Sign in to follow this  
Followers 0
Mr. Brightside

Метро 2033.

13 posts in this topic

Зравствуйте! Вот интересно кто нибудь читал эту книгу? Что думаете? И как вам первая редакция, вторая? какая лучше на ваш вкус?

А так же какая пост апокалипс и постъядер фантастика вам приглянулась? могу дать свой списочек....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читали... воспринимаю просто как чтиво после тяжкого трудового дня))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зравствуйте! Вот интересно кто нибудь читал эту книгу? Что думаете? И как вам первая редакция, вторая? какая лучше на ваш вкус?

А так же какая пост апокалипс и постъядер фантастика вам приглянулась? могу дать свой списочек....

а у вас она в электронке есть? так хотела почитать и нигде не могла найти...

а тема пост апокалипс и постъядер конечно интересная, хотя читала только пару книг кажется...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал. Правда не знаю какую редакцию. Вобщем ту, где Артем живой останется, видимо 2-я...

Если не придираться к научной стороне и техническим деталям, то книга, ИМХО, очень интересная. Вообще подобные темы завораживают, типа глобальных катастроф, катаклизмов и т.п.

Читая книгу я погружался в тот мир, что не со всякой книгой бывает - для меня это показатель мастерства автора. Еще интересно было читать о всяких субкультурах в этом маленьком мирке - сказывается знание предмета автором, видимо помогло журналистское прошлое автора.

 

 

2 Oceanborn

Вообще-то очень сложно не найти электронную версию книги, как Вы так умудрились?! :)

http://www.m-e-t-r-o.ru/Metro-01.htm

 

Да, кстати, щас на сайт зашел - там продолжение уже выложено Метро 2034...надеюсь эта книга не станет "маркетинговым" продолжением и не разочарует нас.

Edited by Tofel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Метро 2033" Глуховского - cовершенно разочаровало - жалкое подражание "Пикнику на обочине" Стругацких (да еще с апокалиптическим концом), "Сумерки" того же автора гораздо лучше...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Метро 2033" Глуховского - cовершенно разочаровало - жалкое подражание "Пикнику на обочине" Стругацких (да еще с апокалиптическим концом), "Сумерки" того же автора гораздо лучше...

 

Насчет Стругацких я с Вами согласен.

Но! Метро 2033 более свежо, кроме того интересен подход автора разделения этого мира на субкультуры. Разумеется, я не думаю что этот расказ в том виде, в котором он представлен не станет классикой жанра, тем более с учетом конкретики описания (все таки метро Москвы расширяется с каждым годом). Так что я думаю он интересен именно в разрезе времени написания самого рассказа. Вышесказанное сугубо ИМХО, поэтому в дискуссию не буду вступать. ;)

 

Сумерки к сожалению не читал...пока.

Edited by Tofel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак, я скажу свое мнение. Первая редакция - это вещь! Там законченная версия, она обдумана не хуже тех же самых сумерек, и половины современных романов в целом. Написана на 5 с плюсом. Герой умирал когда доходил до границы дозволенного.... метро 2 в его понятии это что то типа бога для современных людей. и все в том же духе, таких тонкостей с написанным анализом можно вычленить с сотню. И потом вышла вторая редакция.... Даже самы дешёвые романы про детективов и то лучше.. жалкое высасывание из пальца, бесконечный экшен, стрельба, прогулка по поверхности, тучи монстров... Такое впечатление что читаешь сюжет к какому нибудь квейку 2 или диабло. Пули, кровь, смерть... Всё, смысл потерялся.

следующая часть... у меня слов нет. Читать не хочется.

 

Для любителей постъядера.. Я уже давно это дело читаю кое что в оригинале, кое что в переводах. Ищу любую литературу. Могу дать список того что можно было бы почитать, выслать если надо кому. А вот что вы посоветуете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глуховский переиграл в Fallout :lol:

А так книжка неплохая, в метро можно почитать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

шедевр, первая книга, вторая так се

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глуховский переиграл в Fallout :lol:

А так книжка неплохая, в метро можно почитать :)

лучше бы он по фаллаут вторую книгу написал. Первая нормальная читается на одном дыхании. Да и сейчас из серии метро 2033 много хороших книг. Метро предистория Глуховскогь тоже не плохо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше бы он по фаллаут вторую книгу написал. Первая нормальная читается на одном дыхании. Да и сейчас из серии метро 2033 много хороших книг. Метро предистория Глуховскогь тоже не плохо.

+100

шедевр, первая книга, вторая так се

+100

Мародёра-кто читал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

читал я этого мародикера ) первая часть понравилась. вторая -- видно, что автор писал на отвали по многочисленным просьбам трудящихся. но, пмсм, прочитать стоит. первую часть как минимум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне больше нравятся другие авторы по этой тематике. Глуховскому, конечно, респект за идею, но другие авторы интересней пишут. Не все, но большинство. ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.