seyler

Провайдер гольфстрим-столица СП Бузтон

608 posts in this topic

Добрый день,форумчане.Искал провайдера, с подходящим трафиком и оплатой ( нужна исходящяя 512).Заинтерисовался пакетом гольфстрим -столица,а именно,столица-ураган 1024/512, объем 2200, 40$.Живу на Юнусабаде АТС 222.Отзовитесь пожалуйста, кто пользуется этим провайдером.Какое качество,скорость,поддержка.Лично мне подозрительно,что они слишком часто извиняются за сбои в работе из-за проведения каких-то работ.(из новостей на сайте)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый день,форумчане.Искал провайдера, с подходящим трафиком и оплатой ( нужна исходящяя 512).Заинтерисовался пакетом гольфстрим -столица,а именно,столица-ураган 1024/512, объем 2200, 40$.Живу на Юнусабаде АТС 222.Отзовитесь пожалуйста, кто пользуется этим провайдером.Какое качество,скорость,поддержка.Лично мне подозрительно,что они слишком часто извиняются за сбои в работе из-за проведения каких-то работ.(из новостей на сайте)

Сбои часто, до техподдержки дозвонится трудно, так что сервис сильно ненавязчивый. Хотя подозреваю у всех так... :)

Насчет скорости - заявленная скорость реализуется в зоне UZ, внешний канал гамно, впрочем как у всех.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый день,форумчане.Искал провайдера, с подходящим трафиком и оплатой ( нужна исходящяя 512).Заинтерисовался пакетом гольфстрим -столица,а именно,столица-ураган 1024/512, объем 2200, 40$.Живу на Юнусабаде АТС 222.Отзовитесь пожалуйста, кто пользуется этим провайдером.Какое качество,скорость,поддержка.Лично мне подозрительно,что они слишком часто извиняются за сбои в работе из-за проведения каких-то работ.(из новостей на сайте)

 

У меня вот всё работает нормально.Тариф конечно подешевле-- всего Гиг,но и мне его хватает.

А то что извиняется за сбои--это наоборот похвально,ведь магистраль проходит через Казахстан,а если у казахов что-то не фурлычит,то и у нас не будет.Да и в общем Предупрежён--значит вооружён.

Качество хорошее,хотя сбои тоже иногда бывают.Все не без греха.

С тех. поддержкой всё нормально.Не знаю что Дмитрию Белому не понравилось :) .Я всегда дозваниваюсь ;)

Если хошь подключится,то сначала позвони в тех. поддержку и спроси про свободные порты на твоей АТС.А то иногда всё бывает забито.Но у Буза идёт мощное расширение.Как никак,а часть Билайна стал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже больше года пользуюсь GS и лично меня все устраивает. До тех.подержки дозваниваюсь с первого раза хоя звонил пару раз за этот период.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже абонент ГС.

У меня анлим 64/64.

Трафик - 17 Гб вход в месяц. И 12 - исход.

Скорость не урезают. Сбои бывают, но редко. Интернет у меня подключен 24/7

Есть жалобы на форуме, что обсчитывают, и что иногда не подключается нет - этого я не могу ни подтвердить не опровергнуть - т.к. у меня анлимный т.п. и все время подключен.

Есть жалобы на постоянные срывы - не подтвержадю. переподключение, судя по логам идет раз в сутки.

До тех. поддержки очень трудно дозвониться.

 

В нынешних условиях, в общем оцениваю работу провайдера на 5+

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С тех. поддержкой всё нормально.Не знаю что Дмитрию Белому не понравилось :rolleyes: .Я всегда дозваниваюсь :)

 

Я, хоть, и не Дмитрий Белый, но тоже никогда не мог дозвониться до техподдержки во время аварий, телефон просто сбрасывают. Уже как примета, после долгого дозвона до техподдержки, если подняли трубу, то дальше можно не разговаривать - все работает :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот как....Я почему-то дозваниваюсь,пусть и не всегда с первого раза.

И в нынешних условиях оцениваю Буз на 4+.

Но честное слово,не жалею,что подключился именно к Бузтону.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сбои часто, до техподдержки дозвонится трудно, так что сервис сильно ненавязчивый. Хотя подозреваю у всех так... :rolleyes:

Насчет скорости - заявленная скорость реализуется в зоне UZ, внешний канал гамно, впрочем как у всех.

враки. внешний канал у них забит едвали на 2 трети. внешний канал отличный. на работе их же инет. когда я показывал скрины со спидтеста мне не поверили. насчет проблем - если своя собственная линия не гамно, то проблем не будет. я ими уже третий год пользуюсь. вообще ни одной проблемы не помню. ну разве только когда у них там бывают глобальные биллинговые дауны. впрочем, достаточно просто подождать, да и было это всего пару раз в начале.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет внешнего канала действительно вранье - нет никаких проблем. В ГС может работать плохо тех.поддержка, внутренние ресурсы, игровые сервера. Но внешний и-нет никогда плохо не работал. Кстати, форум Саркора буквально завален просьбами перезагрузить порт, иначе в нет не пускает. Я года 3 по работу с АРС-Информ связан и никогда порт перезагружать не требовалось... А тут весь форум только об этом и говорит. Опасался точно такой же ситуации в ГС. Но, к счастью, мои опасения не оправдались, за все время пользования сессия у меня зависала лишь 2-3 раза, и автоматом завершалась билиннговой системой через 10 мин. Так что звонить никуда не приходилось, надо было только 10 мин. подождать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
насчет проблем - если своя собственная линия не гамно, то проблем не будет.

 

Вот это самое главное.Когда подключился,то нэт плохо работал.А когда проверили линию,а потом устранили неполадки в ней,то всё стало зашибись.Советую брать по возможности у Буза модем SpeedTouch,а не ZTE.Первый будет во много раз лучше.ZTE же на больших расстояниях плохо пашет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
враки. внешний канал у них забит едвали на 2 трети. внешний канал отличный. на работе их же инет. когда я показывал скрины со спидтеста мне не поверили. насчет проблем - если своя собственная линия не гамно, то проблем не будет. я ими уже третий год пользуюсь. вообще ни одной проблемы не помню. ну разве только когда у них там бывают глобальные биллинговые дауны. впрочем, достаточно просто подождать, да и было это всего пару раз в начале.

Дружок, если на ютубе при обещанной скорости 512 у меня буферизация три-четыре раза за 5 минутный ролик,

то я делаю вывод что внешний канал гамно и мне глубоко и далеко какие там у тебя скрины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не дружок я тебе, на брудершафт пока вроде тоже не пил, по теме: если у тебя буферизация по 5 раз - это еще не значит, что у меня тоже самое. или у кого-либо еще.

 

да и даже на форуме не помню я что-то вечных криков, в отличие от соседей -- ааа пинги бббб задержки вввв потери. и на все отмазки - ах узбектелеком, хотя по трацерту ясно видно, что канал просаживается или на промежутке между твоей атс и их центральным гейтом, или на промежутке их гейт - узбектелеком.

 

Вот это самое главное.Когда подключился,то нэт плохо работал.А когда проверили линию,а потом устранили неполадки в ней,то всё стало зашибись.Советую брать по возможности у Буза модем SpeedTouch,а не ZTE.Первый будет во много раз лучше.ZTE же на больших расстояниях плохо пашет.

у меня был их лановский копроджет роутер. :rolleyes: за 30 тыщ взял в 2006-м :rolleyes: вот в конце прошлого года он дуба дал - вернул им, они мне вернули денюшки и я пошел и купил се тплинк. интересно, где-нить в джете бы прошло так? вернуть глючный модем, забрать деньги и купить другой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня был их лановский копроджет роутер. :) за 30 тыщ взял в 2006-м :blink: вот в конце прошлого года он дуба дал - вернул им, они мне вернули денюшки и я пошел и купил се тплинк. интересно, где-нить в джете бы прошло так? вернуть глючный модем, забрать деньги и купить другой?

 

Прикольно.Вот они недотёпы :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

причем тут недотепы? я сказал что он глючит и хочу другой. они сказали - как хошь: хошь возьми узб, хошь возьми деньги, но подождать придется гдет неделю. :) затов джете недавно расторгнуть контр надо было. так там мне отказались снимать оборудование, сказали заплати 48 баксов вначале. хотя 2 месяца баланс был в нуле и никто ессно ничем не пользовался, да и не мог пользоваться, потому что баланс был ниже нуля. спрашивается с какого икса я должен платить 48 баксов за НЕПРЕДОСТАВЛЕННУЮ УСЛУГУ??? а еще у них сплиттер стоит 20 баксов.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сплиттер 20 баксов?Ну нифига себе....

Так значит всё-таки Бузтон рулит?По сравнению с джетом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

\рулит - не рулит, но условия у них явно самые дружелюбные по отношению к клиенту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть.Хотя что-то особенного я у них не вижу.

Было бы больше заливок на их внутреннем ресурсе,тогда вообще замечательно станет.А пока Taxis или как там его круче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
\рулит - не рулит, но условия у них явно самые дружелюбные по отношению к клиенту.

Большое спасибо за информацию.Все вышесказанное учту. P.S. Я тоже хочу евро 1,5 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно,подключайтесь к Бузтону---будете в нашей "компании".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может быть.Хотя что-то особенного я у них не вижу.

Было бы больше заливок на их внутреннем ресурсе,тогда вообще замечательно станет.А пока Taxis или как там его круче.

плюс в том, что: подключение бесплатное (совсем бесплатное), в некотрых провах оно либо денег стоит, либо тебя просят оставить 2-3 тыщи "на кроссировку", причем чек тебе на эти деньги не дадут. далее: абонентская плата снимается ПОСУТОЧНО. т.е. тебе достаточно иметь сумму равную 1\30-й абонентской платы на счету чтобы у тебя открылся доступ. И никакой головомойки по поводу определенной суммы на определенное число. Какие вытекают из этого удобства - думаю ясно. Нету такого ДИБИЛИЗМА, как спускание счета ниже нуля, ну т.е. есть 1-2 дня, но в эти дни доступ в инет у тебя БУДЕТ, в отличие от других провов, где с тебя мало того, что деньги в минус уходят, так еще и сразу за месяц, и доступа у тебя в минусе никуда НЕТ, т.е. ты платишь за услугу, но ее не получаешь. А тебе лепят какое-то фуфло, что это де-биллинг так работает, и по-другому нельзя. Далее, насчет их оборудования я тоже уже высказал - верни в любое время с коробкой и шнуриками - получишь свои деньги назад. Так же и расторжение контракта - минус 50 баксов за отключенный инет тебя оплатить никто просить не станет. Далее, траффик считается ТОЛЬКО ОДИН, а не сумма, или разница или лимит на исходящий с отдельным тарифом и прочий бред. Вот и всё. Правда при подключении вродь просят кой-какие бумажки с АТС, но это всё мелочи по сравнению с прочими удобствами.

 

Это касательно только условий. А еще есть скорость внешки, цена услуг, скорость за аналогичную цену, количество трафа и т.д. На сегодняшний момент бузтон реально самый дешевый. И по качеству я бы сказал что он на первом месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я тоже соглашусь с тем, что цена/качесвто на Бузтоне самое лучшее.

Еслиб у ТПС былиб анлимы, то они все-таки былиб лучше. Но пока что ГС лучший.

Кстати, если кто будет подключаться, то совету самим купить ADSL модем c LAN портом. Лучше всего Zyxel. Те что дают в аренду за 30 000 - гомно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь, нареканий нет :rolleyes:

Модем Alcatel ST330 (usb).

а ZTE - таки кака!

 

P.S.

Из всех знакомых проблемы с GS только у одного, подозрения - таки АТС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Alcatael на сколько я знаю, уже очень давно не дают. Еще в январе прошлого года уже не давали. В мае не давали. И в ноябре точно не давали, т.к. были желающие подключиться, и давали им только ZTE.

Там на этих ZTE вобщем драйвер через одно место работает. Помниться у одного знакомого на одну винду на него дрова вобще не ставились (сборка aka Zver CD), хотя до этого также использовался другой USB модем (Huawei и DSL 200 - ради эксперемента). По всей видимости из сборки кто то что то вырезал, т.к. на другой винде этот модем всеже встал. Но самое интересное, почему на той даже кастрированной винде не устанавливался этот модем. На сколько я понял, не хватало какого-то класса устройств.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нефиг пользоваться всякими кастрированными сборками. Модем-то здесь при чем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там на этих ZTE вобщем драйвер через одно место работает. Помниться у одного знакомого на одну винду на него дрова вобще не ставились (сборка aka Zver CD), хотя до этого также использовался другой USB модем (Huawei и DSL 200 - ради эксперемента). По всей видимости из сборки кто то что то вырезал, т.к. на другой винде этот модем всеже встал. Но самое интересное, почему на той даже кастрированной винде не устанавливался этот модем. На сколько я понял, не хватало какого-то класса устройств.

 

У меня винд нормальный.А дрова от ZTE всё равно с первого раза не легли.Пришлось переустанавливать винд.Тогда всё заработало.Но вот беда: сам модем начал потихоньку "сдавать" -- начались частые сбросы,прерывания сеанса и вся подобная муть.Целый месяц ждал замены модема,вот только в конце января поменял ZTE на чёрный SpeedTouch.Теперь проблем с нэтом вообще не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.