lo1111

Хлебопечка

412 posts in this topic

4 часа назад, Alex_ST сказал:

это сеялка вроде

странно почему панасоники не делают новые модели, все что есть щас на рынке это все старый завоз снятый с производства

почему не делают, смотрел у них новая вышла модель, круглый хлеб и корочка даже наверху получается, но ценник не гуманный :)

как выше писали, берите самую простую модель, сейчас я бы так и сделал, экономия была бы больше 70 баксов:) купил бы деткам чонить на эти денежки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, ШивОлег сказал:

У меня такая наверно лет 8-9 уже..

14875602_1_1000x700_hlebopechka-prodaetsya-tashkent_rev001.jpg

Уже второе ведро запустил в работу.. у первого сальник потёк и втулка разболталась, я правда приспособил сальник от жиговских клапанов, но потом купил новое ведро..(за 60$:facepalme:)

а где нашли то? реально чтоли ведро найти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Alex_ST сказал:

а где нашли то? реально чтоли ведро найти?

:DУ меня дочь в германии..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Alex_ST сказал:

а где нашли то? реально чтоли ведро найти?

думаю сейчас реально с России заказать, доставщиков валом стало

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пож, решил расконсервировать свою лыжу, сейчас в Ташкенте где-какие дрожжи можно купить, раньше(давненько) помню проблема была. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Mbox сказал:

где-какие дрожжи можно купить,

ангел 

в любом крупном гамазе

или на рынке

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я Иранскими пользуюсь. Последний раз за 19тс брал 500г. Каравай под ними, вчера пёк, давление газа слабое было, бледноватая корочка получилась.

5ddb3cf6b46af_.JPG.32a826358859bed2b1cc0d63aeb673de.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pantrik сказал:

вчера пёк, давление газа слабое было, бледноватая корочка получилась.

А что бытовые  хлебопечки и на газе бывают?:unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, rintik сказал:

что бытовые  хлебопечки и на газе бывают?:unknw:

:DОн не выпекает в хлебопечке, только вымешивает, а печёт в духовке...ему каравай больше нравится чем буханка из ведёрка..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, ШивОлег сказал:

только вымешивает, а печёт в духовке...

:facepalme: Там же какую то программу нужно выдерживать по каждому рецепту свою типа 10 мин при 120С потом 5 мин при 240 С потом 2часа при 119,9999С:blink:

Ну он и "снайпер":rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, rintik сказал:

Ну он и "снайпер":rofl:

Как правило выпекание начинается за 40 минут до конца программы..Он просто вываливает подошедшее тесто в круглую форму и в духовку..;) Чисто из за того чтобы была, ему приятная, форма буханки..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, rintik сказал:

:facepalme: Там же какую то программу нужно выдерживать по каждому рецепту свою типа 10 мин при 120С потом 5 мин при 240 С потом 2часа при 119,9999С:blink: Ну он и "снайпер":rofl:

Рассмешил! Сую в холодную духовку, устанавливаю на плите 230*, через 20 минут подхожу и добавляю/ убавляю, чтобы выпекался при 225*, иногда поворачиваю каравай на 180*

32 минуты назад, ШивОлег сказал:

Он просто вываливает подошедшее тесто в круглую форму и в духовку..;) Чисто из за того чтобы была, ему приятная, форма буханки..

Тесто вываливаю из корыта. Каравай подходит в тефлоновой посуде, в ней же и ровняю, и дырочки делаю. Нее, кто любит, как проктолог, лопатку вынимать из буханки - велл кам, НО! 920-930г буханка в крышку упирается, а за меньшее что огород городить и время тратить? Нам двоим на 4-7 дней хватает, даже 10 дней продержался не испортился, подсыхает на 3-4 день, когда можно любым ножом резать, а сразу только "волной". Кстати, последний раз развесная мука в/с "Миллер" на В/в хуже стала, вчера пирожки пекли.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, pantrik сказал:

НО! 920-930г буханка в крышку упирается,

Упирается если тесто жидкое..;) Лопатка да, но в большинстве случаев если вынимать буханку сразу после сигнала то она остаётся на своей оси.. Стараюсь вытряхивать поскорее, иначе корочка сморщивается..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, pantrik сказал:

устанавливаю на плите 230*,

На газовой плите есть автоматика с уставкой  температуры?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.11.2019 в 13:41, ШивОлег сказал:

У меня такая наверно лет 8-9 уже..

Там что ведерко не круглое а под буханку что ли? Я Панасы видел только с круглыми ведрами а буханка только у ЛЫжи была

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

 Нее, кто любит, как проктолог, лопатку вынимать из буханки - велл кам, 

:D:lol:

Я теперь и не знаю, как буду выковыривать лопатку.....Пожалуй, буду просить об этом жену))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

Нее, кто любит, как проктолог, лопатку вынимать из буханки - велл кам

лопатка на оси уже года 2, как закоксовалась. буханка вываливается в сито и все

1 час назад, pantrik сказал:

920-930г буханка в крышку упирается

обычно 500 грамм уже может заполнить ведро 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.04.2016 в 14:55, Stalker сказал:

Я тоже расматриваю этот вариант, Panasonic:SD-ZB2512KXE. Но единственно, на нём нет смотрового окошка, и некоторые программы слишком долго выпекают.

 

 

Зато по соотношению цена/качество очень хороший вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ZTa сказал:

обычно 500 грамм уже может заполнить ведро 

500гр. муки это максимальная загрузка для килограммовой буханки.. если воды в норме, то как раз выходит полное ведро, горбушка выше краёв, если жидкости много то буханка получается пористая и вспухает до крышки, а если всё в норме, то ни к чему не прилипает..;) Но мы в основном печём из 400гр.. нам нормальный такой размерчик..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 4/7/2016 в 16:55, Stalker сказал:

Я тоже расматриваю этот вариант, Panasonic:SD-ZB2512KXE. Но единственно, на нём нет смотрового окошка, и некоторые программы слишком долго выпекают.

оно не нужно от слова совсем 

иногда при замесе смотрю в ведро - если есть непромешанные ошметки на стенках - лопаткой запихиваю их в колобок 

по поводу программ - панас считается эталоном в программах и рецептах

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rintik сказал:

На газовой плите есть автоматика с уставкой  температуры?

У меня старый Гефест 1100-07 с термометром на стекле и кирпичом на поддоне (для равномерного прогрева). На ручке "1-2-3-Макс", летом на 2=200*С, 2,5=250*. вчера пёк на 3 чуть за 200* было, уже хотел э/печку заводить. Потребление газа при выпечке за час около 550л,НО! это после поверки в МУ газовиками пару лет назад, на Миконде после первой поверки в 1,5-2 раза меньше потреблял. Сейчас навороченных плит полно, но боюсь, что зимой они будут отрубаться часто, так что э/печка надёжней, да дороже :palcy:

19 минут назад, ZTa сказал:

иногда при замесе смотрю в ведро - если есть непромешанные ошметки на стенках - лопаткой запихиваю их в колобок

Поэтому помесив вручную перед циклом выпекания избавляешься от такой беды, на разрезах хлебопеков-форумчан это тоже бывает заметно. Заодно можно и лопатку убрать :good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, pantrik сказал:

У меня старый Гефест 1100-07 с термометром на стекле и кирпичом на поддоне (для равномерного прогрева). На ручке "1-2-3-Макс", летом на 2=200*С, 2,5=250*. вчера пёк на 3 чуть за 200* было, уже хотел э/печку заводить. Потребление газа при выпечке за час около 550л,НО! это после поверки в МУ газовиками пару лет назад, на Миконде после первой поверки в 1,5-2 раза меньше потреблял. Сейчас навороченных плит полно, но боюсь, что зимой они будут отрубаться часто, так что э/печка надёжней, да дороже :palcy:

Странные всё таки эти советские люди...:facepalme: Купил автоматическую хлебопечку, но без танцев с бубнами ни как не хочет....:D

Боюсь спросить, как ты со стиралкой обращаешься?:rofl:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ZTa сказал:

иногда при замесе смотрю в ведро - если есть непромешанные ошметки на стенках - лопаткой запихиваю их в колобок 

Такое происходит если не правильно загружать ингредиенты, особенно при отложенном старте..

Сначала надо заливать воду, дрожжи сыпать в самом конце на сухую муку.... а все обычно сначала сыпят муку..

Или перед нормальным режимом(4ч), запустить ускоренный(1,5ч) на пару минут..что бы мешалка равномерно распределила муку и воду.. иначе получается что часть муки напитывается водой а часть остаётся сухая.. когда лопата начинает гонять колобок он уже не вмешивает сухую муку в себя.. остаётся по углам..

..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, rintik сказал:

Там что ведерко не круглое а под буханку что ли? Я Панасы видел только с круглыми ведрами а буханка только у ЛЫжи была

У Мулинекса тоже ведро под буханку. Причем, у нас - под буханку, похожую по форме на обычную магазинную буханку, т.е. вытянутую в длинну. А у родственников Мулинекс с коротким  ведром, в котором буханка получается меньше и кубической формы.

 

3 часа назад, ШивОлег сказал:

Странные всё таки эти советские люди...:facepalme: Купил автоматическую хлебопечку, но без танцев с бубнами ни как не хочет....:D

Когда мы купили мультиварку и начали читать разные форумы по мультиваркам, оказалось, что многие люди, имеющие оба девайса (хлебопечку и мультиварку), готовят тесто в хлебопечке, а выпекают хлеб в мультиварке. Говорят, что по хлеб  мультиварки им больше нравится по вкусу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ШивОлег сказал:

Такое происходит если не правильно загружать ингредиенты, особенно при отложенном старте..Сначала надо заливать воду, дрожжи сыпать в самом конце на сухую муку.... а все обычно сначала сыпят муку..

Не понял :blink: Сколько лет загружаю так: дрожжи в угол ведерка, мука, масло раст., соль, сахар, вода, и никогда никаких комочков :rolleyes:

5 часов назад, ШивОлег сказал:

500гр. муки это максимальная загрузка для килограммовой буханки..

Я строго по паспорту для XL, мука 650 гр. вода 360 мл., фото хлеба выше на пару страниц, горбушка чуть выше края ведерка, поджаристая :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now