montecristo

Кофе или чай?

2 087 posts in this topic

Чай, однозначно. Тем более, что те помои , которые продаются в нашей стране под видом растворимого кофе имеют к кофе такое же отношение и вкус, как, скажем, абориген Австралии к испанскому футболу. Можно выпить кофе, иногда, но, он должен быть хороший, и , как следствие, дорогой. А тот напиток, что пьют в Уз - это не кофе. Сам кофе не пью, так как не люблю бурду, хороший кофе в зёрнах, да сваренный на турочке или в кофе-машине - это другое.

никак не могу забыть шикарный кофе в отеле марказий, отель фиговый, а кофе путёвое было. То что в магах продают не очень, тем более 3в1, я пацанов подкалываю, говорю это на кофейных заводах пол когда подметают, всё расфасовывают по пакетикам и продают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пьем только молотый кофе Rombouts. Лучше здесь в Таше я не находил. Остальное или кислое(Davidoff), или горькое(от Jum). С утреца можно четверочку, в середине дня двоечку. Но не больше 3 кружек в день.

Чай Тетли или Липтон, ибо другого нормального нету. Сорт, мне больше нравится Ред Буш, но это на любителя.

Раньше заваривали кофе в кофе-машине, но теперь только кофе-пресс. Там кофе лучший получается.

Так что пью и чай и кофе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пью чай зеленый, когда приспичит пью кофе без сливок и не крепкий <_< Я не гурман особый поэтому к маркам кофе особо как то не придираюсь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пью чай зеленый, когда приспичит пью кофе без сливок и не крепкий <_< Я не гурман особый поэтому к маркам кофе особо как то не придираюсь :)

А дело наверное не в придирках. Просто есть бренды, делающие нормальный продукт, а есть го..нище. Это типа как с сигаретами. Пока нормальные не попробуешь, будешь думать что Прима это предел мечтаний...

Кофе я кстати тоже всегда пью без сливок, молока и без сахара. Так вкус не портится. Просто я именно на кофе маниак. Всяких прибамбасов кофейных дома целая куча, а остановился все равно на кофе-прессе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А дело наверное не в придирках. Просто есть бренды, делающие нормальный продукт, а есть го..нище. Это типа как с сигаретами. Пока нормальные не попробуешь, будешь думать что Прима это предел мечтаний...

Кофе я кстати тоже всегда пью без сливок, молока и без сахара. Так вкус не портится. Просто я именно на кофе маниак. Всяких прибамбасов кофейных дома целая куча, а остановился все равно на кофе-прессе.

Прошу прощения, но у нас под бренды чего хошь наляпают, а в чае с этим не обманешься..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметил, что у нас появился новый чайный бренд - Rano. Заметил случайно, кстати благодаря удачному дизайну пачки. Уже брал их травяной чай, мяту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пью кофе пока не закончится :rolleyes: , а потом до следующей оказии с дубаев или сауда.

 

P.S.

green, кофе-пресс это такая посуда в которой варится кофе, а потом сверху сито продавливается - чтобы осадок в чашку не попадал. так?

А где Rombouts берете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прошу прощения, но у нас под бренды чего хошь наляпают, а в чае с этим не обманешься..

Да и в кофе тоже. Тут все дело во вкусе. А вкус у того бренда который который пьем мы - очень хороший.

 

 

Пью кофе пока не закончится :rolleyes: , а потом до следующей оказии с дубаев или сауда.

 

P.S.

green, кофе-пресс это такая посуда в которой варится кофе, а потом сверху сито продавливается - чтобы осадок в чашку не попадал. так?

А где Rombouts берете?

Вы почти правы. В этой посуде кофе не варится, а настаивается. Заливается чуть постоявшим(не кипящим) кипятком, прикрывается сверху этим самым ситом и потом стоит там минут 4-5. Периодически помешивается, но не ложкой(упаси Господь), а просто легким взбалтыванием самого сосуда. Потом сито ЛЕГКИМ движением, без применения силы, одним только весом руки, опускается и все. Можно пить.

 

Rombouts берем или в Туркуазе, или в Узбегим. В Мире бывает крайне редко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт кофе особо не заморачиваюсь - пью чашку в день по утрам растворимый НескафеГолд. Понимаю , что для кого то это помои , но дело совковой привычки. Кто пригласит на хороший кофе - для самообразования , буду рад.

А вот чай - это святое. Ахмат .Единственный доступный нормальный чай в Таше. Никакие Тетли-Липтоны и рядом не были.Я имею ввиду из тех , что у нас продаются. Можно и травяной иногда , типа РАНО. Но только иногда. Чай обязательно должен быть без сахара-лимона и никаких пакетиков .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пью черный, душистый, не крепкий чай, особенно по утрам.

а кофе в день максимум 1 раз после обеда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчёт кофе особо не заморачиваюсь - пью чашку в день по утрам растворимый НескафеГолд. Понимаю , что для кого то это помои , но дело совковой привычки. Кто пригласит на хороший кофе - для самообразования , буду рад.

А вот чай - это святое. Ахмат .Единственный доступный нормальный чай в Таше. Никакие Тетли-Липтоны и рядом не были.Я имею ввиду из тех , что у нас продаются. Можно и травяной иногда , типа РАНО. Но только иногда. Чай обязательно должен быть без сахара-лимона и никаких пакетиков .

Без проблем. Приезжайте в офис(знаете куда). Сделаю лично для вас кофе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только чай. Зеленый и черный, из зеленого особо не заморачиваюсь развесной крупнолистовой (дракон, 95). Черный, вот тут столько гадости на рынке, хотя на вкус и цвет как говорится, мне нравится гринфилд kenyan sunrise и ахмад assam.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только чай, только зелёный, только Ахмад :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь о том как мы завариваем то, что мы пьем...Чай я кидаю в кружку (литровую в холодную воду) 4 чайных ложки, как начинает закипать добавляю в пену ложку холодной воды. Потом отстаиваю минут пять..В должности замдиректора по персоналу(формально) это выглядит скажем там неординарно, но мне то чего:D), зато намного ЧЕМ кофе, плод дурной и ненужной привычки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Заметил, что у нас появился новый чайный бренд - Rano. Заметил случайно, кстати благодаря удачному дизайну пачки. Уже брал их травяной чай, мяту.

:D Там на упаковке замечали надпись- покупая этот чай, Вы помогаете малообеспеченным многодетным женщинам, которые собирают для Вас этот чай...Что-то типа этого...Мелочь, а как приятно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бандит с возвращением:)

 

 

Пью на работе только зеленый чай , а дома по утрам кофе Нескафе , вроде ниче:) но я ведь не гурман. Завариваю и то и другое крутым кипятком :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только чай. Однозначно. От кофе изжога.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чай, причем, либо сборный Ахмад (черный +зеленый), либо тот же Ахмад с мятой и календулой, либо тот же Ахмад с Рано.

А черный чай пью только крепкий и охлажденный ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бандит, рад видеть! :rolleyes:

 

Кофе пью мало, в основном зеленый чай, но также люблю и каркаде (красный чай).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кофе,зерновой сваренное в турке.Только утром.Кофе заказываю через PJ :rolleyes: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласна - если кофе - только молотый. в кофейне ( в москве их щас много) брала кофе с разными специями - с корицей и еще чем-то. с тростниковым сахаром = супер. а если еще и бейлис добавить (карамельный!)........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в принципе все равно чай-кофе...

до последнего времени пил только чай

а последнее время вобще ничо не пью :)))

какой чай или кофе разницы нет, пока все равно.., но предпочитаю рассыпчатый чай.

а завариваю так:

литр воды закипит, кидаю 2-3ложки заварки и жду очередного кипения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кипяток :)

 

Ие! Алекс? В галстуке? С какого перепугу ты это вырядился? :-)

Имидж сменил? Думаешь так тебя уважать будут больше? :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни для кого не секрет, что содержание кофеина в черном чае превышает содержание кофеина в натуральном кофе, и только растворимый кофе может "похвастается" более высоким уровнем кофеина. Поэтому очень крепкий чай, он же "чиф", он же "купчик" предпочитают кофе в некоторых местах... :)

 

Но речь не об этом.

 

Как-то мне, профессор, доктор медицинских наук, Бугланов Анатолий Аюшевич, выдал интересную новость, что повышенное употребление чая, выводит из организма калий, и способствует Гипокалиемии. А так как калий участвует в электролитических передачах нервных импульсов, то его недостаток приводит к высокой утомляемости и усталости (в лучшем случае)... про худшие случаи отгуглитесь сами...

 

:)

Edited by Movarounnakhr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как-то мне, профессор, доктор медицинских наук, Бугланов Анатолий Аюшевич, выдал интересную новость, что повышенное употребление чая, выводит из организма калий, и способствует Гипокалиемии. А так как калий участвует в электролитических передачах нервных импульсов, то его недостаток приводит к высокой утомляемости и усталости (в лучшем случае)... про худшие случаи отгуглитесь сами...

 

:)

Картофеля больше еште и не будет ничо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.