Khan

Таиланд и все о нем

3 921 posts in this topic

Там бутылку приносят, при тебе открывают и наливают? Если нет, то что угодно же могут налить, при этом из бутылки Блэк Лэйбл, и незнающий может не понять. Или качественный падаригинал. А так понятно, что расчет на то, что уже под шафэ придут и/или много за 2 часа крепкого не выпьют, начнут девкам дорогие коктейли покупать, за приват платить, с последующим их уводом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

Там бутылку приносят, при тебе открывают и наливают? Если нет, то что угодно же могут налить, при этом из бутылки Блэк Лэйбл, и незнающий может не понять. Или качественный падаригинал. А так понятно, что расчет на то, что уже под шафэ придут и/или много за 2 часа крепкого не выпьют, начнут девкам дорогие коктейли покупать, за приват платить, с последующим их уводом.

Приносят и наливают, бутылку не оставляют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, avtomax сказал:

Приносят и наливают, бутылку не оставляют.

В общем, это расчет на тех, кто пришел, как артето или Михай, кайфануть и с девками замутить, оставшись без штанов, а не на тех, кто хочет максимальное количество дорогого алко выпить за 500 батт. :lol:

В 11/17/2016 в 17:55, Михай сказал:

Ммм... возможно Таурас и прав..что не куралесит.. Мне последние заходы на Банглу и Куасан роуд обошлись очень сурово..) даже не буду сумму озвучивать.. :facepalme: даже Кэнон профуцанил..))...да ну его в пень..!)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, TAURUS сказал:

В общем, это расчет на тех, кто пришел, как артето или Михай, кайфануть и с девками замутить, оставшись без штанов, а не на тех, кто хочет максимальное количество дорогого алко выпить за 500 батт. :lol:

 

Мы туда зашли просто,а не забирать от туда девок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, avtomax сказал:

Мы туда зашли просто,а не забирать от туда девок.

Про это я и написал выше. С вами они прогадали. Если несколько человек, как Дмитрий Белый, зайдут, то могут и обонкротиться или след. раз не пустить их под каким-нибудь предлогом. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

Про это я и написал выше. С вами они прогадали. Если несколько человек, как Дмитрий Белый, зайдут, то могут и обонкротиться или след. раз не пустить их под каким-нибудь предлогом. :D

Нас тоже было 4-ро,с большим алкогольным опытом:lol:.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мыс Промтеп, очень красиво, можно доехать в 17.55 на смартбасе за 100 бат, в 18.37 закатпосмотреть, и в 18.50 уехать на этом же автобусе тоже за 100 бат. Очень красиво, словами не передать.

IMG_20240211_180946_230.jpg

IMG_20240211_180933_838.jpg

IMG_20240211_180929_371.jpg

Edited by err
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что такое смартбас? Обыкновенные автобусы, где можно разными картами платить не фикс. сумму?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, TAURUS сказал:

Что такое смартбас? Обыкновенные автобусы, где можно разными картами платить не фикс. сумму?

Вот такой автобус, размером с Исузу, от аэропорта едет до этого мыса, через патонг, карон и т.д. есть когдер, стоит 100 бат(не зависимости от расстояния), оплату видел только нал, сейчас как раз на нем возвращаемся

IMG_20240211_185843_776.jpg

Один раз были на патонге, прям рядом с бангла роуд, очень не понравилось-,грязно и толпы. Сегодня пошли на ту часть Патонга, которая граничит с Камалой, возле поворота. Такая красота, пальмы, чистейшая вода, сегодня почти не было волн, я поплавал хорошо, минимум метров 500  вода в меру прохладня, день солнечный, достаточно сильный ветер. 

IMG_20240211_190435_411.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, err сказал:

оплату видел только нал

Карточки анлим на каждом углу банчат - 3, 5, 10 дней кажись.

Хотя бы табуретку брать не надумал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Карточки анлим на каждом углу банчат - 3, 5, 10 дней кажись.

Хотя бы табуретку брать не надумал?

Карточки проездные на этот бас? Где почитать про это, на будущее?

Если табуретка это мопед имеется в виду, то я признаюсь, просто боюсь. На машине решиться здесь можно, если надолго приехать. Первый раз когда был в паттайе, с женой, без детей ещё, мы шли пешком на пирс бали хаи, проходили под мостом и на наших глазах машина сбила 2 людей на мопеде , причём на небольшой скорости, но одному из них не повезло, видел его агонию. Вообще ребята, как здесь хорошо, если есть деньги, это рай

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, err сказал:

Карточки проездные на этот бас? Где почитать про это, на будущее?

Не знаю, дали бесплатно на 3 дня в Айриш пабе в Джанглцейлоне, а так кажись в Биг си на кассах видел.

Зы... Сайт нашел https://phuketsmartbus.com/phuket-smart-bus-eng/

18 минут назад, err сказал:

Если табуретка это мопед имеется в виду, то я признаюсь, просто боюсь.

Не ссы, главное вечерами не ездить, а днем нормально, правда я уже с этим транспортом завязал, но 2 года судьбу подергал за усы. :palcy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, err сказал:

Пишут оплата водителю,

 

Цитата

Покупала безлимитную не требующую пополнения карту на 3 дня в ТЦ Jungceylon (Патонг) ресторан Space House за 499бат, пополнять можно тут же или в Макдональдсе, на других курортах в инете есть информация,точек не много,но при желании найти можно. Карту обычную можно купить у водителя (на 3дня не знаю продают ли в автобусе).
На официальном сайте можно увидеть на гугл картах где находятся остановки, табличка,расписание присутствует на улице.(на Кате бич высадил почему-то не на отмеченной на сайте остановке).
Есть расписание (1 автобус в час), но может приехать на полчаса раньше или позже и из-за пробок, и на каждой остановке водитель вынужден объяснять вошедшим, что платить налом только 170бат не зависимо от расстояния,по карте гораздо меньше.
На официальном сайте в реальном времени можно следить где сейчас находится автобус.Автобус с кондиционером и WiFi.
Самые доступные пляжи с остановок это Ката,Карон,Патонг,Сурин. На Камала бич(лучше северная часть) и Банг Тао остановки удалены на 1-2км от пляжа.
На Патонге остановка в сторону Карон бич в районе ТЦ Jungceylon и идти по ходу движения минуты 3,знак не пройдете. В сторону Камала бич остановка около полицейского участка напротив Бангла роуд.
3-х дневную карту после окончания срока возможно пополнять и использовать, главное следить за балансом,всегда должно быть более 170бат, в автобусе нельзя пополнить.
Поездки на тук-тук Патонг-Карон,Камала 300бат,Патонг-Сурин 500,Патонг-Ката 400,Патонг-БангТао 600,Патонг-Найтон,МайКхао-800, цены в одну сторону, если вдвоем очень накладно получается.Цены фиксированные,не торгуются,если много человек,цену увеличивают.

Мужик, мне конечно гуглить легко, но походу и ты сможешь.

https://pattayatrip.ru/phuket/phuket-smart-bus

Цитата

Стоимость проезда в Смарт Бас Пхукет

Если вы покупаете разовый билет у водителя за наличные, то цена фиксирована на любое расстояение - 170 бат. Желательно иметь деньги без сдачи (на сайте указано, что водитель может не давать сдачу).

Второй вариант, вы можете использовать карту Phuket Rabbit Card. В этом случае цена на проезд зависит от расстояния. Начинается от 50 бат, если ехать между соседними пляжами. Стоимость проезда от аэропорта до первого пляжа (Сурин) - 150 бат, а до последнего (Равай) - 170 бат. Необходимо иметь карту на каждого пассажира.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри, слона то я и не заметил,  на самом сайте есть и объява в автобусе.

IMG_20240211_210749_728.jpg

IMG_20240211_210747_375.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если брать в рассчёт только природу,то Вьетнам круче.Думаю в конце года,получится комбо Лаос+Камбоджа или в Шри-Ланку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, err сказал:

Сорри, слона то я и не заметил,  на самом сайте есть и объява в автобусе.

Вот это и есть смарт плюс спец карта/ы, по которой тариф зависит от расстояния. А по твоему описанию непонятно было. У нас тут тоже типа такая система, правда, не называется смарт, но разница 10-30% (м.б. и больше) может выходить в зависимости от того, какая карта, какой пакет, расстояние и т.д. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

Вот это и есть смарт плюс спец карта/ы, по которой тариф зависит от расстояния. А по твоему описанию непонятно было. У нас тут тоже типа такая система, правда, не называется смарт, но разница 10-30% (м.б. и больше) может выходить в зависимости от того, какая карта, какой пакет, расстояние и т.д.  

Здесь тариф не зависит от расстояния, а от количества используемых дней. На месяц купишь карту за 2000 бат день анлим поездок будет стоить 67 бат. На 7 дней 115 бат в день. Но я ни разу пока не увидел, чтобы ими расплачивались в автобусе. Туристы приезжают в основном ненадолго, видимо карты для них неактуальны. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, err сказал:

Здесь тариф не зависит от расстояния, а от количества используемых дней.

Я не про анлим тарифы, а про карты типа Рэббит Кард. 

5 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Второй вариант, вы можете использовать карту Phuket Rabbit Card. В этом случае цена на проезд зависит от расстояния. Начинается от 50 бат, если ехать между соседними пляжами. Стоимость проезда от аэропорта до первого пляжа (Сурин) - 150 бат, а до последнего (Равай) - 170 бат. Необходимо иметь карту на каждого пассажира.

Согласен, что далеко не все туристы на 2-3-5 дней парятся этим особо, ну и или не в курсе. 

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня съездили на пляж Свободы,  поснорклить (зря я что ли трубку купил:)). На смартбасе приехали, и там дорога(товарищ говорил немного по джунглях по тропинке пройти) . Оказалось немного это 1,7 км с набором высоты 155 метров, поднялись и потом через джунгли спустились(назад нас за 100 бат с человека наверх поднял тук тук, а потом повезло российская пара на машине подвела до рынка Малин). Отличный пляж, но с детьми сложно, кто без детей рекомендую  пляж маленький, дно коралловое, куча рыбок , снорклишь с удовольствием. Потом на Малина взяли туру  на гриле её подарили нам(250 бат), очень вкусно, по 2 больших чанга и потом на такси домой.

IMG_20240212_200044_716.jpg

IMG_20240212_200035_633.jpg

IMG_20240212_200027_700.jpg

IMG_20240212_200012_840.jpg

IMG_20240212_200006_676.jpg

IMG_20240212_200001_462.jpg

IMG_20240212_195957_700.jpg

IMG_20240212_195943_217.jpg

IMG_20240212_195938_086.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, err сказал:

Сегодня съездили на пляж Свободы

Всегда там народа больше чем кислорода, даже в несезон, на том же смарт басе - Банановый пляж и ходить от дороги недалеко и народу поменьше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.