aaa

Покупка стиральной машины автомат

Ваши предпочтения при выборе машинки-автомата   245 members have voted

1. 1. Предпочитаемый бренд

• Beko
      10
    • Samsung
      31
    • LG
      57
    • Candy
      6
    • Indesit
      38
    • Ariston
      12
    • BOSCH
      26
    • AEG
      2
    • Electrolux
      6
    • Zanussi
      1
    • Whirlpool
      4
    • Miele
      5
    • Другая марка
      13
  2. 2. Тип машины

• С фронтальной загрузкой
      149
    • С вертикальной загрузкой
      29

Please sign in or register to vote in this poll.

1 299 posts in this topic

24 минуты назад, Real Root сказал:

Неужели дд тиши

слышно как вода бултыхается, да и всё. 

0

15 минут назад, ShPioN сказал:

слышно как вода бултыхается, да и всё. 

LG DD inverter - точно ... шум только когда отжим и сигнал после стирки

1

Не могу точно сказать за LG, на моих Хофманах в магазине еле слышный гул (проверяю с установленными болтами, не снимая машинку с пенопласта)

0

Воду наливаете?

0

1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Не могу точно сказать за LG, на моих Хофманах в магазине еле слышный гул (проверяю с установленными болтами, не снимая машинку с пенопласта)

В магазине не слышно даже как вытяжка работает. Хотя дома почти как пылесос. Там помещение большое и люди всегда есть. 

0

Тоже думаю купит стиралку. Посмотрел на интернете, и  подумал что лучше взять полуавтомат ( надо только воду доливать, и сушить и полоскать, мелоч не проблема). Что бы самы рекомендуюте? 

Если автомат брать то какой модель? бюджет около 300$. Посмотрел на инетк ( олх.уз)  много объявленей около 200$. Стоит ли ехать на Казахстан? Как понял стиральный машина тяжелая ( 70-80 кг), таскать трудно будет.  

Кто нибуд продает свой старый машину? 

0

1 час назад, Real Root сказал:

В магазине не слышно даже как вытяжка работает. Хотя дома почти как пылесос. Там помещение большое и люди всегда есть. 

Все слышно, поверь мне :)

3 часа назад, T3571 сказал:

Воду наливаете?

Нет, воды в магазинах нет. Только на отжим проверять можно

0

3 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Нет, воды в магазинах нет. Только на отжим проверять можно

Тоесть на отжим включится...не знал. Надо попробовать)

0

1 час назад, T3571 сказал:

Тоесть на отжим включится...не знал. Надо попробовать)

Попробуй. Любая автомат-машинка не начнёт отрабатывать программу, если не будет воды. Будет работать только программа отжима.

0

Ну да... бывает, я кран забываю открыть...прихожу, ошибка светится:facepalme:

Поэтому и удивился возможности включить агрегат в магазине...

Сколько машинок покупал.. никогда не включал)

0

6 часов назад, Real Root сказал:

Прямо даже интересно стало. Просто все гости говорят что стиралка у меня очень тихая. Неужели дд тиши.

Аналогично. Иногда даже специально проверяю, работает ли машинка. Если дверь в ванную закрыта, ее вообще не слышно.

бывает, я кран забываю открыть...

О каком кране речь? :icon_eek:Машинка же сама включает-выключает воду? 

0

6 минут назад, Khudo сказал:

О каком кране речь? :icon_eek:Машинка же сама включает-выключает воду? 

Кран на воде, на входе. Я всегда его ставлю. И всегда закрываю, когда машинка отдыхает.

0

Кран на воде, на входе. Я всегда его ставлю. И всегда закрываю, когда машинка отдыхает.

А почему именно такое подключение? С чем связано? Ни разу не встречалось такое подключение.

0

Стандартное подключение. Угловой кран, ½"-¾". Шланг из комплекта машинки как раз имеет гайку ¾".

Почитайте инструкцию к любой стиральной машине. Другое дело...пользоваться или нет этим краном постоянно. Это личное дело каждого юзера :)

309078493_w200_h200_233636567_w640__rnyy_gr401.jpg

1

15 минут назад, T3571 сказал:

Почитайте инструкцию к любой стиральной машине.

Не.. на "лыжах" написано только в случаи возможного замерзания воды...:icon_eek:

0

1 час назад, Khudo сказал:

А почему именно такое подключение? С чем связано? Ни разу не встречалось такое подключение.

Так нужно делать. Отдельный краник на вывод под стиралку всегда ставят

0

1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

согласен, но включать выключать это по мне мазохизм :facepalme:п.с стирка у меня каждый день минимум 1 раз

0

1 час назад, vyuga сказал:

согласен, но включать выключать это по мне мазохизм :facepalme:п.с стирка у меня каждый день минимум 1 раз

это уже по желанию. у меня тётка например, не играется с вентилем на стиралку, но зато на газ плите выключает подачу после каждого использования

0

2 часа назад, T3571 сказал:

Стандартное подключение. Угловой кран, ½"-¾". Шланг из комплекта машинки как раз имеет гайку ¾".

Почитайте инструкцию к любой стиральной машине. Другое дело...пользоваться или нет этим краном постоянно. Это личное дело каждого юзера :)

309078493_w200_h200_233636567_w640__rnyy_gr401.jpg

2 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

Понятно. Спасибо! У нас и у мамы - LG, и ни на одной, по-моему, нет крана. Вернусь домой - проверю :rolleyes: Но точно никто его не включает и не выключает каждый раз.

0

Желательно закрывать кран, если долго не пользуетесь. Слышал, что их надо время от времени открывать и закрывать, Особенно на горячей воде.

0

5 часов назад, Khudo сказал:

Понятно. Спасибо! У нас и у мамы - LG, и ни на одной, по-моему, нет крана. Вернусь домой - проверю :rolleyes: Но точно никто его не включает и не выключает каждый раз.

Это в основном при монтаже/демонтаже нужная штука, или при ремонте стиралки. Ну и когда уезжаешь на долгое время - лучше перекрывать

0

Ну да  если стираете по 1-2 раза каждый день то конечно закрывать -открывать его не удобно. НО кран ставится чтобы отсечь излишнее давление после того как машинка закончила цикл стирки и что бы запорный электроклапан не стоял постоянно под давлением в магистрали. А он зачастую со временем по немногу пропускает воду в бак, нам конечно на глаз не заметно но неприятный  запах из бака имеет место быть. И то что он у вас не стоит это не значит что " так должно и быть" , просто те кто вам устанавливал машинку схалявили на лишней (необходимой) работе, либо если это делали вы сами , то пропустили по не знанию.

0

Кран обязан быть. Пользоваться им или нет каждый раз...это дело предпочтений. Не думаю, что это тема для споров :)

Ручник есть на каждой машине...кто-то пользуется им каждый раз, когда автомобиль остановился и двигатель  выключился. Ну а кто-то не каждую неделю о нем вспоминает...только по необходимости...

0

8 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

это уже по желанию. у меня тётка например, не играется с вентилем на стиралку, но зато на газ плите выключает подачу после каждого использования

Значит готовит соседям не потоп- слепой дождь, а вознесение :D. Краники есть, я их не тревожу лишний раз- начнут травить. Если вижу, что ХВС отключали, то перед стиркой набираю бак в режиме полоскания и сливаю отжимом.

0