Adjuster

Внедрение DVB-T в Средней Азии

6 957 posts in this topic

И знаем не понаслышке, что такое уздигитал. Нам не безразличны ваши стенания и вопли :crazy:

Турон среди своих юзеров инета опрос устроил по поводу "Каким оператором цифрового ТВ пользуетесь." Я указал "Уздигитал" . Пусть думают что соперника догнать -как два пальца об асфальт,иначе у Турона могут руки опуститься :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и Реал и я - мы бывшие уздигиталовцы. И знаем не понаслышке, что такое уздигитал. Нам не безразличны ваши стенания и вопли :crazy:

в конторе да комплекта работают, сотрудники ставшие их клиентами довольны, чё за проблемы у вас были, что такой негатив?

 

З.Ы. если кто то говорит, что знает, обычно не знает. Не?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты почитай всю ветку, тогда и говори

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А с чего он должен сдавать позиции?

Смотрю второй год на шаре. Что-то не видно, чтобы он сдавал

 

Ну лично я не люблю много прибамбасов,проводов,тюнеров и т.д. мне нравится сидеть и смотреть в hd на тонком телеке,управляемым одним пультом, не засоряя голову каким то ключами,серверами что там еще в шаринге и прочее.

Минусы шаринга,пиратство которое могут закрыть в любой момент, а потом бегать резко и искать замену,платить,думать что как, нафиг надо,когда можно один раз заплатить и всё и не парится, что завтра прикроют эту конторку.

Второе минус у нас интернет 90% один провайдер,у которого практически ежедневно бывают то днс сервера отвалятся,то пустое соединение с доступом только в тас икс,то дсл не горит, а ведь в такие моменты и не работает шаринг, и че сидеть ждать,нервничать что пропустил,зачем это надо? К тому шаринг разный бывает дорогой, которые почти так же и как и официальное тв стоит или дешёвый,у многих дешевый проблемный, и люди говорят вот мол шаринг туфта,и другие слушают и верят многие, и никто не будет в деталях разбираться из простых пользователей какой там сервер, сама репутация шаринга подрывается, а официальное это гарантированей, независимо от инернета и т.д. И в мыслях большинства людей, всегда официальное внушает больше доверие чем не официальное.

И с ценовой тенденцией операторов официалов,снежение цен ,уже стало дешевле кабельного, это и будет весомый фактор давящий на шаринг и на все остальное,людям в большинстве нужно основные каналы и не обязательно шаринг с десяток пакетов, это реалии, вон купят телекарту или мтс за дешево и легально и рады.

Edited by Timur001
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите что выбрать обычного тв тоесть не спутникового (не позволяет крыша, старый дом и так далее- короче нет возможности тарелку поставить) так вот- уздигитал или турон цифровое - что по качетву лучше и оптимальнее по цене- в доме надо 2 точки тоесть на 2 телека выводить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну лично я не люблю много прибамбасов,проводов,тюнеров и т.д. мне нравится сидеть и смотреть в hd на тонком телеке,управляемым одним пультом, не засоряя голову каким то

Ну и я смотрю HD каналы на тонком телеке. Разница с тобой - один дополнительный пульт. Поверь мне, я не держу в голове ни ключи, ни сервера. Один раз установил и забыл.

Что же касается шаринга как пиратства, то разговоры о его кончине ведутся годами, а он никак не умирает, падла :D

Если я правильно тебя понял, то ты смотришь HD через уздигитал, нет? Если это так, то сколько каналов в HD качестве ты можешь посмотреть? Один?

А у меня настолько много HD каналов, что я даже не знаю их точное количество. :rolleyes:

Более того, у меня появилась очередная цель - UHD. На одном из спутников, если не ошибаюсь, уже идет вещание в UHD качестве. Глядишь, через год-другой, худо хохласа, я буду расписывать тебе прелести UHD вещания :rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты почитай всю ветку, тогда и говори

дигитал щас работает не плохо. качество картинки приемлемое.

 

 

для не любителей кучи проводов тот же дигитал предлагает не тюнера (по слухам их уже нет), а модули для плоских ТВ.

другое дело, что кто то довольствуется набором каналов от дигитала, а кто то хочет смотреть что хочет...

 

вот и всё...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня настолько много HD каналов, что я даже не знаю их точное количество. :rolleyes:

Главное преимущество даже не в этом, (пусть не завтра, а через некоторое время и кабельщики будут десяток каналов в HD подавать) -преимущество в том ,что никакой толстопузый чиновник от "министерства Правды" не сможет тебе запретить смотреть каналы,которые он завтра сочтёт оскорбляющими его личный менталитет :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

кто то довольствуется набором каналов от дигитала, а кто то хочет смотреть что хочет...

 

Ну и я о том же. Кто-то делает зубные импланты себе, а кто-то довольствуется вставной челестью, которая в неподходящее время может вывалиться... :icon_eek:

 

дигитал щас работает не плохо. качество картинки приемлемое.

Ты так и не понял. Речь идет не о качестве картинки, а о наполняемости. Я считаю. что тот набор каналов, что преподносит нам уздигитал, не должен стоить столько, сколько он стоит сейчас. На мой взгляд, ценовая политика должна быть пересмотрена в сторону снижения. Процентов на 30 как минимум. ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну и я смотрю HD каналы на тонком телеке. Разница с тобой - один дополнительный пульт. Поверь мне, я не держу в голове ни ключи, ни сервера. Один раз установил и забыл.

Что же касается шаринга как пиратства, то разговоры о его кончине ведутся годами, а он никак не умирает, падла :D

Если я правильно тебя понял, то ты смотришь HD через уздигитал, нет? Если это так, то сколько каналов в HD качестве ты можешь посмотреть? Один?

А у меня настолько много HD каналов, что я даже не знаю их точное количество. :rolleyes:

Более того, у меня появилась очередная цель - UHD. На одном из спутников, если не ошибаюсь, уже идет вещание в UHD качестве. Глядишь, через год-другой, худо хохласа, я буду расписывать тебе прелести UHD вещания :rofl:

Нет у меня не дигитал , на одном кабельное цифровое,на другом кабельное аналог плюс хард 2 тб фильмов 3D и HD. В скором времени установлю мтс тв, 30HD каналов с одного спутника с одного провайдера нормально.Телек UltraHD поддерживает, смотрел фильмы супер разницы нету от хорошего full hd. Ставить шаринг из за ультраhd не буду.

Опять же говорю мне нравится чтобы красивее и удобно. У шаринга есть дополнительные устройства тюнер,нужно интернет подводить и зависить от интернета, есть зависания и отключения каналов у шаринга и это неоспоримо. А то что его закроют или нет ну их проблемы,мне нравится смотреть просто на красивую картинку в зале телек где не видно тюнеров,модемов всяких и т.д. я даже выбирал по дизайну без рамки телек,чисто экран ,краев пластиковых куда наклейки клеют нету.Стильно,красиво и эстетично,а модуль вставленный в телек дополнит это двумястами, легальными, качественными каналами без лишних приблюд,не зависящие от серверов ,интернета ,разве только что от электричества и всё.Это имхо.

 

А теперь опять же, основная масса людей у нас не продвинута в технике глубоко, сколько спрашивал людей,никому не нужно несосчитаемое кол.во каналов,пакеты и т.д. а тем более дополнительные устройства ,все хотят по минимуму и дешевле, что и даёт сейчас мтс,триколор,телекарта, дешево,легально,без проблем,и не надо им ультраhd ,пакеты каких то редких каналов для гурманов с шаринга,им так 1,2 десятка каналов и если сказать обычному пользователю вот вам надо интернет,плюс нет гарантий что каналы могут отключитсч на время и платить вам надо для этого тюнер наврено от 50$ , тарелка,плюс модем, и в месяц тысяч 15. Итого 100 у.е. минмально.

Теперь мтс,телекарта,триколор ЛЕГАЛЬНО гарантия, модуль 50$ у.е.тарелка,и в месяц тоже 15 тысяч,и нечего пропадать и зависить от инета не будет. Легально,зависить,пропадать,ключевые слова и многие выберут именно официальное.

P.S.Против шаринга ничего против не имею, сложного для меня лично ничего в нем нету, просто не люблю ставить лишнее и не гарантированное, когда можно за те же деньги смотреть то же самое, легально и с минимальными аппаратурами.

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь мтс,телекарта,триколор ЛЕГАЛЬНО гарантия, модуль 50$ у.е.тарелка,и в месяц тоже 15 тысяч,и нечего пропадать и зависить от инета не будет. Легально,зависить,пропадать,ключевые слова и многие выберут именно официальное.

 

В моем телеке нет встроенного DVB-S тюнера, поэтому по-любому пришлось брать отдельный тюнер. Сейчас у меня на 85 градусе где-то 200 с чем-то русскоязычных канала, из них, если не ошибаюсь, порядка 20-30 HD каналов. И это обходится мне в 12 000 сум в месяц.

Что же касается так называемых тобою "легальных" каналов, то насколько я знаю, у нас в ходу только пакет МТС, который меня никак не устраивает. И я что-то не слышал о телекарте или триколоре (имею в виду модуль, который можно вставить в телек и смотреть). Конечно же, если был бы в наличии модуль телекарты и по приемлемой цене (сравнимой с шарингом), то я с удовольствием купил бы его. Правда, тогда нужно будет покупать новый телек со встроенным DVB-S тюнером.

Edited by Gone with the wind
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все хотят по минимуму и дешевле,

Я - не все. И на минимум не согласен. Что же касается дешевизны, то 12 000 сум, которые ежемесячно плачу за возможность смотреть, как я уже сказал, 200 с чем-то платных каналов, то на мой взгляд, не такая это большая сумма. Если не ошибаюсь, уздигиталовцы платят 15 000 за всего лишь 36 каналов.

 

тюнер наврено от 50$ , тарелка,плюс модем, и в месяц тысяч 15. Итого 100 у.е. минмально.

 

Да, тюнер стоил мне 105$ (но есть варианты и за 50$ и дешевле), тарелка установлена 17 лет назад, модем обычный, соединение через ЛАН-порт. Но удовольствие, которое ты получаешь, оно не сравнимо ни с уздигиталом, ни с кабельным телевидением. Наверное, мой провайдер, прочтя это, завтра поднимет плату за шаринг :ph34r:

Edited by Gone with the wind
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я - не все. И на минимум не согласен. Что же касается дешевизны, то 12 000 сум, которые ежемесячно плачу за возможность смотреть, как я уже сказал, 200 с чем-то платных каналов, то на мой взгляд, не такая это большая сумма. Если не ошибаюсь, уздигиталовцы платят 15 000 за всего лишь 36 каналов.

Всего каналов - 60 из них 5 в HD, 15 местных телеканалов, остальные все зарубежные.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всего каналов - 60 из них 5 в HD, 15 местных телеканалов, остальные все зарубежные.

И сколько стоит это удовольствие?

 

нет гарантий что каналы могут отключитсч на время и платить вам надо для этого

Если каналы отключаются, что в последнее время - очень большая редкость, то провайдер компенсирует путем продления подписки. Так что никакой проблемы с этим нет пока.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И сколько стоит это удовольствие?

 

 

Если каналы отключаются, что в последнее время - очень большая редкость, то провайдер компенсирует путем продления подписки. Так что никакой проблемы с этим нет пока.

15 000 сум - так же как и стоило до этого.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

остальные все зарубежные.

Не такие уж они зарубежные :) . Чисто зарубежных там раз -два и обчелся :)

 

15 000 сум - так же как и стоило до этого.

На мой взгляд, этот пакет должен стоить не больше 5 000 сум.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не такие уж они зарубежные :) . Чисто зарубежных там раз -два и обчелся :)

 

 

На мой взгляд, этот пакет должен стоить не больше 5 000 сум.

На чем же основанно данное ценообразование? Спортивные телеканалы входят у всех операторов в дополнительный платный пакет, фильмовые все тоже в дополнительные платные пакеты - у нас же они все собраны в одном пакете. Многие другие телеканалы так же из дополнительных пакетов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дятел молоточком по голове постучал ?

:)

Проснулся .cобрался на работу .... не показывает.Просто на карточке личной было по нулям денег:-).

C пенсионной карточки снимать не стал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд, этот пакет должен стоить не больше 5 000 сум.

Напомню вам что эта цена была определена в 2011.Шесть лет одна и та же цена.

А с 2008 до марта 2011 ,33 месяца cмотрели бесплатно.

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хозяин барин! Каждый найдет то что ему нравится,кому то кабельное аналог( меня даже пока устаривает) живу возле студии сигнал прёт по полной,как цифра показывает.

То что говорят что компенсируют продлением подписки на шаринг и то что у кого то норм инетернет , у кого то нет, именно в этих и мелочах набегает то что мне лично не нравится,не нравится что это не определено, то интернет нормальный,то сервер туфта, то наоборот и каждого разное всё, это надо знать нормальных продавцов шаринга,иметь интернет нормальный. По этому каждому своё, мне лично нравится вставить карточку в телеке и нажать пульт всё. Кому то нравится уздигитал за 15.000 сум, вон на дачу самый раз, тарелку своравать могут,а обычная дмв не так привлекательно выглядит,да и цена дешевле тарелки, можно вообще не платить,а когда надо на лето заплатить на 3 месяца и все. 45.000 сум выйдет это норально.

Меня лично прикалывает мтс модуль. Просто в общих понятиях у людей легальное с меньшими устройствами, всегда привлекательней, шаринг может и одинаковый в цене, но масса людей наших один фиг не верит еще что можно за 12.000 смотреть 200 каналов,они лучше за 15 , 60 будут:) Это реалии такие, в голавах у наших людей сидит, до сих пор многие ездят в кассы платить за комуналку,пайнетам и инспекторам не доверяют.

Так что возвращаясь к истоком этого обсуждения,такие вот понятия людей шаринг держат не в популярности,не в топ продаж так скажем.

На данный момент модули есть у мтс и телекарта,эти вообще обещают 65 каналов бесплатно до 2023года,все российские центральные включены.

Edited by Timur001
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На чем же основанно данное ценообразование?

Основано на реалиях рынка. Если за 12 000 сум я могу посмотреть 200 с чем-то платных русскоязычных каналов, среди которых несколько десятков в HD качестве, то ваш пакет, сдается мне, должон стоить не более 5 000 сум. Это мое сугубо личное мнение.

 

На данный момент модули есть у мтс и телекарта,эти вообще обещают 65 каналов бесплатно до 2023года,все российские центральные включены.

А модуль телекарты продается в Таше? Если да, то почём?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шесть лет одна и та же цена.

Да, но за шесть лет и мир русского спутникового вещания круто изменился. Появились новые фильмовые, спортивные, музыкальные каналы. я уже не говорю про HD каналы.

Я так понял, что технически Уздигитал не в состоянии транслировать более 60 каналов. Раз это так, дайте простому народу возможность смотреть вас - сделайте дешевле ваш 60-канальный пакет.

Если вы это сделаете, я лично возьмусь агитировать за уздигитал. Народ вам только спасибо скажет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите что выбрать обычного тв тоесть не спутникового (не позволяет крыша, старый дом и так далее- короче нет возможности тарелку поставить) так вот- уздигитал или турон цифровое - что по качетву лучше и оптимальнее по цене- в доме надо 2 точки тоесть на 2 телека выводить

Турон стоит 8 баксов(25600) братишка подключил, а Дигитал 15 тыщ, если за год платишь, то вообще 12000. Цены разные, а каналы одни и те же. Братишка удивился разнице в цене.

 

Основано на реалиях рынка. Если за 12 000 сум я могу посмотреть 200 с чем-то платных русскоязычных каналов, среди которых несколько десятков в HD качестве, то ваш пакет, сдается мне, должон стоить не более 5 000 сум. Это мое сугубо личное мнение.

Ты мне тут еще порекламируй свой ворованный контент :facepalme: .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Братишка удивился разнице в цене.

а как качество?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с 2008 до марта 2011 ,33 месяца cмотрели бесплатно.

Это был маркетинговый ход, чтобы набрать аудиторию. Теперь же, на мой взгляд, Уздигиталу нужно сделать следующий маркетинговый ход - снизить стоимость пакетов.

 

Ты мне тут еще порекламируй свой ворованный контент :facepalme: .

Я высказал свое сугубо личное мнение. :icon_evil:

А тебе я бы посоветовал прочесть всю ветку целиком. Тогда ты бы нашел в ней упоминание, что "Уздигитал (за точность цитаты не ручаюсь) - это хитрое переплетение личного и государственного".

Далее в этой же ветке говорилось, что Уздигитал тоже не совсем чист в плане покупки лицензии у российских провайдеров.

Edited by Gone with the wind
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.