AlexXx

Спутниковое телевидение

18 666 posts in this topic

Спрашивать его может никто и не будет, но речь шла о легальном просмотре. Так вот просмотр триколора на территории узбекистана будет незаконным. Речь шла только об этом.

 

Смотреть самому дома можно все что угодно. А вот ретранслировать в кабельную сетку - ТАБУ.

Edited by Алекс
Теги
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Триколор ТВ это хороший, недорогой пакет телевидения.

В него входят телеканалы которые вполне удовлетворяют большинство потребителей...

Но нужно подсчитать затраты для человека, который захочет подключиться!

 

Антенна офсет 1.2 (минимум)

Конвертор Q с круговой поляризацией или переделанный.

Ресивер + СAM транскодирующий MPEG 4 -> MPEG 2

В итоге получается 250 -300$, а может и более.....

 

Есть ещё одно неудобство "В состав Базового пакета будут входить основные федеральные каналы в версиях, соответствующих часовым поясам Сибири: Первый, Россия, НТВ, Культура и др" - Это означает что сдвиг по времени будет минимум 4 часа (+4) если не более...

Буду судить по себе (извиняюсь :lol: ), мене это было бы неудобно.

 

 

Плюс тут один, один раз заплатил и смотри, пока спутник не свалится..... Ему осталось тоже не долго.... (2009г)

 

Орбита Геостационарная, 56° в.д.

Изготовитель Hughes Space and Communications (США)

Тип космического аппарата HS 376HP

Дата запуска 23 ноября 1998 года

Расчетный срок службы 11,5 лет

Точность удержания на орбите ± 0,1° по широте

± 0,1° по долготе

Edited by Eugene
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смотреть самому дома можно все что угодно. А вот ретранслировать в кабельную сетку - ТАБУ.

Кто вам сказал такую чушь?

Может быть и НТВ+ через кардшаринг смотреть можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто вам сказал такую чушь?

Может быть и НТВ+ через кардшаринг смотреть можно?

А кто об этом узнает? студия КТВ лицо официальное, проверки и все такое, прикрыть могут. Пусть тогда спутник зарворачивают, раз кроме как в россии смотреть нельзя. Если ветер дует с их стороны, что дышать нельзя что-ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Плюс тут один, один раз заплатил и смотри, пока спутник не свалится..... Ему осталось тоже не долго.... (2009г)

А потом что, снова 300 вечномёртвых президентов отстёгивать?!!!

Не-е, нафиг, такие игры не по мне.

А кто знает, их тюнер можно использовать для приёма других

программ? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Плюс тут один, один раз заплатил и смотри, пока спутник не свалится..... Ему осталось тоже не долго.... (2009г)

 

Спутник то другой запустить могут. Или скорее всего он уже висит в резерве рядышком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто об этом узнает? студия КТВ лицо официальное, проверки и все такое, прикрыть могут. Пусть тогда спутник зарворачивают, раз кроме как в россии смотреть нельзя. Если ветер дует с их стороны, что дышать нельзя что-ли?

Специально для вас повторю - речь идет о легальном просмотре.

Делать-то вы можете все что угодно.

Но в таком случае вы и по кабелю можете транслировать все что угодно. Половина кабельных студий ташкента транслируют каналы НТВ+, National geografic и т.д. Вопрос только в том, насколько законно все это.

Надеюсь теперь мои слова понятны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Специально для вас повторю - речь идет о легальном просмотре.

Делать-то вы можете все что угодно.

Но в таком случае вы и по кабелю можете транслировать все что угодно. Половина кабельных студий ташкента транслируют каналы НТВ+, National geografic и т.д. Вопрос только в том, насколько законно все это.

Надеюсь теперь мои слова понятны?

Если смотреть с точки зрения закона, то полностью согласен. Но кто у нас на него смотрит? Прямо совесть всех заела, что Камалак на халяву смотрят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если смотреть с точки зрения закона, то полностью согласен. Но кто у нас на него смотрит? Прямо совесть всех заела, что Камалак на халяву смотрят

Я еще три сообщения назад написал что речь идет только о легальности или нелегальности просмотра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

C точки зрения закона все что передано в эфир свободно(FREE TO AIR) и если вам удалось (не важно каким способом) смотреть каналы компании не обладающей правом вешания на этой территории, то к вам вопросов нет, вопросы к этой компании Пускай местные власти через межгосударственные связи обяжут эту компанию не вещать на свою территорию . Но что-то мне подсказывает что так не будет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
............................... речь идет только о легальности или нелегальности просмотра.

Легально, не легально, а смотреть надо!

Главное тюнер и карточку купить и сюда переправить.

У нас вроде не Ашхабад, тарелки косить не собираются :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, тюнеры для приема сигнала Триколор и карточки для дополнительных платных каналов официально в РУз не ввезешь.

 

А кто знает, их тюнер можно использовать для приёма других программ?
Насколько я знаю, тюнер жестко настроен на Триколор.

 

C точки зрения закона все что передано в эфир свободно(FREE TO AIR) и если вам удалось (не важно каким способом) смотреть каналы компании не обладающей правом вешания на этой территории, то к вам вопросов нет, вопросы к этой компании
Вы не правы, потому что сигнал принимается не свободно, а только с помощью специальных тюнеров, продажа и установка которых законны только на территории РФ.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИМХО, тюнеры для приема сигнала Триколор и карточки для дополнительных платных каналов официально в РУз не ввезешь.

Плохо. А так хотелось на таможне с плакатом "Я везу тюнер!"

и с карточкой на перевес.... :D

Облом-с.... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИМХО, тюнеры для приема сигнала Триколор и карточки для дополнительных платных каналов официально в РУз не ввезешь.

Зачем тебе оффициально??? Диллером всё равно не разрешат быть - ВОТ это точно!!!

А в остальном господа жуёте вы тут чистую батву или говоря по форумски оффтоп.

Тюнеры производятся в Китае фирмой Digi Raum Electronics, в России не перепрошиваются. Ввози с Китая с 1-х рук.

Карточки оплаты через интернет продают.

Вы не правы, потому что сигнал принимается не свободно, а только с помощью специальных тюнеров, продажа и установка которых законны только на территории РФ.

1. Законы других государств на территории Узбекистана не действуют.

2. Если гражданин России проживает в Узбекистане он имеет право просмотра Триколора???? Думаю ДА.

Edited by wadimwas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тюнеры производятся в Китае фирмой Digi Raum Electronics, в России не перепрошиваются. Ввози с Китая с 1-х рук.

Карточки оплаты через интернет продают.

Всё. Накрылся узбекистан тазиком от Триколора. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
C точки зрения закона все что передано в эфир свободно(FREE TO AIR) и если вам удалось (не важно каким способом) смотреть каналы компании не обладающей правом вешания на этой территории, то к вам вопросов нет, вопросы к этой компании Пускай местные власти через межгосударственные связи обяжут эту компанию не вещать на свою территорию . Но что-то мне подсказывает что так не будет!

В том-то и дело, что передают они это не в открытом виде, а закодировано. Это раз.

А во-вторых кто вам сказал что "не важно каким способом"? Кардшаринг, например, вещь абсолютно противозаконная. А это тоже один из способов.

 

ИМХО, тюнеры для приема сигнала Триколор и карточки для дополнительных платных каналов официально в РУз не ввезешь.

Угу.

 

Насколько я знаю, тюнер жестко настроен на Триколор.

По-моему они еще с НТВ+ совместимы, при наличии соответствующих карточек.

 

Вы не правы, потому что сигнал принимается не свободно, а только с помощью специальных тюнеров, продажа и установка которых законны только на территории РФ.

Точно.

 

1. Законы других государств на территории Узбекистана не действуют.

2. Если гражданин России проживает в Узбекистане он имеет право просмотра Триколора???? Думаю ДА.

1 - точно. Но в узбекистане есть собственные законы о защите авторских прав и интеллектуальной собственности. И они-то на территории узбекистана действуют.

2 - спорный вопрос. Но вы-то являетесь гражданином узбекистана?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повторюсь, термин (FREE TO AIR) обозначает, что все, что находится в эфире (AIR) свободно! Можете совершенно свободно принимать все, что там есть, это не мои слова это записано в международных конвенциях о правах человека. Ни одна компания не может, запретит вам принимать что либо из эфира Задача компании (распространяющей свои передачи на коммерческой основе) с помощью технических средств сделать несанкционированный просмотр невозможным (кодирование, ограничение зоны распространения) Но если вам удалось с помощью каких либо средств (технического характера!) наладить у себя дома просмотр, то к вам лично никаких претензий быть не может . Претензии могут быть к тому кто предоставил вам такую возможность (например к тем кто распространяет DW (Decrypted Word) со своей легальной карты через Интернет (Card Sharing) ). Вот если вы начнете продавать принятый и расшифрованный сигнал (чем частенько занимаются кабельщики) тогда да , вы нарушаете закон об авторских правах. Но и здесь есть один тонкий момент, например компания НТВ+ не обладает правами на распространение своего контента на территории Узбекистана, следовательно, распространяя его здесь вы юридически ничего не нарушаете (Ну нет субъекта чье право вы нарушаете следовательно нет и нарушения). Технически его здесь как-бы нет, эта зона вне юрисдикции компании. Но как только какая нибудь местная компания (например, СТАРС-ТВ) обретет эксклюзивное право представлять НТВ+ на этой территории распространение его кабельщиками без лицензирования станет невозможным. Эта ситуация переносима и на Триколор-тв

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Повторюсь, термин (FREE TO AIR) обозначает, что все, что находится в эфире (AIR) свободно! Можете совершенно свободно принимать все, что там есть, это не мои слова это записано в международных конвенциях о правах человека. Ни одна компания не может, запретит вам принимать что либо из эфира Задача компании (распространяющей свои передачи на коммерческой основе) с помощью технических средств сделать несанкционированный просмотр невозможным (кодирование, ограничение зоны распространения) Но если вам удалось с помощью каких либо средств (технического характера!) наладить у себя дома просмотр, то к вам лично никаких претензий быть не может . Претензии могут быть к тому кто предоставил вам такую возможность (например к тем кто распространяет DW (Decrypted Word) со своей легальной карты через Интернет (Card Sharing) ). Вот если вы начнете продавать принятый и расшифрованный сигнал (чем частенько занимаются кабельщики) тогда да , вы нарушаете закон об авторских правах. Но и здесь есть один тонкий момент, например компания НТВ+ не обладает правами на распространение своего контента на территории Узбекистана, следовательно, распространяя его здесь вы юридически ничего не нарушаете (Ну нет субъекта чье право вы нарушаете следовательно нет и нарушения). Технически его здесь как-бы нет, эта зона вне юрисдикции компании. Но как только какая нибудь местная компания (например, СТАРС-ТВ) обретет эксклюзивное право представлять НТВ+ на этой территории распространение его кабельщиками без лицензирования станет невозможным. Эта ситуация переносима и на Триколор-тв

 

То есть если нет в Узбекистане представительства, к примеру, UNIVERSAL Picture, то всякие нирваны свободно имеют право продавать на дисках такие фильмы как "Шрэк", "Ультиматум Борна", "Трансформеры" и т.д.? Все так просто? Кто-то вкладывает свой труд и деньги, а кто-то без зазрения совести пользуется этим в коммерческих интересах, а как же бернская конвенция, к которой присоединилась Республика Узбекистан в прошлом году, о защите авторских и cмежных прав, ее куда засунуть?

Почему, интересно было бы знать, нтв+ покупает право на трансляцию лиги чемпионов УЕФА? Вот глупые, это ведь так просто взять и ретранслировать сигнал тех же европейских колег у которых нет прав "на распространение своего контента на территории России"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эксклюзивным правом на репортаж с какого нибудь значимого события , футбольного матча , конкурса красоты, гонок формулы-1 и. т. д. , вовсе не обязательно (И даже как правило) должна обладать компания вещатель, это действительно в чистом виде коммерческий продукт права на распространение которого компании вещатели (Распространители) должны покупать (Кстати в контракте оговаривается на какую территорию вещатель распространит сей репортаж) И если компания НТВ+ будет обладать правом вещания на территорию РУз то и цена на ретрансляцию будет другой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
То есть если нет в Узбекистане представительства, к примеру, UNIVERSAL Picture, то всякие нирваны свободно имеют право продавать на дисках такие фильмы как "Шрэк", "Ультиматум Борна", "Трансформеры" и т.д.? Все так просто? Кто-то вкладывает свой труд и деньги, а кто-то без зазрения совести пользуется этим в коммерческих интересах, а как же бернская конвенция, к которой присоединилась Республика Узбекистан в прошлом году, о защите авторских и cмежных прав, ее куда засунуть?

Почему, интересно было бы знать, нтв+ покупает право на трансляцию лиги чемпионов УЕФА? Вот глупые, это ведь так просто взять и ретранслировать сигнал тех же европейских колег у которых нет прав "на распространение своего контента на территории России"

Вот как раз те,кто стоит за всякими нирванами,пантерами и прочими террами точно найдут место куда засунуть все конвенции...:)

А если серьёзно,то честно говоря вся эта бадяга легально-не легально порядком поднадоела.Сам просмотр будь то фильма на ДВД или кодированного канала,ни каким нарушением авторских и смежных прав не является,поскольку коммерческая выгода не извлекается.Это факт!Что же касается оборудования,то ввоз тюнеров с любыми эмуляторами никто не запрещает ни в России ни у нас.Так в чём проблема?Кстати сравнение распространения тех же фильмов на ДВД с распространением теле сигнала через эфир,мягко говоря не корректно.Хотя бы потому,что эфир не может принадлежать кому то-это не кабельная сеть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Сам просмотр будь то фильма на ДВД или кодированного канала,ни каким нарушением авторских и смежных прав не является,поскольку коммерческая выгода не извлекается.Это факт!Что же касается оборудования,то ввоз тюнеров с любыми эмуляторами никто не запрещает ни в России ни у нас.Так в чём проблема?Кстати сравнение распространения тех же фильмов на ДВД с распространением теле сигнала через эфир,мягко говоря не корректно.Хотя бы потому,что эфир не может принадлежать кому то-это не кабельная сеть.

Только есть еще такая вещь, как неполученная (упущенная) прибыль. Которую производитель аудио, игровой, кино или телепродукции потеряет, т.к. вы не купите его продукцию легально, а украдете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2. Если гражданин России проживает в Узбекистане он имеет право просмотра Триколора???? Думаю ДА.

Сайт ТРИКОЛОР ТВ

Часто задаваемые вопросы

 

1 . Общие вопросы

1.1 Могут ли граждане, проживающие за пределами Российской Федерации, приобретать оборудование и смотреть бесплатный базовый пакет «Триколор ТВ»?

 

ЗАО «Национальная спутниковая компания» (проект «Триколор ТВ») обладает правами на ретрансляцию каналов исключительно на территории РФ. В случае приобретения комплекта оборудования в России и вывоза его за границы РФ с целью функционального использования - владелец нарушает законодательство об авторских правах и осуществляет пиратский просмотр. Предостерегаем вас от нарушения закона!

 

http://www.tricolor.tv/help.php

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...... В случае приобретения комплекта оборудования в России и вывоза его за границы РФ с целью функционального использования.......

А что, они все свои карточки со спутника отслеживают?!

Если тюнер купить в китае, ляган на ярмарке, -

за это тоже три пожизненных заключения и ссылка в сибирь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
....................

А если серьёзно,то честно говоря вся эта бадяга легально-не легально порядком поднадоела.Сам просмотр будь то фильма на ДВД или кодированного канала,ни каким нарушением авторских и смежных прав не является,поскольку коммерческая выгода не извлекается.Это факт!.............................

 

Вставлю свои 3 копейки... :)

 

 

Вы сильно ошибаетесь когда говорите что если коммерческая выгода не извлекается то просмотр пиратского диска или закодированного канала не является нарушением. Покупая карту для просмотра платного канала, вы покупаете платную услугу - за показ фильмов на этом канале производителям оплачивает непосредственно сам телеканал - то есть покупает права на трансляцию. Если же вы каким либо способом обходите кодировку и смотрите данный канал бесплатно , получается грубо говоря вы данную услугу воруете.

Edited by Euro
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Само собой, карточку купить надо.

Просто не понятно:

если у меня в кармане Viza и я попал в джунгли Амазонки, где нет (теоретически)банкоматов,

то меня за это замочить как пирата надо? :o

Если мне надо, то мне пофиг, кем меня пигмеи из джунглей или банкиры в Лондоне

считать будут!

Хай тогда делают свои карточки метр на метр и весом 16кг, чтоб не вывозили из России. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.