Khan

Таиланд и все о нем

3 921 posts in this topic

Почитал многое о Тайланде, вот и зарядился оптимизмом, хочу поехать в конце этого года, а именно на остров Самуи :ph34r:

 

Кто там бывал? Кто что расскажет?

 

Что я знаю о Тайланде:

Жизнь копеечная, сопоставима с нашей это я точно знаю, даже дешевле. Суточные на еду не готовя уходит всего 100 батов, это порядка 3 долларов, а если готовить самому то и вовсе копейки :) Снять виллу порядка 300 долларов в месяц, где будет все для удобства, плюс бассейн, море, пляж в общем вечное лето, плюс не попадаешь на свитера, куртки, дубленки, потому что это не к чему. Вечно ходишь в шортах и т.п. ;)

 

Все для удовольствия, девушки (причем не больные, они проверяются на болезни каждый месяц, и каждой имеется справка), клубы, диско, выпивка :)

 

Арендовать тачку стоит около 400 батов в сутки, причем можно ездить пьяным и без прав :) А если на месяц берешь, то в разы дешевле. Скутер в районе 200 батов.

 

Минусы работать приезжим нельзя, только тратить кровные.

 

В общем жить и почти ни в чем себе не отказывая 1500 $ в месяц хватит с головой. А так и в 500 можно уложиться :)

 

Вопрос к побывавшим в Тайланде, или просто знающим людям:

Если я или мне будут закидывать деньги на Visa или Mastercard от какого нить узбекского банка, смогу ли я без проблем снять деньги в Тайланде? Знаю что там куча банкоматов, но вот интересно работают ли там наши карточки?

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть раздел про туризм и путешествия. Для таких тем.

 

И где люди таких сказок начитались про Таиланд? А карточки работают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почитал многое о Тайланде, вот и зарядился оптимизмом, хочу поехать в конце этого года, а именно на остров Самуи :)

 

Кто там бывал? Кто что расскажет?

 

Что я знаю о Тайланде:

Жизнь копеечная, сопоставима с нашей это я точно знаю, даже дешевле. Суточные на еду не готовя уходит всего 100 батов, это порядка 3 долларов, а если готовить самому то и вовсе копейки :)

Если ты гражданин Уза, визу в Тай получать гиморно и только на 2 недели.

На 100 бат в день жрать не получится - это порция риса с креветками.

 

Снять виллу порядка 300 долларов в месяц, где будет все для удобства, плюс бассейн, море, пляж в общем вечное лето, плюс не попадаешь на свитера, куртки, дубленки, потому что это не к чему. Вечно ходишь в шортах и т.п. :)

 

Все для удовольствия, девушки (причем не больные, они проверяются на болезни каждый месяц, и каждой имеется справка), клубы, диско, выпивка :)

 

Арендовать тачку стоит около 400 батов в сутки, причем можно ездить пьяным и без прав :) А если на месяц берешь, то в разы дешевле. Скутер в районе 200 батов.

За 300 баксов будет домик трех поросят в километрах двух от моря.

Девушки за шорт тайм от 300 бат, на ночь 1000.

Арендовать тачку от 600 бат, скутер 150-200, пьяным и без прав ездить конешно можно но не советую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть раздел про туризм и путешествия. Для таких тем.

 

И где люди таких сказок начитались про Таиланд? А карточки работают.

 

С чего вы взяли что сказок? Бывали или поумничать решили? А инфа взята с форума, где рассказывали о том, как там отдыхается и живется, причем рассказывали те, кто никакого отношения к туризму и всему прочему никакого не имеет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывал. Цены у вас сказочные. Особенно для курортных мест.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если ты гражданин Уза, визу в Тай получать гиморно и только на 2 недели.

На 100 бат в день жрать не получится - это порция риса с креветками.

 

 

За 300 баксов будет домик трех поросят в километрах двух от моря.

Девушки за шорт тайм от 300 бат, на ночь 1000.

Арендовать тачку от 600 бат, скутер 150-200, пьяным и без прав ездить конешно можно но не советую.

 

Мне повезло больше, у меня безвизовый режим, сроком на месяц, тупо печать в паспорте ставят что прибыл и все.

 

А на счет цен, за 300 баксов снимешь домик в 2х минутах ходьбы, я про Самуи сейчас говорю. Говорят, что Самуи самый благоприятный регион для отдыха в Тайланде. Там запрещено любое промышленное производство, и даже электричество под землей проходит :)

 

Бывал. Цены у вас сказочные. Особенно для курортных мест.

 

В каких городах? Что, где, почем? Сколько времени там были и где побывали, что посоветуете тем, кто собирается посетить Тайланд?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почитал многое о Тайланде, вот и зарядился оптимизмом, хочу поехать в конце этого года, а именно на остров Самуи :)

 

Кто там бывал? Кто что расскажет?

 

Все, что Вы прочитали о Тайланде, давно уже сказка! Я сужу по состоянию на 2005 и 2007 годы. Цены, разумеется, ниже, чем в других странах. На Самуи не был, но был в Бангкоке и Пхукете.

 

Если Вас интересуют гостиницы, то без запарки в аэропорту можете забронировать номер, даже в пик сезона. Я никогда в жизни не бронировал гостиницу заранее и никогда проблем не было ни в одной стране, где я был. Всегда находил то, что по карману. Бюджетные гостиницы и авиаперелеты по Юго-Восточной Азии можно просмотреть на www.airasia.com. Только что посмотрел буджетные варианты на Самуи на февраль - цены от 7 баксов и выше. И это за кровать. В сезон 5 звездочный номер на Пхукете, например, стоит 130-150 баксов, в остальное время - около 80. В мае 2007 на Пхукете забронировали прям в аэропорту номер в 4 звездочной гостинице за 30 баксов с завтраком. В Бангкоке, например, в не сезон можно снять кровать в красивом тайском домике за 3 бакса без завтрака. Будете ночевать в комнатке вместе с другими туристами как мужского, так и женского пола. :lol: В комнате будет примерно 4-6 двухярусных кроватей с полками. Двери не закрываются, ничего не воруют вроде. :lol: Душ общий. Есть и отдельные комнаты в этих же домиках, с кондиком и душем, но уже за баксов 10-12. На островах дороже. Рекомендую для экстрима буджетный вариант. Познакомитесь с интересными людьми европейских стран и посмотрите как они путешествуют по миру. Узнаете, что некоторые из них бизнесмены или менеджеры в хороших организациях, а платят 2-3 бакса за кровать.

 

Что касается еды, так это смотря где и что есть и пить. Расчитывайте около 20 баксов на обед и ужин, а может уйти и больше. Вам, наверняка, захочется выпить пивка или экзотических шейков. Кстати, в 2005 году, в жизни не забуду, на подъезде к Бангкоку из Куалы, мы остановились пообедать в местном ресторанчике. Там вообще иностранцев не было и никто на инглиш не шпрехал. В общем, я еле-еле заказал курицу с гарниром и воды. Мне впридачу принесли суп и огромную тарелку со свежим салатом и за все это взяли $1. Но, в центрах и курортных местах, а уж тем более на островах, такое не встретите. А так можно пойти на местный базарчик и поклевать там что-нибудь на 2-3 доллара, типа как у нас сомсу на ипподроме, или в супермаркете купить фэст фуд. Пиво стоит примерно как у нас. В ресторанах и на пляжах в 2-3 раза дороже.

 

Помимо еды и проживания, есть и другие расходы, такие как посещение достопримечательностей, на которые будут по мелочам уходить по $10-30 в зависимости от времени года. На Пхукете посещение различных живописных островов, сафари и т.д. обойдутся Вам в копеечку. К примеру, хороший дневной тур на Пхи Пхи острова, Мая Бэй, где снимали фильм "Пляж", стоит 100 баксов на человека. Сюда входит трансфер, шикарный обед, фрукты и т.д. Подобных туров там как минимум десять. Есть и у них бюджетные варианты. Также, захочется на скай джете покататься, на парашюте полетать, получить настоящий тайский массаж (без интима) и т.д. Вот Вам еще по 10-20 баксов. На о. Паттайе есть парк, в котором многие достопримечательности мира можете увидеть в миниатюрном виде. До сих пор жалею, что не поехал туда. Паттайя - это остров россиян, можно сказать. Два часа езды на автобусе от столицы и вы там. В Бангкоке есть вторая по высоте гостиница в мире Байоке Скай. Там, на высоте около 200 метров, есть открытая смотровая площадка. Вид на столицу офигенный! Советую! Вход платный, но, там никто нигде не проверяет. Так что можете поступить по-нашему. Я так и сделал днем и ночью. :lol: Напротив этой гостиницы есть супермаркет неплохой. Но вещи советую брать на ночном рынке. Еще не забудьте про Королевский Дворец! Будете в восторге!

 

Насчет девочек, там, конечно, как и у нас, можно снять кого угодно и где угодно. Об этом можете почитать на других сайтах. Но с этим становится все строже и строже. А вот по поводу болезней, Вы глубоко ошибаетесь. Уровень ВИЧ и других ЗППП в Тайланде на столько высок, что будьте предельно осторожны. Не нарвитесь на трансвиститов. Их там полно. Как отличить транса от нормальной девушки, почитайте в нете. :lol: Баров также полно. Можете сходить на шоу, где женщины продемонстрируют чудеса интимными частями тела или на шоу трасвиститов. Захотите интим по-тайски, приготовьте еще около $70-100 за один раз. Если Вы где-то прочитали, что это удовольствие стоит $10, то опуститесь на землю. Такие цены Вы может быть в деревне Танзании или Кении найдете, но не в Тайланде. В Бангкоке таксисты Вам сразу предоставят каталоги таких мест. Можете получить почти бесплатный проезд, если согласитесь поездить с ними по этим местам. Они получают комиссионные даже просто за то, что вы зашли и вышли. Это также относится к ювилирным магазинам.

 

Вот и считайте расходы исходя из вышеуказанной инфо. Ваши расходы будут зависить от Ваших предпочтений. Но, Тайланд уже давно не такой дешевый, как Вы прочитали из других форумов. Поверьте на слово! И скорее всего вы читали отзывы россиян, в частности, москвичей. Конечно, для них там жизнь малина. Я не исключаю возможность прожить месяц за 500 баксов. Но, Вы же не собираетесь там тупо есть на базарчике за 2-3 бакса и платить за кровать столько же. Отрываться, так отрываться! Чтобы было что вспомнить! А вообще, для ориентации, прикиньте сколько можно потратить за отдых в Таше, Самарканде, Бухаре, вот от этих цен и отталкивайтесь. Удачи! Будут вопросы, пишите!

 

Зы: Не берите из дома ничего, кроме лекарств, туалетных принадлежностей и пару вещей. В Тайланде можете купить классные вещи по нормальным ценам, в том числе брендовые. Не забывайте о непредвиденных расходах, которые обязательно возникнут, если Вы первый раз в Тайланде и вообще за рубежом. Помните о влажности, насекомых и то, что за наркотики там смертная казнь. По желанию можете получить вакцинацию против малярии и гепатита. И еще, в Тайланде очень плохо говорят по-английски.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доехал от Бангкока до Патайи за 2 часа на машине и так и не понял , что это остров.Вы ничего не перепутали? По моим сведениям за 10 дней пребывания там - это просто город на берегу моря.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доехал от Бангкока до Патайи за 2 часа на машине и так и не понял , что это остров.Вы ничего не перепутали? По моим сведениям за 10 дней пребывания там - это просто город на берегу моря.

Иносказательно тсз...

Паттайя - это остров россиян, можно сказать.

Паттайя и вправду стала сильно русской, причем не самой хорошей части...

С другой стороны это дешевое млядское место и едут туда именно за этим.

 

 

Кстати, в 2005 году, в жизни не забуду, на подъезде к Бангкоку из Куалы

С этого места поподробнее - как это происходило?

Сильно смахивает на пургу... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доехал от Бангкока до Патайи за 2 часа на машине и так и не понял , что это остров.Вы ничего не перепутали? По моим сведениям за 10 дней пребывания там - это просто город на берегу моря.

 

Я там не был, но почему то думал, что это островок.

 

С этого места поподробнее - как это происходило?

Сильно смахивает на пургу... :lol:

 

Что именно смахивает на пургу? То что с Куалы до Бангкока можно доехать на автобусе? Если да, то подтверждаю, что можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вас дезинформировали - это город на берегу залива, вода - грязная и мутная, русских - до черта и больше, тут вы правы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вас дезинформировали - это город на берегу залива, вода - грязная и мутная, русских - до черта и больше, тут вы правы.

 

Никто не дезинформировал. Я сам сложил ошибочное представление. Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это не очень хорошее место для отдыха, я вам скажу просто элементарно из-за того что можно сказать Тай считается центр детской проституции. Незря там 2004г был такой катаклиз цунами . которы й был разрушительным и привел колосальным жертвам.

К- Khan_ вообще если есть желание можете поехать в Гоа , это В Индии , там ничем не хуже того же Тая , зато это лечебный туризм. Поправите свое здоровье!

 

Ну, цунами было не только в Тайланде. И связывать данное бедствие с детской проституцей просто глупо.

 

Насчет Гоа - вы правы! Мне там больше понравилось, чем на Пхукете. Правда лететь долго от Дели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Были в Тае в 2003 году с 23.12. по 2.01. Путевка тогда стоила 1200 у.е. на чел. полупансион+ трансфер Банкок - Паттайя и обратно. Нам понравилось, очень экзотическое место. Вони, как писал Дес, почему-то не почувствовали. Да, пахнет везде их специями, но ничего сверх. В Банкоке был личный гид, который целый день с нами ездил. Впечатлила прогулка по речке- Чао Прайя (не ручаюсь за точность названия), храмы и ужин на кораблике по тайскую музыку. Многого не видели, потому-что один день маловато.

В Паттайе конечно было интересно. Где еще увидишь такое смешение людей разных национальностей, социальных слоев, возраста. Очень нравились прогулки по Волкинг стрит, который представляет собой цепочку барчиков, причем они все такого открытого типа, под навесом. Просто удивительно,в каждом играет своя музыка, но особой какофонии не возникает. Сидели каждый вечер с коктейльчиком и наблюдали эту пеструю толпу и как тайки ловят клиентов. Тайки, честно говоря, не очень. Вот трансвеститы, из Альказара- красавицы.

Отель в Паттайе был очень хороший - Амари Оркид. Заметили много апартаментов для сдачи, т.е. можно приехать самостоятельно и снять комнату. Думаю там на любой кошелек найдеться. Поесть можно было за 120 бат- рис с креветками на пляже, пиво если не ошибаюсь ок. 40 бат Сингха. Но там очень хороший выбор напитков в супермаркетах, есть все. Потрясающие фрукты, до сих пор не могу забыть вкус ананасов и грейпфрутов. Очень дешево, уже очищенные, упакованные (что-то около 50 центов). Вода в Паттайе не очень, поэтому либо бассейн, либо на остров Ко Лан. Мы платили по 20 дол. с носа за туда-обратно + обед.

В общем я не прочь съездить еще раз, лучше на острова. Но наверно не поедеи больше в ЮВА, климат мужу не подходит, слишком влажный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну, цунами было не только в Тайланде. И связывать данное бедствие с детской проституцей просто глупо.

 

Насчет Гоа - вы правы! Мне там больше понравилось, чем на Пхукете. Правда лететь долго от Дели.

 

а я считаю что ГОА с Таем нельзя сравнивать, в ГОА грязь... нищита...индусы которые не моются и справлюят всю нужду прям на улице (вне отеля)

в отелях ГОА это да, сервис отличный... условия...но выдя за територию все координально меняется, и эта их спецефически пахнущая еда....при ро пляж да...красиво....но Тай или даже Бали более .... разнообразнее что ли.

 

а Тай да конечно далеко не образцовая страна, но там хоть как то более цевильно и больше условыий для туризма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вообщето меня туда не отдыхать, а жить звали, на остров Самуи, или Ко Самуи, что то типа того. Он считается агнлийским островом, т.е. там живут в основном буржуи, и ессно звали Москвичи... До сих пор как ни странно говорят 2000 американских рублей, хватит жить за глаза на месяц. Незнаю, но я им верю...

 

И все равно, хоть и Дес пишет негативные отзывы о Тае, меня туда почему то тянет, наверно не хватает той свободы, которой я не ощущаю у нас :rolleyes:...

 

Пишите есчо, особенно по поводу цен и менталитета, буду делать определенные выводы :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
До сих пор как ни странно говорят 2000 американских рублей, хватит жить за глаза на месяц. Незнаю, но я им верю...

 

А 2к в месяц в Узбекистане не хватает и ограничивает Вашу свободу? А там как планируете зарабатывать, если не секрет? Как собираетесь оформлять рабочую или резиденскую визу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю кому как,но нам с женой понравилось,хотя мы там были в сезон дождей.Цены на жильё и еду разнообразные,но если Вы там собираетесь жить,то не будете же есть каждый день в общепите(очень рисковое кстати дело).А с жильём,то это не проблемма.Дорого оно там только под новый год,а если снимать квартиру,то не дороже чем здесь,а может и дешевле(не в сезон),а если долгосрочная аренда,то там Вас ждут хорошие скидки.

Вода там плохая и очень нехорошая полиция.Но если не нарываться,то всё будет хорошо.Климат очень сложный для узбекистанца,большая влажность тело становиться липким и противным через минуту,после душа,а это может кому-то доставить сильный дискомфорт.Но в целом для отдыха отлично - экзотика.Но для жизни - не могу сказать.

Наверное нужно там родиться.Прибрежные районы очень грязные.В воде плавает мусор,а чистые места за деньги и туда надо ехать специально.Много всяких экскурсий.

Индустрия секс развлечений - это наверное самое главное в Тайланде.Увидите там такое,что не сможете увидеть больше ни где.Тут кто то написал о трансах.Потрясают красотой!И не скажешь,что не девушка(мужчиной назвать язык не поворачивается).

Что касается $2000 в месяц,то там можно потратить эти деньги и за день и за пару-тройку месяцев,смотря как жить.А вообще,зайдите на "форум Виннского".Там про Тайланд найдёте всё абсолютно.Мы перед поездкой тоже попользовались.

Желаю успеха и приятной прогулки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да вообщето меня туда не отдыхать, а жить звали, на остров Самуи, или Ко Самуи, что то типа того. Он считается агнлийским островом, т.е. там живут в основном буржуи, и ессно звали Москвичи... До сих пор как ни странно говорят 2000 американских рублей, хватит жить за глаза на месяц. Незнаю, но я им верю...

 

И все равно, хоть и Дес пишет негативные отзывы о Тае, меня туда почему то тянет, наверно не хватает той свободы, которой я не ощущаю у нас ^_^...

 

Пишите есчо, особенно по поводу цен и менталитета, буду делать определенные выводы <_<

Вы знаете,остров Самуи не плох для отдыха.Неоднократно отдыхали там всей семьёй и ни разу не пожалели.Самуи отличается от Пхукета тем,что по закону острова нельзя строить здания выше пальм и практически все отели -это комплекс домиков-бунгало,расположенных в садах.Идиллия оторванности от суеты города-полная.самуи разбит на 3 крупных пляжа и несколько мелких.самый оживлённый и популярный Чавенг.Живя там нет необходимости брать транспорт на прокат,всё рядом,и магазины и кафешки на любой вкус и разного рода развлекалки.Ламай-он в более живописных местах,но без транспорта сложнее,такси по карману бьёт.На Самуи стало многовато русских туристов,но в большинстве случаев они привязаны к своим туроператорам из-за незнания английского.Дорога на Самуи из Бангкока проста-с 6 утра и до 11 вечера,каждые 15 мнут летают самлёты авиакомпании bangkok airways.А вот насчёт суммы в 2000 у.е-смотря какой отель снимете и как будете питаться.цены в кафе и ресторанах разные.цены на отель можно посмотреть на samuiaccom.com , asiahotels.ru. Удачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А 2к в месяц в Узбекистане не хватает и ограничивает Вашу свободу? А там как планируете зарабатывать, если не секрет? Как собираетесь оформлять рабочую или резиденскую визу?

 

Для граждан РФ виза не нужна, просто печать в загранпасспорте, что прибыл в Тайланд и три месяца тебя никто не трогает. Просто можно мотаться в соседние страны каждые три месяца и возвращаться обратно. А вообще проблем с паспортным режимом там нет, полиция крайне редко проверяет паспорт и туристов. Пока еще конечно мои заработки не достигли 2000 у.е. в месяц, но как только, так сразу в Тай поеду, сначала на недельку, а если понравиться то на ПМЖ. А для работы мне много не надо, интернет+ноутбук, а инет там стоит 700 рубликов российскими 2 мегабита анлим.

 

2Мираж, я тоже самое слышал о Самуи ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для граждан РФ виза не нужна, просто печать в загранпасспорте, что прибыл в Тайланд и три месяца тебя никто не трогает. Просто можно мотаться в соседние страны каждые три месяца и возвращаться обратно. А вообще проблем с паспортным режимом там нет, полиция крайне редко проверяет паспорт и туристов. Пока еще конечно мои заработки не достигли 2000 у.е. в месяц, но как только, так сразу в Тай поеду, сначала на недельку, а если понравиться то на ПМЖ. А для работы мне много не надо, интернет+ноутбук, а инет там стоит 700 рубликов российскими 2 мегабита анлим.

 

2Мираж, я тоже самое слышал о Самуи :)

Для граждан Узб.-виза головная боль.но проблема решаема:летите в К-Лумпур,туда виза не требуется.в Лумпуре Тайское посольство работает по пятидневке.в первый день закидываете поспорт ,2 фотки и около 30 дол.стоит 3-х месячная виза(но на одноразовый въезд,или сам определите какая Вам нужна,список у них вывешен)на приём документов надо успеть с 9 до 12 дня.на следующий день после 11.00 заберёте пасспорт с визой. Дважды в неделю из К-Лумпура до Самуи летает малазийская а.компания.(berjayair ).-она самая дешёвая.билеты сможете купить в любой гостинице,где Вы остановились.Потом обращаетесь в офис узб.а.компании-можно поменять обратный билет на вылет домой через Бангкок,т.к. с Самуи до Банг.лететь удобнее.ЕСТЬ ЕШЁ ВОПРОСЫ?ОБРАЩАЙТЕСЬ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для граждан Узб.-виза головная боль.но проблема решаема:летите в К-Лумпур,туда виза не требуется.в Лумпуре Тайское посольство работает по пятидневке.в первый день закидываете поспорт ,2 фотки и около 30 дол.стоит 3-х месячная виза

 

Совершенно верно. Только срок прибывания в Тайланде ровняется одному месяцу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Совершенно верно. Только срок прибывания в Тайланде ровняется одному месяцу.

А одного месяца для отдыха-больше,чем достаточно.но если с английским нет проблем-обращаетесь в местную иммиграционную службу и продлеваете срок ещё....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера прилетел с Таиланда. Отдыхал две недели. с женой. Сняли в пригороде Паттайи, Джомтьене, двухместное кондо в VIEW TALAY CONDOMINIMUM, на 14 этаже, около 30 кв м., холодильник, двд, телевизор, кондер, микроволновка, горячая-хол вода, туалет, две недели-7000 бат+ 3000бат депозит, кот возвращается при выезде, доехать до Паттайи на тук-туке 10-20 бат(в зависимости от расстояния), питатся можно в в отелях, несколько раз ужинали и завтракали в гостинице APEX, шведский стол, западная кухня(была даже слабо квашенная капуста), ужин-180 бат, завтрак 110 бат на человека. Хороший и недорогой трикотаж в Биг-Си, более дорогие вещи в Майк Шопинг Молле, плавать ездили на Ко Лан, через день, с пирса ходит т.н. катер(корыто), пляж выбрали TAWEN(CHINA), много фруктов-дешевые 25-35 бат ананасы(очень вкусные), много мандаринового фреша-250г по 20 бат, повезло-20-22 марта был межд-ый песенный конкурс, по поводу которого перекрыли Бич-роад и продавали много всякой вкусной жратвы-перепелиные яичницы, различные сосиски и т.д. Вокинг стрит-не очень, похож чем то на наш бывший Бродвей, прсто раз в сорок больше, в центре ПАттайи-запашок не очень. Но поездка в целом-очень понравилась, тайцы очень дружелюбные, в целом люди не озлобленные. массаж ног делают хороший1 доллар-35 бат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now