scholes18

Ядовитые создания - змеи, скорпионы и т.п.

733 posts in this topic

Живу на участке недалеко от гост. Россия. Все хорошо , дом новый , бассейн во дворе радуйся, НО не тут то было. Никогда не думал что так много скорпионов может быть в городе. Мне то по барабану, я сам по гороскопу скорпион НО у меня есть 3 летняя дочь, вот за нее я боюсь больше всего.Очень долго и много искал инфо в нете по поводу как избавиться от скорпионов но ничего не нашел. Одним словом живучие эти твари. Беседовал много раз с теми специалистами кто занимается избавлением от насекомых- те говорят что от любых насекомых и многих др насекомых можно избавиться но от скорпионов противоядия нет. А те объявления в газетах итд пустышки, лишь бы бабки содрать. Клянуться что больше их не будет , а не проходит и недели-опять та же история. Раз 5 уже санобработку делали -все бесполезно! Лезут отовсюду! Одни говорят что они из канализаций, другие что их притягивают сауны и старые бани итд. но точно никто не знает. Сейчас зима и вроде бы они впадают в спячку, но вот летом опять дрожать. Да и плодятся они за 1 раз по 100-200 особей и могут не жрать годами!! охренеть просто!! Кто еще сталкивался с такой проблеммой? Может кто нибудь знает как избавиться от них, подскажите. Спасибо заранее.

p.s. Модераторам; Извините если не там разместил новую тему, только не удаляйте тему. Мне очень сильно и срочно нужна информация

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нашей уборщицы из офиса тож была такая проблема и решить она увы ее так и не смогла, дом был очень старый находился тоже примерно в вашем районе, тоже растет дочка. Вобщем продали они дом под снос. Рассказывала она жуткие истории как однажды вылезла на потолок сама Королева Скорпионов, огромная матка и как она с ней боролась и добила шваброй. А вобще вылазили они у ней постоянно и отосвсюлу и не помогало не обработки ничего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зависит от фактуры типа земли . Мои 80% родственников живут на земле по Ташкенту. И мне всегда было интересно сравнивать , скажем сам я живу в р-не Сергели , участок, но сколько я себя помню в наших местах скорпов и в помине не было. Чем это связано так один из старожилов выдал что скорпы обычно обитают в сухом по фактуре землях. А Сергели как раз относиться к влажному ( так же он г-ит что лет 50-60 назад эти места были болотистыми, чернозем). Здесь и нынче через 2-3метра ямы идет вода.Так семья родаков проживающие в р-не ак тепе у них та же про-ма. Потому что актепе относиться к сухому по фактуре земли. Так вот р-он г-ст Росси тоже скорее всего отно-ся к сухому типа земли так делайте сами в-ды.

ИМХО однако.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

увидев название темы, подумал что группа "Scorpions" приезжает в Ташкент :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это было бы совсем не плохо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да может Вы и правы на счет фактуры земли. Но должно же быть хоть какое-нибудь противоядие или на худой конец средство которое хоть временно избавит от них.? :wacko: В моем районе многие сдают дома в аренду. Так вот недавно приехала семья из Москвы и сняла действительно классный новый особняк, нарадоваться не могли. А через 2 недели в 1 час ночи к нам стучится хозяйка и вид у нее полуобморочный как будто увидела самого дъявола, с ребенком на руках и попросилась переночевать у нас. Ее мужу по барабану, бухой в тот день пришел , отряхнул одеяло и спать лег. Скорпионы от перегара наверное в рассыпную убежали:wacko: Так вот а у нее в постели мирно сношались парочка скорпионов :lol: А на след.день 1м же рейсом обратно в Москву со всей семьей уехали. Думаю не скоро в Ташкент вернутся :wacko: Смех сквозь слезы. Вот и я теперь когда ложусь спать обязательно перетряхиваю постель, а вдруг там тоже парочка новобрачных скорпиончиков выбрали мою постель местом для медового месяца. :o Да и всем остальным советую будьте повнимательнее :blink::)

p.s. Я также слышал что в районе Глинки ГАИ таже проблема существует

 

Dishenzo :lol::lol::lol::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в детском лагере, мы в банку клали скорпиона и какого-от паука (наверное это и вправду был тарантул), так вот таранутлы всегда выигрывали :)

На самом деле, читаю вот посты и не верю - жесть, в центре города, да еще и на постелях.... бр-р-р. Я может глупость скажу - а если ежика завести, они как, едят таких тварей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
увидев название темы, подумал что группа "Scorpions" приезжает в Ташкент ;)
+1 Я тоже :lol: Еще подумал: А зачем от Них избавлятьсято?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше, в пустыне, люди вили веревки из верблюжьей шерсти и обкладывались ими вокруг своего жилья, чтобы скорпионы не проходили. Запах шерсти отпугивает не только скорпионов, но и тарантулов и, говорят, змей. Из этой шерсти ткут ковры и даже носки. Да и вообще, верблюжья шерсть очень целебна, легка и тепла. Хорошо бы иметь ещё и одеяла в доме из неё.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
в детском лагере, мы в банку клали скорпиона и какого-от паука (наверное это и вправду был тарантул), так вот таранутлы всегда выигрывали :lol:

На самом деле, читаю вот посты и не верю - жесть, в центре города, да еще и на постелях.... бр-р-р. Я может глупость скажу - а если ежика завести, они как, едят таких тварей?

У нас кот с удовольствием хавает скорпионов. Нет-нет 1-2 выползают от соседей. А вообще они живут в домах из глины или сырцового неоштукатуренного кирпича. Если дом новой постройки, а ломбаз из камыша с глиной, там и ищите своих друзей. Я полностью убрал глину с перекрытий, уже лет 7 скорпионов не видел, до этого пачками выходили. А сауны, бани и бассейны - они любят к водичке спускаться попить и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лови и делай сувениры :lol: Или дай объявление, что бесплатно дашь половить скорпионов ;) За неделю выловят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да скорпионы настоящая проблема от одного названия в дрожь берет я живу на дружбе в частном доме такая же проблема обычно их много около кладбищ в последние годы их стало мало я заметил после того как начали ремонт дома то есть когда все не нужные щели стали замазывать ну конечно надо быть осторожным у моей бабушки была привычка одежку на изнанку после стирки сушить что эти твари легче обнаружить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подружка моя живёт в многоэтажке на чилонзаре,а я в частном доме в мирабадском р-не.она в ужасе позвонила сегодня мне и сказала что никогда ко мне больше не приедет!оказывается она прочитала все ваши обсуждения!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько лет живу в р-не гост. россии, но про нашествие скорпионов слышу впервые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лови и делай сувениры :rolleyes: Или дай объявление, что бесплатно дашь половить скорпионов :lol: За неделю выловят.

 

А что, сафари на скорпионов. К стати, слышал, что их покупают достаточно дорого и контробандой вывозят, около 1000 зелени за 50 штук дают, только вот где и кто...???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас кот с удовольствием хавает скорпионов. Нет-нет 1-2 выползают от соседей. А вообще они живут в домах из глины или сырцового неоштукатуренного кирпича. Если дом новой постройки, а ломбаз из камыша с глиной, там и ищите своих друзей. Я полностью убрал глину с перекрытий, уже лет 7 скорпионов не видел, до этого пачками выходили. А сауны, бани и бассейны - они любят к водичке спускаться попить и т.п.

 

ага-я тоже вырос и до 27 лет жил во дворе...скорпионов было хоть отбавляй..отца пару раз, мать, ну меня тоже разок ужалили гады-причем меня именно в постели-до сих пор помню 31марта 1988г-рано утром я просыпаюсь, часов эдак в 6, переворачиваюсь на другой бок-и тут такая боль на левой спине-аж жуть..вскакнул, побежал включать свет, а эта очаровашка у меня на плече-на майке сидела...уууу!!! :lol: до сих пор не пойму-спал то я в железной кровати в нормальной комнате-ну никак не могла эта хвостатая туда забраться с пола-значит с постельным бельем кот-й сушила мать в ванной...слышишь биение средца в ушах-причем как молотком бьют,..неприятно вообщем :rolleyes:

а за день до этого я подрался и умудрился правую кисть повредить-гипс накладывали-вот такая полоса была :rolleyes:

 

а так скорпионы одни из самых древних жителей нашей планеты-более 4 миллионов лет уже живут-так что и не думайте их уничтожить-они еще переживут весь гомо сапиенс :unsure:

у меня тоже был котяра, который жрал этих тварей-я даже наблюдал как-хвост у обеих торчком, кошак наблюдает, лапой раз кажется хвост этой твари придавливает-и хруст в зубах...полный мяу!

 

По совету старших я ловил пару раз скорпов, держа вилкой на металлической ложке еще живую в огонь, скорп обугливается, и эту массу детям давали-вроде противоядие вырабатывает, я и сам попробовал эту "скорпионятину"-никакого абсолютно вкуса, как активированный уголь в таблетках...

Edited by чужой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я никого не хотел пугать или что-то вроде того. :rolleyes: Хотел сказать спасибо Иммигрантке за совет . Обязательно попробую.Только вот задача- где найти верблюжую шерсть :lol: ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
подружка моя живёт в многоэтажке на чилонзаре,а я в частном доме в мирабадском р-не.она в ужасе позвонила сегодня мне и сказала что никогда ко мне больше не приедет!оказывается она прочитала все ваши обсуждения!

В своем доме скорпионы, а у подружки в секции ТАРАКАНЫ. Везде свои прелести!

Постарайтесь встряхивать одежду перед тем как ее одеть.

Занавески открывайте на окнах для проветривания.

Обкурите помещение любой травой, навозом, или тлеющими ароматными палочками.

Некоторые кошки и коты их с большим удовольствием поедают, после длительной игры с ними.

Если увидите не суетитесь и не паникуйте. Накройте их банкой литровой (банки желательно расставить в каждом помещении по несколько штук за ранее). Как поймаете, суньте плотный лист бумаги между горлышком банки, и переверните банку закрывая крышку бумагой, при перевороте банки, скорпион упадет на дно. Теперь желательно накапать в банку масла, ноги его танут скользкими, он устанет вылезать и скатываться на дно банки. При понятии всей своей ситуации, он сам себя жалом убьет. Подержите его в этом масле до поймки следующего скорпиончина. Это масло будет самым лучшем противоядием. при укусе смочите ватку маслом и приложите к месту укуса. Но в любом случае после укуса, старайтесь обратиться к врачу.

Из личного опыта, дома ловил по 10-45 штук за сутки (в старом родительском доме).

Edited by 603
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
сколько лет живу в р-не гост. россии, но про нашествие скорпионов слышу впервые.

Действительно, в частных домах в том районе их дочерта вводится.

Особенно напротив старого здания "Perfectum", через дорогу, в глубь махалли ...

Лично сам наблюдал этих маленьких ангелочков.

Сейчас зима - они менее опасны, еле-еле передвигаются.

Проще всего и безопасней в это время накрывать их банкой.

А так для профилактики можно набрать литра 3 ослиной мочи и настоять дня 3-4.

Потом подогрель в эмалированной посуде и полить везде где можно.

Особенно на постеле, углам, в кладовке.

Через недельку хорошо проветррить и можно смело до следующего года жить.

Сам не проверял, но вроде должно получиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я насчет банок, масла, противоядия и кол-ва шт. не шутил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я насчет банок, масла, противоядия и кол-ва шт. не шутил.

 

Мне сосед тоже посоветовал, я пробовал, фигня получается, они тухнут в этой банке, и вонь дикая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кошмар какой-то :( Я тоже в частном доме живу...А что делать, если всё таки скорпион укусил- скорую вызывать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да я никого не хотел пугать или что-то вроде того. :( Хотел сказать спасибо Иммигрантке за совет . Обязательно попробую.Только вот задача- где найти верблюжую шерсть :wacko: ?

Да не за что, лишь бы это помогло.

 

Давным давно мне привозили верблюжьи одеяла из Казахстана. Может казахи знают...

Казахи на форуме есть!? :)

Edited by Иммигрантка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, что делать после укуса скорпиона, но если укусила ядовитая змея (к примеру гадюка, гюрза, к примеру в руку) ни в коем случае не следуйте этому совету. Останетесь без руки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.