Vlad

Кола и другие газированные напитки

1 261 posts in this topic

Если дома жарим рыбу или курицу, то тока с КОЛОЙ и едим. Жаренная рыба и цыплята/курица-тапака ну просто хорошо идут с Колой.
:) Еще скажите с пловом, чего чего но колу с горячими и жирными блюдами для меня это честно говоря не совместимые вещи, если уж и пить колу то например с мороженным или тортом и т.д. :)
Что-то потянуло меня сегодня на виски, пришлось пойти за колой. smile.gif Захожу в магазин и вижу 3000 сум на ценнике, хотя на прошлой недели она стоила 2500 сум. Зря я захотел выпить виски. biggrin.gif

 

В Туркуазе (ГУМ) 2250. сам не видел сказали.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и что вкусно? :)

 

Ну уж вкуснее чем плов с колой, это вобще опасно для здоровья, заворот кишок может быть! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще скажите с пловом, чего чего но колу с горячими и жирными блюдами для меня это честно говоря не совместимые вещи, если уж и пить колу то например с мороженным или тортом и т.д.

 

Эх, не гурман вы, Влад! Кола действительно хорошо сочетается с курицей, рыбой, а также с пиццей. Вот как раз таки с мороженым и тортом Кола не очень. Помню, когда был в Малайзии, всегда к курице подавали Колу. А куриные крылышки, глазированные Колой не пробовали?

 

62f3250d27cet.jpg

 

156a952e601bt.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:))) TAURUS я знаю не мало людей, кто пил холодную колу после плова... Состояние было не из самых приятных. После жирного надо пить чай! :)

 

Ну и по теме..

 

Организация потребителей требует запретить продажу "Кока-Колы лайт"

 

Межрегиональная общественная организация потребителей "Открытое объединение потребителей" потребовала через суд запретить продажу на территории России "Кока колы лайт", передает агентство "Интерфакс".

 

Как сообщили "Интерфаксу" в Кунцевском суде столицы, куда поступил иск, истцы основывают свои требования на том, что производитель - ООО "Кока Кола ЭЙЧБИСИ" не указывает на этикетке своего продукта то, что в нем содержится подсластитель аспартам.

 

Истец требует обязать прекратить реализацию "Кока-колы лайт", так как информация о товаре является неполной, в частности, не приводятся сведения о противопоказаниях применения подсластителя аспартама. Аспартам - заменитель сахара (пищевая добавка E951).

 

Аспартам примерно в 160-200 раз слаще сахара, не имеет запаха, хорошо растворим в воде. Несмотря на то, что этот подсластитель, как и белки, имеет калорийность 4 ккал/г, для создания сладкого вкуса необходимо небольшое количество аспартама, поэтому его вклад в калорийность пищи не принимается в расчет. По сравнению с сахаром вкусовое ощущение сладости от аспартама медленнее появляется и дольше остается.

Подробнее тут.

 

А у нас во всех напитках и соках аспартам :)) и ничего....

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кола хороша только для Junk food. Все остальное с ней есть это уже извращение какое-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кола хороша только для Junk food. Все остальное с ней есть это уже извращение какое-то.

 

:) Холодная кола + Junk food = временное ощущение голода, это провоцирует заказать еще Junk food :))) Все продуманно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) Холодная кола + Junk food = временное ощущение голода, это провоцирует заказать еще Junk food :))) Все продуманно.

Вред есть от всего. Если каждый день плов и чай или самсу,то тоже можно загнуться.

Я к тому извращению от Тауруса про курицу в коле выше отписалась.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кола хороша только для Junk food. Все остальное с ней есть это уже извращение какое-то.

... и ещё с жаренной рыбой Кола хорошо идет... и с машкичири, и с шавлей, и с макаронами/спагетти/вермишелю, и с жаркое, и с чахохбили из курицы, и с дымламой...

 

ПС. Попробуйте нарын запивать колой :)

 

Эх, не гурман вы, Влад! Кола действительно хорошо сочетается с курицей, рыбой, а также с пиццей. Вот как раз таки с мороженым и тортом Кола не очень.

Полностью согласен с тобой, Таурус.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласен с тобой, Таурус.

ДОС,я не про запивать, а про колу в качестве глазировки и практически основы для соуса. Вот это для меня вкусовой комшар)

 

Я колу в качестве разбавителя виски использую.

Edited by Mrs.Smith
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот это для меня вкусовой комшар

 

Ты попробуй вначале, потом говори, кошмар это или изысканность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты попробуй вначале, потом говори, кошмар это или изысканность.

Бог миловал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня Кола это скорее напиток к десерту :)) Но не к горячей пище...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня Кола это скорее напиток к десерту :)) Но не к горячей пище...

Масло масленное??? Сладкое запивать сладким - дело вкуса конечно. Я предпочитаю к сладкому тока чай.

 

ДОС,я не про запивать, а про колу в качестве глазировки

Да я понял, поэтому и продолжил всякими блюдами, которые я люблю запивать колой, твое "Junk Food". В качестве глазировки ещё не пробовал, но объязательно это сделаю, если встречу :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В качестве глазировки ещё не пробовал, но объязательно это сделаю, если встречу :)

Главное на "стуке шумовки" так жестоко не экспериментировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бог миловал.

Многие и про бараньи "кохоносы" также же говорили :) Попробовали и теперь их за уши не оттащить :D

 

Главное на "стуке шумовки" так жестоко не экспериментировать.

Нет, что ты. Для народа без экспериментов.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и с чахохбили из курицы

это вариант для "стука")

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кола, это "вещь". Особенно, когда привыкнешь. С жирной едой, с фастфудом или со сладостями, есть своё место (всё таки с фастфудом лучше :rolleyes: ). Химикаты, а что сейчас без химикатов? Sibur, Arktika, всякие Айс-Ти итд... соки которые стоят 1500-2000 за литр, всё химия. То что кола делает с печенью или с мясом (я про "шашлычников-испытателей") за пару часов, а вы попробуйте мариновать шашлык с КИВИ, за 15 минут он вам вашу мариновку просто в фарш превратит и что, нельзя есть КИВИ. Обычная газ-вода тоже сделает то что делает кола, только она без химикатов (а вода с крана а не минеральная). Ну короче...

 

У нас (в УЗБ) 3 завода Кока-Колы. В Андижане, Хорезме и в Ташкенте. Хорезмская кола не очень, там вода не вкусная из за этого получается "не очень". Андижанскую не пробовал, не знаю. Знаю то что ташкентская кола очень хорошая (и не только здесь). В сезоне, то есть с марта до ноября все 3 завода практически работая на полную мощь не могут 100% обеспечить всю потребность. Это значит что почти ВСЕ пьют колу. Вот так вот.

 

Если кому надо кола фанта итп в больших количествах, обращайтесь в личку. Помогу с доставкой, мерсы доставят куда надо. Цены заводские. :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Это значит что почти ВСЕ пьют колу. Вот так вот.

Во народ подсел на отраву :blink: Я ее использую только для мытья мотора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Во народ подсел на отраву

 

Доказательства есть, что это отрава?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доказательства есть, что это отрава?

Ну, хотя бы здесь

А есть доказательства того, что это не отрава?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, хотя бы здесь

А есть доказательства того, что это не отрава?

 

Так вроде бы еще никто не пострадал от Колы? или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вроде бы еще никто не пострадал от Колы? или нет?

Народ, а погуглить вера не позволяет, что-ли?

На затравку, полезные свойства Кока-колы

Кока-кола с успехом заменяет бытовую химию.

История кока колы утверждает, что во многих штатах США дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.

Положите в тарелку с кока колой стейк - и через 2 дня вы его там не найдете.

Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и не смывайте в течение часа.

Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в кока коле.

Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет.

Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку кока колой и обмотайте ею болт на несколько минут.

Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку кока колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Кока кола также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.

О составе кока колы. Активный ингредиент кока колы - фосфорная кислота. Ее рН равен 2.8. За 4 дня он может растворить ваши ногти.

Для перевозки концентрата кока колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов.

Дистрибьюторы кока колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков .

.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А есть доказательства того, что это не отрава?

 

Особенно порадовали комментарии. А вот нашел тоже самое, но с комментариями уже автора - Мифы о Кока-Коле.

 

А это из Вики:

 

Правозащитник И. А. Смыков выступил с иском, оспаривающим безопасное для здоровья употребление Кока-Колы. Какого-либо специфического негативного действия на организм напитка официально не установлено. Влияние напитка Кока-Кола на здоровье ничем не отличается от других подобных продуктов. Так, не рекомендуется пить сильногазированные напитки лицам, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта, в частности, острым и хроническим гастритом, в том числе и сопровождающимся повышенной желудочной секрецией, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, нарушениями со стороны желчевыводящих путей, заболеваниями поджелудочной железы и другими патологическими процессами. Больным диабетом следует помнить о большом содержании сахара в классических видах напитка (в 0.33 л Кока-Колы содержится 6 чайных ложек сахара).

 

Существуют свидетельства о достоверном увеличении заболеваемости сахарным диабетом второго типа среди лиц, регулярно употребляющих Кока-Колу.

 

Если не злоупотреблять, то вреда от этого напитка практически не будет. Про соки тоже можно сказать, что это вредно, если много пить.

 

А как сказал кто-то в комментариях в ссылке выше - Это вкусно! И ниипет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кола, это "вещь". Особенно, когда привыкнешь. С жирной едой, с фастфудом или со сладостями, есть своё место (всё таки с фастфудом лучше :rolleyes: ). Химикаты, а что сейчас без химикатов? Sibur, Arktika, всякие Айс-Ти итд... соки которые стоят 1500-2000 за литр, всё химия. :))

 

На самом деле в этих дешевых напитках химикаты еще и похуже чем в Коле... Чтобы напиток был дешевым, приходится использовать самые дешевые компоненты :)

 

Так например если Аспартам (цена около 35$ за 1 кг) может позволить себе кока-кола, то другие, не всегда позволяют себе такую роскошь и используют ацесульфам (3$ за 1 кг) или смешивают аспартам + ацесульфам.

 

От этого естественно зависит и вкус, поэтому дешевые напитки такие мерзские на вкус.

 

Если использовать самые дорогие компоненты и выпускать хорошую (вкусную) газировку по типу фанты или колы, цена получится на уровне той же колы или фанты, а кому оно надо тогда? :))

Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как сказал кто-то в комментариях в ссылке выше - Это вкусно! И ниипет!

Таурус, я понимаю, что жить вообще вредно. Но, одно дело, есть продукты, законсервированные и выращенные с помощью химии - там хоть какая часть натуральна, да и выбор небогат. А совсем другое - употреблять ее в чистом виде, добровольно. А химии мне и по жизни хватает, с моей-то работой. Лучше водки хряпнуть, грамм 100. При всех ее минусах один несомненный плюс - выводит химию и радиацию из организма.

Маловато, конечно, шансов умереть именно из-за Кока-колы, но в расстройстве желудка тоже мало чего приятного.

Из химии: pH у человека - 5,5. У Колы - 2,8. Отсюда следует, что она влияет, как минимум, на мышечные ткани. И особенно вредна для растущих, как его, организмов.

Зато вкусно!

Jama, пью чай, зеленый. И воду. Негламурно, дешево, доступно, но жажду утоляет. А чаем с лимоном даже наслаждаюсь.

В жизни хватает вредных для здоровья вещей. Зачем травиться еще и этим?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.