montecristo

Кофе или чай?

2 087 posts in this topic

:( А отпишитесь знатоки пожалуйста по поводу зеленого чая. Какой лучше и качественнее , а то на днях купил новый какой-то там номер 95 стоял . но чет не очень чаек...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исключительно чай черный и только с лимоном и сахаром.

Что касается брэндов, то либо Tetley либо Ahmad.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как-то мне, профессор, доктор медицинских наук, Бугланов Анатолий Аюшевич, выдал интересную новость, что повышенное употребление чая, выводит из организма калий, и способствует Гипокалиемии. А так как калий участвует в электролитических передачах нервных импульсов, то его недостаток приводит к высокой утомляемости и усталости (в лучшем случае)... про худшие случаи отгуглитесь сами...

 

:(

любая жидкость выводит из организма соли, в том числе и калия. так что гоги прав - присбалансированной диете+витамины+комплекс минералов- и пейте что угодно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
любая жидкость выводит из организма соли, в том числе и калия. так что гоги прав - присбалансированной диете+витамины+комплекс минералов- и пейте что угодно

 

Разговор шел о употреблении чая, а не о диарее... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кофе, сваренный в джазве , с коньяком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кофе, сваренный в джазве , с коньяком.

А зачем вы так неприлично выразились ?

А-аа , модератор , всё можно........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учи армянский , Панама.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Заметил, что у нас появился новый чайный бренд - Rano. Заметил случайно, кстати благодаря удачному дизайну пачки. Уже брал их травяной чай, мяту.

Где то здесь на форуме мелькало, что травы для этого чая собирают под поселком Красногорский Ташкенсткой области. Я знаю что там урановые рудники, и несколько повышенный радиационный фон. Когда в детстве уехала кататься на рудничном автобусе (бабушка там живет) и притащила оттуда кучу красивых как мне показалось камней, меня выгнали с ними из дома;).

В этом сообщении предупреждали так же о том, что в полях где собирают травы для чая РАНО, радиационный фон повышенный, и поэтому они растут там буйным цветом.

 

Также всегда ходили байки, что везли японцев рудники осматривать, у них у всех были датчики, и они развернули машины еще на подступах к красногорску, так как фон был завышен.

Возможно все это ерунда. Так... информация к размышлению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где то здесь на форуме мелькало, что травы для этого чая собирают под поселком Красногорский Ташкенсткой области. Я знаю что там урановые рудники, и несколько повышенный радиационный фон. Когда в детстве уехала кататься на рудничном автобусе (бабушка там живет) и притащила оттуда кучу красивых как мне показалось камней, меня выгнали с ними из дома;).

В этом сообщении предупреждали так же о том, что в полях где собирают травы для чая РАНО, радиационный фон повышенный, и поэтому они растут там буйным цветом.

 

Также всегда ходили байки, что везли японцев рудники осматривать, у них у всех были датчики, и они развернули машины еще на подступах к красногорску, так как фон был завышен.

Возможно все это ерунда. Так... информация к размышлению.

Мне таксист рассказывал, что в Чорваке водятся анаконды по 20 метров, их завезли, чтобы они крыс ели, которые плотину грызут, а они в нашем климате разжирели и отдыхающими питаться начали от несознательности.

Только почему-то я не перестал в Чорваке купаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне таксист рассказывал, что в Чорваке водятся анаконды по 20 метров, их завезли, чтобы они крыс ели, которые плотину грызут, а они в нашем климате разжирели и отдыхающими питаться начали от несознательности.

Только почему-то я не перестал в Чорваке купаться.

 

 

;) давайте откроем тему " городские легенды"?:)

 

Чаи травяные люблю, завидую ассортименту чаев немцев, у них чего только нет.

Дома постоянно пьем каркаде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У марки "Принцесса Ява" есть неплохой "чай" каркадэ в пакетиках. Он дешевый, потому редко встречается в магазинах. Но лучше, конечно, целыми лепестками - только их надо не заваривать, а варить. Египетский рецепт - две чайные ложки лепестков кипятить в одном стакане воды в течение 5 минут. Напиток получается сладковатым, но можно добавить еще сахар, по вкусу. Можно пить горячим, или холодным, со льдом.

 

Как-то мне, профессор, доктор медицинских наук, Бугланов Анатолий Аюшевич, выдал интересную новость, что повышенное употребление чая, выводит из организма калий, и способствует Гипокалиемии. А так как калий участвует в электролитических передачах нервных импульсов, то его недостаток приводит к высокой утомляемости и усталости (в лучшем случае)...

Иностранные врачи рекомендуют беременным женщинам воздержаться от зеленого чая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне таксист рассказывал, что в Чорваке водятся анаконды по 20 метров, их завезли, чтобы они крыс ели, которые плотину грызут, а они в нашем климате разжирели и отдыхающими питаться начали от несознательности.

Только почему-то я не перестал в Чорваке купаться.

Ну вот...я наслышана о том, что в Чарваке водятся гигантские сомы, щуки, любопытные водолазы и прочие дары моря, но чтоб змеи...да по 20 метров...А вдруг правда :lol:

Сорри за оффтоп...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Учи армянский , Панама.

В соседней ветке американец советовал учить узбекский. Очень прагматичный народ .

А нафига тебе в Фергане литературный армянский ? Под чашку кофе порассуждать об армянской литературе конца 19 века ? Ну конечно , это лучше , чем с Панамой о Сталине за бутылкой водки. Эстет , блин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama, не кипятись :)

Джазва и турка - суть одно и тоже, посуда для варки кофе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В соседней ветке американец советовал учить узбекский. Очень прагматичный народ .

А нафига тебе в Фергане литературный армянский ? Под чашку кофе порассуждать об армянской литературе конца 19 века ? Ну конечно , это лучше , чем с Панамой о Сталине за бутылкой водки. Эстет , блин.

 

Об армянской государственности и народе, мы с Сержиком беседуем за кофе с коньяком.

 

А на Сталина бутылки водки мало.

 

Турки штанов еще не носили, когда армяне кофе сваренный в джазве пили.

Сперли у армян и назвали по своему.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я люблю зеленый чай, либо гранулированный, либо крупнолистовой развесной, еще добавить в него горную траву чабрец, так ваще вкуснотища :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если к горной траве чабрец добавить горную траву коноплю.....так и вкусно и полезно и настроение поднимает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Green . Угостил настоящим кофе. РАМБУС называется. Чёрный. Арабика. Не растворимый. Оказывается Нескафе - это напиток.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ученые говорят зеленый чай полезен все что могу сказать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Терпеть не могу чай :)

Пью очень редко. И только с лимоном.

 

А вообще я заядлый кофеман, пью только кофе. Всегда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Непонимаю как можно сравнивать Кофе и Чай??? Чаёвничать можно хоть целый день, а кофе раз 10 за день все таки вредно.

 

Сам лично предпочитаю и то и другое, с утра конечно кофе+темный шоколад (любимое сочетание).

 

Днем чаще чай, желательно с лимоном или чай "каркаде", кстати полезнейший чай....в холодном виде чай каркаде понижает кровяное давление, а в горячем - повышает.

 

Зеленый не люблю! И полезен он наверное тем у кого высокое давление, так как зеленый чай его как известно понижает.

 

Кстати, чай следует пить за 20-30 минут до еды!!! А после еды, как не пародоксально чай пить не рекомендуется. Хотя бы спустя 30 мин. Иначе зря старается желудок...Зря желудочный сок вырабатывает и т.д.

 

А холодный черный чай это вобще яд! :).

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А холодный черный чай это вобще яд! :).

Америке,Канаде,Великобритании крышка :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А холодный черный чай это вобще яд! :).

Ну эт ты зря. Я ходячий пример - как Ленин , живее всех живых. В день выпиваю не менее 3х литров холодного (остывшего) чёрного чая . Уже очень много лет , ещё с революции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кофе с арабикой СУПЕР!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А холодный черный чай это вобще яд! :).

Наоборот, очень хороший тонизирующий напиток.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.