Evtanazia

Совместная жизнь до брака

2 207 posts in this topic

Я недавно разговаривал с молодёжью о том о сём и услышал мнение, что перед таким серьёзным шагом как женитьба необходимо пройти серьёзную проверку. А точнее, пожить вместе полгода-год... В моё время требования были попроще... Регламентировалось время ухаживания. Вы как считаете? Мы раньше были легкомысленными, а сейчас молодёжь стала более ответственной? Или просто мода такая сейчас? Есть тут на форуме кто так "проверялся" перед женитьбой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я недавно разговаривал с молодёжью о том о сём и услышал мнение, что перед таким серьёзным шагом как женитьба необходимо пройти серьёзную проверку. А точнее, пожить вместе полгода-год... В моё время требования были попроще... Регламентировалось время ухаживания. Вы как считаете? Мы раньше были легкомысленными, а сейчас молодёжь стала более ответственной? Или просто мода такая сейчас? Есть тут на форуме кто так "проверялся" перед женитьбой?

Ну я это практикую..постоянно..а еще многие ребята узбеки, кто женится на девочках, сейчас, специально не трогают ее после свадьбы несколько дней. Если у нее извиняюсь девственность после апгрейда, то через несколько дней эти швы рассасываются оказывается..Моду то взяли..нагуляются, потом подшиваются перед свадьбой и вот она опять девочка-припевочка..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну я это практикую..постоянно..а еще многие ребята узбеки, кто женится на девочках, сейчас, специально не трогают ее после свадьбы несколько дней. Если у нее извиняюсь девственность после апгрейда, то через несколько дней эти швы рассасываются оказывается..Моду то взяли..нагуляются, потом подшиваются перед свадьбой и вот она опять девочка-припевочка..

не трогают - ладно, а как с простынёй, еёж тёще отдать надо вроде?

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну я это практикую..постоянно..

В смысле вы часто проходите процедуру женитьбы? :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не трогаю - ладно, а как с простынёй, еёж тёще отдать надо вроде?

Так если простыня через несколько так же свежа и бела..то все..покеда..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так если простыня через несколько так же свежа и бела..то все..покеда..

не, я имею ввиду, что после 2й ночи её надо вынести и отдать, а как если "не трогают несколько дней"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"она хранила себя до брака, а в первую же ночь поняла, что он ей противен. и секс приравнялся к наказанию"

подобных ситуаций можно избежать, если практиковать "проверки" перед свадьбой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы что, женясь на девушке совершаете некий сакральный обряд? Вы уважаемые для кого женитесь? если для других то понятно, если для себя, на кой *ер это вся нервотрёпка. живём ведь один раз, да и женщина не устрица, чтоб свежатину выбирать и лимон капать. ЛЮбите, она вас любит, что ещё надо? Не понравилось, можно развестись, благо это обычная бюрократическая процедура. Лишь бы до детей не дошло. но это уже другая история.

p.s. для особо привередливых советую выбирать не со школы (уже не гарантия ведь), а пасти с детского сада. хорошо подойдут для этого дела мамы, тёти и т.п. И штоб, су** в 6 вечера дома была!!!.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я недавно разговаривал с молодёжью о том о сём и услышал мнение, что перед таким серьёзным шагом как женитьба необходимо пройти серьёзную проверку. А точнее, пожить вместе полгода-год... В моё время требования были попроще... Регламентировалось время ухаживания. Вы как считаете? Мы раньше были легкомысленными, а сейчас молодёжь стала более ответственной? Или просто мода такая сейчас? Есть тут на форуме кто так "проверялся" перед женитьбой?

Не может быть однозначного ответа, при чём тут мода? Кто -то очень серьёзно чтит традиции и не идёт ни на какие компромиссы, а кто-то не заморачивается вообще...И те и те по своему правы, жить то им...

 

 

Так если простыня через несколько так же свежа и бела..то все..покеда..

Вроде все давно выяснили, что физиологические особенности организма тоже разным бывает...даже врачи говорят, что не одинаково у девушек это проходит...

А Вам их не жаль было, или не любили совсем? Настоящая любовь даётся раз в жизни, и не всегда каждому, и не всегда взаимная...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то тема ушла в иное русло... На самом деле пожить вместе нужно, хотябы пару недель, вдвоем.

Именно в быту замечаешь все прелести друг друга и если все ок :) то можно и жениться! Быт враг брака! так что лучше пожить ( мое имхо). Знаю несколько случаев когда люди встречались по 5-6 лет а потом разбегались после 1 мес проживания.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ППЦ тема...конечно, пожить вместе необходимо, да и встречаться нужно хотя бы год, а не так как некоторые - пару месяцев и замуж...

 

Хотя...например, если я провствечаюсь с девушкой год и пойму, что это "моё", то и жить вместе начнем после свадьбы(если она так захочет), я ведь ее буду любить...и пофиг мне на все ее недостатки, которые, возможно, потом всплывут...главное, чтобы хранила верность и меня естеств. любила!

 

Знаю несколько случаев когда люди встречались по 5-6 лет а потом разбегались после 1 мес проживания.

Я тоже таких знаю...только вот они 5-6 лет не только с одной или одним встречались... :)

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Бандит, ГОГИ, Зюзюка, Dishenzo, Senya: Кроме названия темы хорошо бы прочесть и сообщение автора! Автор имел ввиду вовсе не проверку девственности, а проверку чуств. Давайте оставим физиологические подробности в стороне от данного обсуждения!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чувства можно проверить только временем, а на это уйдёт вся жизнь. Единственное, что нужно проверить - здоровье человека, что у нас и делают перед ЗАГСом, но это не повод для отказа, просто надо знать факты с которыми ты сможешь жить или не сможешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вобще топик создан некорректно, прочитав его я подумал что тема касается медицинской проверки перед свадьбой, которую надо пройти после подачи заявления и которую 90% не проходят!!! предпочитая отплатиться деньгами, последствия печальные молодая мама поступая в роддом в ужасе узнает что у нее ВИЧ и таких случаев сейчас не просто много, а очень много...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЛЮбите, она вас любит, что ещё надо? Не понравилось, можно развестись, благо это обычная бюрократическая процедура.

 

Дишензо, один момент есть нехороший: УЗБЕКИ НЕ ВЫБИРАЮТ (не имеет права в первом и возможности во втором ) ДВЕ ВЕЩИ ТОЧНО:

 

1. На ком жениться/выходить замуж. Это сделают родители.

2. На чем ездить (см тему про деу :)) )

 

Ест-но, это мнение не претендует на абсолютность.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему этот момент нехороший? Нормально. Традиция такая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Процентов на 90 для первого брака - Сторм прав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу, первый брак и имелся ввиду.

А на второй в областях, сажем, у большинства денег нет вообще.. и так за первый расплачиваются лет 10.

 

Вообще, в дебатах в частности да и в обычных публичных (масштабных) дискуссиях обычно сначала размышляют, насколько она (дисскуссия) будет полезна,

насколько она глобальна/локальна/специфична данному региону.

Обсуждалось ли ранее - в научных комиссиях есть термин типа "научная новизна" - проценты взяты не от балды.

По всем этим критериям тема Эвтаназии должна идти ФФТОПКУ.

1. Менталитет 90% населения не предполает свободный выбор партнера, и 98% - сожительства с ним вне брака.

2. Тема обсуждалась и неоднократно в похожих ветках, в том яисле и закрытой - про любовь к-я.

 

ну и в принципе .. ИМХО, нечего больше сказать, только лишь пожелать г-ну Эфтаназии нас не забывать, и просматривать почаще форум.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В некоторых церквях, есть служение не женатых и не замужних. Одни мои знакомые парень с девушкой посещали эти семинары. Решили они пожениться, пошли к пастырю за благославением. В Церкви прошла помолвка, где пастырь произнес речь: "Помолвка это не разрешение на совместное проживание, это время, которое дается на изучение друг друга, объявляю Вас женихом и невестой." За это время они должны изучить привычки, что нравится, что не нравится. Если оба студенты на что будут жить. Рекомендуется после загса проживание без родителей, т.е должны решить вопрос с жильем снять, разменять или купить. Распределение дом обязанностей. Если разной национальности то изучить обычаи и уклад бытовой жизни. Потом принимаЕтся решение жениться или не женится. Идут к семейному психологу на собеседование, там он проводит беседу с ними, где должны получить добро, что готовы. Бывает, что не дают добро, т.к. не готовы к семейной жизни. Помолвка из-за этого у кого-то месяц, а у кого-то год. Кому не терпится может расписаться, но без благославения. Те которые женились без благославения, почти все развелись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В некоторых церквях, есть служение не женатых и не замужних. Одни мои знакомые парень с девушкой посещали эти семинары. Решили они пожениться, пошли к пастырю за благославением. В Церкви прошла помолвка, где пастырь произнес речь: "Помолвка это не разрешение на совместное проживание, это время, которое дается на изучение друг друга, объявляю Вас женихом и невестой." За это время они должны изучить привычки, что нравится, что не нравится. Если оба студенты на что будут жить. Рекомендуется после загса проживание без родителей, т.е должны решить вопрос с жильем снять, разменять или купить. Распределение дом обязанностей. Если разной национальности то изучить обычаи и уклад бытовой жизни. Потом принимаЕтся решение жениться или не женится. Идут к семейному психологу на собеседование, там он проводит беседу с ними, где должны получить добро, что готовы. Бывает, что не дают добро, т.к. не готовы к семейной жизни. Помолвка из-за этого у кого-то месяц, а у кого-то год. Кому не терпится может расписаться, но без благославения. Те которые женились без благославения, почти все развелись.

Церкви, семинары, пастырь, благословение семейного психолога - все в кучу... :huh: О ком речь, можно узнать? О какой стране, народе, планете? Как часто в Узбекистане молодые люди, перед тем, как расписаться, идут к семейному психологу? :blink:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
вобще топик создан некорректно, прочитав его я подумал что тема касается медицинской проверки перед свадьбой, которую надо пройти после подачи заявления ....

Согласен. Изменил название топика на более подходящее тематике обсуждения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В некоторых церквях, есть служение не женатых и не замужних. Одни мои знакомые парень с девушкой посещали эти семинары. Решили они пожениться, пошли к пастырю за благославением. В Церкви прошла помолвка, где пастырь произнес речь: "Помолвка это не разрешение на совместное проживание, это время, которое дается на изучение друг друга, объявляю Вас женихом и невестой." За это время они должны изучить привычки, что нравится, что не нравится. Если оба студенты на что будут жить. Рекомендуется после загса проживание без родителей, т.е должны решить вопрос с жильем снять, разменять или купить. Распределение дом обязанностей. Если разной национальности то изучить обычаи и уклад бытовой жизни. Потом принимаЕтся решение жениться или не женится. Идут к семейному психологу на собеседование, там он проводит беседу с ними, где должны получить добро, что готовы. Бывает, что не дают добро, т.к. не готовы к семейной жизни. Помолвка из-за этого у кого-то месяц, а у кого-то год. Кому не терпится может расписаться, но без благославения. Те которые женились без благославения, почти все развелись.

Чтобы мне кто то советовал с кем мне жить и что делать? Да ни за что! :blink: Разведусь так разведусь, сживусь так сживусь, жизнь моя, а не чья та :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эфтаназия. Смотрю у тебя много разных тем по этому поводу, видимо дочка уже невеста, и ты беспокоишься за неё. Поэтому скажу, что я думаю: "Все новое - это хорошо забытое старое. Новшества хороши в технике, одежде, быте и пр, т.к. связаны со служением для нас. Семейные отношения - это законы человечества, они как законы физики, химии, математики - неизменны. Как бы мы не крутили не вертели, придумывая отговорки, оправдания для самих себя, все равно будет так, как должно произойти.

 

Человек должен в своей жизни совершенствовать себя - т.е. преодолевать трудности извне, сохранив при этом достоинство, и совершенствоваться внутри себя, при тех же условиях - сохраняя свое человеческое лицо и достоинство. В этом и заключается его существование - когда сознание преобладает над телом, а не угождает его прихотям. Поэтому все стрелки на моду и время, лично я отношу к лени и невежеству.

 

Невежество заключается в знаниях, а знания можно получить только учась. Литературу рекомендовать не имею права, каждый сам должен решить для себя какие знания ему приобретать и в какое время жизни, иначе может выйти все наоборот. Поэтому учить кого-либо навязывая ему свои доброжелательности - опасно. Это можно сделать, но только очень осторожно, чтобы не задеть самых сокровенных чувств, другими словами "не навредить", а чаще - своим личным примером."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не может быть однозначного ответа, при чём тут мода? Кто -то очень серьёзно чтит традиции и не идёт ни на какие компромиссы, а кто-то не заморачивается вообще...И те и те по своему правы, жить то им...

Ну так я не ищё абсолютных истин(по-крайней мере, здесь на форуме). Интересует ваше мнение ваши примеры. У вас какие принципы - "Секс после только ЗАГСа" или "ЗАГС только после секса". И клнечно же, важен аспект не только проверки совместимости в вопросах секса, но и совместимости проживания в едином быту... Распределение обязанностей(кто мусор выносит, кто носки стирает, на базар ходит). Ведь во время ухаживания этих вопросов не возникает.

 

Угу, первый брак и имелся ввиду.

А на второй в областях, сажем, у большинства денег нет вообще.. и так за первый расплачиваются лет 10.

 

Вообще, в дебатах в частности да и в обычных публичных (масштабных) дискуссиях обычно сначала размышляют, насколько она (дисскуссия) будет полезна,

насколько она глобальна/локальна/специфична данному региону.

Обсуждалось ли ранее - в научных комиссиях есть термин типа "научная новизна" - проценты взяты не от балды.

По всем этим критериям тема Эвтаназии должна идти ФФТОПКУ.

1. Менталитет 90% населения не предполает свободный выбор партнера, и 98% - сожительства с ним вне брака.

2. Тема обсуждалась и неоднократно в похожих ветках, в том яисле и закрытой - про любовь к-я.

 

ну и в принципе .. ИМХО, нечего больше сказать, только лишь пожелать г-ну Эфтаназии нас не забывать, и просматривать почаще форум.

Меня не интересует менталитет 90-98 % население Узбекистана. У меня своя голова на плечах... К тому же моя дочка(из-за которой у меня возникают такие вопросы) живёт сейчас в России. А росла до этого года в Ташкенте. Вот представьте вы отец и к вам пришла дочка и сказала, что хочет пожить с парнем полгода-год перед ЗАГСом. Что вы ей скажете?

 

Эфтаназия. Смотрю у тебя много разных тем по этому поводу, видимо дочка уже невеста, и ты беспокоишься за неё. Поэтому скажу, что я думаю: "Все новое - это хорошо забытое старое. Новшества хороши в технике, одежде, быте и пр, т.к. связаны со служением для нас. Семейные отношения - это законы человечества, они как законы физики, химии, математики - неизменны.

:blink::huh::huh: Ты, наверное, из другой Вселенной с нами общаешься. ;) Ничего так не изменчиво в человеческой цивиллизации как семейные отношения.

 

 

 

Как бы мы не крутили не вертели, придумывая отговорки, оправдания для самих себя, все равно будет так, как должно произойти.

 

Человек должен в своей жизни совершенствовать себя - т.е. преодолевать трудности извне, сохранив при этом достоинство, и совершенствоваться внутри себя, при тех же условиях - сохраняя свое человеческое лицо и достоинство. В этом и заключается его существование - когда сознание преобладает над телом, а не угождает его прихотям. Поэтому все стрелки на моду и время, лично я отношу к лени и невежеству.

 

Невежество заключается в знаниях, а знания можно получить только учась. Литературу рекомендовать не имею права, каждый сам должен решить для себя какие знания ему приобретать и в какое время жизни, иначе может выйти все наоборот. Поэтому учить кого-либо навязывая ему свои доброжелательности - опасно. Это можно сделать, но только очень осторожно, чтобы не задеть самых сокровенных чувств, другими словами "не навредить", а чаще - своим личным примером."

 

Соверншенно не согласен. Необходимо советоваться и давать советы "как жить". Именно это лучшее средство от "застоя в мозгах".

Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут меня поправили, и правильно..Ну у меня мнение такие, и я это практикую, ну не так часто, но раза три за последние 4-5 лет было. Я сначала предлагаю пожить вместе, благо дело не девочки попадаюся, потому как сам уже в возрасте 37 и жить с 20 летней как то не по мне. Но все равно процедуру никоха в мечети проходим. Это я считаю дело и выбор каждого. Здесь все решают сами для себя, не будем это обсуждать, уже делалось где то раннее на форуме.

Просто букетно-цветочный период, прогулки под луной и так далее, это одно..А вот спать в одной постели, просыпаться и засыпать. Есть за одним словом и вообще тянуть общими силами хозяйство это другое. Могут раздражать такие вещи, о которых ты бы и не узнал, хоть 20 лет встречайся на улице. вот я поэтому и сторонник предварительной совместной жизни. Да и потом печать в паспорте ставить сейчас такое муторное дело...миллион справок собрать надо (это кстати мудро на самом деле, насчет совместимости), но на деле все за деньги ставится и все..А уж про процедуру развода то и говорить не буду..так что и без этой печати люди годами живут душа в душу, не в ней дело. Сойдутся в совместной жизни, потом уже решат узаконивать отношения или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.