Прописка в г. Ташкент

Escaper
By Escaper in Недвижимость и коммунальное хозяйство,
Не нашел такой информации в существующих темах, потому спрошу здесь.   Есть квартира, где никто не прописан, и уже несколько лет никто не живет вообще. Начат и не закончен ремонт, но он и не проводится, т.е. все чисто и культурно. В последний месяц получил предписания, что я должен заплатить за газ (за несколько предыдущих лет!), а также платить за холодную и горячую воду и мусор Прописан я в другой квартире, где все заплачено вовремя и аккуратно. На мои вопросы относительно правомерности таких запросов, соответствующие люди прикидываются слабоумными и твердят, что платить надо всегда, даже когда никто не прописан. А если не хочу платить , то обязан (???) поставить счетчики на воду (а в моем случае это целых 4 штуки) и счетчик на газ. На мое требование предъявить соответствующие положения и распоряжения, продолжили кривляться и прикидываться шлангами.   Как быть в данном случае? Счетчики ставить не хочу ввиду несоразмерности их цены моим интересам, да и качество у них, по отзывам знакомых, то еще. Какие сейчас действуют нормы? Очень хотелось бы получить конкретную информацию, а не философские заметки , типа, "за все в этой жизни в этой стране положено платить"
  • 1 183 replies