Person

Сегодня

4 176 posts in this topic

В этой теме запрещено комментировать новости, даем ссылку и краткое описание.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новости комитета

Утверждены предельные цены лекарственных средств и изделий медицинского назначения

http://nuz.uz/zdorove/19316-stal-izvesten-perechen-lekarstvennyh-sredstv-s-fiksirovannymi-cenami.html

https://gkk.uz/ru/novosti/gki-news/2314-utverzhdeny-predelnye-tseny-lekarstvennykh-sredstv-i-izdelij-meditsinskogo-naznacheniya

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы все можем быть немножко волшебниками (с). ВВП.

 

zUOBzR14587362851371_b.jpg

 

Указом Президента Узбекистана отмена виз для туристов из 27 стран, запланированная на весну, отложена до 2021 года.

https://www.gazeta.uz/ru/2017/01/09/visas/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый пошёл

 

О мерах по дальнейшему совершенствованию системы дошкольного образования на 2017-2021 годы

Постановление Президента Республики Узбекистан

 

В целях дальнейшего совершенствования системы дошкольного образования как важнейшего звена единой системы непрерывного образования, расширения сети и укрепления материально-технической базы дошкольных образовательных учреждений, обеспечения их квалифицированными педагогическими кадрами, внедрения в воспитательно-образовательный процесс современных образовательных программ и технологий, направленных на всестороннее интеллектуальное, духовно-эстетическое и физическое развитие детей, коренное повышение уровня подготовки детей к школе:

 

1. Утвердить Программу по дальнейшему совершенствованию системы дошкольного образования на 2017-2021 годы (далее – Программа), включающую:

 

план мероприятий по дальнейшему совершенствованию системы дошкольного образования на 2017-2021 годы согласно приложению №1;

 

основные параметры, объемы и источники финансирования нового строительства, реконструкции и капитального ремонта дошкольных образовательных учреждений на 2017-2021 годы согласно приложениям

№2 и 3;

 

основные параметры организации краткосрочных групп для подготовки детей к школьному образованию в дошкольных образовательных учреждениях на 2017-2021 годы согласно приложению №4...

 

http://uza.uz/ru/documents/o-merakh-po-dalneyshemu-sovershenstvovaniyu-sistemy-doshkoln--31-12-2016

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1026878926.jpg

Беларусь открывает безвизовый въезд на 5 суток для граждан 80 стран

 

МИНСК, 9 янв — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Указ №8 "Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан", которым установил безвизовый порядок въезда в Беларусь на срок не более 5 суток при пересечении государственной границы через КПП в Национальном аэропорту Минск.

Указ распространяется на 39 стран Европы, включая весь Евросоюз, а также Бразилию, Индонезию, США, Японию и иные: в общей сложности для граждан 80 государств.

 

http://sputnik.by/tourism/20170109/1026878614/belarus-otkryvaet-bezvizovyj-vezd-na-5-sutok-dlya-grazhdan-80-stran.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иностранные туристы в гостиницах Узбекистана будут платить специальный сбор

 

 

Согласно документу иностранные граждане, лица без гражданства и граждане РУз, не имеющие постоянного места жительства на территории республики, проживая в гостиницах, обязаны платить туристский сбор в размере $2 за каждый день.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маклер, а то что это проект закона, ты нечаянно пропустил? Повышение уровня предупреждений.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

TSSO9N14788431162309_b.jpg

 

Утверждены предельные цены на социально значимые лекарства и медицинские изделия отечественного производства.

https://www.gazeta.uz/ru/2017/01/13/medicines/

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

5VmcLi14587114836880_b.jpg

 

Численность постоянного населения Узбекистана на 1 января составила 32,121 миллиона человек, увеличившись с начала года на 545,8 тысячи или на 1,7%. Городское население насчитывает 16,238 миллиона человек (50,6% от общей численности), а сельское население — 15,882 миллиона человек (49,4%). Предварительные данные опубликованы информационной службой Государственного комитета по статистике...

В течение года число прибывших в Узбекистан составило 141,7 тысячи человек, число выбывших — 168,3 тысячи человек. Сальдо миграции составило минус 26,6 тысячи человек (в 2015 году — минус 29,3 тысячи человек). Наиболее значительное сальдо миграции наблюдается в Ташкентской и Самаркандской областях и Республике Каракалпакстан.

https://www.gazeta.uz/ru/2017/01/16/population

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С 2017 года ежегодная квота на хадж для паломников Узбекистана установлена на уровне 7,2 тыс. человек.

Об этом сообщила пресс-служба Управления по делам религий при Кабинете Министров Узбекистана.

По данным Управления по делам религий, ежегодная квота на хадж для паломников выросла с 5,2 тыс. до 7,2 тыс. человек.

 

 

http://1news.uz/ru/obshhestvo/kvota-na-hadzh-dlya-uzbekistana-uvelichena-do-7-2-tyis/

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фантастическая победа 117й ракетки мира Дениса Истомина над 2й ракеткой Новаком Джоковичем

https://www.gazeta.u...7/01/19/tennis/

Молодец!

 

Респект!

Edited by Ташкент-2009
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

tBOWbO14767859371074_b.jpg

 

Создается компания «Узшахар курилиш инвест»

 

«Узшахар курилиш инвест» будет выступать заказчиком по строительству доступного жилья.

 

https://www.gazeta.uz/ru/2017/01/23/housing/

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

CEnWxJ14855441605861_b.jpg

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 27 января прибыл в Хорезм для ознакомления с развитием области и «диалога с народом», сообщило УзА.

Поездку в область глава государства начал с музея-заповедника под открытым небом — комплекса Ичан-кала в Хиве. Президент побывал в мавзолее Пахлавана Махмуда, медресе Матнияза Деванбеги. Он ознакомился с планом благоустройства исторической части Хивы и проектами реконструкции дома приемов Исфандиархана и дворцового комплекса Нуруллабая.

Шавкат Мирзиёев отметил необходимость полного задействования возможностей Хорезма в сфере туризма, открытия новых маршрутов и популяризации их на мировом рынке, развития гостиничной и транспортной инфраструктуры.

Президент заявил о необходимости прокладки железнодорожной линии из Ургенча в Хиву и возведения в этом городе современного вокзала. В перспективе через город может быть налажено движение высокоскоростного поезда Afrosiyоb.

Для повышения туристической привлекательности города руководитель страны поручил организовать аллеи для прогулок жителей и туристов, а также развлекательные программы с показом национальных традиций и обычаев.

Затем Шавкат Мирзиёев посетил Хорезмскую академию Маъмуна, 1000-летие которой отмечалось в 2006 году под эгидой ЮНЕСКО. Здесь работает 41 научный сотрудник. Ученые ведут исследования по истории государственности Хорезма, вкладу местных ученых в развитие мировой науки и культуры, защите архитектурных памятников, улучшению экологической обстановки, рациональному использованию земельно-водных ресурсов, повышению плодородия почвы, акклиматизация сельхозкультур.

Президент ознакомился с проектом рыбоводческого комплекса, который будет создан в фермерском хозяйстве «Болтабой оксокол» в Хивинском районе. Рыба здесь будет выращиваться по вьетнамской технологии, обеспечивающей интенсивный рост рыбы. Предприятие намерено заготавливать более 300 тонн продукции в год.

В этом же районе глава государства ознакомился с проектом птицеводческого центра, реализуемым ООО «Хива наслли парранда». На предприятии с использованием итальянского и китайского оборудования предусматривается заготовка 51 миллиона штук яиц и выведение свыше 1 миллиона цыплят в год.

«Это создаст возможности для передачи каждой семье по сотне цыплят и повышения благополучия населения», — отмечает УзА.

Президент также побывал в домах Хурсанда Мадримова и Оллабергана Рахимова в селе Чодра Хивинского района, поинтересовался условиями их жизни и доходами. Говорилось о необходимости эффективного использования приусадебных участков и разведения высокоприбыльных культур, таких как лимон, орехи, гранат, инжир.

В Янгиарыкском районе Шавкат Мирзиёев ознакомился с проектом текстильного производства на базе бывшего ООО «Янгиарик текстиль». Здесь намечено выпускать около 20 миллионов кв. м продукции в год.

В этом же районе частным предприятием «Тилло домор» запускается животноводческий комплекс современного типа. В комплексе планируется содержание 2000 голов крупного рогатого скота и заготовка 4100 тонн молока и 200 тонн мяса.

Здесь же был представлен проект завода по выпуску пластмассовых изделий — емкостей для воды, ящиков, коробок и другой продукции, создаваемого компанией «Узбекнефтегаз». Ежегодно будет перерабатываться 3500 тонн полиэтиленовых и полипропиленовых гранул. Президент дал поручения по созданию таких предприятий и в других районах для обеспечения занятости населения.

В Багатском районе Шавкат Мирзиёев ознакомился с проектом создания виноградных плантаций на 200 га ООО «Хоразм узуми тайёрлов савдо» в системе компании «Узвиносаноатхолдинг». В саду будет ежегодно выращиваться 3000 тонн винограда. На 200 га планируется выращивание на экспорт дынь.

В Хазараспском районе Президент посетил проект реконструкции магистрального канала Тошсока, обеспечивающем водой сельхозугодья Хорезмской области. Из-за снижения уровня воды в канале поля приходилось орошать с помощью насосов. В рамках проекта стоимостью более 145 млн долларов будет реконструировано 305 км каналов Тошсока, Шават, Палван-Газават и Газават, поднято дно каналов, построен 21 новый канал и 607 гидротехнических сооружений. Будут демонтированы около 280 насосов, что позволит экономить свыше 14 млрд сумов в год.

Согласно указу Президента в Хазараспе создается свободная экономическая зона. Для нее выделен земельный участок, начата работа по обустройству инженерно-коммуникационной инфраструктуры. Уже подготовлено более 50 проектов по размещению на этой территории производственных мощностей в сфере легкой промышленности, машиностроения, электротехники, фармацевтики, кожевенно-обувной отрасли, производства строительных материалов.

На последовавшей в Ургенче встрече с активом Хорезмской области обсуждались вопросы социально-экономического развития региона, повышения уровня жизни населения, воспитания молодого поколения и обеспечения его занятости.

 

 

https://www.gazeta.u.../01/28/khorezm/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шапку сверху читаем. ЭПМ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узбекистан занял 156-е из 176 мест в Индексе восприятия коррупции — 2016 (ИВК-2016), который каждый год составляет международная организация Transparency International. Узбекистан получил 21 балл из 100, оказавшись в одном ряду с Камбоджей и Конго.

http://ca-news.org/news:1359897

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://podrobno.uz/c...lame-karimove-/

 

Телеканал «Менинг юртим» покажет фильм об Исламе Каримове

 

Сегодня в 19:00 телеканал «Менинг юртим» покажет фильм, посвященный жизни и деятельности первого Президента Узбекистана Ислама Каримова.

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Калифорнии стартовала официальная кампания за отделение от США

В Калифорнии начался сбор подписей за CalExit, выход штата из состава США, пишет Deutsche Welle. Двумя днями ранее калифорнийский министр внутренних дел дал официальное разрешение на начало этой процедуры. Теперь сторонникам CalExit нужно за 180 дней собрать подписи 585 407 человек, а именно 8% населения штата.

http://nuz.uz/poslednie-novosti/20030-v-kalifornii-startovala-oficialnaya-kampaniya-za-otdelenie-ot-ssha.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За насувай на таможне насувают по-полной!

 

Так что больше не везите его в РФ, Армению, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан. А то посодют.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня республика отмечает день рождения основателя независимого Узбекистана, первого президента Ислама Каримова.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о том, что намерен участвовать в выборах главы российского государства в 2018 году.

Интерфакс 04.02.2017, 16:25

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now