Sign in to follow this  
Followers 0
Vlad

В Навои создадут свободную экономическую зону

196 posts in this topic

Читали?

В Навои создадут свободную экономическую зону

 

 

В районе международного аэропорта города Навои будет создана свободная индустриально-экономическая зона «Навои».

СИЭЗ «Навои» будет образована в районе международного аэропорта одноименного города в целях создания благоприятных условий по привлечению иностранных инвестиций для организации высокотехнологичных производств, обеспечивающих выпуск продукции, востребованной на мировых рынках, а также развития промышленного потенциала, производственной, транспортно-транзитной и социальной инфраструктуры в области.

 

http://www.gazeta.uz/2008/12/03/navoi/

 

 

Давно было пора, только вот не маленькая ли территория? лучше бы Самарканд весь сделали бы..

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне лично это что даст? Машину, что ли по своей цене? Все равно ведь куплю там, завезу в УЗ и растаможу по полной катушке...хотя...для Уза - это реальный плюс...

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
СИЭЗ «Навои» будет образована в районе международного аэропорта одноименного города в целях создания благоприятных условий по привлечению иностранных инвестиций для организации высокотехнологичных производств, обеспечивающих выпуск продукции, востребованной на мировых рынках, а также развития промышленного потенциала, производственной, транспортно-транзитной и социальной инфраструктуры в области.

 

http://www.gazeta.uz/2008/12/03/navoi/

Вопрос только, как они будут эти иностранные инвестиции привлекать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Читали?

В Навои создадут свободную экономическую зону

а на английском есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после открития высоко технологических приозводства не повторитьсяли та же схема С автопромом (очень высокие пошлины для импортных, для внутренного рынка искуственный дефецит с шапкой) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во блин, а у меня там дача рядом, щаз почикают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильный шаг, давно надо было.

Теперь мировые компании будут строить свои фабрики и заводы в Навои.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из Евразэс вышли, СЭЗ создали... особый таможенный, валютный, налоговый режим...

Что у нас есть в новоях? кызылкумцемент.... который усердно модернизируется. и попадает как и все цементные заводы под налог на сверхприбыль, который ввели как только действительно иностранный инвестор появился на рынке.. НГМК - который добывает золото... что еще?Под какой проект, это все дело пролоббировали?

 

Жаль границы зоны еще не обозначили... Подождем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проекты могут быть самые разнообразные. Идея - что-то на подобии множества СРП, только вот какое и чье сырьё будет - это вопрос.

Главный плюс для обычных граждан, резидентов РУЗ - это новые высокооплачиваемые рабочие места. Это действительно хорошее дело.

Наконец-то, и за развитие областей взялись. Глядишь, и с Таша народ туда побежит :lol: Тогда там буду кричать - "понаехали в белокаменную... " :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проекты могут быть самые разнообразные. Идея - что-то на подобии множества СРП, только вот какое и чье сырьё будет - это вопрос.

Главный плюс для обычных граждан, резидентов РУЗ - это новые высокооплачиваемые рабочие места. Это действительно хорошее дело.

Наконец-то, и за развитие областей взялись. Глядишь, и с Таша народ туда побежит :lol: Тогда там буду кричать - "понаехали в белокаменную... " :lol:

...тронуло!Очень даже и рад этому движению к прогрессу,НО.....основную массу рабочих мест займут всё те-же "тупари от мотыги" без образования(или купленое),без интелекта.Попадут они туда всё тем-же старым способом;через брат-сват и за бабки,как и все "учёные" и "солидные"при местах в Таше :)

...если при приёме на работу не будут тестировать IQ,то считайте,что будет "как всегда" :lol: !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мне лично это что даст?

 

Может дать и тебе и даже детям достанется. Если всё пойдет "по задуманному" - то плюсов окажется гораздо больше. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зря так пессимистично. Прошли те времена. Без инвесторов - никуда. И это уже поняли все. Пусть и будут тянуть "лапу", но аккуратно и умело :lol:

Да это не пессимизм - это печальная реальность. Времена могут и пройти, НО ЛЮДИ ТО ТЕ ЖЕ САМЫЕ!!! И никуда они не делись.

У нас никогда ничего не умели делать умело. Даже "лапу" тянуть толком не умеют. Все через Ж.

 

Если зона заработает нормально - буду искренне рад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...тронуло!Очень даже и рад этому движению к прогрессу,НО.....основную массу рабочих мест займут всё те-же "тупари от мотыги" без образования(или купленое),без интелекта.Попадут они туда всё тем-же старым способом;через брат-сват и за бабки,как и все "учёные" и "солидные"при местах в Таше :)

...если при приёме на работу не будут тестировать IQ,то считайте,что будет "как всегда" :lol: !

 

Да ну? А ты не пробовал устраиваться на такие проекты? Или первый вопрос был "кто папа/брат/сват"?

Именно диплом, практика, поведение на деловых играх и даже тесты на IQ - уже основные полагающие при приёме.

"Учёные" и "солидные" будут находиться там, где им и место - под боком у своих. А в таких проектах - весь топ-менеджмент - НЕрезиденты, и соот-но команду себе набирают не с чьего-то "кармана".

 

Да это не пессимизм - это печальная реальность. Времена могут и пройти, НО ЛЮДИ ТО ТЕ ЖЕ САМЫЕ!!! И никуда они не делись.

У нас никогда ничего не умели делать умело. Даже "лапу" тянуть толком не умеют. Все через Ж.

 

Если зона заработает нормально - буду искренне рад.

 

Вот именно для изменения ситуации - и тянут ДРУГИХ ЛЮДЕЙ :lol:

 

"Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласна с Грином, умиляет наивность Дежавю. Хотя согласна и с Вами Деж,по по поводу, трудоустройства.

 

Но это проект не тот случай. Была бы рада ошибиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня во всём это поражает ОБЩЕЕ настроение и отношение к такому роду изменениям.

Поймите, что с чего-то же надо начинать? Или так и сидеть на одном "месте"?

По мне, лучше так, чем никак.

 

умиляет наивность Дежавю. Хотя согласна и с Вами Деж,по по поводу, трудоустройства.

 

Это не наивность, а практические знания и опыт. Проблем будет - куча (самое главное поймите, что не у вас эти проблемы будут)! Но и эффект от реализации будет огромным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласна с Грином, умиляет наивность Дежавю. Хотя согласна и с Вами Деж,по по поводу, трудоустройства.

 

Но это проект не тот случай. Была бы рада ошибиться.

А что Вас устроит, чтобы не критиковать? Узаконить взятки?

В любом случае это движение вперед, пусть оно и не получится, но радует, что есть понимание, что надо двигаться и практические шаги в этом направлении. Это лучше, чем застой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Меня во всём это поражает ОБЩЕЕ настроение и отношение к такому роду изменениям.

Поймите, что с чего-то же надо начинать? Или так и сидеть на одном "месте"?

По мне, лучше так, чем никак.

С этого "чего-то" в недалеком прошлом по-моему уже начинали. Где закончили - все знают. Не потянется инвестор, пока не почувствует гарантий и стабильности. Российский бизнес себе тут гарантии уже выбил. Как насчет других - вопрос. Сомнительно, что богатенькие америкашечки побегут сюда вбухивать тонны зелени, имея перед собой риск что их отсюда выпнут на следующий же день, как только они надоедят, а все долги простят. :)

 

Хотя, конечно было бы хорошо. Но толко боюсь, даже при лучшем стечении обстоятельств эффект мы увидем лет этак через пять, если сами раньше не свалим отсюда :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что Вас устроит, чтобы не критиковать? Узаконить взятки?

В любом случае это движение вперед, пусть оно и не получится, но радует, что есть понимание, что надо двигаться и практические шаги в этом направлении. Это лучше, чем застой.

 

Не поняла, почему вы упомянули взятки.

 

Мнение свое отразила, согласившись с Грином. Аргументировать свое мнение мне, не позволяет формат "гласности" допустимый на форума, да и вообще допустимый:).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не поняла, почему вы упомянули взятки.

Потому что их упомянули, как главный возможный тормоз проекта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...тронуло!Очень даже и рад этому движению к прогрессу,НО.....основную массу рабочих мест займут всё те-же "тупари от мотыги" без образования(или купленое),без интелекта.Попадут они туда всё тем-же старым способом;через брат-сват и за бабки,как и все "учёные" и "солидные"при местах в Таше :)

...если при приёме на работу не будут тестировать IQ,то считайте,что будет "как всегда" :) !

Сочувствующий – а может вообще дома сидеть и никуда не выходить?

Чем Вас "тупари от мотыги" без образования – как Вы выразились, так сильно в жизни обидели, что практически во всех Ваших постах, начиная от этого и заканчивая веткой про бесплатный проезд в автотранспорте – Вы позиционируете один сплошной негатив?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вероятно, он сильно грамотен и не находит себе места в этой стране, в другую - не зовут, а уехать самому - денег нет, вот и ноет человек, по поводу и без.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Российский бизнес себе тут гарантии уже выбил. Как насчет других - вопрос.

 

А кто говорил, что это для "других"? :rolleyes:

Нам "другие" и не нужны. Пусть приходят те, кто нас знает и помнит. :lol:

Перечисляете все проекты, которые "позакрывались". Но ведь они проработали очень НЕ мало. И поверьте, себя уж они не обделили. Просто может, "лавочку" прикрыли им когда такой момент наступил.

А не пытался пересчитать хотя бы по пальцам все удачные и благополучные во всех планах проекты, действующие по сей день?

Нет. И только потому, что хорошее забывается быстро, а плохое (рассказанное как байки из тысяч уст) помнится всю жизнь. Только очень мало людей, знающие истинные причины закрытия тех или иных проектов. И возможно - сделанное во благо всех нас в том числе.

 

Я просто буду искренне рад, если эта реализация осчастливит еще хотя бы пару тысяч наших сограждан, которые благодаря уму и стремлению почувствуют себя действительно значимыми, и получающие больше 0,5-1 ляма в месяц. Уже это - я назову экономическим эффектом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из проектов я помню только кокуколу, да даевооо. первая загибается, а благодаря второму у нас ржавый и дырявый жoпарожец стОит полторы штуки баксов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С Иностранными инвесторами думаю будут проблемы, европейцы, японцы ?? вряд ли :rolleyes: их уже пару раз прокладывали.

Россияне и может быть Иран и им подобные.. но этим и самим до хайтека в технологиях ох как далеко.

А местов для Зон у нас полно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.