы .....................................

Где еще в стране есть такие сервисы практически почти 3 поколения ?

не секрет, что CDMA 2000 1X - это стандарт поколения 2,5G, что фактически означает переход к третьему поколению технологий мобильной связи

В отличие от GSM, где энергия сигнала концентрируется на выбранных временных интервалах, CDMA манипулирует и частотой, и временем, и энергией. Кодовое разделение позволяет достичь максимальной эффективности и является наиболее перспективной технологией на сегодняшний день.

......................... тут немного всякой рекламы .....................................

Слова практически почти третьего поколения звучат как немножко беременна, совсем чуть-чуть осталось ;)

Про то, что технология ЦДМА более современная - совершенно верно, не поспоришь. И звучит здорово: CDMA манипулирует и частотой, и временем, и энергией :lol:

 

Мне одному кажется что такие посты должны быть в разделе рекламы? И что товарищ АЛЛО очень похож на Александрова?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это уж вы привираете.

Может быть сейчас они это и исправили (в чем я сильно сомневаюсь). Но полгода назад тарификация у них шла с момента соединения (т.е. как только начинали идти гудки), независимо от того - поднял второй абонент трубку или нет.

 

 

Слова практически почти третьего поколения звучат как немножко беременна, совсем чуть-чуть осталось ;)

Про то, что технология ЦДМА более современная - совершенно верно, не поспоришь. И звучит здорово: CDMA манипулирует и частотой, и временем, и энергией :lol:

 

Мне одному кажется что такие посты должны быть в разделе рекламы? И что товарищ АЛЛО очень похож на Александрова?

 

По себе судите? :) У меня и полгода назад, и год назад тарифицировалось с момента поднятия трубки

Про CDMA2000 можно найти ссылки где его называют 3 поколением а не 2,5G суть действительно в том, что это более современный стандарт

Кто догнал, давно апгрейд сделал :D

При этом и тогда и сейчас секунды на экране идут уже с момента первого вызова - это такая фишка у сидима трубок

 

Наверное одному Вам чудятся реклама и "двойники"? С этими симптомами имхо лучше в раздел "Мистическое..." :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это уж вы привираете.

Может быть сейчас они это и исправили (в чем я сильно сомневаюсь). Но полгода назад тарификация у них шла с момента соединения (т.е. как только начинали идти гудки), независимо от того - поднял второй абонент трубку или нет.

Абсолютно не так. И раньше и сейчас тарификация начинается с момента поднятия трубки. Время на самом аппарате начинает идти с момента гудков, но данный расчёт идёт в Корее, а у нас такое не практикуется. Так что вы не правы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!

В этом топе я чайник, поэтому хотел кое о чём поинтересоваться. уже года 4 являюсь абонентом МТС и предавать его а также менять свой GSM-аппарат не хочу, однако в последнее время появилась острая нужда в мобильном интернете, на мтс как вы сами понимаете эта услуга не из дешёвых, поэтому хотел бы преобрести второй телефончик конкретно для интернета, а именно мне нужна только возможность выхода в аську с телефона, использовать телефон в качестве модема особой нужды нет. Посоветуйте пожалуйста какой телефончик с некусачей ценой мне бы подошёл, желательно хотелось бы чтоб это была раскладушка. и ещё один вопросик: какие телефоны поддерживают аську а какие нет, все ли телефоны что поддерживают GPRS и Java подходят или же я ошибаюсь?

Заранее благодарю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посоветуйте пожалуйста какой телефончик с некусачей ценой мне бы подошёл, желательно хотелось бы чтоб это была раскладушка. и ещё один вопросик: какие телефоны поддерживают аську а какие нет, все ли телефоны что поддерживают GPRS и Java подходят или же я ошибаюсь?

Заранее благодарю.

Если в телефоне есть WAP (и, соответственно, выход на портал Wave), то аська будет.

Раскладушки недорогие есть на http://www.uteko.uz/

и здесь

Цены в Мобиле от 25 тыс. сум до 80 тыс. например: http://www.uteko.uz/samsung_e120.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если в телефоне есть WAP (и, соответственно, выход на портал Wave), то аська будет.

Раскладушки недорогие есть на http://www.uteko.uz/

и здесь

Цены в Мобиле от 25 тыс. сум до 80 тыс. например: http://www.uteko.uz/samsung_e120.html

 

Вот у меня Nokia 6275i... Как можно настроить в нём WAP? Очень нужно! Нужно прописать адрес прокси от Перфектума. Но Перфектум не сообщает такие данные, не понятно почему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если в телефоне есть WAP (и, соответственно, выход на портал Wave), то аська будет.

Раскладушки недорогие есть на http://www.uteko.uz/

и здесь

Цены в Мобиле от 25 тыс. сум до 80 тыс. например: http://www.uteko.uz/samsung_e120.html

 

В мобиле в данный момент один мусор только...

А то что на сайте , этого просто нет... уже давно убрать просто лень

 

В данный момент есть только курителы без зарядки по 50 000

вид убитый на не могу

шнур к нему + 10 000

 

что еще русского там нет, впрочем как и английского... только корейский

 

+ Зайдите в сервис центр ихний ... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни кто не подскажет, где можно скачать прогу для Нокии-6275 и можно ли в ней настроить ВАП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Про CDMA2000 можно найти ссылки где его называют 3 поколением а не 2,5G суть действительно в том, что это более современный стандарт

Кто догнал, давно апгрейд сделал ;)

При этом и тогда и сейчас секунды на экране идут уже с момента первого вызова - это такая фишка у сидима трубок

Называть его могут как угодно. "Сколько не говори "Халва", во рту слаще не станет."

 

Абсолютно не так. И раньше и сейчас тарификация начинается с момента поднятия трубки. Время на самом аппарате начинает идти с момента гудков, но данный расчёт идёт в Корее, а у нас такое не практикуется. Так что вы не правы.
По себе судите? :) У меня и полгода назад, и год назад тарифицировалось с момента поднятия трубки

Блин. Даже засомневался в собственной правоте вначале. Пообщался с товарищами, которые занимались перфектумом - все-таки тарификация у них идет с того момента, когда начинают идти гудки. Никакой связи с кореей или "фишками CDMA" нет. Просто кривой биллинг.

Время, отображаемое на аппарате, с биллингом никак не связано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Даже засомневался в собственной правоте вначале. Пообщался с товарищами, которые занимались перфектумом - все-таки тарификация у них идет с того момента, когда начинают идти гудки. Никакой связи с кореей или "фишками CDMA" нет. Просто кривой биллинг.

Время, отображаемое на аппарате, с биллингом никак не связано.

 

Так это же легко проверить.

Что то мне не верится, что если не брать трубку пару минут , будут начисления

У кого сидимашный трубка, давайте проверим

 

Если Вейдали не прав, будем считать что это не деза, а простительная дилетанту ошибка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неа, просто кривой подход у тебя, Вейдали !

По твоему, если даже не ответили, бабло снимут.

 

И блин, 200 тыс абонсов как лохи попадают счас, а один Вейдали пообщался с чудаками на букву М и идет в ногу ...

 

Даже 2.5 поколение, дело не в этом.

Дело в чистоте голоса и качестве связи+емкость соты, где ДЖСМ уже давно слил позиции СДМА.

Новый Год этот все всем показал ;):)))

 

Короче, вейдали и прочие бздуны, к-е тут как она есть п";ят по поводу биллинга !!!

Я ставлю 500 у.е. на кон - когда начинается тарификация .

Ставлю 50 если надо - кто играет ?

проверим как она есть ..

вот есть же народ глупый ...

 

АУ !!! Ну, ракатист ? Играешь ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так это же легко проверить.

Если Вейдали не прав, будем считать что это не деза, а простительная дилетанту ошибка

Проверяйте.

По поводу дезы или не дезы. Повторю еще раз - так было некоторое время назад. Возможно сейчас ситуация исправлена, но проблема с биллингом у них была.

 

Неа, просто кривой подход у тебя, Вейдали !

По твоему, если даже не ответили, бабло снимут.

 

И блин, 200 тыс абонсов как лохи попадают счас, а один Вейдали пообщался с чудаками на букву М и идет в ногу ...

 

Даже 2.5 поколение, дело не в этом.

Дело в чистоте голоса и качестве связи+емкость соты, где ДЖСМ уже давно слил позиции СДМА.

Новый Год этот все всем показал ;):)))

 

Короче, вейдали и прочие бздуны, к-е тут как она есть п";ят по поводу биллинга !!!

Я ставлю 500 у.е. на кон - когда начинается тарификация .

Ставлю 50 если надо - кто играет ?

проверим как она есть ..

вот есть же народ глупый ...

 

АУ !!! Ну, ракатист ? Играешь ?

Во-первых. Я понимаю что вам хочется казаться правее всех и продемонстрировать свою крутость, но какашками-то зачем кидаться?

Во-вторых. Какой я вам ракатист? С чего вы взяли?

В-третьих. Что показал Новый год? У перфектума абонентов на порядок меньше чем у GSM-операторов. Вот когда они наберут такую же толпу народа, тогда и посмотрим. Особенно учитывая их текущие проблемы с покупкой оборудования.

В-четвертых. Кривой подход не у меня, а у перфектума. По крайней мере был.

В-пятых. Обзался я не с чудаками на букву М, а с людьми, которые работали с оборудованием перфектума. Сомневаться в их словах у меня оснований нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оборудование ? эт телефоны что ль ?

ну тогда спецов мин 40-50 млн по миру таких ;):):)

 

Ну дык - играете на денежку чтаб раз и навсегда отучиться писать глупости ?

 

Год, месяц - поднимем инфу официально, сравним тарификационные файлы и историю начислений.

Блин, неужели неохота 500 у.е. ?

 

Вы дилетант в плане понятий про сотовую связь.

У перфектума и станций меньше по городу в разы, а вы - количество абонентов.

В опчем, спорим или не спорим ... хоть машинку наворочу блин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Оборудование ? эт телефоны что ль ?

ну тогда спецов мин 40-50 млн по миру таких ;):):)

Базовые станции. Коммутаторы. Биллинг.

Сколько в мире таких спецов - понятия не имею.

 

Ну дык - играете на денежку чтаб раз и навсегда отучиться писать глупости ?

 

Год, месяц - поднимем инфу официально, сравним тарификационные файлы и историю начислений.

Блин, неужели неохота 500 у.е. ?

Хм... Как вы собираетесь проверить эти данные? В биллинге зафиксирован факт установления соединения (вызывающий абонент слышит гудок в трубке). Ответил ли другой абонент или нет - вы узнаете только в том случае, если проверите его биллинговую историю.

 

Вы дилетант в плане понятий про сотовую связь.

В плане - дилетант. В понятиях - тоже дилетант. В сотовой связи - специалист, что бы вы там себе не думали.

 

У перфектума и станций меньше по городу в разы, а вы - количество абонентов.

В опчем, спорим или не спорим ... хоть машинку наворочу блин.

Базовых станций у перфектума меньше примерно в три раза, если сравнивать с Билайном.

А абонентов?

 

Как вы собираетесь условия спора проверять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

--- В сотовой связи - специалист, что бы вы там себе не думали.

Ржунимагу !!!!

 

В файле есть время резервирования канала, если вы спец - это и есть время до установки соединения, ой, все

я пад сталом ..

 

Возьмем файлы и сверим то что было в биллинге.

 

Ибо файл снимает коммутатор, а если и он снимает неправильно, то мы посадим полКитая и выручим столько бабла, что 500 у.е. будет на закуску в ресторане.

 

 

Короче, как надумает играть - в личку, свидетелей найдем повесомее.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В файле есть время резервирования канала, если вы спец - это и есть время до установки соединения, ой, все

я пад сталом ..

Хм...

Английский термин можно? Чтобы разногласий не было.

 

Возьмем файлы и сверим то что было в биллинге.

Какие файлы вы возьмете? И как вы это сделаете? Информация конфиденциальная все-таки.

 

Ибо файл снимает коммутатор, а если и он снимает неправильно, то мы посадим полКитая и выручим столько бабла, что 500 у.е. будет на закуску в ресторане.

Как вы собрались посадить полКитая?

И почему именно в коммутаторе проблема? Проблема могла быть в самом биллинге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Называть его могут как угодно. "Сколько не говори "Халва", во рту слаще не станет."

 

 

 

Блин. Даже засомневался в собственной правоте вначале. Пообщался с товарищами, которые занимались перфектумом - все-таки тарификация у них идет с того момента, когда начинают идти гудки. Никакой связи с кореей или "фишками CDMA" нет. Просто кривой биллинг.

Время, отображаемое на аппарате, с биллингом никак не связано.

 

Вы ошибаетесь. У нас корпоратив на перфектуме и никогда не было ни одной ошибки в начислениях.

А про эти слухи я слышал еще парпу лет назад - распространяют их только полные идиоты

 

Что касается связи и интернета в перфектуме, то пока она вне всякой конкуренции по качеству надежности и ценам

Межжду собой мы разговариваем бесплатно, пользуем мобайл VPN и интернет без абонплаты

Скорость как на adsl при сравнимой цене, но по всей стране и мобильно!

Кстати, как вам вот эта новость:

"С 1 марта 2008 года любое юридическое лицо, единовременно подключившее три и более телефонов на один контракт, может получить статус корпоративного клиента. Таким образом, снижен лимит ресурсов, необходимых для получения статуса корпоративного клиента. Также только для корпоративных абонентов, обслуживающихся на тарифном плане “Базовый”, снижен порог полного отключения до $1. Напоминаем, что на большинство тарифных планов “Perfectum Mobile” распространяются условия Корпоративной программы, у которой есть два уникальных преимущества:

во-первых, безлимитные и бесплатные разговоры между всеми абонентами, входящими в корпоративную группу, не расходуют лимит льготных минут, за который они платят абонентскую плату, что имеет определяющее значение для корпоративных клиентов.

во-вторых, каждому корпоративному клиенту в зависимости от количества телефонов на контракте предоставляется дополнительный лимит льготных минут, «золотые» номера и другие привилегии. Причем, в зависимости от количества телефонов на контракте льготный лимит на тарифном плане «Базовый» увеличивается до 400 минут, а на плане «Статус» - до 800 минут по Узбекистану. Подключив корпоративную связь к сети “Perfectum Mobile”, можно объединить несколько корпоративных групп в одну, что позволяет общаться между собой также совершенно бесплатно и значительно сократить расходы на сотовую связь. "

http://cdma.uz/index.php?action=news&news_id=625

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли на Перфектум телефоны более навороченные типа Nokia n 95

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы ошибаетесь. У нас корпоратив на перфектуме и никогда не было ни одной ошибки в начислениях.

А про эти слухи я слышал еще парпу лет назад - распространяют их только полные идиоты

 

Что касается связи и интернета в перфектуме, то пока она вне всякой конкуренции по качеству надежности и ценам

В Вашу поддержку могу сказать, что тупо проверили так называемый "кривой билинг". При вызове абонента оплата НЕ снимается, пока абонент не возьмет трубку. Ввиду того что, со счета съем оплаты происходит сразу после окончания разговора, наши счета оставались изначальными, как до эксперемента. При этом тарифы у нас троих разные.

по поводу качества-цены, могу лишь сказать, что есть некоторое недовольство. В частности, в Долине малая зона охвата (в Бешарикском районе нет Перфектума вообще), связь начинается с Кокандского района, но не устойчивая. Связь с интернетом начинается с приблизительно 8-10% уровня сигнала. Стабильность оставляет желать лучшего. В Фергане и близлежащих районах работает прекрасно.

Цены конечно завышены, по сравнению с Коскомом голосовая связь около 2-х раз. Но зато есть мобильный интернет. А это намного дешевле, чем у Уздунробиты или МТС, это при условии, что со счета Уздунробиты и МТС пропадают мани.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что мне нравится в cdma так это дешевые вип тарифы и входящие с городских в 2-3 раза дешевле

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть ли на Перфектум телефоны более навороченные типа Nokia n 95

У Перфектума еще год назад был Самсунг с 7 мегапиксельной камерой.Но по части смартфонов кажется Перфектум отстает.А N95 работает в стандарте wcdma,только не знаю работает ли Перфектум в данном стандарте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.