scholes18

Ядовитые создания - змеи, скорпионы и т.п.

733 posts in this topic

А так для профилактики можно набрать литра 3 ослиной мочи и настоять дня 3-4.

Потом подогрель в эмалированной посуде и полить везде где можно.

Особенно на постеле, углам, в кладовке.

Через недельку хорошо проветррить и можно смело до следующего года жить.

Сам не проверял, но вроде должно получиться.

Уж лучше со скорпионом пожить, чем это. Представляю, как это сидеть с 3-литровым балоном и ждать, когда осёл начнёт это действие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю, что делать после укуса скорпиона, но если укусила ядовитая змея (к примеру гадюка, гюрза, к примеру в руку) ни в коем случае не следуйте этому совету. Останетесь без руки.

Я тоже не знала этого, надо проверить. На всякий случай удалю свои слова, а то ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жгуты накладывать умеешь? :wacko:

Не умею :( к сожалению..надо научиться...всё равно :)

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю, что делать после укуса скорпиона, но если укусила ядовитая змея (к примеру гадюка, гюрза, к примеру в руку) ни в коем случае не следуйте этому совету. Останетесь без руки.

Первое, что нужно сделать - это высосать яд в месте укуса, при этом во рту не должно быть ранок и порезов, такое ещё в передаче в мире животных показывали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глупости все это. Яд распространяется моментально. Во всяком случае яд гадюки. Мне этот способ не помог. Почему нельзя накладывать жгут? Потому что яд гадюки замедляет свертываемость крови, рана долго не заживает. И это, в свою очередь, может привести к гангрене. Когда я лежал в больнице (2 дня) с укусом гадюки, в соседней палате лежал парень с укусом гюрзы. Причем все эти 2 дня он не подымался. Вскоре он скончался. Я полагал, что от яда змеи, а спустя годы случайным образом узнал, что умер он от сепсиса. Его транспортировали до Ташкента со шгутом на руке. Парню было всего 18 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не умею :( к сожалению..надо научиться...всё равно :wacko:

Сеня! Срочно снимай жгут!

Где написано, что надо, где наоборот. Но вот нашла, кажется, более менее достойную информацию, лучше, конечно, проконсультироваться со знающим человеком:

Первая помощь. В связи с быстрым развитием симптомов выраженного отравления при укусах паукообразных большое значение имеют своевременная самопомощь и взаимопомощь. В первую очередь надо иммобилизовать пораженную часть конечности, зафиксировав ее доской, веткой (подвязав их к ноге или руке). Болеутоляющим действием обладает холод, поэтому нужно как можно быстрее положить на область ранки пузырь со льдом или бутылку с холодной водой. Следует пить больше жидкости, чтобы выводить яд через мочеиспускательный канал. Постарайтесь побыстрее выдавить хотя бы часть яда из ранки, сжав складки кожи вокруг нее. Показавшиеся из ранки капли крови свидетельствуют о правильности ваших действий. Затем отсосите остаток яда, постоянно сплевывая и прополаскивая рот водой.

 

Как и при укусе змей, не рекомендуется делать надрезы или прижигать место укуса, а также накладывать жгут на конечность. Воспользуйтесь не слишком давящей повязкой по схеме, рекомендованной при укусах змей.

 

http://zabolevaniya.ru/help.php?id=113

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой же трабл начался летом. Как въехали в дом, проблем не было, а через год после въезда обнаружил в ванной одну падлу.

Дом новой постройки, откуда взялся фиг знает. Потом еще одного. Там же. Потом с братком сидели во дворе квасили и вечером еще одного завалили. Тут уже меня достало. Начал звонить по объявлением. Заряжалово. Гарантий нет. Плюнул, купил на базаре какой-то яд в бутылочках маленьких из под пенницилина. Еще купил какой-то дорогой аэрозоль. И обработал сам весь дом от пола до потолков. Сначала аэрозолем, потом этой дрянью. Она, когда я ее с водой развел, стала белая какая-то. Вобщем реквизировал у бабульки прыскалку для цветов и ей весь дом еще раз прошел. Все щели, дырки и т.д. Пропали, гады.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уж лучше со скорпионом пожить, чем это. Представляю, как это сидеть с 3-литровым балоном и ждать, когда осёл начнёт это действие.

издевается он, гад... :( представляешь подогреть ослиную мочу и по комнате разбрызгать , особенно обильно полить постель :wacko: :):lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Яд распространяется моментально. Во всяком случае яд гадюки. Мне этот способ не помог. Почему нельзя накладывать жгут? Потому что яд гадюки замедляет свертываемость крови, рана долго не заживает. И это, в свою очередь, может привести к гангрене.

Да, только что читала - почему нельзя при укусе змеи. Это потому, что кровь перестает поступать в ткань, и процесс разрушения оной ускоряется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно что-то обсуждать не имея информации? Откуда парня в Ташкент транспортировали и сколько?

Ведь даже без укуса омертвение тканей начнется через несколько часов со жгутом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никак. Я не обсуждаю, я констатирую реальный факт. Из Газалкента. Значит не меньше часа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никак. Я не обсуждаю, я констатирую реальный факт. Из Газалкента. Значит не меньше часа.

Ну и как вы "констатируете факт", что нельзя накладывать жгут при укусах, если вы сами говорите, что не знаете сколько длилась транспортировка, а следовательно не знаете причину возникновения сепсиса?

Тут важно не то время не меньше которого длилась, а реалько сколько жгут перекрывал ток крови в конечности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы врач?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как меня учили ещё в армии - при наклыдывании давящего жгута под него же кладётся и бумажка со временем его наложения, каждые полчаса он должен быть ослаблен на короткое время, общее максимальное время наложения - не более 2-х часов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уж лучше со скорпионом пожить, чем это. Представляю, как это сидеть с 3-литровым балоном и ждать, когда осёл начнёт это действие.

А тут никакой науки то и нет.

Завязываете к любой задней ноге осла баклажку скотчем.

Затем просовываете в нее шланг, лучше прозрачный, в эту баклажку с одной стороны.

Ну а второй конец сами знаете куда. Даете ослу слабительное. И все ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
p.s. Я также слышал что в районе Глинки ГАИ таже проблема существует

Живу как раз на Глинке, напротив ГАИ. Квартира на 1 этаже. Скорпиончики действительно нет-нет вылазиют. Мама теперь боится заходить ко мне в квартиру. :( Надо бы что-то сделать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы врач?

Я не врач. Мне кажется в серьезных вопросах надо более глубоко изучать причины явлений. Я не спорю, что жгуты нельзя накладывать при укусах. Но не имея полной информации о чем-то нельзя ставить это в пример.

Т.е. на самом деле непонятно из-за чего наступил сепсис, может его возили в районе из больницы в больницу полдня, пока не привезли в Ташкент. В таком случае уже можно сказать, что его убили просто жгутом. И это не будет примером для вредности наложения жгутов при укусах ядовитых змей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про осла и слабительное - классный совет. Вот только что после слабительного из него попрёт?По-моему, явно не моча. Кстати, шланг то куда пихать, чтобы собрать урожай после слабительного, неужели в ж...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Шерсть верблюда можно купить в Янгиабаде-только сегодня предлагали носки-толстенные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не врач. Мне кажется в серьезных вопросах надо более глубоко изучать причины явлений. Я не спорю, что жгуты нельзя накладывать при укусах. Но не имея полной информации о чем-то нельзя ставить это в пример.

Т.е. на самом деле непонятно из-за чего наступил сепсис, может его возили в районе из больницы в больницу полдня, пока не привезли в Ташкент. В таком случае уже можно сказать, что его убили просто жгутом. И это не будет примером для вредности наложения жгутов при укусах ядовитых змей.

Сепсис? Заражение крови запросто так не начинается. Это сколько он лежал со жгутом, что его же омертвевшая конечность убила?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен. Пример не лучший. Информацией о точном времени перевозки я не владею. Что стало причиной сепсиса я знаю со слов медсестры, которая там работала в то время. Совет о том, что жгуты нельзя накладывать при укусах ядовитых змей я получил от врача, которому я склонен доверять.

Я тоже не врач и думаю, что не в нашей компетенции продолжать дискуссию по этому вопросу. That's all.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никак. Я не обсуждаю, я констатирую реальный факт. Из Газалкента. Значит не меньше часа.

:rolleyes: А противоядие- это очень редкое лекарство? Почему молодого человека так долго везли? Или оно не всегда помогает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:rolleyes: А противоядие- это очень редкое лекарство? Почему молодого человека так долго везли? Или оно не всегда помогает?

Змеи чаще не в городе водятся :lol: Представь его укусили где-нибудь на поле, пока на арбе до кишлака, потом в какую-нибудь мелкую больницу, где один врач... Ну и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Змеи чаще не в городе водятся :rolleyes: Представь его укусили где-нибудь на поле, пока на арбе до кишлака, потом в какую-нибудь мелкую больницу, где один врач... Ну и т.д.

Что-то я не припомню полей в Галалкенте...

Там только горы, простаивающие заводы и налоговая по середине города ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:rolleyes: А противоядие- это очень редкое лекарство? Почему молодого человека так долго везли? Или оно не всегда помогает?

 

Я еще раз говорю, что он умер не от яда, а от заражения крови. Сыворотку ему вводили. Насчет того, помогает ли сыворотка в данных случаях (я имею ввиду при укусах гадюки или гюрзы) я не знаю, мне не вводили. Я как раз оказался в поле и везли меня на арбе, правда, слава Богу, без жгута.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.