Sign in to follow this  
Followers 0
BellerofonT

Forex И Налоги

25 posts in this topic

Кто нибудь знает нужно ли платить налоги за трейдинг в Foreх. Кто нибудь вообе платит их??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага, в декларации должен указать. всё до копейки. :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что если не предоставить декларацию??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не предоставить, то посадят на 10 лет. С конфискацией имущества.

Edited by Хлопчег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если не запольните декларацию, ни чего страшного не будеть, если они в курсе то отправять на ваш адресс счет с штрафом, а если не отправять, то когда нибуть вы если захотите за пределы УЗР выйти. то вам покажут этот вашу сальдо)) и прйдеться заплатить со штрафом))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через вебманей к ним завидите хоть 20 баксов, если что то зароботали, и потом на этот счет все выводите. Я вообщето форексам не увлекаюсь, но как то тренд нехилый там увидел, загнал денег с банка, поднял чуть, ну и потом все обратно на этот счет в банк все вывел, так вот эти дятлы мне и то что изначально положил, и то что заработал, вывели с формулеровкой зароботок на рынке форекс, а там налог 30%, как у букмекеров, да и все они в основном открыты как букмекерские конторы. И на все мои обращения к ним, типа дайте справку, что вот депозит на стоко, доход стоко ноль внимания, вообщем отдал эти 30% со всей сумму. которая включала первоначальный депозит, и со всем чуть больше чем при своих остался. Вообщем если есть возможност выводить на электронные деньги выводите, там потери от суммы максимум в 5% станут, и про налоги можите забыть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Через вебманей к ним завидите хоть 20 баксов, если что то зароботали, и потом на этот счет все выводите. Я вообщето форексам не увлекаюсь, но как то тренд нехилый там увидел, загнал денег с банка, поднял чуть, ну и потом все обратно на этот счет в банк все вывел, так вот эти дятлы мне и то что изначально положил, и то что заработал, вывели с формулеровкой зароботок на рынке форекс, а там налог 30%, как у букмекеров, да и все они в основном открыты как букмекерские конторы. И на все мои обращения к ним, типа дайте справку, что вот депозит на стоко, доход стоко ноль внимания, вообщем отдал эти 30% со всей сумму. которая включала первоначальный депозит, и со всем чуть больше чем при своих остался. Вообщем если есть возможност выводить на электронные деньги выводите, там потери от суммы максимум в 5% станут, и про налоги можите забыть

 

пфффф. наши банки уже способны переводить по swift'у деньги? чо за бредятина

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как Вообще гос-во может узнать о "виртуальных доходах" на Forex???????

 

 

 

Шрифтом большого размера не рекомендую писать.

 

Advokat Master.

Edited by Advokat Master
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как Вообще гос-во может узнать о "виртуальных доходах" на Forex???????

 

По закону, Вы должны все доходы декларировать.

По закону, вы не имеете право иметь счет в зарубежном банке.

...

там многго всяких законов которые ограничивают....

 

За информацией либо к torg.uz, либо к advokatmaster... или к прокурору :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По закону, Вы должны все доходы декларировать.

По закону, вы не имеете право иметь счет в зарубежном банке.

 

:D должны, но не обязаны :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По закону, вы не имеете право иметь счет в зарубежном банке.

Давно как отменили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Через вебманей к ним завидите хоть 20 баксов, если что то зароботали, и потом на этот счет все выводите. Я вообщето форексам не увлекаюсь, но как то тренд нехилый там увидел, загнал денег с банка, поднял чуть, ну и потом все обратно на этот счет в банк все вывел, так вот эти дятлы мне и то что изначально положил, и то что заработал, вывели с формулеровкой зароботок на рынке форекс, а там налог 30%, как у букмекеров, да и все они в основном открыты как букмекерские конторы. И на все мои обращения к ним, типа дайте справку, что вот депозит на стоко, доход стоко ноль внимания, вообщем отдал эти 30% со всей сумму. которая включала первоначальный депозит, и со всем чуть больше чем при своих остался. Вообщем если есть возможност выводить на электронные деньги выводите, там потери от суммы максимум в 5% станут, и про налоги можите забыть

с какого это банка,ты загнал денег на Форекс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
эти дятлы

 

Алекс1971 приветствую вас.

Если не секрет какой это ДЦ?

это для себя на случай, если решу заняться трейдингом.

можно в личку.

 

Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
пфффф. наши банки уже способны переводить по swift'у деньги? чо за бредятина

 

 

А что за swift'y ?

SWIFT КОД что ли

----------------------

простой банковский перевод

Edited by lesorub
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то я сюда не заходил давно, а тут мне куча вопросов :)

 

пфффф. наши банки уже способны переводить по swift'у деньги? чо за бредятина

 

А кроме наших банков других в мире не существует ;) Альфа банк, гражданство РФ, банки выступают как налоговые агенты и о таком платеже органы налоговые по месту прописки или регестрации проинформируют

 

с какого это банка,ты загнал денег на Форекс

 

Банк Альфабанк, у любой конторы есть реквезиты для зачесления, интернетбанкингом никого уже давно не удивишь :rolleyes: , можно сидя дома все это делать

 

Алекс1971 приветствую вас.

Если не секрет какой это ДЦ?

это для себя на случай, если решу заняться трейдингом.

можно в личку.

 

Спасибо

 

ФИБО, 2006 год, года вляпался и стал выеснять узнал что многие этим грешат, как сейчас дела с этим не знаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

wmz это не деньги (это электронные фантики) и не облагаются налогом до тех пор пока вы их не обналичиваете( в россии и украине )выводятся на банковский счёт, но у нас в стране долларовые и евро конешьки незаконны впринципе, так что за форекс никто ничего предъявить не может :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
wmz это не деньги (это электронные фантики) и не облагаются налогом до тех пор пока вы их не обналичиваете( в россии и украине )выводятся на банковский счёт, но у нас в стране долларовые и евро конешьки незаконны впринципе, так что за форекс никто ничего предъявить не может :o

Думаю, что если не связываться с нашей банковской системой, то никаких проблем с налогами не будет. Откуда они об этом узнают? При выводе с форекса, скажем из России, они просят только кошелек в WMZ или WMR на который надо вывести и все. Не думаю, что они будут отправлять справку сколько они Вам перечислили в другую страну :D (если конечно там не миллионные суммы). А при выводе пользуйтесь услугами частных менял и будет Вам счастье :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо, связываться с форексом у нас властям смысла нет - никто там не заработает так и столько, чтобы был значительный доход в казну от налогов. На форумах по форексам сидят либо неудачники (99% всех трейдеров), либо рекламщики форекса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доходы с деятельности на Форекс подлежат налогообложению. Вопрос в сумме. При небольших оборотах вас не будут трогать. При солидных оборотах эффективнее купить оффшорную компанию и выдавать себе кредиты на 20 лет. При серьезных оборотах можно использовать Оншорную компании как фасадную, с её помощью ваш бизнес обретет "солидное лицо".

 

Или откройте счет в зарубежном банке и работайте спокойно. Благо законодательство Узбекистана разрешает это сделать физическим лицам - без получения какого либо разрешения и указания счета в налоговой инспекции.

Edited by FINANCE EXPERT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ на сколько я помню, доходы от операций с валютой не облагаются ни каким налогом. Можно объяснить "на пальцах", если вы купили в обменике доллары подешевле, а через месяц продали подороже, то в этом случаи никакой налоговый инспектор не придёт к вам домой и не попросит заплатить налог с полученного дохода, такой статьи в налоговом кодексе нет, так и с форексом.

Если же вы торгуете акциями или золотом и т.д., то вам придётся поделиться с государством.

На счёт переводов, вы можете в наших банках открыть валютный счёт, так же у нас доступна и ВИЗАкарт и перевести деньги в любую диллинговую компанию.

Если же вам повезет, и вы сможете заработать на форексе, то при поступлении крупных сум на ваш валютный счёт, банк обязательно сообщит об этом налоговую службу.

 

P.S. помните, форексом руководит тот, кто владеет "яйцами чингисхана" :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Или откройте счет в зарубежном банке и работайте спокойно. Благо законодательство Узбекистана разрешает это сделать физическим лицам - без получения какого либо разрешения и указания счета в налоговой инспекции.

 

Для открытия счета гр-ом Узбекистана требуется разрешение Центробанкаю ФАКТ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно объяснить "на пальцах", если вы купили в обменике доллары подешевле, а через месяц продали подороже, то в этом случаи никакой налоговый инспектор не придёт к вам домой и не попросит заплатить налог с полученного дохода, такой статьи в налоговом кодексе нет, так и с форексом.

Если же вы торгуете акциями или золотом и т.д., то вам придётся поделиться с государством.

если сделка разовая - действителньо не придется. Но если это основной вид деятелньости, и доходы стабильные - все валютные операции облагаются налогом. Коммерческие банки к примеру, отражают на отдельном счете как доходы от роста валюты, даже если нет активной операции(купля/продажа), и при расчете налога на прибыль эти доходы учитываются.

Другое дело, что с физ. лицами торгующими валютой закон не работает - они "в тени". По сути физ. лица не имею тправа торговать валютой, если уж на то пошло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доходы с деятельности на Форекс подлежат налогообложению. Вопрос в сумме. При небольших оборотах вас не будут трогать. При солидных оборотах эффективнее купить оффшорную компанию и выдавать себе кредиты на 20 лет. При серьезных оборотах можно использовать Оншорную компании как фасадную, с её помощью ваш бизнес обретет "солидное лицо".

 

Или откройте счет в зарубежном банке и работайте спокойно. Благо законодательство Узбекистана разрешает это сделать физическим лицам - без получения какого либо разрешения и указания счета в налоговой инспекции.

Если гражданин РУз владеет оффшор компания, у него будет права не платить налог на доход в РУз?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Коммерческие банки к примеру, отражают на отдельном счете как доходы от роста валюты, даже если нет активной операции(купля/продажа), и при расчете налога на прибыль эти доходы учитываются.

 

Любые организации отражают это как Доходы от валютных курсовых разниц и уплачивают налоги

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если гражданин РУз владеет оффшор компания, у него будет права не платить налог на доход в РУз?

В данном случае прибыль получает оффшорная компания которая уже заплатила, свой налог, в своей стране.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0