ewave007

Золото

217 posts in this topic

2 минуты назад, aleksey yurevich сказал:

в статье про НДС ни слова. только про маржу банка при продаже слитков сказано

Пока не будет продажи физ лицам, после покупки от банка, какой толк от этого слитка, монеты? Если сбагрить только банку назад можно? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я и сказал что прибыль от слитков будет только если на долгий срок их брать. А быстро на них не разбогатеешь. они для сохранения денег. но иногда и прибыль приносят если их брать в долгий срок. все таки между долларом и золотом я думаю предпочтение надо отдать золоту. тем более эти слитки будут весом 10-20-50 грамм. самое то что бы население инвестировало в них. 

Edited by aleksey yurevich
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, err сказал:

Не понял, какая разница  за сумы или за уе. У кого есть уе может продать купить сумы и купить золото

Я сейчас поменяю допустим 10 тыс уе по 10300 и куплю слитки

После через два года продам, хз еще с новаром или нет, поднимется золото или нет, почём купит назад банк хз. После как дебил взяв сумы пойду как дебил их по 12300 покупать? В минус себе? Однозначно 10 тыс у меня купить не получится 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Я сейчас поменяю допустим 10 тыс уе по 10300 уе и куплю слитки

После через два года продам, хз с поваром или нет, поднимется золото, почём кцпит назад банк хз. После как дебил взяв сумы пойду как дебил их по 12300 покупать? В минус себе? Однозначно 10 тыс у меня купить не получится 

Думаю цена на золото вырастит прибыль будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Раш сказал:

Думаю цена на золото вырастит прибыль будет.

А сум насколько просядет? Я говорю банку продавать назад не выгодно, не дадут много :D монополия же, а кому ещё продашь эти 999 или монеты :facepalme: Лом мл9

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

А сум насколько просядет? Я говорю банку продавать назад не выгодно, не дадут много :D монополия же, а кому ещё продашь эти 999 или монеты :facepalme: Лом мл9

Причем тут сум если покупаться и продаваться будет по мировым ценам.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Я говорю банку продавать назад не выгодно, не дадут много

Там написано что цена на золота будет по мировым ценам. да маржа банка будет тоже. но скорее всего она будет при продаже слитка. но если они и при покупке ее установят тогда все это убьет спрос на эти слитки. И что то мне подсказывает что мы пойдем именно этим путем. Пять пальцев рот как говорится.

Edited by aleksey yurevich
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Раш сказал:

Причем тут сум если покупаться и продаваться будет по мировым ценам.

Баксы назад :D отдал 10 тыс, назад 10 купить надо. Остальное фойда :D а сум проседает. Найн, не пойдёт :D 

2 минуты назад, aleksey yurevich сказал:

Там написано что цена на золота будет по мировым ценам. да маржа банка будет тоже. но скорее всего она будет при продаже слитка. но если они и при покупке ее установят тогда все это убьет спрос на эти слитки.

При покупке комиссия банка. При продаже налог на доходы :D а вы как хотели? Там уже кадастровую сумму не укажите :rofl:

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Баксы назад :D отдал 10 тыс, назад 10 купить надо. Остальное фойда :D а сум проседает. Найн, не пойдёт :D 

Цена золота выросла в 2 раза фойда сколько будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

Я сейчас поменяю допустим 10 тыс уе по 10300 и куплю слитки

После через два года продам, хз еще с новаром или нет, поднимется золото или нет, почём купит назад банк хз. После как дебил взяв сумы пойду как дебил их по 12300 покупать? В минус себе? Однозначно 10 тыс у меня купить не получится 

 

3 минуты назад, arteto сказал:

А сум насколько просядет? Я говорю банку продавать назад не выгодно, не дадут много :D монополия же, а кому ещё продашь эти 999 или монеты :facepalme: Лом мл9

При чем тут сум, кому он  нужен, он только для того чтобы легально купить золото, потнятно что человек считает наскакую сумму в нормальных деньгах-$- он купил золота, через год допустим он сравнивает как изменилась цена на золото, считает сколько процентов он поднял. Можно сравнить с банковским валютным вкладом посчитать что выгоднее.но в любом случае дюбой инвестиции здесь учет ведется только в долларах

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, aleksey yurevich сказал:

И что то мне подсказывает что мы пойдем именно этим путем. Пять пальцев рот как говорится.

В Узбекистане с государством в азартные игры играть не стоит :D 

1 минуту назад, Раш сказал:

Цена золота выросла в 2 раза фойда сколько будет?

Я в Узбекистане живу давно :D и прекрасно всё понимаю :D когда государству что то нужно, это не с проста :facepalme: 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

В Узбекистане с государством в азартные игры играть не стоит :D 

Проблема золота в том что когда приходишь в банк и покупаешь там золото к тебе могут придти и через годик и спросить где золото мы его у тебя конфискуем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Раш сказал:

Проблема золота в

банковской системе, которой веры нет :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

В Узбекистане с государством в азартные игры играть не стоит :D 

Я в Узбекистане живу давно :D и прекрасно всё понимаю :D когда государству что то нужно, это не с проста :facepalme: 

Да я все это прекрасно понимаю я говорю о том что золото вырастит в цене.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Раш сказал:

Да я все это прекрасно понимаю я говорю о том что золото вырастит в цене.

А бог его знает :) вырастет, не вырастет

Если будет разрешение на вывоз, то норма. Можно в Индию ездить и продавать :D но не разрешат же 

2 минуты назад, aleksey yurevich сказал:

Если все будет предельно открыто и маржа будет только при продаже слитка, и будет она приемлемо-низкая. То это очень большая новость для страны, Это очень большой рынок открывается в стране, Я думаю ничем не уступающий рынку недвижимости. Я думаю люди с капиталами крепко призадумаются. Это легальный рынок золота открылся да еще по мировым ценам. По моему это очень серьезная новость. 

Если :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, aleksey yurevich сказал:

Если все будет предельно открыто и маржа будет только при продаже слитка, и будет она приемлемо-низкая. То это очень большая новость для страны, Это очень большой рынок открывается в стране, Я думаю ничем не уступающий рынку недвижимости. Я думаю люди с капиталами крепко призадумаются. Это легальный рынок золота открылся да еще по мировым ценам. По моему это очень серьезная новость. 

А много людей захочет светить свои капиталы банкам и ни кто не гарантирует что эта инфа не попадет третьим лицам?

3 минуты назад, arteto сказал:

А бог его знает :) вырастет, не вырастет

Если будет разрешение на вывоз, то норма. Можно в Индию ездить и продавать :D но не разрешат же 

Если :D

уже разрешили думаю в цену включается ндс и цена будет выше мировой так что купил сегодня а завтра поехал в индию  смысла нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Раш сказал:

А много людей захочет светить свои капиталы банкам и ни кто не гарантирует что эта инфа не попадет третьим лицам?

Если по паспорту будут продавать слитки тогда да рынок особо не разовьется. Он будет но не получит большого развития. А вот если вдруг без паспорта продажи открыли, тогда у рынка этого большое будущее.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, aleksey yurevich сказал:

Если по паспорту будут продавать слитки тогда да рынок особо не разовьется. Он будет но не получит большого развития. А вот если вдруг без паспорта продажи открыли, тогда у рынка этого большое будущее.  

Если :D

5 минут назад, Раш сказал:

уже разрешили думаю в цену включается ндс и цена будет выше мировой так что купил сегодня а завтра поехал в индию  смысла нет

999 и в Индию смысла нет? :D думаю есть, если цену не зарядят слитка :crazy:

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

капец у вас "если" на одной странице)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

капец у вас "если" на одной странице)

Более чем актуально сейчас в стране.. :D 

Сейчас даже покушать в ресторан сходить, надо сказать себе, а если газа нет в ресторане :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки это большая новость. Мне шестой десяток лет идет, а я не разу за всю жизнь не видел чтобы в стране была свободная продажа-покупка слитков золота да еще по мировым ценам. Как ни крути а это свою роль сыграет в экономике страны.

Edited by aleksey yurevich
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
 

10 грамм 6 623 000 сум  с сайта цб узбекистана  получается что грамм у них стоит 63,953263808

щас золото на рынке кажись столько стоит 60,398

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, aleksey yurevich сказал:

Все таки это большая новость. Мне шестой десяток лет идет, а я не разу за всю жизнь не видел чтобы в стране была свободная продажа-покупка слитков золота да еще по мировым ценам. Как ни крути а это свою роль сыграет в экономике страны.

Конечно сыграет. Государству баксы нужны :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, aleksey yurevich сказал:

Все таки это большая новость. Мне шестой десяток лет идет, а я не разу за всю жизнь не видел чтобы в стране была свободная продажа-покупка слитков золота да еще по мировым ценам. Как ни крути а это свою роль сыграет в экономике страны.

Что такое Аффинаж вам наверное хорошо известно, и как он влияет на цену золота на рынке.А какая фабрика на родной старонушке  очищает золото до мирового уровня. Узбекское 999 где то кем то признаётся. Вот и будут толкать на внутреннем рынке

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.