aaa

Покупка стиральной машины автомат

Ваши предпочтения при выборе машинки-автомата   234 пользователя проголосовало

1. 1. Предпочитаемый бренд

• Beko
      10
    • Samsung
      30
    • LG
      49
    • Candy
      6
    • Indesit
      38
    • Ariston
      12
    • BOSCH
      25
    • AEG
      2
    • Electrolux
      6
    • Zanussi
      1
    • Whirlpool
      4
    • Miele
      5
    • Другая марка
      12
  2. 2. Тип машины

• С фронтальной загрузкой
      140
    • С вертикальной загрузкой
      27

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 1 196 сообщений

Привет!

Сабж - что выбрать из представленного на местном рынке (читай на навоийской ярманке) - LG, Samsung, Indesit, BEKO, Bosch, др? :)

Хотелось бы купить добротный/не капризный/юзабильный/не ломкий продукт с гарантийным и пост-гарантийным сервисом (энергопотребл/стирка - класс А, полноразмерный, с загрузкой 4,5-5 кг, без мудреных программ (пользоваться будет женщина :) ) в пределах $400.

Прошу отозваться всех, кто имел Щастье/неЩастье в недавнем приобретении/установке/подключении стиралки-автомата той или иной марки. Развернутые коменты - приветсвуются!

Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением

...что выбрать из представленного на местном рынке (читай на навоийской ярманке) - LG, Samsung, Indesit, BEKO, Bosch, др? Хотелось бы купить добротный/не капризный/юзабильный/не ломкий продукт с гарантийным и пост-гарантийным сервисом ...Прошу отозваться всех, кто имел Щастье/неЩастье в недавнем приобретении/установке/подключении стиралки-автомата той или иной марки...

Вот уже несколько лет пользуемся стиральной машиной BEKO. У нескольких моих знакомых стоят аппараты той же торговой марки. Одна из них также несколько лет работает на износ, обслуживая семью из 5 детей и двух взрослых. :)

Турецкая компания Arcelik S.A. (Арчелик), выпускающая весь спектр крупной и мелкой бытовой техники марки BEKO, является пятой по величине в Европе и производит 6 миллионов единиц бытовых электроприборов в год. Заводы холодильников и стиральных машин являются одними из крупнейших в Европе. Вся продукция проходит 100% заводской контроль качества.

Сервисом техники BEKO в Ташкенте занимается фирма «Демир» (на территории супермаркета). Проблем с зап.частями нет.

0

Поделиться сообщением

...что выбрать из представленного на местном рынке (читай на навоийской ярманке) - LG, Samsung, Indesit, BEKO, Bosch, др? Хотелось бы купить добротный/не капризный/юзабильный/не ломкий продукт с гарантийным и пост-гарантийным сервисом ...Прошу отозваться всех, кто имел Щастье/неЩастье в недавнем приобретении/установке/подключении стиралки-автомата той или иной марки...

Вот уже несколько лет пользуемся стиральной машиной BEKO. У нескольких моих знакомых стоят аппараты той же торговой марки. Одна из них также несколько лет работает на износ, обслуживая семью из 5 детей и двух взрослых. :(

Турецкая компания Arcelik S.A. (Арчелик), выпускающая весь спектр крупной и мелкой бытовой техники марки BEKO, является пятой по величине в Европе и производит 6 миллионов единиц бытовых электроприборов в год. Заводы холодильников и стиральных машин являются одними из крупнейших в Европе. Вся продукция проходит 100% заводской контроль качества.

Сервисом техники BEKO в Ташкенте занимается фирма «Демир» (на территории супермаркета). Проблем с зап.частями нет.

спасибо, serge!

вот друг тоже склоняет к BEKO (взял недавно за 455тыщ сум)... марку эту знаю, работал в Демире. Возможно сейчас они наладили сервис, но в то время (95-96) был у них просто "дядя Вася", который чинил и посудомойки и стиралки...

Смущает еще одно - местная стоимость. В России продукция Beko позиционируются как недорогие изделия (не знаю, может это маркетинговый шаг для закрепления на рынке), здесь же они продаются по той же цене или выше, что и аналогичные Лыжы и Самса. Гарантию дают - 2 года.

ок, думаю в субботу поехать на навои, посчупать товар на месте...

ежели еще у кого есть опыт со стиралками-автоматами других производителей - отпишитесь пожалуйста.

ПыСЫ - машинка "Сибирь", не соврать года 89-90 выпуска до сих пор крутит бельишко... однако ж стала течь (видать сальники и резина уже не те), да и преобщицца к благам цивилизации хочется :D

0

Поделиться сообщением

Мы уже два года юзаем ЛЫЖЫ, автомат, на 7 кг. ВсечЬ хорошая, стирает здорово - пардон за интимные подробности - воротнички и манжеты у рубашек отстирываются без лишних действий со стороны пользователя... Чего еще? Одеяла, занавески, куртки - стирает на ура... Кипятит, если надо...

Вещь отличная и практически безшумная... Вот! Рекомендую!

Да, брали с рук, у хороших друзей, она там еще два года жила... То бишь, за 4 года - в строю и на пенсию не собирается...

Удачной покупки и пусть тебе будет счастье! :D

0

Поделиться сообщением

Рекомендую обратить внимание на технику от BOSCH. Немецкая техника всегда отличалась отменным качеством. Правда то, что продаётся у нас собирается, кажется в Турции. Зато на Навоях есть фирменный магазин, дают гарантию, правда дороговато.

0

Поделиться сообщением

Вообщем нужно братьм ашинку с отжимом 600-650 об\мин

700-800 об\мин белье трепит и сильно!

также следует смотреть на то из чего сделан бак!

пластмасса или железо думаю разница понятно пластмассовые на 20-30 дешевле.

вообещм воти все галвные параметры

еще ЛЖ сейчас кажись 10 лет гарантии на мотор дает и стоит ок. 250

вот и все

я бы тож желал купить стир машинку

поэтому пишите пожалуста цены.

Заранее огромное спасибо.

-------------

Форум очень понравился. умный форум, полезный! Зарегюсь скоро!

С уважением Rx9.

0

Поделиться сообщением

еще ЛЖ сейчас кажись 10 лет гарантии на мотор дает и стоит ок. 250

ЛЫЖЫ дает 10-ти летнюю гарантию только на машины оснащенные мотором с прямым приводом (DD) у них в нумере должна быть буква D, на остальные, классические - 1+2 года. Вчерась заезжал на навои быстро пробежал, таких машин не видел. И за 250 - хорошую машинку, к сожалению, не купишь, имхо.

Касательно бака - практически все сейчас делают пластиковые баки (за редким исключением - дорогостоящие модели с нержавейкой -Miele, Bosch etc). Стоит принять во внимание, что это не простой пластик, как у тазиков и ведер, а какой-то особый, не боящийся тепловых нагрузок итп... единственный минус - такие баки сливают по прочности нержавейке в случае физицского воздействия (удара при перевозке, к примеру), ну и дешевше они конечно.

Про отжим - все зависит от материала, который будет отжимацца. Хлопок можно спокойно "сушить" при 800-1000 об/мин; более деликатные ткани - синтетику, шелк, шерсть от 400об/мин. В нормальных машинах это регулируется

Как показал беглый осмотр ярманки, цены на автоматы начинаются от 350 тыщ (за машины начального уровня: Самса 852). Что- то по приличней (Лыжы, Беко, Индезит) в диапазоне 450-490 тыщ сум и выше. Некоторые магазины в эту цену включают и доставку. Думаю, что еще можно сторговацца...

NB. Вчерашний курс 1240сум/$, продавцы расчитывают цену по 1260-1270сум/$, брать долдеры бояцца ;) .

Пока, перелопатив кучу форумов по сабжу и сопоставив слогаемые цены/качества/сервиса, склоняюсь к LG...

0

Поделиться сообщением

И брать надо только с верхней загрузкой.

А то чо ж, всю жизнь ей кланяться.

0

Поделиться сообщением

Ну если не на батальон стирать, то можно и приседать 2-3 раза в неделю. Особенно, когда это не ты делаешь. ;)

0

Поделиться сообщением

Докладаю ообстаноуку :lol:

Давеча куплена/поставлена и опробована LG 10160NU (на 5кг белья, ксласс энергопотребления/стирки//сушки - А/А/С, 1000 об/мин). 370 зеленых денег за сам аппарат и 20 тыщ сум за доставку/установку/доп. материал.

Выводы делать рановато, но в целом доволен - машинка сильно не шумит, не скачет при отжиме, стирает хорошо. Сделана добротно, управление интуитивно понятное (8 программ/7 опций), дизайн приятный. Из мелких конструктивных минусов - не длинный силовой шнур - метра полтора максимум и сливной шланг тоже коротковат...

Считаю, что сделал оптимальный выбор по цене/качеству. В этом ценовом сегменте были Самсунги, Беко и Индезиты, но, имхо, все уступили сабжу по наворотам/цене/сервису... видал также Боши и Сименсы с шестизначными ценами :lol:

Есть вопросы? Спрашивайте...

0

Поделиться сообщением

а что тут про индезит ничего не говорят?

Купили недавно (месяца 4, наверное, назад).

Никаких проблем не было стираем с регулярностью в неделю - раз (примерно... а вообще - когда - как)

0

Поделиться сообщением

а что тут про индезит ничего не говорят?

Купили недавно (месяца 4, наверное, назад).

Никаких проблем не было стираем с регулярностью в неделю - раз (примерно... а вообще - когда - как)

Мой совет НИКОГДА ни при каких либо обстоятельствах не покупайте indesit ariston откровенный мусор,старые модели это вещь но новые.....чем дальше тем хуже ;)

0

Поделиться сообщением

saha, откуда такая информация. Вы мастер по стиральным машинам или покупали недавно?

0

Поделиться сообщением

Мой совет НИКОГДА ни при каких либо обстоятельствах не покупайте indesit ariston откровенный мусор,старые модели это вещь но новые.....чем дальше тем хуже ;)
Весьма странное заявление. Можно поподробнее объяснить столь категоричную позицию?
0

Поделиться сообщением

Nuzhna stiralnaya mashina! ne znayu kakuy vibrat? posovetuyte ZNATOKI! Parametri GLUBINA OBYZATELNO: 40SM, kakoy brand predpochest Lg, Samsung, Indesit/Ariston. I podskazhite mesta gde predpochitelniy ih pokupat? esli chestnogovorit Navoiyskie ryadi v poslednee vremya vizivayut CHUVSTVO OTVRASHENIYA

0

Поделиться сообщением

merlynkid, Вам сюда http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=1168&st=0

Это недалеко, буквально за углом.

Если что не понятно, спрашивайте.

0

Поделиться сообщением

saha, откуда такая информация. Вы мастер по стиральным машинам или покупали недавно?

Я ремонтирую машины. Мне известно много случаев, когда люди покупали индезит проработал он у них 1,5 года,после чего ломался.Ремонт-120 000 сум(электроника)Причем это не исключение это правило!

:D индезит _это единственная фирма которая дает 1 год гарантии! самые дорогие зап.части! например;фирма LG за свой счет растамаживает зап части!

0

Поделиться сообщением

Я ремонтирую машины. Мне известно много случаев, когда люди покупали индезит проработал он у них 1,5 года,после чего ломался.Ремонт-120 000 сум(электроника)Причем это не исключение это правило!

:D индезит _это единственная фирма которая дает 1 год гарантии! самые дорогие зап.части! например;фирма LG за свой счет растамаживает зап части!

LG, если я не ошибаюсь, дает гарантию на стиральные машины 10 лет!
0

Поделиться сообщением

Наш выбор LG, :D с вертикальной загрузкой ... весЧь!

На третьем году прохудился фильтр для сбора мусора (как много с ткани оказывается собрать можно).

Из-за чего теперь примерно раз в год приходится чистить сливной агрегат.

P.S.

Когда фильтр прохудился (капроновая мелкая сеточка на рамке) в сервисе предложили самому сделать ...

из старого капронового чулка. Шутники :)

Cделать то я могу, только третий год идет - не могу найти капроновый чулок :)

0

Поделиться сообщением

Дома более 3-х лет соит самсунг, брал за 450, счас думаю дешевле. Горизонтальная загрузка, 4.5 кг, семья из 7 человек. Претензий нет. Женщины просто в восторге, первое аремя стирали чуть ли не каждый день, теперь пыл поугас, но, по моему, до сих пор раза 3 в неделю стирают. Очень рекомендую

0

Поделиться сообщением

...Мне известно много случаев, когда люди покупали индезит проработал он у них 1,5 года,после чего ломался.

:D индезит _это единственная фирма которая дает 1 год гарантии!

Правильно. Если гарантия на год, то работать и без помех будет ровно год.

...LG, если я не ошибаюсь, дает гарантию на стиральные машины 10 лет!
Круто! Мне бы такую машину с такой гарантией.

Вообщето у меня стоит развалюха. Не LG, конечно, работает уже лет 11. Чихает, гремит, засоряется, чо тока не вытворяет, но стирает зараза. Из принципа оставлю работать до победного конца.

... На третьем году прохудился фильтр для сбора мусора (как много с ткани оказывается собрать можно).

Из-за чего теперь примерно раз в год приходится чистить сливной агрегат...

Ну вы ваще обленились. Конечно, чистить надо, если учесть, что весь мусор, перья, лохмотья забрасываете вместе с вещами. Неужто они пройдут через мелкую сеточку.
0

Поделиться сообщением

LG, если я не ошибаюсь, дает гарантию на стиральные машины 10 лет!

нет 3года :P

0

Поделиться сообщением

нет 3года :P
А я видел в Ташкенте рекламный банер о 10-летней гарантии. Там еще девушка была изображена.
0

Поделиться сообщением

Иммигрантка,

это вы к чему?

Я всегда думал, что фильтр для того и стоит - что бы "обленившийся" пользователь не разбирал засорившийся насос сливной системы :P

P.S.

Что он (фильтр) верой и правдой исполнял два с лишним года.

P.P.S.

А вот реакция сервися LG меня порадовала ...

одним словом - шутники.

Изменено пользователем Хохол маленький
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти