Перейти к содержимому

шаблоны для сайтавсё для ipb

* * * * * 1 Голосов

Проблемы с компьютерами

ноутбук кулер ремонт настройка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2539

#41 Evtanazia

Evtanazia

Генеральный директор

• Собеседники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 784 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 09:40

Просмотр сообщенияАлехс (22.8.2008, 9:14) писал:

Перезаписать BIOS, это в первую очередь. Если не поможет, то отформатировать винт в ноль, и поставить весь софт заново.
:rolleyes: :lol: :lol:  
Может наоборот? :) Вроде, винду уже переустанавливали...

А конфигурацию компа можно написать? После замены кулера температура стала 40 гр.? При нормальном запуске экран, наверное, не совсем чёрный:).Там чего-то написано, т.е. загрузка остановилась на каком-то этапе. Если точно, что после установки модема поломался, то попробуйте выкинуть модем... Если не поможет, то, я думаю, блок питания или материнка... Короче, нужен мастер... :)
Но, как ты тёпл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

#42 mamochka

mamochka

Новичок

• Собеседники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 09:53

Просмотр сообщенияАлекс (22.8.2008, 9:35) писал:

Искать хорошего мастера.

Согласна, но пока найдеш, это обходится, во -первых в копеечку, во-вторых, мастер-ломастер может окончательно попортить интрумент. Не посоветуете кого хорошего, в последний раз просто по обяъве в газете выызывали.

Просмотр сообщенияVeidali (22.8.2008, 9:39) писал:

Мамочка, я согласен с Алексом - надо искать нормального мастера. Который поставит конкретный диагноз и как-то будет гарантировать результат. А то советов можно много дать - можете монитор тряпочкой протереть или материнскую плату в воде помыть от пыли. (насчет мытья материнской платы - это шутка, не надо этого делать, а то запорете ее)

Ну, я, конечно, не такая "мамочка", чтобы так не делать. :rolleyes: Хотя мамочка мамочкам рознь. Некоторые и пистолеы в порошке стирают.

#43 Cross

Cross

Помощник менеджера

• Собеседники
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 09:54

Цитата

Симптомы: комп загружаетс только после перезагрузки, обычным включением- черный экран.

симптом очень похож на неисправность по питанию , высохли/попухли конденсаторы (как на матплате так возможно и в блоке питания) отсюда возможно и высокая темпа проца.

#44 Veidali

Veidali

Оптимизатор

• Собеседники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 413 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 09:56

Мамочка, если не хотите в копеечку, то можете совершенно бесплатно пользоваться этим компьютером дальше или чинить его самостоятельно. Но как я понимаю - вас ни первый, ни второй вариант не устраивают. Значит надо платить деньги мастеру.
Свой компьютер всегда чиню самостоятельно, благо опыт позволяет. А вообще - на форуме пара человек зарабатывают этим, вроде Эфтаназия и Эль_моддинг. Может еще кто-то есть - попробуйте к ним обратиться.
Боремся за чистоту русского языка на форуме!

#45 Алекс

Алекс

Генеральный директор

• Собеседники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 208 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 09:58

Просмотр сообщенияmamochka (22.8.2008, 9:53) писал:

Согласна, но пока найдеш, это обходится, во -первых в копеечку, во-вторых, мастер-ломастер может окончательно попортить интрумент. Не посоветуете кого хорошего, в последний раз просто по обяъве в газете выызывали.
Гораздо дороже обходится работа нескольких плохих мастеров. Потом не всегда и хороший сделать сможет.
Ушел...

#46 slay

slay

Помощник менеджера

• Собеседники
  • PipPipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 10:07

Была точно такая же проблема сам решил дело ни в железе ни в Биосе хотя тоже грешил на них, дело в винде и в вирусе, шаг первый скачайте с сайта производителя вашего харда утилиту которая полностью повторяю полностью его форматнет,  и 2 поставить нормальную винду именно нормальную потому что у моих знакомых так 2 компа глючили и 5 раз ставили винду с разных дисков и все также глючило потом знакомый с Москвы привез не кривую хорошую винду поставили ее и все до сих пор нормально.

#47 mamochka

mamochka

Новичок

• Собеседники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 10:11

Потому и обратилас, что мастеров ого-го как много, а когда приходя, говорят, в первый раз вижу, чтобы нагревалс, у меня опыт большой, но такого у меня не было. А давайте это попробуем, а давайте вот эет. Все эти вместе взятые занимают очччень много времени, денег, а толку - на пять копеек. Чувствую, скоро вообще кркнет.
А такой, чтобы сказал, у вас греется- потому что....
не загружается, потому что....
Да я готова заплатить, за конечный хороший результат,я не претендую на бесплатный сыр в мышеловке.
А температуру не измеряли в последний раз после замены кулера. Кстати, последний мастеррр еще добавил, что процессор-то нормльный, если секундочки тикают, а просто клавиатура и мышка барахлят. Не знаю, с какой стороны-то подойти.Рекомендовали различные фирмы, вроде Soft-Virtex? другие названия уже не упомню, так они говорят привозите. Одному повезли, копался копался вердикт - замените процессор, поставьте какой-то дополнительный кабель для клавы и мышки

#48 Evtanazia

Evtanazia

Генеральный директор

• Собеседники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 784 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 10:13

Просмотр сообщенияVeidali (22.8.2008, 9:56) писал:

Мамочка, если не хотите в копеечку, то можете совершенно бесплатно пользоваться этим компьютером дальше или чинить его самостоятельно. Но как я понимаю - вас ни первый, ни второй вариант не устраивают. Значит надо платить деньги мастеру.
Свой компьютер всегда чиню самостоятельно, благо опыт позволяет. А вообще - на форуме пара человек зарабатывают этим, вроде Эфтаназия и Эль_моддинг. Может еще кто-то есть - попробуйте к ним обратиться.
Да занимаюсь. :) Но тут уже вызвались помочь. Если не получится, то звоните 2515732 дом. А вы, что платите кому-то за то, что они не смогли починить? :) Я если не починил, то ни копейки. :)

#49 mamochka

mamochka

Новичок

• Собеседники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 10:22

Просмотр сообщенияEvtanazia (22.8.2008, 10:13) писал:

Да занимаюсь. :) Но тут уже вызвались помочь. Если не получится, то звоните 2515732 дом. А вы, что платите кому-то за то, что они не смогли починить? :) Я если не починил, то ни копейки. :)

да, заплатила, я же говорю, пока мастер дома, все работает, он показывает вот смотрите- работает да.
все, работа выполнена, а потом через часика два все также. Просто я сочла, что себе дороже их обратно находить, и заставлять сделать качественно. Если в первый раз не смогли, зачем мучить и себя, и компьютер. Он мне дороже, чем заставить левого мастера отработать.
а Evtanazia я позвоню

#50 Dishenzo

Dishenzo

Мизантроп-гуманист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 086 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 10:23

Он же у вас работает после перезагрузки? Это уже хорошо. Ни один крупный узел не повреждён. А процедуры на программном уровне можете выполнить сами, начитайтесь статей в инете, создайте загружаемый диск, слейте все ваши данные куда-нибудь,на то же диск и экспериментриуйте не боясь. Отличный способ научиться. Или вы его почините сами и научитесь многим вещам на собственном опыте или убьёте вконец и по-любому вызовите мастера.  :)
Я так всегда делал когда начинал.
#forzamichael
Не волнуйся, всё будет хорошо. В крайнем случае - нет.

#51 Cross

Cross

Помощник менеджера

• Собеседники
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 10:25

эх....  мамочке не нужен загрузочный диск и форматирование в 0  :)  , ей нужен просто нормальный мастер.

#52 Evtanazia

Evtanazia

Генеральный директор

• Собеседники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 784 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 10:52

Просмотр сообщенияmamochka (22.8.2008, 10:22) писал:

...........
а Evtanazia я позвоню
:) :) :lol:  
Сразу видно - новичок на форуме. :) Тот кто меня здесь давно знает(читает), наверное, не решился бы... :) Звоните... В будние дни с 20.00 до 22.00 в выходные в любое время(как повезёт:)).

Да, ещё, чуть не забыл. К телефону надо будет позвать Олега. :)

#53 Голова

Голова

Менеджер

• Собеседники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 655 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 14:05

А какой процессор? Если пентиум 4 или Целерон выпуска трехлетней давности (забыл кодовое название), то греются они будь здоров. Шумов от винчестера не слышно? Пощелкиваний там... Я тоже грешу на блок питания или на жесткий диск.
БП у нас обычно ставят самые что ни на есть бюджетные, отсюда часто проблемы. И хард от долгой службы может начать сыпаться - была похожая проблема у племяша. Помогла смена винта.
А тех мастеров, что советуют поменять видеокарту и процессор - гнать в шею.

Цитата

К телефону надо будет позвать Олега.
:) Представил диалог:
- Здравствуйте. Позовите пожалуйста Эфтаназию.
- ??? Какого такого Эфтаназию???
- Ну, этого, с форума. С большой желтой головой.

:)
Голова дана человеку не для того чтобы работать, а для того чтобы не работать.

#54 Evtanazia

Evtanazia

Генеральный директор

• Собеседники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 784 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 17:39

Просмотр сообщенияГолова (22.8.2008, 14:05) писал:

А какой процессор? Если пентиум 4 или Целерон выпуска трехлетней давности (забыл кодовое название), то греются они будь здоров. Шумов от винчестера не слышно? Пощелкиваний там... Я тоже грешу на блок питания или на жесткий диск.
БП у нас обычно ставят самые что ни на есть бюджетные, отсюда часто проблемы. И хард от долгой службы может начать сыпаться - была похожая проблема у племяша. Помогла смена винта.
А тех мастеров, что советуют поменять видеокарту и процессор - гнать в шею.
Ну ты прям так категорично "в шею...". Сколько занимаюсь ремонтом компов, столько твержу себе - "Всё может быть!" Каких только неисправностей не перевидал... Каких только ошибок не совершал... После любого ремонта уверенность в том, что всё будет работать, никогда не превышает 50%.

Цитата

;)
Я представил другой:
-Здравствуйте. Мне, пожалуйста, Эфтаназию...
Через полчаса звонок в дверь. Заходит мужик в белом халате и с чемоданчиком:
-Добрый вечер. Это Вы хотели эфтаназию?
:rolleyes:

#55 Panama

Panama

ОБЫЧНЫЙ СОБЕСЕДНИК

• Собеседники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 42 387 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 21:09

Типа как на мосту панаму спрашивали. Того который миллион обещал платить  за работу.... Мне в конторое до сих пор этот случай вспоминают.

Причины зависаний могут быть действительно разными . У меня как то то же комп через 5-10 минут подвисал. Долго не мог понять в чём дело. Собрался уже мамку менять. И оказалось , что кондёр около проца потёк. Заменили - ещё три года работала.

#56 Pilligrim

Pilligrim

Аудитор

• Собеседники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 00:14

Вот Вам небольшая помошь.
el-modding
Вспомнил по подписи.  :)

Сообщение отредактировал Pilligrim: 25 Август 2008 - 00:16

Все что написано выше - мое личное мнение или личный жизненый опыт.

#57 aleksey_p

aleksey_p

Менеджер

• Собеседники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 07:15

Просмотр сообщенияEvtanazia (22.8.2008, 10:13) писал:

+10 нужно платить за выполненную и гарантированную работу.
И впредь спрашивать, дает ли мастер гарантию, что комп будет хорошо работать в течении хотя бы недели....
Ташкент-Ю.Корея(Ичхон)-Казань

#58 Lamer

Lamer

Ламер форума

• Собеседники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 173 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 08:38

Просмотр сообщенияГолова (22.8.2008, 14:05) писал:

:mellow:
Продолжения:
-Ааа, вам Олега?
-Ну может Олега, а он с форума, с большой желтой головой?
:D
Если вы ломитесь в закрытую дверь, а за дверью гул.... значит, либо гудят без вас, либо вы ломитесь в трансформаторную будку.

#59 Panama

Panama

ОБЫЧНЫЙ СОБЕСЕДНИК

• Собеседники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 42 387 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 01:11

Просмотр сообщенияDishenzo (22.8.2008, 10:23) писал:

Или вы его почините сами и научитесь многим вещам на собственном опыте или убьёте вконец и по-любому вызовите мастера.  ^_^
Я так всегда делал когда начинал.
Один в один как и я. Методом научного тыка . Убивать окончательно не получалось , но научился многому.

А МАМОЧКЕ можно просто снять образ системы НортонГостом и экспериментировать до посинения. Кроме БИОСА - всё остальное лечится.

#60 Rockveller

Rockveller

Младший сотрудник

• Собеседники
  • PipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 01:29

В большинстве случаев с перезагрузкой связан сильный перегрев. Проверти качество или наличие термопасты между процессором и радиатором. Возможна причина в плохом охлаждение.

А еще возможна причина в блоке питаня т.к компьютер в момент старта потребляет значительно больше энергии чем при обычной работе и не может дать достаточного питания на такой энергоемкий элемент системы как жесткий диск когда происходит перезагрузка то показатели приходят в норму и все нормально работает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных