montecristo

Кофе или чай?

2 087 posts in this topic

ну дык я ж не говорил вообще какого он рода)

просто стало самому интересно погуглил, заодно узнал пальто тоже муж рода) хотя привычней говорить

Где моё пальто?! чем Где мой пальто?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пан, я умею читать, вообще-то

Вот именно что там написано: "Но литературной нормой является все-таки мужской род"

А не средний, как пытался нас убедить Харри.

 

Я никого даже не пытался в чем-то убедить, в принципе.

Литературные нормы и правила - вещи разные. Букву "Ё" перестали писАть (по "нормам") и получается "возбУжденный" и "осУжденный". И как пример еще слово "передохнем".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВозбУжденный и осУжденный - это только прокуроры так говорят. И прочие милиционеры.

Нормальные люди букву ё используют как и раньше

Ладно, вернемся к теме топика.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Green,

 

Мы таки пьем одно и тоже. :D

 

P.S.

Кому интересно - Rombouts. Я предпочитаю Moka D'ethiopie (Эфиопский) :)

у Green'а сорт помягче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здрасте!

Как вы думаете, готов ли народ к массовому потреблению натурального кофе в кофейнях типа Старбакс, где в свою очередь можно приобрести кофе!?

Edited by shoh
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

однозначно нет. культуры потребления кофе нет просто. в магазах найти достойный сорт кофе труднее, чем жЫзнь на марсе... кофемашины по заоблачным ценам - привет просто... и всё в том же духе...

 

тем более заставить людей платить по 4-8тыс сум за ЧАШЕЧКУ кофе - это еще труднее, чем в магазах найти достойный сорт кофе... как-то вот так...

 

ЗЫ я - заядлый кофеман... любимы сорт кофе - Lavazza - приходится из москвы таскать... ((((((((((

 

ЗЗЫ у нас в магазах все ворта кофе, которые сюда возит контора, занимающаяся кофемашинами Saeco, дороже, чем Lavazza Il Perfecto в центре москвы в магазине "азбука вкуса", но при этом намнооооогоооо хуже по вкусовым качествам... ИМХО - насчет вкуса...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос знающим людям. Какую кофемашину рекомендуете при бюджете 400-500у.е., где рекомендуете брать кофе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЗЗЫ у нас в магазах все ворта кофе, которые сюда возит контора, занимающаяся кофемашинами Saeco, дороже, чем Lavazza Il Perfecto в центре москвы в магазине "азбука вкуса", но при этом намнооооогоооо хуже по вкусовым качествам... ИМХО - насчет вкуса...

А вы как хотели, у них конкурентов практически нету, ценник кстати где то на 20% выше Московского.

 

Вопрос знающим людям. Какую кофемашину рекомендуете при бюджете 400-500у.е., где рекомендуете брать кофе?

Так особого выбора нет: Saeco - у них гарантия, обслуживание, да и машины итальянские.

Еще есть Bosch, но там машины турецкие и насчет гарантии где сядешь там и слезешь.

Edited by Дмитрий Белый
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здрасте!

Как вы думаете, готов ли народ к массовому потреблению натурального кофе в кофейнях типа Старбакс, где в свою очередь можно приобрести кофе!?

Пока нет. Причин тому две(на мой взгляд).

1. Достаточно низкая покупательская способность самого народа.

2. Отсутствие "Культуры кофе" в принципе.

 

Посмотрите на кофейные полки практически любого супермаркета. Суррогат, химия, гамно, и т.д. Ну вобщем вся вот эта растворимая бурда, но только не нормальный кофе.

 

Из молотого изредка бывает Rombouts - его и пью. Остальное или кислятина, или горчит не в меру или просто гамнищщще. Да и тот же Rombouts всего лишь единственная нормальная альтернатива всему остальному. А реально хороших сортов кофе тут нет.

 

Думаю, что для массового потребления кофе народ должен созреть. И произойдет это не ранее чем через 5-7 лет. И только при наличии сети типа Starbucks и агрессивной рекламной кампании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здрасте!

Как вы думаете, готов ли народ к массовому потреблению натурального кофе в кофейнях типа Старбакс, где в свою очередь можно приобрести кофе!?

 

Массовое потребление - это чтобы в дорогие кофейни ходили как в общепитовские столовые? Мне кажется, что вопрос довольно бессмысленный. Это ж тоже самое, готов ли народ ходить массово в дорогие рестораны? Не было и не будет этого. Но сегментировано предложение очень интересное - думаю, что при хорошем продвижении, будет пользоваться спросом. И даже не за 8 тысяч сум за чашку, а выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос знающим людям. Какую кофемашину рекомендуете при бюджете 400-500у.е., где рекомендуете брать кофе?

из тех, что есть в узе - saeco.

 

А вы как хотели, у них конкурентов практически нету, ценник кстати где то на 20% выше Московского.

во-во... а если еще в ашане посмотреть цены на кофе, то, я думаю, и поболе будет... ((((((((

 

Из молотого изредка бывает Rombouts - его и пью. Остальное или кислятина, или горчит не в меру или просто гамнищщще. Да и тот же Rombouts всего лишь единственная нормальная альтернатива всему остальному. А реально хороших сортов кофе тут нет.

купи кофемолку и покупай кофе Julius Meil (вроде так пишется) пакетами по 1кг... помолол-попил... ИМХО лучший вид, который можно купить в таше. покупаю при скоропостижной кончине домашних запасов Лаваццо

 

Массовое потребление - это чтобы в дорогие кофейни ходили как в общепитовские столовые? Мне кажется, что вопрос довольно бессмысленный. Это ж тоже самое, готов ли народ ходить массово в дорогие рестораны? Не было и не будет этого. Но сегментировано предложение очень интересное - думаю, что при хорошем продвижении, будет пользоваться спросом. И даже не за 8 тысяч сум за чашку, а выше.

 

это тольку у нас есть ДОРОГИЕ кофейни (в том смысле, что у нас на какую кофейню не посмотри - все дорогие), потому как их мало и они пытаются себя позиционировать как элитные типа заведения. при этом там в основном у всех все тот же сорт - Julius Meil. например, в домодедово куча мест, где кофе (очень-очень достойный по вкусовым качествам) спросят куда налить (чашка \ станканчик одноразовый), приготовят - и с удовольствием можно выпить его... средняя цена двойного эспрессо 150 рэ. по моск меркам - абсолютно недорого. по ташевским (150*60=9000сум) - клиетофф будет кот наплакал...

Edited by serterver
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пока нет. Причин тому две(на мой взгляд).

1. Достаточно низкая покупательская способность самого народа.

2. Отсутствие "Культуры кофе" в принципе.

 

Посмотрите на кофейные полки практически любого супермаркета. Суррогат, химия, гамно, и т.д. Ну вобщем вся вот эта растворимая бурда, но только не нормальный кофе.

 

Из молотого изредка бывает Rombouts - его и пью. Остальное или кислятина, или горчит не в меру или просто гамнищщще. Да и тот же Rombouts всего лишь единственная нормальная альтернатива всему остальному. А реально хороших сортов кофе тут нет.

 

Думаю, что для массового потребления кофе народ должен созреть. И произойдет это не ранее чем через 5-7 лет. И только при наличии сети типа Starbucks и агрессивной рекламной кампании.

В магазинах...практически в любом и в самом деле Хав-но, про растворимый...как буд то бы всё с одного мешка по разным банкам намешано. Нерастворимого практически вообще нет, ни в зёрнах, ни молотого. Про капсульное кофе... видимо прогресс дошёл только для прогрессивных, и те заказывают его откуда только могут(а есть ещё и другие варианты, ещё более дешевое).

О массовом потреблении кофе речь не идёт, не будет *массового* потребления, если только его вместо чая будут выращивать в Узбекистане. Во первых жаркий климат, и как правило в жаркие месяцы его потребление резко сокращается, чашка утром на работу...не в счёт. Во вторых, для того что б об этом говорить, надо что б по минимуму сразу несколько компаний производителей зашли на рынок, что б не только был итальянский *продавец* кафемашин и кофе, но и другие. Я не могу сказать, что итальянская техника *совсем на высоте*, но и французкий производитель не плох. А кофе разное в Россию идёт, так же как и в Европе в большом разнообразии. При чём... мне больше нравится французкое, а из капсульного кофе( и не только) естественно лидирует итальянское.

Не понятно... в магазинах есть растворимое кофе от ЧИБО, оно по качеству ...оставляет желать лучшего, но не растворимого так же нет, хотя это самое дешёвое кофе. почему его ввоз не наладят, не понятно. Якобс так же можно сюда отнести, но и его нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Saeco есть капсульный кофе, Lavazza иногда вижу в Узбегиме и Демире,

в конце концов есть дьютик в аэропорту, так что не все так плохо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сеть кофейни Starbucks это не только (действительно!) вкусный (но и недешевый, даже по западным меркам) кофе, это специально созданная внутренняя атмосфера. В нем вы можете провести несколько часов с любимой книгой. А еще это модно. Наши модницы наверняка будут ходить по улице с фирменным (старбаковским) стаканом и громко разговаривать по телефону. И приносить кофе друзьям на том же фирменном подносе для стаканчиков с булочками в пакете.

По любому наличие Starbucks (как и МакДоналдс) в нашей столице это круто. Дополнительный шаг в ранг мирового мегаполиса, если хотите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

аткрывай!!!

 

и мак и старбакс... ждемс!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Saeco есть капсульный кофе, Lavazza иногда вижу в Узбегиме и Демире,

в конце концов есть дьютик в аэропорту, так что не все так плохо...

И всё? Выбора то нет ни какого....Капсульное кофе оно бывает разным, в зависимости от типа кафемашин.На сегодняшний день, самым лучшим считается nespresso. К нему идёт целая серия машин , а так же есть от Крупса, от Боша, от Чибо, и ряд других фирм, при чём капсулы везде разные, ассортимент так же разхож, соответственно и вкусы у них разные. По мимо капсул есть ещё кафепадс, это сейчас вообще дёшево стало.

Ну а по поводу нерастворимого кофе, то машин... с различными функциями полно, есть и стационарные для бюро и больших предприятий, есть и для домашних условий, есть разные. По мимо кофе Lavazza (производителя сорта), есть очень много другого кофе, из Перу, Бразилии, колумбии, Коста рика и т.д.

 

 

Сеть кофейни Starbucks это не только (действительно!) вкусный (но и недешевый, даже по западным меркам) кофе, это специально созданная внутренняя атмосфера. В нем вы можете провести несколько часов с любимой книгой. А еще это модно. Наши модницы наверняка будут ходить по улице с фирменным (старбаковским) стаканом и громко разговаривать по телефону. И приносить кофе друзьям на том же фирменном подносе для стаканчиков с булочками в пакете.

По любому наличие Starbucks (как и МакДоналдс) в нашей столице это круто. Дополнительный шаг в ранг мирового мегаполиса, если хотите.

Не знаю, круто это или модно...., будут ходить со стаканом или... с термосом... Но что то всё равно открывать надо, следом другие подтянутся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер, сортов - именно СОРТОВ - кофе на планете 2 - арабика и робуста. дальше сорта делятся по регионам произрастания.

 

Лавацца - производитель кофе, а не сорта...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Массовое потребление - это чтобы в дорогие кофейни ходили как в общепитовские столовые? Мне кажется, что вопрос довольно бессмысленный. Это ж тоже самое, готов ли народ ходить массово в дорогие рестораны? Не было и не будет этого. Но сегментировано предложение очень интересное - думаю, что при хорошем продвижении, будет пользоваться спросом. И даже не за 8 тысяч сум за чашку, а выше.

Ну это скорей всего должно выглядеть как ...по типу кафе, где по мимо кофе и других напитков должно быть большое разнообразие булочек, пироженных , тортов, десертов. Весь вопрос, какого ранга это всё будет. Если как общепитовская столовка, то это будет забегаловка, которых и так много, слишком дорогое... для этого кажется сейчас Версаль есть, надо остановится на чём то среднем, что б оно было доступно разным слоям населения.

 

Сталкер, сортов - именно СОРТОВ - кофе на планете 2 - арабика и робуста. дальше сорта делятся по регионам произрастания.

 

Лавацца - производитель кофе, а не сорта...

Хорошо. Я это знаю. Кроме арабики(крупные зёрна) и робуста(твёрдые зёрна, меньше чем у арабики, по вкусовым качествам уступают) других сортов нет.

Но и производителей кофе навалом, Лавацца лидер продаж во многих странах мира, но я не могу сказать о широком выборе в Ташкенте. И по мимо этого должны быть другие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В нем вы можете провести несколько часов с любимой книгой.

 

С/за любимой книгой идут в Borders, в старбакс же идут или с подругой или с лэппи... из личных, т.с., наблюдений...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь знает можно ли у нас приобрести зеленый кофе? не обжаренный?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но и производителей кофе навалом, Лавацца лидер продаж во многих странах мира, но я не могу сказать о широком выборе в Ташкенте. И по мимо этого должны быть другие.

 

я только ЗА!!! обеими руками!!!

 

ЗЫ и еще много за чего ЗА, того чего нет на прилавках наших лабазов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я только ЗА!!! обеими руками!!!

 

ЗЫ и еще много за чего ЗА, того чего нет на прилавках наших лабазов...

Видимо кому то выгодно ввозить только дешёвку и суррогат. Хотя... не секрет, что очень многие заказывают это всё из вне, но в открытой продаже очень многого нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос знающим людям. Какую кофемашину рекомендуете при бюджете 400-500у.е., где рекомендуете брать кофе?

За такую сумму можно только купить кофемашину от Vitek(неплохой вариант), а что рекомендовали, т.е. кофемашины оофисного типа, они намного дороже!

 

Массовое потребление - это чтобы в дорогие кофейни ходили как в общепитовские столовые? Мне кажется, что вопрос довольно бессмысленный. Это ж тоже самое, готов ли народ ходить массово в дорогие рестораны? Не было и не будет этого. Но сегментировано предложение очень интересное - думаю, что при хорошем продвижении, будет пользоваться спросом. И даже не за 8 тысяч сум за чашку, а выше.

Массовое потребление это 100мг кофе не за 8000, как вы говорите, это когда не более 3000! Массово--много, продать много, при минимум прибыли! Главное чтоб народ перешел на натуральный, а не химию употреблял массово!)

 

 

 

Хорошо. Я это знаю. Кроме арабики(крупные зёрна) и робуста(твёрдые зёрна, меньше чем у арабики, по вкусовым качествам уступают) других сортов нет.

Но и производителей кофе навалом, Лавацца лидер продаж во многих странах мира, но я не могу сказать о широком выборе в Ташкенте. И по мимо этого должны быть другие.

У арабики есть приятная кислинка, за что ее и любят, много эфирных масел и мало кофеина, а робуста с большим содержанием кофеина, и неприхотлив в климате, и для этого сорта не важно над каким уровнем моря он произростает, так што он дешевле!

п.с. Но все виды кофе если даже на них пишут 100% арабика содержится содержится 5% робусты, чтоб придать легкую горчинку! Это по госту разрешено и цену кофе немножко удешевляет!

 

Лавацца не лидер продаж, ну может быть только в Италии и лидер, но лидером является Julius Meinl! 95% натурального кофейного рынка Узбекистана принадлежит им!

 

 

Сеть кофейни Starbucks это не только (действительно!) вкусный (но и недешевый, даже по западным меркам) кофе, это специально созданная внутренняя атмосфера. В нем вы можете провести несколько часов с любимой книгой. А еще это модно. Наши модницы наверняка будут ходить по улице с фирменным (старбаковским) стаканом и громко разговаривать по телефону. И приносить кофе друзьям на том же фирменном подносе для стаканчиков с булочками в пакете.

По любому наличие Starbucks (как и МакДоналдс) в нашей столице это круто. Дополнительный шаг в ранг мирового мегаполиса, если хотите.

Да Старбакс- это дешево и круто, но поверьте это не вкусно! Они готовят все как американо и фильтр-кофе!

 

Кто нибудь знает можно ли у нас приобрести зеленый кофе? не обжаренный?

Я тоже искал его, кгода-то но мне сказали, что теоретически можно и зеленый и красный купить, если вы закажите пару тонн))!

 

 

"serterver Дата Вчера, 10:10

аткрывай!!!

 

и мак и старбакс... ждемс!"

 

Да кнешно, но к большому моему сожалению, как сказал Щульц(Главный старбаковец):"Франшиза у нас запрешенное слово"!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
За такую сумму можно только купить кофемашину от Vitek(неплохой вариант), а что рекомендовали, т.е. кофемашины оофисного типа, они намного дороже!

за полтонны североамериканских денег щас даже в таше можно найти БЫТОВУЮ - то есть для личного пользования, а не установки в офис и тому подобные помещения - машину марки Saeco.

 

Массовое потребление это 100мг кофе не за 8000, как вы говорите, это когда не более 3000! Массово--много, продать много, при минимум прибыли! Главное чтоб народ перешел на натуральный, а не химию употреблял массово!)

эспрессо объёмом 100мл??? это уже не эспрессо будет. и стоить качественный эспрессо 3000сум не будет...

 

Но все виды кофе если даже на них пишут 100% арабика содержится содержится 5% робусты, чтоб придать легкую горчинку! Это по госту разрешено и цену кофе немножко удешевляет!

ерунда. полная. или в италии пользуются ГОСТами на производство кофе? источники предоставьте.

 

Лавацца не лидер продаж, ну может быть только в Италии и лидер, но лидером является Julius Meinl! 95% натурального кофейного рынка Узбекистана принадлежит им!

а никто ни в одном посте не писал, что лавацца-лидер по продажам кофе в узе. а насчет джулиуса - то это как обычно у нас и водится - полное отсутствие конкуренции...

 

Да Старбакс- это дешево и круто, но поверьте это не вкусно! Они готовят все как американо и фильтр-кофе!

ну, прям не знаю, что написать... сижу, пью чашечку эспрессо Старбакс Colombian Arabika medium - и ниче так... оригинальненько...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.