aaa

Стиральная машина

2 079 posts in this topic

Привет!

Сабж - что выбрать из представленного на местном рынке (читай на навоийской ярманке) - LG, Samsung, Indesit, BEKO, Bosch, др? :)

Хотелось бы купить добротный/не капризный/юзабильный/не ломкий продукт с гарантийным и пост-гарантийным сервисом (энергопотребл/стирка - класс А, полноразмерный, с загрузкой 4,5-5 кг, без мудреных программ (пользоваться будет женщина :) ) в пределах $400.

Прошу отозваться всех, кто имел Щастье/неЩастье в недавнем приобретении/установке/подключении стиралки-автомата той или иной марки. Развернутые коменты - приветсвуются!

 

Заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...что выбрать из представленного на местном рынке (читай на навоийской ярманке) - LG, Samsung, Indesit, BEKO, Bosch, др? Хотелось бы купить добротный/не капризный/юзабильный/не ломкий продукт с гарантийным и пост-гарантийным сервисом ...Прошу отозваться всех, кто имел Щастье/неЩастье в недавнем приобретении/установке/подключении стиралки-автомата той или иной марки...

Вот уже несколько лет пользуемся стиральной машиной BEKO. У нескольких моих знакомых стоят аппараты той же торговой марки. Одна из них также несколько лет работает на износ, обслуживая семью из 5 детей и двух взрослых. :)

 

Турецкая компания Arcelik S.A. (Арчелик), выпускающая весь спектр крупной и мелкой бытовой техники марки BEKO, является пятой по величине в Европе и производит 6 миллионов единиц бытовых электроприборов в год. Заводы холодильников и стиральных машин являются одними из крупнейших в Европе. Вся продукция проходит 100% заводской контроль качества.

Сервисом техники BEKO в Ташкенте занимается фирма «Демир» (на территории супермаркета). Проблем с зап.частями нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...что выбрать из представленного на местном рынке (читай на навоийской ярманке) - LG, Samsung, Indesit, BEKO, Bosch, др? Хотелось бы купить добротный/не капризный/юзабильный/не ломкий продукт с гарантийным и пост-гарантийным сервисом ...Прошу отозваться всех, кто имел Щастье/неЩастье в недавнем приобретении/установке/подключении стиралки-автомата той или иной марки...

Вот уже несколько лет пользуемся стиральной машиной BEKO. У нескольких моих знакомых стоят аппараты той же торговой марки. Одна из них также несколько лет работает на износ, обслуживая семью из 5 детей и двух взрослых. :(

 

Турецкая компания Arcelik S.A. (Арчелик), выпускающая весь спектр крупной и мелкой бытовой техники марки BEKO, является пятой по величине в Европе и производит 6 миллионов единиц бытовых электроприборов в год. Заводы холодильников и стиральных машин являются одними из крупнейших в Европе. Вся продукция проходит 100% заводской контроль качества.

Сервисом техники BEKO в Ташкенте занимается фирма «Демир» (на территории супермаркета). Проблем с зап.частями нет.

 

спасибо, serge!

 

вот друг тоже склоняет к BEKO (взял недавно за 455тыщ сум)... марку эту знаю, работал в Демире. Возможно сейчас они наладили сервис, но в то время (95-96) был у них просто "дядя Вася", который чинил и посудомойки и стиралки...

Смущает еще одно - местная стоимость. В России продукция Beko позиционируются как недорогие изделия (не знаю, может это маркетинговый шаг для закрепления на рынке), здесь же они продаются по той же цене или выше, что и аналогичные Лыжы и Самса. Гарантию дают - 2 года.

ок, думаю в субботу поехать на навои, посчупать товар на месте...

ежели еще у кого есть опыт со стиралками-автоматами других производителей - отпишитесь пожалуйста.

 

ПыСЫ - машинка "Сибирь", не соврать года 89-90 выпуска до сих пор крутит бельишко... однако ж стала течь (видать сальники и резина уже не те), да и преобщицца к благам цивилизации хочется :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы уже два года юзаем ЛЫЖЫ, автомат, на 7 кг. ВсечЬ хорошая, стирает здорово - пардон за интимные подробности - воротнички и манжеты у рубашек отстирываются без лишних действий со стороны пользователя... Чего еще? Одеяла, занавески, куртки - стирает на ура... Кипятит, если надо...

Вещь отличная и практически безшумная... Вот! Рекомендую!

 

Да, брали с рук, у хороших друзей, она там еще два года жила... То бишь, за 4 года - в строю и на пенсию не собирается...

 

Удачной покупки и пусть тебе будет счастье! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекомендую обратить внимание на технику от BOSCH. Немецкая техника всегда отличалась отменным качеством. Правда то, что продаётся у нас собирается, кажется в Турции. Зато на Навоях есть фирменный магазин, дают гарантию, правда дороговато.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
еще ЛЖ сейчас кажись 10 лет гарантии на мотор дает и стоит ок. 250

ЛЫЖЫ дает 10-ти летнюю гарантию только на машины оснащенные мотором с прямым приводом (DD) у них в нумере должна быть буква D, на остальные, классические - 1+2 года. Вчерась заезжал на навои быстро пробежал, таких машин не видел. И за 250 - хорошую машинку, к сожалению, не купишь, имхо.

Касательно бака - практически все сейчас делают пластиковые баки (за редким исключением - дорогостоящие модели с нержавейкой -Miele, Bosch etc). Стоит принять во внимание, что это не простой пластик, как у тазиков и ведер, а какой-то особый, не боящийся тепловых нагрузок итп... единственный минус - такие баки сливают по прочности нержавейке в случае физицского воздействия (удара при перевозке, к примеру), ну и дешевше они конечно.

Про отжим - все зависит от материала, который будет отжимацца. Хлопок можно спокойно "сушить" при 800-1000 об/мин; более деликатные ткани - синтетику, шелк, шерсть от 400об/мин. В нормальных машинах это регулируется

 

Как показал беглый осмотр ярманки, цены на автоматы начинаются от 350 тыщ (за машины начального уровня: Самса 852). Что- то по приличней (Лыжы, Беко, Индезит) в диапазоне 450-490 тыщ сум и выше. Некоторые магазины в эту цену включают и доставку. Думаю, что еще можно сторговацца...

 

NB. Вчерашний курс 1240сум/$, продавцы расчитывают цену по 1260-1270сум/$, брать долдеры бояцца ;) .

 

Пока, перелопатив кучу форумов по сабжу и сопоставив слогаемые цены/качества/сервиса, склоняюсь к LG...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Докладаю ообстаноуку :lol:

 

Давеча куплена/поставлена и опробована LG 10160NU (на 5кг белья, ксласс энергопотребления/стирки//сушки - А/А/С, 1000 об/мин). 370 зеленых денег за сам аппарат и 20 тыщ сум за доставку/установку/доп. материал.

Выводы делать рановато, но в целом доволен - машинка сильно не шумит, не скачет при отжиме, стирает хорошо. Сделана добротно, управление интуитивно понятное (8 программ/7 опций), дизайн приятный. Из мелких конструктивных минусов - не длинный силовой шнур - метра полтора максимум и сливной шланг тоже коротковат...

Считаю, что сделал оптимальный выбор по цене/качеству. В этом ценовом сегменте были Самсунги, Беко и Индезиты, но, имхо, все уступили сабжу по наворотам/цене/сервису... видал также Боши и Сименсы с шестизначными ценами :lol:

 

Есть вопросы? Спрашивайте...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что тут про индезит ничего не говорят?

Купили недавно (месяца 4, наверное, назад).

Никаких проблем не было стираем с регулярностью в неделю - раз (примерно... а вообще - когда - как)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мой совет НИКОГДА ни при каких либо обстоятельствах не покупайте indesit ariston откровенный мусор,старые модели это вещь но новые.....чем дальше тем хуже ;)
Весьма странное заявление. Можно поподробнее объяснить столь категоричную позицию?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nuzhna stiralnaya mashina! ne znayu kakuy vibrat? posovetuyte ZNATOKI! Parametri GLUBINA OBYZATELNO: 40SM, kakoy brand predpochest Lg, Samsung, Indesit/Ariston. I podskazhite mesta gde predpochitelniy ih pokupat? esli chestnogovorit Navoiyskie ryadi v poslednee vremya vizivayut CHUVSTVO OTVRASHENIYA

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
saha, откуда такая информация. Вы мастер по стиральным машинам или покупали недавно?

 

 

Я ремонтирую машины. Мне известно много случаев, когда люди покупали индезит проработал он у них 1,5 года,после чего ломался.Ремонт-120 000 сум(электроника)Причем это не исключение это правило!

:D индезит _это единственная фирма которая дает 1 год гарантии! самые дорогие зап.части! например;фирма LG за свой счет растамаживает зап части!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я ремонтирую машины. Мне известно много случаев, когда люди покупали индезит проработал он у них 1,5 года,после чего ломался.Ремонт-120 000 сум(электроника)Причем это не исключение это правило!

:D индезит _это единственная фирма которая дает 1 год гарантии! самые дорогие зап.части! например;фирма LG за свой счет растамаживает зап части!

LG, если я не ошибаюсь, дает гарантию на стиральные машины 10 лет!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наш выбор LG, :D с вертикальной загрузкой ... весЧь!

 

На третьем году прохудился фильтр для сбора мусора (как много с ткани оказывается собрать можно).

Из-за чего теперь примерно раз в год приходится чистить сливной агрегат.

 

P.S.

Когда фильтр прохудился (капроновая мелкая сеточка на рамке) в сервисе предложили самому сделать ...

из старого капронового чулка. Шутники :)

Cделать то я могу, только третий год идет - не могу найти капроновый чулок :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дома более 3-х лет соит самсунг, брал за 450, счас думаю дешевле. Горизонтальная загрузка, 4.5 кг, семья из 7 человек. Претензий нет. Женщины просто в восторге, первое аремя стирали чуть ли не каждый день, теперь пыл поугас, но, по моему, до сих пор раза 3 в неделю стирают. Очень рекомендую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Мне известно много случаев, когда люди покупали индезит проработал он у них 1,5 года,после чего ломался.

:D индезит _это единственная фирма которая дает 1 год гарантии!

Правильно. Если гарантия на год, то работать и без помех будет ровно год.

 

...LG, если я не ошибаюсь, дает гарантию на стиральные машины 10 лет!
Круто! Мне бы такую машину с такой гарантией.

 

Вообщето у меня стоит развалюха. Не LG, конечно, работает уже лет 11. Чихает, гремит, засоряется, чо тока не вытворяет, но стирает зараза. Из принципа оставлю работать до победного конца.

 

... На третьем году прохудился фильтр для сбора мусора (как много с ткани оказывается собрать можно).

Из-за чего теперь примерно раз в год приходится чистить сливной агрегат...

Ну вы ваще обленились. Конечно, чистить надо, если учесть, что весь мусор, перья, лохмотья забрасываете вместе с вещами. Неужто они пройдут через мелкую сеточку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

LG, если я не ошибаюсь, дает гарантию на стиральные машины 10 лет!

нет 3года :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет 3года :P
А я видел в Ташкенте рекламный банер о 10-летней гарантии. Там еще девушка была изображена.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иммигрантка,

это вы к чему?

Я всегда думал, что фильтр для того и стоит - что бы "обленившийся" пользователь не разбирал засорившийся насос сливной системы :P

 

P.S.

Что он (фильтр) верой и правдой исполнял два с лишним года.

 

P.P.S.

А вот реакция сервися LG меня порадовала ...

одним словом - шутники.

Edited by Хохол маленький
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я всегда думал, что фильтр для того и стоит - что бы "обленившийся" пользователь не разбирал засорившийся насос сливной системы :P .
Точно, сразу покупал целую стиралку :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10_year_DD_motor.jpgWD_10230T_s.jpg

 

Как уже писали выше, 10-летнюю гарантию LG дает не на всю стиральную машину, а только на мотор DD с прямым приводом. Такие моторы ставят только на стиральные машины c фронтальной (боковой) загрузкой. Так что, хотите гарантию 10 лет - кланяйтесь машинке. :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нафига? Ну может проработать этот мотор 10 по гарантии ...

а сама стиралка 3-и.

Так и без этого мотор наиболее долговечная часть. :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А нафига? Ну может проработать этот мотор 10 по гарантии ...а сама стиралка 3-и. Так и без этого мотор наиболее долговечная часть. :(
На это и расчитывает производитель. :) Если нет заводского брака, такой двигатель переживет своего владельца. Ведь скорости очень низкие, почти нет трущихся деталей. А если сгорит обмотка, то только из-за перенапряжения, но в этом случае гарантия действовать не будет - виноват поставщик электроэнергии.

 

P.S. 10-и летняя гарантия - очередной рекламны трюк производителя. Обратите внимание, что все видели рекламу с указанием срока, но не обратили внимание на что эта гарантия распространяется. Получилось, что в мозгу осталось лишь - LG дает гарантию 10 лет!!!! :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо сказано на счет "поставщика энергии". :P Уже представила себе бедолагу-покупателя, который захочет этого нехорошего дяденьку заставить выплатить материальный ущерб.

 

 

 

Но за это переживать не стоит. Потому, что первыми полетят сальники. Они самые трушчиеся :)

 

Делайте проф. ремонт раз в два года!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо сказано на счет "поставщика энергии". :) Уже представила себе бедолагу-покупателя, который захочет этого нехорошего дяденьку заставить выплатить материальный ущерб.

 

 

 

 

 

Как правило машинки по гарантии ремонтируются БЕСПЛАТНО независимо от того что там внутри произошло.зачем серв.центру бегать по судам и доказывать что это произошло из за перепада напряжения

 

Моторы тоже горят. все ломается.не стоит на этом зацикливатся не для этого мы покупаем вещи

Ведру с мотором кланятся конечно не надо но вся европа предпочетает почеми-то фронтальную загрузку может класс стирки выше?или горячая вода у них как иу нас не всегда бывает а когда она и есть то грязная?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now