Vlad

Кто где делает развал-схождение.

223 posts in this topic

развал-схождение делаю исключительно у Валеры на круге Джами. Первый бокс.

Работает на совесть, по этому и очередь всегда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чиланзар перекресток между 18 и 19 и 17 кварталами, где магазин Совпластитал был, Italfood бывший супермаркет, с этого перекрестка если ехать в сторону таможни справа будут боксы, последний бокс работает мужик дело знает, много не говорит просто делает и всё, если чтото требуется то сразу говорит (по ходовке, амортизаторам и т.д.). Пока народу у него не много, цены от 8000 до 11000 сум в зависимости от марки авто. Уже 4 раза был у него, результатом доволен. Последний раз был у него 1,5 мес назад когда резину новую поставил.

Подтверждаю. Там очень хороший мастер и оборудование. Последние 2 раза делал там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Развал на совесть делает мастер своего дела (учитывая поток машин в день в среднем от 30 до 50 машин в день) в Автотеххизмате на Собир Рахимова. Это где большой головной Ангар, справа при въезде. Просто идеально делает и даже огрехи ходовщиков исправляет. Рекомендую, поверьте моему щепетильному опыту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подтверждаю. Там очень хороший мастер и оборудование. Последние 2 раза делал там.

А что у него за оборудование? Какого поколения..?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может отписывались уже по поводу этой мастерской, тогда заранее прошу прощения. Но больше всего мне нравится мастерская по малой кольцевой - бокс в Хуандай сервисе. Там раньше отец с сыном делали, сейчас только сын кажется (но мастер своего дела). Регулирует- делает с тобой пробный заезд, оплата только после этого! Если надо делают регулировку под нагрузкой (правда не понимаю почему не всегда так делают?.)Если видит дефекты (поймал яму хорошую на Нексии)- сразу сказал не буду браться пока не выправишь стойку, иначе не будет смысла (получается работает на совесть, а не на карман, как сейчас принято у многих горе-мастеров)! До этого много мастеров пытались сделать мою первую машину Жигули 06, (была после аварии- повело неслабо)и только там смогли на совесть её отрегулировать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо ребята.А заднюю подвеску делают не снимая или надо снять,че спрашиваю Валера на автовазе на собирке снимал всю балку со всеми потрохами да кста у него оборудование было совковое старое или кто делает иначе.

Если машину зад слегка кидает на кочках скорости 60-70 это развал? или балка деформирована?

 

молчун Спсиб это ком не близко, непременно заеду.

Edited by gog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может отписывались уже по поводу этой мастерской, тогда заранее прошу прощения. Но больше всего мне нравится мастерская по малой кольцевой - бокс в Хуандай сервисе. Там раньше отец с сыном делали, сейчас только сын кажется (но мастер своего дела). Регулирует- делает с тобой пробный заезд, оплата только после этого! Если надо делают регулировку под нагрузкой (правда не понимаю почему не всегда так делают?.)Если видит дефекты (поймал яму хорошую на Нексии)- сразу сказал не буду браться пока не выправишь стойку, иначе не будет смысла (получается работает на совесть, а не на карман, как сейчас принято у многих горе-мастеров)! До этого много мастеров пытались сделать мою первую машину Жигули 06, (была после аварии- повело неслабо)и только там смогли на совесть её отрегулировать!

Это который возле моста южного вокзала или на башлыке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Развал на совесть делает мастер своего дела (учитывая поток машин в день в среднем от 30 до 50 машин в день) в Автотеххизмате на Собир Рахимова. Это где большой головной Ангар, справа при въезде. Просто идеально делает и даже огрехи ходовщиков исправляет. Рекомендую, поверьте моему щепетильному опыту.

 

Разочаровался в этих мастерах после того как был у них в последний раз. После их работы руль немного повернулся вправо. Заметно когда едешь прямо. А столько пафоса - запись по телефону на определенное время или ждать в очереди до посинения.

Исправил их работу у ребят в боксе напротив Узгазоила Караташ, на пригорке. Заехал случайно проверить давление в шинах. Заметил что у них новое оборудование, возможно недавно открылись. Специально не сказал что меня беспокоит. Нагрузили машину баластом. Мастер поглядев на комп сразу спросил не повернут ли руль вправо при движении прямо, в общем попал в точку. Выправив все как надо объяснил все показания на компе. При этом никаких очередей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывшая заправка ЭССО, щас Гексан называется. Мастер Дима. Хорошо делает развал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что у него за оборудование? Какого поколения..?

Названия "железяки" не запомнил. Выглядит как 4 подвесных устройства на каждое колесо, с датчиками (оптические, видимо лазерные какие то)на параллель (от переднего на заднее, ну или наоборот), на экране обслуживающего компьютера высвечиваются все углы развала, схождения и чего то там еще, все видно прекрасно, зеленые показания на мониторе все в норме, красные цифры - требуется регулировка.

Edited by Dimanich77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это который возле моста южного вокзала или на башлыке?

На башлыке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Названия "железяки" не запомнил. Выглядит как 4 подвесных устройства на каждое колесо, с датчиками (оптические, видимо лазерные какие то)на параллель (от переднего на заднее, ну или наоборот), на экране обслуживающего компьютера высвечиваются все углы развала, схождения и чего то там еще, все видно прекрасно, зеленые показания на мониторе все в норме, красные цифры - требуется регулировка.

А все понял... это можно сказать 2 поколения, если первого зеркалка простая, то вторая как раз этот типа лазерный, ну а 3-го компьютерный :). Я делал летом как раз на таком простом лазерном, примерно в том же районе и это как с Чиланзара на Сергели ехать, только не доезжая поворота на Сергели перед заправкой новый сервис с зелеными воротами :) Там еще тот самый Мотуль заливают (это их сервис центр) :).. Делали русские ребята, вроде хорошо сделали. Денег взяли как обычно кажется тыс 9... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад на этом втором поколении, тоже компьютер присутствует ну по крайней мере все 4 датчика "шлангами" подключены к этом компьютеру. Смутило только почему монитор стоит 17" CRT Самсунг. Спрашивал мастера че на LCD не поменяет, сказал а нафига надо этот видно под разными углами нормально (логично в принципе так как он смотрит на показания из ямы под машиной)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад на этом втором поколении, тоже компьютер присутствует ну по крайней мере все 4 датчика "шлангами" подключены к этом компьютеру. Смутило только почему монитор стоит 17" CRT Самсунг. Спрашивал мастера че на LCD не поменяет, сказал а нафига надо этот видно под разными углами нормально (логично в принципе так как он смотрит на показания из ямы под машиной)

Понял :)) Ну тогда назовем его 2,5G :)...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чиланзар перекресток между 18 и 19 и 17 кварталами, где магазин Совпластитал был, Italfood бывший супермаркет, с этого перекрестка если ехать в сторону таможни справа будут боксы, последний бокс работает мужик дело знает, много не говорит просто делает и всё, если чтото требуется то сразу говорит (по ходовке, амортизаторам и т.д.). Пока народу у него не много, цены от 8000 до 11000 сум в зависимости от марки авто. Уже 4 раза был у него, результатом доволен. Последний раз был у него 1,5 мес назад когда резину новую поставил.

Почти там же,только от Макаронки прямо через перекресток в сторону Алгоритма махалля Катта Кани ,кажется,там есть большой сервис,там развал передний плюс задний 35,000. Такое реально? Есть такие цены или это для лохов?Кто то делал там? Очередь там всегда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтото 35 тык дороговато на мой взгляд... машина какая?

На передок обычно от 8 до 12 тыс идет, задок... не знаю не делал ни разу, да и надо ли делать на ТАЗе не знаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтото 35 тык дороговато на мой взгляд... машина какая?

На передок обычно от 8 до 12 тыс идет, задок... не знаю не делал ни разу, да и надо ли делать на ТАЗе не знаю...

Нексия. Перед 12,зад 23. Как то так:)Компьютер сам все показывает,где что ни так.Но цена :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но больше всего мне нравится мастерская по малой кольцевой - бокс в Хуандай сервисе. Там раньше отец с сыном делали, сейчас только сын кажется (но мастер своего дела).

Вернее на кушбеги? да.

Edited by gog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно бокс с торца Хуандай центра- напротив УГО заправка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

появился русак делает если ехать от Южного вокзала в сторону метро С.Рахимова, то метров через 200 от автосалона на Южном, справа есть автомастерские, там стоимость 5000 сум. в субботу заехал я на матизе он посмотрел своими заркалами и какими-то шайтанами, поставленными просто на 2 бочки и сказал что выставлено всё правильно, на мой вопрос а почему колесо съело правое снутри, так он понятливо объяснил, что это мог быть брак колеса из завода :lol: взял за диагностику 2000 сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

появился русак делает если ехать от Южного вокзала в сторону метро С.Рахимова, то метров через 200 от автосалона на Южном, справа есть автомастерские, там стоимость 5000 сум. в субботу заехал я на матизе он посмотрел своими заркалами и какими-то шайтанами, поставленными просто на 2 бочки и сказал что выставлено всё правильно, на мой вопрос а почему колесо съело правое снутри, так он понятливо объяснил, что это мог быть брак колеса из завода :lol: взял за диагностику 2000 сум

Не если шутки в сторону ты доволен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На катартале прямо рядом с одноимённым рестораном,Саша делает развал-схождение,рекомендую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Развал на совесть делает мастер своего дела (учитывая поток машин в день в среднем от 30 до 50 машин в день) в Автотеххизмате на Собир Рахимова. Это где большой головной Ангар, справа при въезде. Просто идеально делает и даже огрехи ходовщиков исправляет. Рекомендую, поверьте моему щепетильному опыту.

у меня после них резину жрёт!

 

На ул. Паркентской между мостом Малой Кольцевой и Институтом Повышения квалификации врачей (перекресток с пр. Мирзо Улугбека) есть три бокса. В среднем стоит компьютерное оборудование для регулировки развала-схождения (Hunter или что-то наподобие). Все регулировки выводятся на экран. Точность высокая.

они мне тоже сделали, а на след день в сервисе мне сказали что мне ходовку надо срочно делать. они же видели - но промолчали!

время, деньги - коту под хвост!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Авто кривое, ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не если шутки в сторону ты доволен?

а просто сам не понял что это было, не может быть такого что резина была заводским браком

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.