Sign in to follow this  
Followers 0
Dinara

Где взять ХМЕЛЬ для пива?

20 posts in this topic

Говорят, в Узбекистане нет своего хмеля (для производства пива). Посоветуйте, как и откуда удобней завозить его?

Конечно, чтоб подешевле было...

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы завозили, завозим и будем завозить из Германии но это не самый бюджетный вариант :rolleyes:. Из России, кстати, не значительно дешевле выходит, как вариант - Казахстан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:lol: Зачем Германия, съездий к соседям, в Бишкек(с соседями дружить надо), там хмель вместо изгороди растёт, можешь и сама собрать если не очень много, свежий, шишки большие(запах обалденный). Edited by WWW
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а лучше купить пива, позвать нас с Гоги, мы выпьем его, а хмель оставим вам :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С местными дехканами можно было бы договориться.

Я читал что для пива используют женские неопыленные шишки.

То есть привезти рассаду хоть их Германии хоть из Бишкека, и наладить Хмель для себя.

Конечно немного муторно, но можно.

 

Если интересует книжка - журнал сделай сам 3й номер 1994года. В нете он есть.

Такого подробного изложения производства пива Я ни где не встречал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зайдите на сайт http://humulus.at.ua. Там можно заказать замечательные сорта хмеля. Я уже сделал заявку. На следующей неделе обещают прислать. У меня дома растет хмель, но урожай небольшой и плохого качества. Наверное климат не подходит. Поэтому хочу попробовать настоящий украинский хмель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил я посылку ровно через неделю после отправки денег. Аромат обаледенный! Вся почта пропахла хмелем! Я очень доволен. Попробую теперь сварить пиво. Очень вкусное должно получиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Получил я посылку ровно через неделю после отправки денег. Аромат обаледенный! Вся почта пропахла хмелем! Я очень доволен. Попробую теперь сварить пиво. Очень вкусное должно получиться.

Schurik, надо будет попробовать домашнее пиво и оценить какой ты пивовар :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Schurik, надо будет попробовать домашнее пиво и оценить какой ты пивовар :rolleyes:

Сегодня заварил. Через 2 недели попробуем. До этого варил из некачественных продуктов, но друзья говорили что это есть пиво. Теперь у меня есть украинский хмель, немецкие дрожжи и узбекский солод. Должно неплохое пиво получиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня заварил. Через 2 недели попробуем. До этого варил из некачественных продуктов, но друзья говорили что это есть пиво. Теперь у меня есть украинский хмель, немецкие дрожжи и узбекский солод. Должно неплохое пиво получиться.

ну давай издевайся над нами :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я не издеваюсь. Я очень добродушный. Приезжай, пива попьем, дешифраторы попаяем, ***view посмотрим :) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу уточнить процедуру поставки хмеля. Заказ я сделал с вышеуказанного сайта, но связался со мной и прислал хмель Марат Борисович из НВП "Запад-хмель", г. Броды. Их сайт: НВП Запад-хмель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где взять хмель для пива ?

Приходите к нам Хмель для пива!

Только у нас все самые свежие новости на рынке хмеля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пиво с украинского хмеля неплохое получилось. Напоил им человек 10. Вкус у домашнего пива своеобразный, отличается от магазинного, т.к. оно нефильтрованное и непастеризованное. Но все живы и даже довольны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Schurik, а какой сорт хмеля использовали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Староволынский, аналог немецкого сорта Hellertauer. Ароматический сорт, но в нем достаточно много альфакислоты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважамые господа эксперты по пиву скажите пожалуйста сколько может стоить чешский минипивзавод производительностью 1500 литров пива в день. Знакомый продает, просит 500 тысяч у.е., не знаю это дорого или дешево? спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Затрудняюсь сказать, т.к. кастрюлей пользуюсь. Приходилось работать в пищевой промышленности. Оборудование там не дешевое. Специалиста тебе надо позвать, чтобы на месте оценил состояние и комплектацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где купить солод? Хочеться натурального кваса, не просто на сухарях и точно не сурагата из бочки/баклажки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где купить солод?

Своя солодовня есть у Раупхона, продадут или нет - не в курсе. Солод конечно неважнецкий, но, думаю, для домашнего использования покатит.

 

не сурагата из бочки/баклажки.

не все квасы в баклажке - суррогаты. Да, большинство - чистая химия на ароматизаторах, но есть и натуральные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0