Person

Сегодня

4 176 posts in this topic

В этой теме запрещено комментировать новости, даем ссылку и краткое описание.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

СЕГОДНЯ ровно 45 лет тому назад в 05.23 минут проснулся одновременно весь народ Ташкентя. Тряхнуло так, что мало не показалось. Почему-то последнее время об этом совсем не вспоминают... А ведь тогда воистину проявилось братство всего тогда еще советского народа и очень скоро Ташкент возродился.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

и 25 лет Чернобыльской аварии. явно не самый веселый день в мировой истории.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Президент Узбекистана Ислам Каримов подписал Указ «О поощрении участников Второй мировой войны», в рамках которого участникам и инвалидам Второй мировой войны выделят единовременное денежное вознаграждение в размере 300 тысяч сумов.

http://www.podrobno.uz/cat/obchestvo/Uzbekistan-denejnoe-voznagrajdenie-veteranam

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буквально полчаса назад закончился мини-парад - посвящённый 9 мая. Проходивший на Братских могилах.Были возложены венки к памятнику и вечному огню. Поздравлены ветераны. которых к сожалению остаётся всё меньше и меньше, их приходилось выискивать средь толпы чтобы поздравить. В церемонии принимали участие представители посольств в нашей республике. А также различные авто-мото клубы, в частности клуб-байкеров, и наш ЗАЗ-клуб (венок которого в форме звезды с голубыми лентами,пока можно будет лицезреть, у подножия памятника, скорбящей матери).

 

Всех с Праздником!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-ходу ипонцы заканчиваются, теперь французы на очереди:

"На АЭС во Франции взорвался трансформатор и произошел выброс радиоактивной пыли"

http://oko-planet.su/phenomen/phenomennews/73486-na-aes-vo-francii-vzorvalsya-transformator.html

Понедельник, матьитьтить...

:-(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О повышении размеров заработной платы, пенсий, стипендий и социальных пособий

 

В целях дальнейшего неуклонного повышения доходов и уровня жизни населения, усиления социальной поддержки граждан республики:

1. Повысить с 1 августа 2011 года размеры заработной платы работникам бюджетных учреждений и организаций, пенсий и социальных пособий, стипендий в среднем в 1,15 раза.

2. Установить с 1 августа 2011 года на территории Республики Узбекистан минимальные размеры:

заработной платы – 57 200 сумов в месяц;

пенсии по возрасту – 111 875 сумов в месяц;

начального (нулевого) разряда по единой тарифной сетке – 57 200 сумов в месяц;

пособия инвалидам с детства в размере 111 875 сумов в месяц;

пособия престарелым и нетрудоспособным гражданам, не имеющим необходимого стажа работы, в размере 68 645 сумов в месяц.

3. Определить, что все виды надбавок и доплат к заработной плате, а также пенсии, пособия матерям по уходу за ребенком до достижения им возраста двух лет, пособия семьям с детьми, компенсационные и другие выплаты, установленные в отношении к минимальной заработной плате, производятся с 1 августа 2011 года от определенного настоящим Указом размера минимальной заработной платы.

4. Министерству труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан совместно с министерствами, ведомствами, Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и г.Ташкента, организациями и учреждениями, финансируемыми из бюджета, обеспечить своевременный пересчет размеров пенсий, пособий, стипендий и должностных окладов работников бюджетных учреждений и организаций исходя из положений настоящего Указа.

5. Расходы, связанные с повышением заработной платы работников бюджетных учреждений и организаций, пенсий, пособий и стипендий, произвести за счет Государственного бюджета республики и внебюджетного Пенсионного фонда при Министерстве финансов Республики Узбекистан.

Хозрасчетным предприятиям и организациям производить с 1 августа 2011 года повышение размеров заработной платы в соответствии с минимальной заработной платой, установленной настоящим Указом, за счет повышения эффективности производства и снижения затрат труда.

6. Признать с 1 августа 2011 года утратившим силу, за исключением пункта 7, Указ Президента Республики Узбекистан от 15 ноября 2010 года №УП-4253.

7. Министерству юстиции совместно с Министерством финансов Республики Узбекистан в месячный срок внести в Кабинет Министров предложения об изменениях и дополнениях в законодательство, вытекающих из настоящего Указа.

8. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Мирзиёева Ш.М.

 

Президент Республики Узбекистан И.Каримов

 

Город Ташкент, 7 июля 2011 года

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1.Тема «Сегодня» является исключительно новостной и предназначена только для освещения текущих новостей, взятых только с официальных и действующих в соответствии с действующим законодательством Республики Узбекистан информационных источников с обязательным указанием данных источников в самой новости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласно принятому 1 августа Постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан №224 "О мерах по упорядочению реализации услуг авиаперевозок", вводятся изменения в правила продажи авиакомпаниями, их представительствами и агентами услуг авиаперевозок по маршрутам, в которых и пункт отправления, и пункт назначения находятся за пределами Узбекистана.

 

В этих случаях, как нерезиденты, так и резиденты Узбекистана будут приобретать авиабилеты за иностранную валюту на все сегменты полета.

 

Кроме этого, с 5 августа 2011 года вводится "дополнительный порядок" продажи на территории Узбекистана только за иностранную валюту всех пассажирских авиаперевозок для всех категорий граждан, когда пункт отправления, т.е. начало маршрута всей перевозки, находится за пределами страны, сообщает Podrobno.uz

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую всем освежить в памяти Правила этой темы и особенно обратить внимание на п.2.2

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня в 16.00 на собрании руководителей пассажирских перевозок г.Ташкента, с участием тех кто может и главное хочет сделать лучше, безопаснее услуги легального городского такси,были озвучены вопросы волнующие всех перевозчиков и владельцев авто сдающих в аренду машины под такси. Впервые показаны спец.гос.номера для такси г.Ташкента, подчеркнуто, что первичные гос.номера будут приняты на хранении в ГАИ, а в замену спец.номера будут реализованы на время аренды по себестоимости.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это собрание помогло понять и подготовить руководителям предприятий ход мысли и очередность последовательности действий в коллективе, по вопросам переходного периода и безболезненного решения, внедрения всех новых требований. На собрании впервые и понятными технологиями было предложено, где найти средства и как их потратить на оснащение авто такси. Следуя данными методами можно удержать цены на услугу такси в 2012году в ценах 2011года. Это позволит увеличить объемы выручки пассажирских перевозок работая не в теневом бизнесе, на оборудованых, экипированных, с терминалами и таксометрами авто. Было подчеркнуто что цены при внедрении таксометров можно регулировать предприятиям самостоятельно, на разные услуги, модель авто, времени суток.Грозно прозвучало напоминание, о лимите на городские лицензии, они ограничены. При раздаче всего лимита, выдача прекратится. Кто успеет получить лицензионные карточки будет работать в перспективном, доходном направлении.

Упоминули о выростающем штрафе за работу без лицензии. Все участки были довольны встречей, задающие вопросы получили полные и возможные ответы, надо отметить это бывает редко в наши дни. Собрание продлилось более двух часов, внесло уверенность в завтрашний день. Большое спасибо всем кто уделил время и был неравнодушным к положительным переменам в транспорте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самолет Як-42, который, предположительно, перевозил хоккейную команду «Локомотив», разбился при подлете к ярославскому аэропорту Туношна, сообщил в среду руководитель пресс-службы УМВД по Ярославской области.

http://vz.ru/news/2011/9/7/520613.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now