Scorpion

Проблемы с компьютерами

2 903 posts in this topic

эх.... мамочке не нужен загрузочный диск и форматирование в 0 :) , ей нужен просто нормальный мастер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...........

а Evtanazia я позвоню

:) :) :lol:

Сразу видно - новичок на форуме. :) Тот кто меня здесь давно знает(читает), наверное, не решился бы... :) Звоните... В будние дни с 20.00 до 22.00 в выходные в любое время(как повезёт:)).

 

Да, ещё, чуть не забыл. К телефону надо будет позвать Олега. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой процессор? Если пентиум 4 или Целерон выпуска трехлетней давности (забыл кодовое название), то греются они будь здоров. Шумов от винчестера не слышно? Пощелкиваний там... Я тоже грешу на блок питания или на жесткий диск.

БП у нас обычно ставят самые что ни на есть бюджетные, отсюда часто проблемы. И хард от долгой службы может начать сыпаться - была похожая проблема у племяша. Помогла смена винта.

А тех мастеров, что советуют поменять видеокарту и процессор - гнать в шею.

 

К телефону надо будет позвать Олега.

:) Представил диалог:

- Здравствуйте. Позовите пожалуйста Эфтаназию.

- ??? Какого такого Эфтаназию???

- Ну, этого, с форума. С большой желтой головой.

 

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какой процессор? Если пентиум 4 или Целерон выпуска трехлетней давности (забыл кодовое название), то греются они будь здоров. Шумов от винчестера не слышно? Пощелкиваний там... Я тоже грешу на блок питания или на жесткий диск.

БП у нас обычно ставят самые что ни на есть бюджетные, отсюда часто проблемы. И хард от долгой службы может начать сыпаться - была похожая проблема у племяша. Помогла смена винта.

А тех мастеров, что советуют поменять видеокарту и процессор - гнать в шею.

Ну ты прям так категорично "в шею...". Сколько занимаюсь ремонтом компов, столько твержу себе - "Всё может быть!" Каких только неисправностей не перевидал... Каких только ошибок не совершал... После любого ремонта уверенность в том, что всё будет работать, никогда не превышает 50%.

 

:) Представил диалог:

- Здравствуйте. Позовите пожалуйста Эфтаназию.

- ??? Какого такого Эфтаназию???

- Ну, этого, с форума. С большой желтой головой.

 

;)

Я представил другой:

-Здравствуйте. Мне, пожалуйста, Эфтаназию...

Через полчаса звонок в дверь. Заходит мужик в белом халате и с чемоданчиком:

-Добрый вечер. Это Вы хотели эфтаназию?

:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Типа как на мосту панаму спрашивали. Того который миллион обещал платить за работу.... Мне в конторое до сих пор этот случай вспоминают.

 

Причины зависаний могут быть действительно разными . У меня как то то же комп через 5-10 минут подвисал. Долго не мог понять в чём дело. Собрался уже мамку менять. И оказалось , что кондёр около проца потёк. Заменили - ещё три года работала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот Вам небольшая помошь.

el-modding

Вспомнил по подписи. :)

Edited by Pilligrim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да занимаюсь. :) Но тут уже вызвались помочь. Если не получится, то звоните 2515732 дом. А вы, что платите кому-то за то, что они не смогли починить? :) Я если не починил, то ни копейки. :)

 

+10 нужно платить за выполненную и гарантированную работу.

И впредь спрашивать, дает ли мастер гарантию, что комп будет хорошо работать в течении хотя бы недели....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) Представил диалог:

- Здравствуйте. Позовите пожалуйста Эфтаназию.

- ??? Какого такого Эфтаназию???

- Ну, этого, с форума. С большой желтой головой.

 

:mellow:

Продолжения:

-Ааа, вам Олега?

-Ну может Олега, а он с форума, с большой желтой головой?

:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Или вы его почините сами и научитесь многим вещам на собственном опыте или убьёте вконец и по-любому вызовите мастера. ^_^

Я так всегда делал когда начинал.

Один в один как и я. Методом научного тыка . Убивать окончательно не получалось , но научился многому.

 

А МАМОЧКЕ можно просто снять образ системы НортонГостом и экспериментировать до посинения. Кроме БИОСА - всё остальное лечится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В большинстве случаев с перезагрузкой связан сильный перегрев. Проверти качество или наличие термопасты между процессором и радиатором. Возможна причина в плохом охлаждение.

 

А еще возможна причина в блоке питаня т.к компьютер в момент старта потребляет значительно больше энергии чем при обычной работе и не может дать достаточного питания на такой энергоемкий элемент системы как жесткий диск когда происходит перезагрузка то показатели приходят в норму и все нормально работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А МАМОЧКЕ можно просто снять образ системы НортонГостом и экспериментировать до посинения. Кроме БИОСА - всё остальное лечится.

Что же Вы девушку/женщину толкаете на занятие не своим делом.

Мужик должен в системнике ковыряться или систему мучать, но никак не дама.

 

^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нахрена Зачем проверять наличие пасты между радиатором и процессором? Есть такая штука, как термодатчик - смотрите на температуру и если есть перегрев, то начинаете искать его причину.

Советчики, блин. Сначала советуют биос перепрошить, теперь кулер снимать.

Диагностику вначале надо делать нормальную, а потом уже чинить.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нахрена Зачем проверять наличие пасты между радиатором и процессором? Есть такая штука, как термодатчик - смотрите на температуру и если есть перегрев, то начинаете искать его причину.

Советчики, блин. Сначала советуют биос перепрошить, теперь кулер снимать.

Диагностику вначале надо делать нормальную, а потом уже чинить.

 

Может просветишь, не знающих юзеров, чем и как делать диагностику. А то говорить все горозды, а вот помочь человеку... Конткретным надо быть, конкретным, господин Veidali. А то на словах, все, львы могучие!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алехс, я уже сказал - перед тем как снимать кулер и проверять термопасту надо проверить температуру процессора. Зачем зря ковырять железо если оно не греется? Проверить температуру можно в биосе (на большинстве материнских плат) или какой-либо утилитой в windows, например Everest.

Человеку я уже помог - сказал к кому на форуме можно обратиться по делу. А те советы которые даются здесь - гадание на кофейной гуще. Примерно как и то, что творится в ветке про качков.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы о чем? Вы всерьез считаете, что человеку необходимо ковырять процессор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А давайте, действительно напишем кто как ремонтирует комп. С чего начинает. Какая последовательность шагов. Топикстартер мне не позвонил, напугал я его, наверное. :lol: Возьмём её случай... Я бы поехал к ней со своим БП и ОЗУ. В первую очередь произвожу внешний осмотр(вентиляторы, пухлые кондёры), паралельно веду "допрос" как случилось, когда, что делали сами до моего прихода, какие собственные версии или версии специалистов, которые смотрели комп до меня. Далее проверяю батарейку, потом меняю БП и ОЗУ. Это делается в первую очередь, т.к. это быстро. Делаю загрузку с загрузочного диска с отключением харда. Если с загрузочным диском нормально(без чёрного экрана) загружается, то устанавливаю виндовс с форматиованием диска с: :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эфтаназия, я первым делом попробую включить компьютер и посмотреть как он загружается, учитывая что все началось с интернета - проверяем автозагрузку и все остально на подозрительные вирусоподобные вещи. Грузиться можно в safe mode. Проверяю все что можно программными средствами.

А потом уже начинаю железо ковырять, т.к. если компьютер хотя бы иногда работал нормально (во время визита предыдущего мастера), то соответственно велика вероятность что проблема не в железе. Биос поковырять можно, сбросить на safe defaults.

А тех, кто устанавливает винду с форматированием диска Ц без предварительного Бэкапа всех данных надо убивать из рогатки. :)

Больше советовать обращаться к Эфтаназии не буду. :lol:

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы поехал к ней со своим БП и ОЗУ. В первую очередь произвожу внешний осмотр(вентиляторы, пухлые кондёры), паралельно веду "допрос" как случилось, когда, что делали сами до моего прихода

 

забыли паяльник :lol: для допроса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эфтаназия, я первым делом попробую включить компьютер и посмотреть как он загружается, учитывая что все началось с интернета - проверяем автозагрузку и все остально на подозрительные вирусоподобные вещи. Грузиться можно в safe mode. Проверяю все что можно программными средствами.

А чего проверять програмными средствами если неисправность до загрузки виндовса(чёрный экран). Если бы винда "висла", перезагружалась или выходила в "синий экран", то имело бы смысл сильно ковырять винду. Хотя, как правило, проще в таких случаях просто переустановить винду с форматированием С:

 

А тех, кто устанавливает винду с форматированием диска Ц без предварительного Бэкапа всех данных надо убивать из рогатки. ohmy.gif

Больше советовать обращаться к Эфтаназии не буду. wacko.gif

Ты хочешь сказать, что если я не перечислил в своих действиях сохранение данных пользователя, то я этого и не делаю(форматаю и всё). :lol: И если я не написал, что "снимаю крышку системного блока". то значит ОЗУ и БП я меняю через щели в корпусе. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проверять программными средствами нужно хотя бы для того, чтобы исключить самые простые вещи:

Перегрев (датчиком в Биосе или Эверестом)

Напряжение неправильное (Биосом или Эверестом)

СМАРТ жесткого диска (Эверестом)

Вирусы

А вы чуть что - форматировать. Формацевты, блин. Естественно, что отформатировать проще всего, только для заказчика это обычно не очень удобно и ему предпочтительно сохранить винду живой.

Эфтаназия, ты сам сказал, что идешь к клиенту с оперативкой и БП. Куда данные сливать будешь? На оперативку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проверять программными средствами нужно хотя бы для того, чтобы исключить самые простые вещи:

Перегрев (датчиком в Биосе или Эверестом)

Напряжение неправильное (Биосом или Эверестом)

СМАРТ жесткого диска (Эверестом)

Вирусы

А вы чуть что - форматировать. Формацевты, блин. Естественно, что отформатировать проще всего, только для заказчика это обычно не очень удобно и ему предпочтительно сохранить винду живой.

Эфтаназия, ты сам сказал, что идешь к клиенту с оперативкой и БП. Куда данные сливать будешь? На оперативку?

Ну у каждого своя метода. Потому и говорю давайте поделимся. Только давайте каждый выкладывает своё без охаивания чужого(типа - "Да ты чо совсем дурак..."). У меня такой способ. Если винда не грузится, то разбираться с помощью утилит и антивиров долго. А для меня актуально насколько быстро можно сделать ремонт(когда это твоя работа, то скорость актуальна). Форматируя винт и устанавливая свою винду и свой набор программ я буду твёрдо уверен, что там не останется ни вирусов ни "кривых" программ или винды. Иногда делаю СМАРТ на хард. Почему это Заказчику предпочтительнее сохранить винду живой? А сливать данные пользователя буду на диск D, флэшку, или на хард(есть обычный, есть внешний).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эфтаназия, скорость важна при ловле блох.

Предпочтительно потому, что помимо самих файлов есть еще куча настроек программ, всяких паролей и прочего барахла, которое хранится в реестре.

Ну и периодически у пользователей встречаются уникальные программки, которые они неизвестно где достали, но удалять не очень хотят (дороги как память :) )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня со вчерашнего дня тоже проблема, поставил dvd на запись, при начале записи, послышался небольшой скрежет с жесткого диска, при 8 скорости обычно записывал примерно минут 9, а в этот момент минут наверное 18, в общем при записи вис конкретно, у меня уже было подобное , но после того как я отключил все шлейфы и соединил их обратно, то все было нормально. однако в этот раз ничего не помогло, скрежета нет, но комп как то зависает периодически на секунду при этом постоянно, а если копировать диск на хард то виснет по-страшному, что делать не знаю, хард вроде проверял работает нормально, HDD Life pro показывает хорошую работоспособность жесткого диска. не знаю что делать....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня со вчерашнего дня тоже проблема, поставил dvd на запись, при начале записи, послышался небольшой скрежет с жесткого диска, при 8 скорости обычно записывал примерно минут 9, а в этот момент минут наверное 18, в общем при записи вис конкретно, у меня уже было подобное , но после того как я отключил все шлейфы и соединил их обратно, то все было нормально. однако в этот раз ничего не помогло, скрежета нет, но комп как то зависает периодически на секунду при этом постоянно, а если копировать диск на хард то виснет по-страшному, что делать не знаю, хард вроде проверял работает нормально, HDD Life pro показывает хорошую работоспособность жесткого диска. не знаю что делать....

 

для начала посмотреть не перешли случаем каналы на контролере в PIO режим

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эфтаназия, скорость важна при ловле блох.

 

Не перевирай народную мудрость... Спешка нужна при ловле блох... :lol: А скорость очень даже важна для хорошего сервисника. Я работал в фирме, так там у нас для получения сертификатов нормативы были на сборку разборку техники. Т.е. там уровень другой не как в "Рембыттехнике". :)

 

Предпочтительно потому, что помимо самих файлов есть еще куча настроек программ, всяких паролей и прочего барахла, которое хранится в реестре.

Лично для меня это не является трудностями или препятствием.

 

Ну и периодически у пользователей встречаются уникальные программки, которые они неизвестно где достали, но удалять не очень хотят (дороги как память :) )

Мы говорим об общей методике, а не об исключениях и уникальностях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.