Sign in to follow this  
Followers 0
halligan

Копии часов

74 posts in this topic

А я купил TISSOT в супермаркете "Туркуаз" на первом этаже (бывш. ГУМ) прошлым летом . Вполне доволен . Автоподзавод ,точность нормальная .Меня ,в общем , устраивают . Жалоб нет.Продавщица уверяла, что настоящие ,но сделаны на дочернем предприятии нето в Австрии,нето в Бельгии .

Они и впрямь ничего!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Гуанчжоу есть большой маркет часов - любые реплики. Туристам впаривают по 500 баксов, а так их можно взять за 80-100. Реально сапфировое стекло, качественная сборка, но точность немного хромает.

Там можно купить часы от 20 долларов и выше, в зависимости от качества.

А в Гонконге вообще на каждом углу продают. Стоят мужички и предлагают. Раскрывают плащ, а там - куча этих часов :)))

Edited by tiecsta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, как и обещал ранее... выкладываю фото:

Edited by Veidali
Поставьте картинку поменьше. Скачивать 1Мб каждый раз - это ни в какие ворота не лезет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Их бы где-нибудь вначале руками пощупать.

В эзтеке - только механика и кварц, а мне в настоящий момент повседневные электронные часы нужны.

В дьютике аэропорта наблюдал ассортимент электронных котлов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извиняюсь за прошлый размер... если честно даже не проверив размер вставил...!

Теперь размер изменил:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в тему объявление с торга (№1157140)

Куплю нар.часы Точную копию швейцарских с Японским или Швейцарским механизмами.Подделки или хорошие подделки не предлогатьюТолько ЧИСТУЮ копию

 

Что автор вкладывает в понятие "ЧИСТОЙ копии"?

Швейцарцы в третью смену штампуют "чистые копии" раз н-цать дешевле оригиналов, м?)

Смешно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите найти оригинальные шыейцарские часы по нормальной цене)

Если кто знает отпишитесь как мне найти Swiss trading ltd ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

носить реплику просто смешно, особенно если это brietling или Philip Patek или любой другой брэнд. Понты да и только - реально мало кто может выложить пару тысяч евро за такие котлы. Лучше носить носить оригиналы брэндов по проще например Jacques Lemans или в крайнем случае Elysee. Очень интересные брэнды, причем последний лидер по продажам в Германии. У обоих брэндов оригинальный швейцарский механизм. Просто сборка либо австрийская, немецкая или чисто швейцарская. Цена правда самого дешевого порядка 100 евро, хотя интересные модели идут от 350 евро. У Jacques Lemans есть швейцарская серия, правда она уже цена от 650 евро пляшет, хотя сейчас есть скидки на обе модели в магазине Wathes and Clocks. Сам брал там, правда под заказ привозили их Австрии. Кстати там самые лучшие цены на оригиналы, ассортимент маловат, так как есть свои постоянные клиенты которые буквално сметают как только приходит новая коллекция. Кстати у них очень интересная серия Formula 1, швейцарская серия очень оригинальные модели, правда все спортивные. Дорогие. Сейчас присматриваюсь к Elysee - очень понравились, я вообще люблю все немецкое.

Так что не стоит покупать копии или реплики - это все залипуха, за которые потом будет просто стыдно, а в ответ сказать ничего не можешь.

 

кстати в этом же бутике были часы с брилиантами всего за 500 баксов, утром увидел, поехал за деньгами домой, после обеда пришел - а их уже купили. Вот было обидно, сам виноват - не придупредил продавца что точно возьму

 

кстати Jacques Lemans на пару голов лучше чем Tissot - это мне подтвердили даже в Женеве

Edited by Bazxa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Около гостиницы Россия есть магазин где диски продают там внутри есть часы. То что вы ищите, сам брал там Спектрум. Кварцевые. Также есть дешевле Омега и ит.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кстати Jacques Lemans на пару голов лучше чем Tissot - это мне подтвердили даже в Женеве

 

Вот только не нужно этого. Тиссот классика бюджетной швейцарии. Входят в SWATCH Group. Жаки пока что не достигли этого уровня. нодеюсь у них все впереди. Во многих часах используют японкские мех. Miyota. тоже не плохо. Все же не китай. Да часы хорошие. Были у меня такие. как раз из серии Ф1.

Но полностью с вами согласен насчет подделок и копий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

статья довольно посредственная. Разве что про "Swiss made" вкратце.

А так ЧАСЫ ШВЕЙЦАРСКИЕ это ооочень обширная тема. Можно много спорить, что является швейцарией , а что псевдо-швецарией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть у нас магазины уровня ниже Шедевра, но выше всяких ЦУМов с их Романсонами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть у нас магазины уровня ниже Шедевра, но выше всяких ЦУМов с их Романсонами?

 

Шедевр, это который напротив старой Консервы?

Выбор там скудноватый, да и цены невкусные.

Имхо лучше подобрать модель по артикулу в интернете и заказать с оказией в эмиратах/штатах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шедевр, это который напротив старой Консервы?

Выбор там скудноватый, да и цены невкусные.

Имхо лучше подобрать модель по артикулу в интернете и заказать с оказией в эмиратах/штатах

 

дам пару бесплатных советов.

 

1. Никогда не покупайте копии часов для понта - типа настоящие.

Знающие люди завидев у вас простые часы - не копии, отнесутся к этому нормально.

вы оденете копию и скажите что это настоящие, да большинство схавает, но в нашей стране есть люди которые разбираются в часах и разоблачив вас в обмане вы упадете в их глазах ниже плинтуса. Обман люди не простят.

У них будут сомнения, не является ли ваш профессионализм и надежность таким же блефом какой является ваша реплика на руках.

Также и с телефоном, когда у вас и вашего собеседника на телефоне заиграет музыка от телефона Верту, а вы (грубо говоря) достанете 6300 а ваш собеседник Верту вот это будет смешно и стыдно. Ибо дешевые понты обходятся дороже всего. А смешно будет вашему собеседнику :)

 

2. Если вы ведете активный образ жизни, сами за рулем и не сидите целый день в прохладном офисе, то не покупайте часы с настоящим, кожаным ремешком так как пот с вашей руки разъест ремешок за один сезон и ремешок будет выглядеть отвратительно, а замена встанет вам в 300 долларов. Можно взять металлический браслет или каучуковый.

Правда выглядит это не так солидно как с кожаным - зато практично.

 

Где брать часы:

 

Лучше всего покупать оригинальные часы в США или Швейцарии Там они ГОРАЗДО дешевле чем тут, а в Швейцарии, вам после выезда и декларации часов государство на ваш счет вернет 7-8% от стоимости часов.

В дедемане видел Шопард коллекция Принц Чарльз стоили они около 20 000

но уступят до 19 200 . Точно такие же в США были за 9 000

 

Обслуживание

механику 1-2 раза в год разбирают меняют масло - цена 40 дол.

Нужно размагничивать, проверять точность хода и герметичность.

Делают мастер в магазине, что напротив панорамного.

 

Могу посоветовать взять классические часы.

Белое золото или платину - выглядит скромно и не вызывающе.

Если брать розовое или желтое золото то ремешок обязательно из кожи.

когда корпус часов и браслет из желтого золота, то выглядит, это через чур колхозно - ИХМО и без обид

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток. Решил не создавать новый топик для своего вопроса, хотя речь пойдет не о копиях часов. Я хочу продать швейцарские часы Gucci. Часы оригинальные, но проблема в том, что бренд не часовой. Соответственно и продать сложновато. Наш рядовой покупатель скорее предпочтет реплику Patek Philippe, нежели оригинальные Gucci. Продать желательно выгодно и побыстрее, поэтому оставлять в магазине на реализацию не очень удобный вариант. Кто-нибудь может подсказать людей, занимающихся часами, или магазины, где мне могут помочь с моей проблемой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте разместить на торге либо здесь же, тоже вариант. А с магазинами посложнее будет, они же вроде сами завозят и гарантии на ваши часы дать не смогут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В форуме размещение объявлений запрещено, а на торговой площадке мое объявление уже давно висит. Проблем бы не было, если бы мне не нужно было продать часы быстро. Поэтому, если кто-то знает людей, которые могут мне помочь, прошу подсказать таких.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дизель выпустил франкенвотч :-) красава. Грят 225 баков стоят. Интересно а реплика сколько будет стоить? Хотя итак,цена хорошая.

f00bc026e992.jpg

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня часы немецкого бренда Elysee, когда я их снимала в спорт зале, уронила они ударлись об штангу. И треснуло стекло, не сильно, я так проходила более полугода, и снова ударила, появились еще трещинки. Посоветуйте пожалуйста, где можно поменять стекло?Где есть хорошие мастера?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще у треснувшего стекла феншуй плакой, надо было снять сразу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще у треснувшего стекла феншуй плакой, надо было снять сразу.

 

 

Гоги послушала я тебе, и пошла к мастеру на Горьком, он мне вырезал в ручную стекло, вставил, короче мне совсем не понравилось, попросила переделать, вроде должны сделать в четверг, если сделают нормально отпишусь.

 

Так же они делают сарфировые стекла, но надо часы оставлять у них,а я не хотела. Стоит на мой маленький циферблат 30 тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где у нас продают копии швейцарских часов, именно копии или реплики как их еще называют. Обычно, такие часы внешне почти не отличимы от оригинала.

Те что продают на базаре по 30К не вариант.

 

Какая разница, 30К или 1000$, с 5 метров разницу можно увидеть сразу. Я считаю, уважающий себя человек никогда не наденет подделку, не будет пользоваться китайским телефоном и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дизель выпустил франкенвотч :-) красава. Грят 225 баков стоят. Интересно а реплика сколько будет стоить? Хотя итак,цена хорошая.

Photoshop это, а не новая модель, особенно глядя на ссылку на "фотографии" :). Все модели Diesel.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня часы немецкого бренда Elysee, когда я их снимала в спорт зале, уронила они ударлись об штангу. И треснуло стекло.....

 

Обычно на хорошие часы ставят не стекло а сапфир. Он поболее ударостойкий.

Вытачивать, обрезать с других нестоит.

Если карман не жмет. зайдите в салоны и попросите заказать вам стеклышко. Покажите документы, там написана конкретная марка часов их номер итд. Будет стоить денег, но зато ОРИГИНАЛ. Могу посоветовать салон напротив панорамного. около сваровски. там есть мастер по часам.

 

Также есть на хамида алимджана сторона ближе к старой консерватории. Там также есть мастера и оборудование.

 

Около старой консерватории тоже хороший магазин. Там девушка консультант была грамотная. Сразу определила марку, модель моих часов и даже тип механизма. Поверьте это мало, кто у нас знает.

 

Есть около Заравшана, (около бывшего магазина Евросети (Нирвана)) но есть ли там мастера и можно ли заказывать - незнаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0